Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наташка с поварешкой

Наши люди
  • Число публикаций

    704
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Наташка с поварешкой

  1. Кредит под залог квартиры

    Нет, на этот счет я спокойна. Квартира уже отписана сестре мужа, она хозяйка. Кстати, вчера вечером , когда она узнала о квартирантке, был скандал по телефону. А сегодня она собиралась приехать к маме. Так что, думаю, не долго бывшая проживет у свекрови. Куда потом? Во будет прикол! Если попросит... Муж и дочку тогда вслед за бывшей выгонит.
  2. Кредит под залог квартиры

    А у нас продолжается "марлезонский балет"! Куда уходила дочка? Отвезла маму к бабушке! Свекровь живет тоже недалеко, в двухкомнатной квартире одна. Вот ей и сосватали бывшую невестку на проживание. Свекрови 85, но сама себя обслуживает.
  3. Кредит под залог квартиры

    Разговор состоялся. Муж сам с ней поговорил. Муж категорически отказался брать кредит под залог недвижимости. Со мной она не разговаривала, молча ушла к маме. Они живут в 3 автобусных остановках от нас. Посмотрим, что дальше будет. Пока лето, мы практически живем на даче. До осени потерплю, а там будем что-то решать. Может, она хоть что-нибудь поднакопит, хоть частично долг погасят. Господи, как хорошо, что есть наш форум! Дала мужу прочитать ваши сообщения. В них вы озвучили все мои сомнения, которые я не смогла высказать мужу. Теперь и он задумался о правдивости дочери.
  4. Кредит под залог квартиры

    Молчит. Но, думаю, он меня услышал. Я ему это все , что написала, озвучила. Сейчас ушел в комнату и молчит.
  5. Кредит под залог квартиры

    Сижу в шоке! Дочка мужа предложила папе взять кредит под залог его квартиры! Предыстория такова. С мужем мы вместе уже 23 года, у обоих второй брак. Сошлись, когда моему сыну было 13, а дочерям (его и моей) по 10. Папа из жизни дочери не пропадал, платил алименты, она часто гостила у нас, забегала просто так, даже жила некоторое время с нами в моей квартире. У мужа была небольшая двушка, мы её сдавали. Дочка мужа жила с мамой в такой же квартире, как и мы вчетвером. В двушке. В прошлом году я вышла на пенсию, а муж внезапно потерял работу. А у нас был кредит, 450000 руб. Чтобы как-то рассчитаться с ним, мы продали его двушку, купили хорошую однокомнатную, обставили её и начали сдавать. Погасили кредит и стали жить на мою пенсию и доход от сдаваемой квартиры. Муж вот уже второй год не может найти работу (возраст). Но мы не унываем, нам хватает. Мои дети уехали из родного дома, мы с мужем жили вдвоем. Да, ещё собака! 10 дней тому назад дочка мужа попросилась пожить у нас два-три месяца. Оказалось, у них с мамой огромный долг за коммуналку - 850000 руб. Им перекрыли канализацию, жить в квартире невозможно. Чтобы снять блокировку, надо хотя бы частично погасить задолженность. Ей кредит пока не дают, она недавно устроилась на новую работу, а мама... Мама пьёт(((и не работает. Сейчас новая информация - отключили еще и свет! И вот , ничтоже сумняшеся, папе было предложено взять кредит под залог его квартиры. Она, конечно, уверяет, что будет сама платить, но я не согласна! Бывшая пьет, не работает, дочка меняет работы, как перчатки, а кредит будет висеть на нас. Как отказать, чтобы не испортить отношения? Она сейчас живет с нами, придет с работы и будем разговаривать...
  6. Наши смешные, абсурдные сны

    Разговаривала во сне со своей собакой. Он, Кузя, у меня спрашивал, зачем я ему когти пончиком смазывала,а я ему утверждала, что масло в пончиках укрепляет ногти!
  7. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Перевод: с татарского на русский. ... ЯЛКЫН — Пламя, огонь; пламенная; в переносном значении: горячая, страстная.
  8. Скандалы, ссоры в семье

    Это помогает ИХ избежать! У нас в семье тоже есть одно слово "сахар". У меня сахарный диабет и скачки сахара провоцируют раздражительность. Поэтому, когда я начинаю на ровном месте затевать скандал, муж может сказать "сахар, да?" и я затихаю. Умом то понимаю, что проблемы нет и успокаиваюсь.
  9. Телефоны: сотовые и городские

    В своем ЛК идите в Финансовую информацию, там выбираете вкладку Платежи, и уже там Список платежей, выбираете любой период времени и будет Вам счастье.
  10. Возврат налоговых вычетов.

