Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

    5 110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя лунтик

  1. Ха тр раза, на эти слова, что ЭТО СОФИИНА КОМНАТА, мне было сказано Арсением, ну и что, все равно я не хочу ,чтоб она туда ходила. Так все понятно стало, когда мы в комнату поднялись.. армагедец там был и бисер по 25 кв метрам слоем.. поэтому и не пускал. Мать рядом стояла, все видела и слышала. Я потом Софию умываться, увела у них там скандал разгорался, но я уже не смотрела и не вмешивалась, я дочь успокоила и та унеслась к другу. Мы этот случай обсудили, муж сказал, какого черта они так сына уродуют, и что он может в подростковом возрасте не выжить, при таком отношении к окружающим. Но там непонятки полные и одно.. ондолженуметьзащищаться, потомучтомыстарые.. короче капец там полный с картиной мира. А самый прикол был, когда они увидели как моя дочь лихо пинает ногами и стоит в стойке, и может одним толчком усадить 25 кило живого веса на задницу... ну после всех ахов, охов. Галя меня спросила куда бы я ей посоветовала отдать Арсения, на карате или на это... ну как у вас то называется? Это чтобы его маленько строгий тренер в рамки загнал. Я сказала, что хоть куда пусть ведет, первое занятие всегда бесплатно, а второго точно не будет.
  2. Да честно, я не святая, мне было просто интересно посмотреть на супер ребенка, ну и по принципу "какая прелесть, слава Богу не моя". У нас отношения уже лет 15 с этими друзьями. Мы очень свободно общаемся, я могу что угодно сказануть, муж тоже. Поэтому привод утром орущего ребенка в гостевую, никому горя не сделал. Мать встала , кашу впихала. Мы очень мирно общались, я еще и прикалывалась на тему кормления 5 ти летки с ложки. Головка сильно бо бо у обоих родителей. Коньяк они пьют, как успокоительное, сама видела гыыы ну и наливала. А если по серьезному, то много много непокоя принесет оно с собою (с).
  3. В сад ходит, но там проблемы, если ему что то не нравится или не отдают игрушку.. он бьет, или швыряет всем, что под руку. Воспитатель его очень бдит. Диагноза у ребенка нет, собственно как и тормозов. Мать заняла позицию, авоттакойунегозарактерчтоямогусделать. Отец выдал нам чтоондолженуметьзащищаться.
  4. Сейчас напишу ужас. Я никогда такого не видела и с такими детьми не встречалась в реале. Две недели назад у нас были гости. Друзья, ооочень возрастные родители с 5-ти летним сыном. После их гостевания у меня отходняк две недели был. У мужа до сих пор кипит и пар идет. Все началось в супермаркете. Им захотелось привезти нам что - то к столу. На все наши слова, что дом полная чаша и никто за выходные не огододает.. мимо, тормози Серега... В супермаркете их сын закатил первую истерику, с топанием ногами, воплями и .. тадам толканием родителей руками. Ему принесли не ту машинку, которую он бы хотел. Муж смотрел на это выпучив глаза, но молчал. Наконец-то доехали. Пятница , вечер, всех накормили и спати. Утро началось с каши. Воздух у нас чистый, тишина, гости обычно хорошо спят. Я встала вместе с детьми, сварила кашу. Дети захотели поесть на терассе, все накрыли, уселись. Арсений сует ложку с кашей в рот... и с воплем ТЫ ЧЕ МНЕ ГОРЯЧУЮ КАШУ ДАЛА?? Швыряет в мою сторону тарелку, отворачивается и складывает руки на груди, у Софии в этот момент от удивления выпадает ложка из рта, у меня выпадает глаз. Мирно решить проблему каши не удалось, Арсений заявил, что есть он ее не будет и затопал на меня ногами. Это я уже терпеть не стала, взяла его за руку и увела в комнату родителей, со словами, вот тут топай и ори сколько хочешь. Оказывается, его надо было кормить с ложки!! Чем собственно его мать и занялась. После завтрака начался какой то треш. К Софии пришли друзья, 3 мальчика 5-6 лет. Но батут был занят исключительно Арсением, он никого не подпускал, толкал руками через сетку, орал, визжал..