Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

    5 110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя лунтик

  1. Хехе. Мы с Вами не сестры? Я тоже злыдня злая, я еще на входе, четко оговариваю, что конкретно нельзя, и хожу смотрю, если меня не услышали, обращаюсь к родителям. Ох уж эти диваны. У нас кровать в спальне новая, большая, матрац пружинный. Софии нельзя даже заходить в спальню, с какого бы перепуга я разрешила чужому ребенку на кровати выпрыгивать. Ну и еда у нас исключительно на кухне, или на террасе. Многим не нравится, как детям, так и родителям.. ну че уж.. пусть у Софии поедят, там же телевизор.. видишь т. Л не разрешает прыгать на кровати.. дома попрыгаешь, ладно солнышко. Р.С. в спальню вставили замок. Есть на втором этаже не разрешаю. Ничего..
  2. Про детей, которые ничего не ест. Сейчас к нам часто приезжают мои подруги с детьми. Всегда вопрос, что привезти, я всегда говорю, везите то, что ест ваш ребенок. Ну ну.. везут, торты, конфеты.. сладости.. ну и на выходе. У меня всегда есть суп, София в обед ест суп, гости не едят, утром каша, творог, омлет, на выбор, гости не едят...вечером обычно жарим купаты, курицу, мясо на мангале. Чаще всего едят. А что собственно едят дети, которые ничего не едят. Печенье , вот реально, сын подруги в одно лицо схомячил 2 кило печенья рыбок за день, и непрерывно просил чай. Подруга непрерывно заваривала и подавала. К вечеру, видимо все таки его накрыл голод, но ничего из преложенного, тушеная в сметане курица, рис, салат, просто овощи.. суп.. трулляля.. он не стал. Подруга варила ему персонально гречневую кашу. Утро началось с нытья, печенье кончилось, торт тоже... парень попил чай с хлебом, и они поехали домой, потому что ему нечего есть, о как. София у меня просто обалдела, от возможности есть непрерывно печенье, я ее то как отгоню от мешка, если это мешок в руках друга, даже когда мы все хором пошли на детскую площадку, коробка с печением шла с нами. И чай в бутылке. Вторая подруга с сыном, что привезти, ответ тот же. Привезла.. ничего. Опять проблема проблем, ее сын не ест, супы, голубцы.. салаты. А что у тебя нет сосисок? Есть, ну так вари ему, и спагетти, он только это ест. Слава богу накормили. Между приездом и спагетти, с'ел пачку соленых палочек. Я честно, теперь понимаю стенания моих подруг, воооот твоя ест, а мооооой тоооо, парни худые, нормально за столом не сидят, первый ел у подруги на коленях (6) лет, второго мать кормила с ложки (6.5) лет. Еда буквально вталкивалась, с угрозами и уговорами. София потом еще дня три требовала , печенье в свободном доступе. Но я кремень, на столе вода и стакан. Все после еды.
  3. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Ааааааа, зачем я это прочиталааааа, щас сон потеряю. Как я хочууууу черныша. Терьеры моя любофффь.
  4. Солнышки - XIII

    Между фотографиями ровно два месяца. А как будь- то разные дети. Там где прыгает, это прямо она. Очень фотка характер отражает
  5. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Вооооот!! О чем я и доношу, если ей интересно, то все махом понимается. София так же, ей надо научится, появилось желание, все, будет учиться и все получится. Зимой помнится захотела научится завязывать бантик на шнурках, два дня... пыхтела, выла в комнате, ботинки в стену летали, но научилась сама. Так что не дергай Машу образованием. Все своим чередом идет.
  6. Что нас раздражает в наших родителях