    Квартира в собственности более 5 лет, налог платить не надо. А вот на работу сейчас устраивается, поэтому и возник вопрос, можно ли заранее подать документы, чтобы не вычитали уже на новой работе.
  11. Возврат налоговых вычетов.

    Муж в прошлом году продал свою квартиру и через 2 месяца купил поменьше. Этот год он не работал. Может ли он получить налоговый вычет и что надо для этого сделать?
  12. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Недавно со мной такая история произошла. Я - пенсионерка, поэтому встаю рано, часов в 5, гуляю с собакой, делаю какие-то домашние дела и часов в 9 утра ложусь досыпать. Тут как-то прилегла, задремала, вдруг звонок! Поднимаю трубку, мне вежливо представляются из МФЦ, называют мой адрес, имя и фамилию, предлагают записать фамилию и номер телефона исполнителя, и все это с напором, быстро и уверенно. А я с спросонья туго соображаю, ну и повелась... Они мне, якобы, по льготной цене "умные счетчики воды" поставят, данные передаваться автоматически будут. Через 5 минут мне уже другой человек позвонил, сказал, что уже у подъезда, готовы к работе приступить. Вошли двое, слесарь сразу к счетчикам в ванной, женщина стала документы оформлять. А у меня уже сомнения зародились! Я несколько раз переспросила условия акции, меня она заверила, что это официально, предъявила удостоверение. Я его сфотографировала. А тут слесарь заявил, что надо еще и фильтры менять и какой-то обратный клапан. И все это вместе будет стоить...17000. Из которых я половину получу обратно, если расплачусь на месте . Я возмутилась, стала при женщине звонить в МФЦ, а слесарь продолжал работу. Быстро заполнив документы, женщина удалилась, бросив слесарю, что оставила бланк для сберкассы. Я продолжала дозваниваться до МФЦ, но безрезультатно. Я сказала слесарю, что подозреваю "развод" и с их документами обращусь в полицию. Он , не закончив толком установку, собрал вещи и ушел. Затем был мой визит в управляющую контору, где мне зарегистрировали новый счетчик. Когда я рассказала про мои приключения, там смеялись, что я единственная из приходящих не заплатила за установку. В конторе я встретила двоих таких же обманутых, но они заплатили. Одна женщина и в полиции уже побывала, у неё заявление приняли. А я отослала фото удостоверения и бланк для уплаты с реквизитами знакомому из полиции по его просьбе. У них там как раз в разработке подобное дело.
  13. Пенсия: вопросы и ответы.

    После официального сокращения вам нужно будет обратиться на биржу труда. Они там сами ( с вашего согласия) запустят процедуру оформления досрочной пенсии. Да и пока оформлять будут, будут пособие платить. http://juresovet.ru/s-kakogo-goda-vozmozhen-vyxod-na-dosrochnuyu-pensiyu-spisok-kto-imeet-pravo-usloviya-stazh/
  14. Подарки от свекров и свекрам.

    Приехали сейчас от свекрови. На праздники уезжаем за город, поэтому решили заранее поздравить. Свекрови уже 85, но живет одна, сама себя обслуживает, к дочери не хочет. К подаркам у нее отношение такое - "мне уже ничего не надо, все есть", но мы с мужем стараемся угадать, что бы она хотела. Поэтому за некоторое время до "часа Х" прислушиваемся к ее рассказам: -тяжело белье вешать после стирки - напольная сушилка - чайник плохо открывается - новый купили - не знает, сколько весит - весы и т.д. Тут привезли ей продукты, выкладываем из сумки, она и говорит:" Я тоже хочу такую хозяйственную сумку, а то с пакетами надоело." Хочешь, хорошо, купили к празднику. А еще она при внучке нечаянно выбросила чайную именную ложку, которую мы с мужем несколько лет тому назад привезли из Крыма. Очень расстроилась. Ну, мы ей новую купили. Еще и букет привезли. Ну, что вы думаете? Все не то! Ложка маленькая, сумка большая, цветы из обертки не вынимайте - осыпятся быстро! Ложка точь-в-точь, как была, но обещали купить подлиннее, сумку отдала свою старую, цветы в целлофане поставила в вазу. Любой каприз, только живи! Ты же у нас одна осталась из родителей!
  15. №8/2019

    Там же внизу статьи есть следующая подпись : Опубликовано в №30, август 2010 года
  16. Разные истории обо всем на свете -11