дети стали запускать змея, вылез Арсений, опять ор, вопли, драка, отдайте мне, я один буду, все уйдите!! Дети на велики попрыгали и уехали. Родители прыгают вокруг него, ежесекундно предлагая развлечения, а пойдем туда-то, а давай вот это..на все реакция одна. Это скучно, и сложенные руки на пузе. Ладно ушел на второй этаж, разворотил, там ВСЕ игрушки, вывалил зачем-то дочерин бисер, огромная подарочная коробка. Пришлось все пылесосом и на выброс... Но край был к вечеру. Арсений спускается с лестницы, София поднимается наверх, примерно на 5 ступеньке они встретились.. богиии мои, как хорошо, что я стояла внизу. Арсений с криком НЕ ХОДИ В КОМНАТУ, Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЫ ТУДА ШЛА!!! Толкает ее в грудь, я успела подхватить ее и тут он тычет ей двумя пальцами в глаз. У меня сорвало стоп кран, я начала орать, блин не педагогично, но я правда орала, что какого лешего он толкает мою дочь, как он посмел вообще ее трогать. На что мне было сказано, напомню ему 5, --ты что на меня орешь, у меня уши уже болят от тебя. Рядом стояла его мать, все видела, все слышала, я думала ее удар хватит. Потом она начала извиняться перед Софией за Арсения. Через час, София и ее друг позвали Арсения на участок к другу в песочницу. Не прошло и 5 ти минут, как он туда пришел, началась драка. Друг Софии уже больше года живет в поселке, у них есть огород. Вот туда и повели нашего гостя показать, что то там. Арсений вырвал, какую то растюху. После того, как Арсению высказали, что ничего рвать нельзя, он разорался и начал убегать от них к нам на участок, но побежал по чужому участку, наши в два горла кричат, нельзя там ходииииииить, иди по дорогееее. И тут Арсений разворачивается и с кулаками набрасывается на друга Софии, молотит он знатно, прямо в лицо и по голове старается бить. Друг ставит блок, но тот массой давит. В итоге, Арсения сильно толкнули в грудь, он упал на попу и заорал. Все это происходит на наших глазах. Реакция его родителей, пока не упал на задницу, сидели на стульях и просто смотрели, как он нападает и молотит, периодически вскрикивая. Мой муж, дергал друга с криком - Миша беги, разнимай, да что ж это он творит!! Я орала - София не лезь!! Потому как дочь встала в стойку и успела два раза пнуть Арсения под зад. Кстати в грудь его толкнула именно она. Через два часа гости уехали. А планировали еще и воскресение погостить, в баню с'ездить. Больше всего нас потрясло его отношение с родителями, он на любой их отказ начинал топать ногами, орать, и толкаться. С утра как на меня затопал так и топал до вечера. Думаю теперь они долго не приедут. *******
  5. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    А мы сегодня ходили с соседкой и с нашими детьми в соседнюю деревню, на разведку. И открыли, что коммунизм все таки есть, в отдельных местах.. Потрясение у нас просто огромное. К чОрту садик. В доме культуры этой нашей деревни все бесплатно !!! В итоге, София записана на: театральный кружок, рисование, ЛФК, в планах еще танцы и пение, ждут преподавателя. Занята 5 дней в неделю. Я записалась на ЛФК, после травмы самое то руку разработать, и тоже бесплатно. Идти быстрым шагом мне, Софии на велике, ровно 15 мин от дома до дома. А еще у нее 3 раза в неделю дзюдо. И два раза всякие поделки, вышивки. В общем начинается интересная деревенская жизнь. Улитки уже не вызывают восторга, теперь наша канава заселяется лягушками, где найдет, сразу тащит в нашу канаву, селит на пмж.