    Спасибо, конечно прорвемся. Продуктв соседи привозят. Режет салаты дочь. Посуду моет посудомойка. На пыль я наплевала. Еду в мультиварке готовлю. Кофты ношу с замком. Мама звонила из дома, счастливая, спокойная, опять всех любит.
  7. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Ооооо, еще одна... учителка, прости осподи. Да отстань от ребенка. Лет до 6 ти точно ничО не выйдет, плавали, знаем. Я про Машу читаю, как про Софию, один в один девы. Не будет она ни читать рано, ни считать. Смирись мать. Ее попозже накроет. Она сейчас физически развивается, мозги потом включатся. У нас около 5 ти все пошло. А читать сама захотела, вот прямо учи меня скорее. За месяц букварь освоили. Сейчас книжки читает, уже текст понимать начала с первого прочтения.
  8. Ха!! Я их снимаю, а сейчас вообще пока убрали. София очень нервничает, сама еще не насладилась (слова из первоисточника), а уже все просятся. Поэтому, как я руку сломала, муж качели убрал. У нас дома есть качели, прямо в ее комнате, ей пока хватает.
  9. Да Бог знает, какая у нас территория. Пока мало на постоянку живет, мало детей, они прямо друг на друга бросаются, всей толпой гоняют. Взрослые здороваются, обсуждают проблемы.. С соседкой нормальные отношения я ей колодец сливаю, ежедневно. (Включаю насос). Она мне сейчас продукты привозит, рука у меня в гипсе. Просто, когда она коттедж купила, знакомиться пришла, мы про забор заговорили, она прямо руками замахала, что типа не надааааа, она растений насадит и живая изгородь будет. Ну и вот такая незамутненность, что ли.. если у нас всегда во дворе дети, то че уж.. от ее гостей никакого неудобства видимо не будет, так что ли считает. Через неделю будет забор и калитка и откатные ворота. Забарикадируемся наглухо.
  10. Эххх, а меня скоро до белых глаз доведет соседка. КАНАВА между нами, широкая, ее если штурмовать, то хороший такой прыжок нужен. К ней приехала родная сестра и дочкой 10 лет. Приехали вечером, мы друг другу руками помахали с террас. Утро 9 часов. Девочка скачет на нашем батуте. Соседки возятся возле канавы, досочку приладили, чтоб не прыгать ребенку. -Я , здрасти, мне , здрасти, -это Маргарита. Маргарита, -а где ваша София. Через 30 минут, Маргарита у Софии в комнате, активно осваивает территорию. В общем соседка , та к и считает , что ее гости, наши гости, теперь у нас еще качель клевая (гнездо). Короче парк атракционов. Столбы на забор заказала..
  11. Неблагодарные дети

    До 14 был единственный и ни в чем не знающий отказа, сын. Сейчас София тоже как единственная воспитыаается. Никакой благодарности не жду, просто хочу , чтобы выросли счастливыми и по возможности успешными людьми.
  12. Колодцы, водозаборные скважины, септики, дренаж

    Или в скважине плохая вода, или уход и обслуживание скважины дорого. Наши соседи первым делом скважину пробурили, сколько метров не знаю, озвучу стоимость, 2 года назад 250 тыс рублей. Вода чистая известь идет. Мне в прошлом месяце насчитали 150 тыс. Но нас отговорили местные долгожители, я им оченно благодарна. Септик есть, без откачки. Стоит денег, но мороки с ним нет, раз в два года ведром ил вычерпать, могу в личку название кинуть, посмотрите. У нас септик попроще будет, исправно льем бактерии в унитаз. В последнем кольце есть ил. Не воняет... может пока? Поживем увидим. Если совсем швах, то будем другой септик делать. Мы тоже, когда дом искали сильно удивлялись. В 80 процентах посмотренных нами домов, не было канализации. А это 10- 15 км от Питера, дальше не смотрели. Мы от городской воды отказались, во первых цена жуткая, во вторых норма 10 кубов на месяц, в третьих договор с через управляющую компанию, они уже озвучили примерную цену за куб. Нафиг, нафиг. Свой колодец до ума доводим. Прокачиваем, сейчас вот опять чистку заказали, и осиновый щит вниз плюс подушка из щебня. Потом воду на анализ и будем фильтр ставить, чтоб вода уже питьевая была.
  13. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    14? Видимо это возрастное, наш тоже в 14 скутер просил. Когда твердо отказали, сказал, что сам заработает. (И ведь заработал бы, зараза такой). Только твердое отцовское слово, переехать этот скутер машиной раз пять, остановило его от покупки. Но долго еще вздыхал и пытался меня троллить, даже деньгами махал разок, типа вот как щас пойду и куплю.. Тттт, сейчас в 20 ездит на машине. Пока про мотоциклы разговора нет. Провожали сегодня бабушку, самый центр Питера, мой любимый ТЦ рядом. Сын нас на вокзал привез за два часа до поезда. Ну мы с Софией и пошли на шопинг. Только подходя к ТЦ, меня охватил ужас, я вспомнила КАК София себя ведет в магазинах одежды, но было поздно.. , рядом подпрыгивала счастливая дочь. Зашли, поехали на эскалаторе, на "детский" этаж. Я двигаю вешалки и она двигает, предлагаю вещи, смотрит, так критично, что то нравится, что то нет. Выбрала себе сама джемпер, прямо хочууууу, купииии, пошли мерять, широк, неудобно. Вышли из примерочной, эта дева, сама себя хвалит, вот видишь мама, какая я молодец, что померяла, да? В итоге купили, и ей и племяшкам. Бегом к бабушке, подарки отдавать. Я еще пол года назад.. я бы одна ее точно не осилила в магазине. Она тогда даже мужа довела до трясучки, своими скачками.
  14. Несколько кошек в доме