    Муж ищет работу. Сегодня пришло следующее письмо: "Ваше резюме «Водитель персональный (ТАКСИ не предлагать)» интересно компании МОСТАКСИ на вакансию «Водитель такси».Чтобы представители компании смогли с вами связаться и пригласить на собеседование, отправьте отклик на странице вакансии. " Где логика? ******
  17. "Ликвидация". Фильм Сергея Урсуляка

    Давид Маркович Гоцман, подполковник, начальник отдела УГРО по борьбе с бандитизмом, возвращается через 15 лет после одесских событий. Правда, съемки уже, увы, не в Одессе. Машков - в списках на запрет на въезд. Кроме истории самого Гоцмана, отдельно будет прописана и сюжетная линия его приемного сына Мишки
  18. "Ликвидация". Фильм Сергея Урсуляка

    Скоро будет продолжение! Съемки продолжения уже идут и выход новой части сериала запланирован на 2020 год. События в продолжении «Ликвидации» будут происходить через 10-15 лет после окончания войны. Остается надеяться, что в этом случае продолжение не испортит впечатление о фильме, как у нас бывает.
  19. Я - бабушка (дедушка)!

    Недавно у внучки был день рождения. Большая стала - целых 2 года! На празднике были еще маленькие дети, поэтому пообщаться тесно не получилось, но спецзаказ я получила - связать постель для куклы в коляску. Бабушка расстаралась и через неделю матрац, подушка и плед были готовы. Повезли постель внучке и вот тут нанянчились - наигрались! И мороженое (игрушечное) бабушка поела, и куклу раз 5 укладывала-убаюкивала, и книжку читали. Дошла очередь до раскраски со смешариками и вот тут выяснился пробел в моем образовании. Я не знаю их имён! Она мне их показывает и называет, а я не могу повторить. Говорит-то еще не очень, знакомые слова я догадываюсь, а вот тут засада! Уезжали с заданием - к следующему приезду просмотреть несколько мультфильмов и выучить имена героев. Буду учить!
  20. Разные истории обо всем на свете -11

    Лет 5 тому назад я загорелась стать бабушкой. А что? Мне 50, детей - 3, взрослые ( сыну 30, дочкам по 27 ). Стала приставать ко всем поочередно со своим желанием. Сын к этому времени уже лет 10 с девушкой, девчонки что-то засиделись в "невестах". Сын отшутился :" Работаем, мать!" Одна дочка категорически отказалась - нет тяги к материнству, а вторая выдала мне :" А зачем тебе внуки? Вон , у тебя есть "демоверсия" внука, играйся!" А то и правда! Соседка , ровесница сына, уже второго родила. Родные бабушки с дедушками в другой стране, вот и стали мы у Темы "бабой с декой". Захотелось с коляской прогуляться или потетешкаться с мелким - далеко идти не надо. А маме в радость - отдохнуть немного, дух перевести, да дела поделать. Когда переезжали соседи в новую(свою) квартиру, было чувство, что расстаемся с родными. Так же грустно и одиноко, как дети из дома уезжали. Хорошо, что недалеко. Периодически встречаемся, созваниваемся. Тема может позвонить и заявить:" Я соскучился, как у вас дела?" Большой уже стал - 6 лет. А его старший брат сам в гости заходит, навещает. Так вот и появились у нас с мужем "названные внуки"! А у сына дочка родилась! 2 года недавно отмечали. Только живут они далеко, часто не получается видеться. Хотя на дачу к нам заезжают почаще, там близко!
  21. Ветеринарная помощь собакам

    Ну, это профессионал! Мне тоже легче поочередно. Ну, пошла. "Давай, давай лечиться!" **** Первый раз прошел успешно!
  22. Ветеринарная помощь собакам

    Спасибо! Я уже три шприца набрала, да что-то засомневалась!
  23. Ветеринарная помощь собакам

    Девочки, подскажите пожалуйста как правильно ставить 3 укола? Мой Кузя (бассет - хаунд, 4 года) подхватил "питомниковый кашель", врач прописал подкожно Синулокс, Форвет и Гамавит. Эти уколы надо сразу все три делать или развести их по времени? Это антибиотик, против кашля и витамины. Собака спокойная, вытерпит все три сразу, но я что-то засомневалась ...
  24. Жена считает, что её взрослая дочь должна жить с нами

    До этого она и кое-где работала. Наверное, на съем хватало. А может, и мама денежку подкидывала.
  25. Жена считает, что её взрослая дочь должна жить с нами

    Не идеальные, но и не лохи. Положить свою жизнь в угоду "слабенькой" тунеядке, которая еще и оскорбляет? Прям тема про собачку в новой трактовке.
×