  6. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    София отжигает. Вчера был дождь, потом солнце потом, снова дождь. София с другом в резиновых сапогах пошли лазить по лужам. Возвращаются ... мама дорогая, моя до пояса мокрая, друг до колен. Раздела на террасе до трусов, вылила из сапог по пол литра воды, отмыла, одела в сухие штаны. Сидят пьют теплое молоко с печеньем. С блестящими глазами наперебой мне рассказывают. Они полезли в большую канаву, которая вдоль дороги. Там мне по пояс.. они там и бурили просторы. Друг просто промок, моя еще и завалилась. Счастья не передать просто. Сегодня муж в оммороке глубоком. 4 друга и София на соседнем доме лезут на строительные леса и с них прыгают на кучу песка. Высота примерно 1.5 метра, леса сделаны для покраски котельной. Какой нафиг садик... маули чисто мауги.
  7. Детский лепет- 18

    Про нашего кота, можно почитать в Любимцах. Вчера друг мужа из'явил горячее желание его забрать себе. София услышала и заревела, горько и ооочень громко. Муж уговаривает ее. - Ну Софиечка, давай его отдадим, его там любить будут, кормить вкусно, домик ему купили. - АХА ПАПА, Мы его растили, зубы у него не поменялись, к нему еще ни разу зубная фея не пришла даже... а если бы мы тебя взяли и вот так отдали бы, а?? -Вообще то взрослых мужчин так просто никому не отдают, сказал папа. София аж задохнулась от возмущения - ВООООТ ПАПА, даже взрослых не отдают, а ты кота хочешь отдать!!! Кота оставляем себе навсегда. Ох и вьет веревки из отца эта девушка...
  8. Мы нашли место, где все пока нормально. Машина одна на семью, школа - школьный автобус ходит прямо к воротам поселка, по три раза утром и днем. Маршрутки каждые 10 мин идут по шоссе. Пробок НЕТ!! Я правда обалдеваю. Шоссе пустое. Муж 20 мин до работы едет. Доставка есть, привозят и одежду, дочери заказывала в интернет магазине, и мебель, и бытовку все нам привезли. До города 20 минут. Про отопление и затраты на электроэнергию напишу попозже. Пока все в рамках квартиры платим. Цена за электричество ниже чем в городе. По тарифам деревни. У нас ижс и подключение напрямую через ленэнерго. Цена дома равно цене трешки почти 100кв. Но мы сознательно продавали меняли..
  9. Обязательно ей на это укажу, че уж.. у нее так то и муж есть, который видимо масло и майонез все таки ест. Ну и на пятерых еще зарабатывает, детей трое, подруга в декрете. Подруга очень расстраивается из за самой ситуации, только за дверь, дети в холодильник. В душе себя виноватой чувствует, что не кормит нормально, ограничивает, а они не наедаются.... Хотя все делает правильно, по рекомендации эндокринолога. Вот суть проблемы. Ну и в гостях они ооочень много и жадно едят, все что видят..
  10. У меня подруга посадила дочь на диету, минимум сладкого, максимум белка и овощей, ну и старшего мальчика примерно так же кормит. Дети крупные, раскормленные. Как только мать за дверь, они вдвоем атакуют холодильник. Жарят тосты, мажут их маслом, или майонезом и быстро быстро едят. Подруга жалуется, прихожу домой хлеба нет, по батону зараз лупят. У Виолетты проблема с сахаром, у старшего пузо через ремень висит. На спорт обоих записала, водит. Диета, об'ясняет, язык уже стерла. Но говорит, такое ощущение, что они прямо всегда голодные. В гостях как не в себя едят. У меня София набрала 1 кг, теперь 25 весит. Но мне кажется это мышечная масса все таки, пузо втянулось, ноги плотные стали, попа тоже плотная. На велике по 8 часов крутит педали, ну и бегает бегом. Ест мало по об'ему.
  11. Ооооо груша! Вот ее еще надо купить. Ну бойлер и в квартире , если бы потек, то или нанимать или муж. Дело то такое... трудоемкое.