    Моя мама выставила Барсика жить на террасу. Но вину все таки немного чувствует, поэтому у кота миска вообще не бывает пустой. В основном там мясо, мясо, мясо и еще раз мясо. Мимо Йони, которая страдала.. раз в два часа проносят МЯСО .. и все мимо.. Йоня взвыла и ей тоже дали мясо.. в мирное время ЭТО наша кошка не ест, она пятится задом и складывает морду куриной жопкой....НО сейчас , при наличии конкурента, мясо влетело в Йоню со скоростью звука..ладно мясо, кусок вареной колбасы, уроненный дочерью, просто не долетел до пола. Барсик живет на террасе, сказать, что у него нервы.. нет никаких нервов, терраса , ок. Значит терраса. Пузо отвисло, морда лоснится.. мясооо. Сегодня жара, дверь в дом открыта, Барсик спокойно зашел. Горгона сидела на кухне, стул охраняла. Реально, купили три стула, кошка выбрала один и сидит на нем, как семья есть собирается, идет борьба за стул, она четырьмя лапами вцепляется и СИДИТ !!! Обычно ей уступают и мостятся рядом. В общем она со стула пошипела и все. Барсик поиграл игрушками и спать завалился. Потом на улицу ушел. Может и наладится все...
  15. Что нас раздражает в наших родителях

    Да, мама тяжелый человек, я не живу с ней уже 23 года. Из них 13 лет вообще за 1500 км. Мама отличный манипулятор, высшей категории. Помощь мне вот сейчас очень даже нужна. Именно физическая. Элементарно футболку снять сама не могу. В прошлом году у мамы диагностировали онкологию. Очень плохое место, кишечник. Муж полностью оплатил ей операцию. Удалось избежать выведения стомы. Я брала на работе за свой счет. Две недели жила практически в больнице. Постоянно помогаем деньгами, созваниваемся ежедневно. Все равно мы живем не так...неправильно.. За помощь очень благодарна, и морально и материально. Муж ей все оплатил, билеты, расходы, подарков накупил. Кстати 19 числа она уезжает. Муж 24 возвращается.. я в гипсе. Даже вопрос не поднимаю, как я справлюсь... как нибудь. Завтра сын везет нас в Икею, мама захотела. Может хоть там нервничать не будет, отвлечется.
  16. Что нас раздражает в наших родителях

    Да понятно все, я ждала таких комментариев. Че уж.. конечно, если бы рука не сломана была, то все по другому бы было, я бы маму вывозила, развлекала. А сейчас мы обе к дому прикованы, моим гипсом.. Но дело не в том, что мама кака то не така, а в том, что , я от нее отвыкла и она от меня тоже, то что раньше у нее прокатывало с легкостью, например за 5 секунд, дать мне понять, что я виновата во всем.. теперь прокатывает с трудом, я как то начала не так реагировать, могу сказать нет твердо, у мамы дискомфорт слегка. Ну вот сегодня, дети на втором этаже, гремят игрушками. Не орут, на кровати не скачут.. РАЗДРАЖАЮТ .. да так, что мне начинает выговаривать, да что это такое, почему они пришли, зачем София зовет их... На улице, на батуте скачут по очереди .. РАЗДРАЖАЮТ.. зачем она их пускает.., зачем ходят.. А уж стоящая машина мужа.. это просто капец. Мама охраняла ее весь день, нервов было потрачено немеряно. (Завтра попрошу сына перегнать машину за дом). Все это выговаривается МНЕ в режиме нон стоп, просто без передыха.. жууууу. Жуууууу.. жууууу. Вся недовольная, взвинченная. Ну и еще у нее прямо нервы из за того, что муж один в Италию полетел. У нас аппартаменты были забронированны и билеты куплены задолго до отпуска. Мой перелом все перечеркнул. Дочь я с ним не отправила, там надо самим готовить. Вот с этим никак не может смирится, по ее мнению, надо было сдать путевку... одному лететь нельзя.. бросил семью.. мама, я не работаю, муж всех нас кормит, отпуск всего 2 недели, ну почему??? Ему нельзя отдохнуть?? Так не делается.. жу жу жуууу. За дочерью полностью слежу я, мама только помогает готовить. Посуду моет посудомойка, стирает стиралка, в магазин ездила я с соседями, на их машине. Недостатка в продуктах и деньгах нет. Господи, у нас большой коттеджный поселок, такие офигенные дома строят, дороги без машин, если так невыносимо, сходи , погуляй, заблудиться не возможно, дом у нас удачно расположен, отовсюду видно.
  17. Что нас раздражает в наших родителях