  12. Соседка наша совершенно одна живет, точь в точь таком же коттедже как наш. 6.5 соток земли. Раз в две недели у нее косит один гастрабайтер, цена 1500 с участка. Никакой бригады. Масштабы не те. У нас косит именно он же и за те же деньги. Она ксати не хочет газонокосилку покупать. Ее чужой труд более чем устраивает. Приехала вечером, а участок покошен, почищен и все вывезено. Деньги мне оставляет, я расчитываюсь. Сегодня купим косилку, и я начну трудовую деятельность.
  13. Обязателтельно погуглю и буду ухаживать. А про дворников с дворецким это Вы зря так кусаете. Траву косим не сами, потому как еще не купили агрегат для кошения этой самой травы. Септик выкачать, разве Ваш муж сам это делает? Ну и остальные работы именно в доме. Теплые полы быстрее и качественнее сделает нормальный знакомый мастер. Ну зимой снег сами грести будем.
  14. Тюююю, таки когда еще эти палки деревьями то станут. Да и масштабы не те. Мы будем сажать: две вишни, две яблони, две сливы, два куста смородины черной, один крыжовник, метр малины, и один куст ежевики. Думаю не умру от работы.
  15. Да, сто раз да. Именно в готовом. У меня муж ничего не делает, а я вообще просто на природе живу. Косят нам рабочие. Раз в месяц, если чуток доплатить, то и сгребут и вывезут. Бытовку привезли манипулятором и поставили, куда палец указал. Дрова ... Вот тут да ровно пол дня мы их укладывали. Я живу как в городе, утром с пылесосом пробежалась и тока кнопки тыкаю, стриралка, посудомойка, мультиварка..кофемашина. Огорода нет и не будет, посадим только кусты и плодовые деревья. Сейчас вот газонокосилку поедем покупать, гыыыыы женскую, чтоб я совсем жиром не заплыла, хоть вокруг дома раз в неделю похожу. Дом новый и абсолютно готов к проживанию. Теплые полы - нанимаем делать. Розетки муж сам может перетащить. Не мог бы - наняли. Септик тоже откачают приедут. Электричество.. вообще не знаю о чем тут думать. Вот с водой мы боролись, просто насмерть бились. Два раза нанимали чистить колодец. Купили мощый насос. Отдали воду на анализ, нам подрбрали фильтр, муж его прикруиил, все. Но и тут.. я утром тык шнур в розетку 40 мин , колодец слила в канаву. Через 3 часа тык станцию в розетку. Все.
  16. Высота 1.8 . Штакетник, потому что решили делать на сваях, еще потому что здесь сильные ветра и профлист просто вырвет и выворотит. Штакетник кстати из профлиста, двойной. То есть и у нас и у соседей будет лицевая сторона, ну и цвет шоколад темный. Завтра начнут уже. Сейчас столбы ставят на бетон.
  17. Изучение иностранного языка

    Спасибо всем! С английским пока не не будем связываться. Ментальной математики рядом нет. На актерское мастерство записала (театральная студия) , восторга нет. Пойдет на пробное занятие..
  18. Изучение иностранного языка

    Так как в сад София не попала. Записались на стопитсот кружков. Я тут спрошу, здесь часто педагоги пишут. Есть ли смысл начинать английский язык учить? Есть возможность в малокомплектную группу записаться к хорошему преподавателю. Софии 6 лет. Логопроблем нет, англицский в школе будет со второго класса. Школа обычная.
  19. Как меняется мировозрение после переезда в свой дом. На уровне подсознания, что ли. Даже у детей. Каких то пару месяцев и дочь четко понимает, своя граница- чужая. От нас до дома друга наискосок по двум участкам йюхууууу 2 минуты, в обход минут 5. Ни разу не бегали, ни тот ни другой. Заборов нет. В дом тоже практически ник -то не заходит, даже если соседи принесут кабачок и то кричат Людаааааа, выйдииии. С соседями повезло просто сказочно. Сейчас забор делаем. На четверых! Мы даже не ожидали, сказали всем, что забор будем ставить. Трое соседей спокойно вложились деньгами, то есть оплатили свои метры. Сами предложили, еще и рады были, что мы начали заборы городить. Реально мы не ожидали такого, единственно что обсудили высоту и цвет штакетника. Соседка через канаву, расстроилась, ей между нами забор не надааааа.. Вообще так странно у нас участки нарезаны, слева у нас два соседа, сзади один, и справа одна.
  20. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    У меня старший патологически брезглив, не то что после кого-то, а просто из общей (не своей) чашки пить не будет. Ну его спасает врожденный эгоизм, он совершенно не задумывается, а не хочет ли еще кто то пить, есть.. из его бутылок. После дочери я сама, даже доедать и допивать не могу. Фуууу, все выбрасываю. Дочь не брезглива вообще. Сегодня на площадке, подходит ко мне и типа она силач, и плюет слюнями на свои ладони, я думала фсееее, щас не выдержу..вырвет. Бегом побежали руки мыть, я контролировала, чтоб мыла килограмм на руки вывалила. И таки да, у всех свои бутылки с водой, у мужа , у меня, у дочери, если куда то едем.
  21. Посудомоечная машина-2

    Ну вот.. насоветовала тут. Просто мастер этот был так убедителен. Так мне хорошо всю машинку настроил..я ему как то и поверила. Ну и подсознательно эти 7 часов и выдерживаю. Век живи век учись. Мне очень часовая программа подошла. И таблетку растворяет и сушит прекрасно.
  22. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Сегодня записались на кружок "Волшебный сундучок", сплошное рукоделие. Два раза в неделю. Дзюдо, три раза в неделю, ну и театральная студия.. два раза, но все слишком непонятно. София без восторга отнеслась. Попробуем. Ну и рисование, один раз в неделю. Итого, ежедневные занятия, три раза в неделю аж по два кружка. Петь гордо отказалась, гимнастика и хореография тоже мимо. Еще в школе, что то обещают интересное. Подготовки к школе нет, сказали приводите как есть, всему научим. От отсутствия садика не страдает, громко и бурно радуется, что не дали. Многих друзей увезли, на " зимние квартиры" , в поселке стало пустовато. Но лучший друг живет постоянно. Это ооочень радует.
  23. Посудомоечная машина-2

    Поздравляю. Мне мастер Бош (а) сказал, что между мойками минимум 7 часов должно пройти. Чтоб тэн остыл. Я на ночь ставлю и еще днем запускаю, если готовки много.
  24. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Второй месяц живем в своем доме, ооооооо какое это счастье. Полная свобода у детей, кругом природа, кроты, птицы, жуки, лягушки и чертовы улитки. По моему все улитки уже наши, то есть все на нашем участке. София окрепла, загорела до черноты, и у нее появился один настоящий друг. Из всего табора, что носится по поселку, у них лучше всех получается играть вдвоем. В сад не попали оба, обоих записали на рисование, лепку и дзюдо. С садиком мы похоже закончили, не будет у Софии ни выпускного, ни платья, ни шаров.. в сад нас не взяли, нет мест. Чему дочь жутко рада. В сад не хочет. Зато готова ходить на все кружки.
  25. Ну не знаю, по моему сейчас дети оооочень раскрепощенные, мне зажатые встречались, только в стационаре, когда мы с дочерью там были на обследовании, вот там дааааа, не подходи, не говори, не лезь.. Среди друзей Софии зажатых нет, от слова совсем. Моя дочь абсолютно внутренне свободна. Где то я рада этому, а где то меня это ни фига не умиляет, все от ситуации зависит. Ну и валялась она до определенного возраста, где хотела и когда хотела, в основном на прогулке, устала , упала, лежит, время года роли не играет. Сейчас переросла, не валится уже. А вообще грань очень тонкая, между внутренней свободой и воспитанностью. Я конечно не педагог, но вот например, София спокойно может запеть в общественном транспорте, если услышит песню. Я это действо пресекаю. Это вот я что свободу ограничиваю или все таки воспитываю? Деве 6 лет. В личной машине поет громко вместе с мужем.
×