    У нас продолжение.. София целый день носится с друзьями, из дома, на улицу, потом в соседний дом...как это бесит мою маму, словами не передать. Я уже просто злюсь.. у них игра, мама шипит мне, потом еще раз мне..аааааааа просто. Сейчас котлеты жарит, София рядом скачет, мама мне весь мозх вынесла... она не будет кормить ее друзей. Блин... с утра маме лично в руки соседка принесла пакет огурцов и помидор, потом пакет свежей картошки, потом еще кабачок. Софию у соседей угощали блинами и звали есть борщ. Ну вот такие тут нравы..мама бесится. И опять все мне выговаривает. Дети мешают... Ооооооо....еще 3 дня. Завтра увезу ее в Икею.
  18. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    София у бабушки, без родителей и София с бабушкой у себя дома и с родителями .. Это как говорится, две бооооольшие разницы. Три недели мне пели по телефону, какое у нас выросло золото, да как с ней легко.. Тут моя мама приехала уже к нам.. ЙЮХУУУУУ!! Бабушка увидела реальную внучку. Результат ей мягко говоря не понравился. Очень много скачет, очень громко говорит, очень самостоятельная .. очень, очень, очень.. в общем ее слишком много. Ну и мы как родители тоже не айс.. я даю ей нож резать, все что она захочет, от хлеба до овощей. Нельзя!! Ты сошла с ума. София одна гоняет по закрытой территории коттеджного поселка, оммморок.. она потеряется. София сама увозит мусор на помойку.. ты воообщееее ...а если она... а если с ней.. В общем бабушка три дня носилась следом, естественно не успевает, велик скоросной против 72 годов, да еще и друзья перестали заезжать, им с чужими бабушками не интересно гулять. В общем нервы по кругу. Муж предложил, оставить бабушку навсегда, но через 3 дня передумал, только домой приходит, а ему кучу всего вываливают и ждут, что вот как щас папа-то воспитает, а папа только смеется и бабушку успокаивает. София научилась читать, прямо вот за месяц, как поперло.. , желание читать просто зашкаливало. Читаем, читаем, читаем, все подряд, но по желанию. С бабушкой это стало обязаловкой, от сих до сих или гулять не выйдешь. Я из больницы вернулась, ужаснулась, букварь спрятала. Наверное бабушка к гам больше не приедет.
  19. Что нас раздражает в наших родителях

    Спасибо. Мама великий манипулятор и шантажист. Я реально от нее отвыкла. От чувства постоянной вины отвыкла, ну и шкура выросла. Умею говорить нет и не реагировать на закидоны. НО мама то осталась прежней... методы и манерв те же. Только плюсом года, еще большая нетерпимость, слезливость..... И почему то это только со мной такое выделывает, не важно, она к нам в гости или мы к ней.. с младшей совершенно другой человек.. метаморфоза , однако.
  20. Что нас раздражает в наших родителях

    Я сломала руку, перелом сложный.. все планы полетели к черту, была запланирована поездка в Италию на неделю... у крестника свадьба.. короче все полетело к чОрту. Пока лежала в больнице, муж вызвал мою маму помочь с дочерью. Приехала.. первым делом выгнала второго кота, под соусом, что Йоня нервничает.. кот живет на террасе. Я вчера вернулась домой, рука висит в гипсе. Мужа я уговорила лететь одного, он так ждал этого отдыха, пол года мечтал. Вчера собирает чемодан, у мамы на лице куриная гузка. Мне выговорила,что ей стыдно, как так мы дома, а он отдыхать. А ничо, что он нас всех кормит и на все зарабатывает один.. Сегодня с дочерью поехали на день рождения, ее друга. Мы сейчас за городом живем, до метро 40 мин, на метро час, и потом на маршрутке еше мин 20 это до точки праздника.вернулись в 18 часов... богиииии, мама стоит на террасе в позе страдающей богоматери, глаза красные, плакать изволила. На меня просто сорвалась..она видители думала, что мы всего на два часа!! Уехали..оспидяяя ... вечер удался, на публику была выпита горсть таблеток, три раза мерялось давление, ... ТЫ ОТ МЕНЯ ОТВЫКЛА!! София слишком громко говорит, много скачет.. , Сережа улетел.. Миша еще не в Питере, КАК ТЫ ТАК МОЖЕШЬ ЖИТЬ, А??? Что у вас за семья.. ну и ... вы зимой в этом доме замерзнете.. Как дожить до 19.. и проводить ее на поезд..дай мне терпения..
  21. Солнышки - XIII

    На Дне рождения друга.
  22. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Да ну .., что Вы, сейчас в Лен обл, все гораздо дешевле. Подруга продала отличный дом около Луги, все удобства, баня, ижс, вода рядом за 2,4. Новгородская наверное еще дешевле, во Псковской можно глянуть.
  23. Порча, сглаз - 5

    У меня что-то пошло не так... Сначала к нам кот жит пришел, трехцветный. Вчера вечером дождь лил, я на террасу вышла, прямо напротив входной двери лежит горсть семечек. Смела с террасы веником. Сегодня утром совершенно глупо свалилась с кровати, причем за кошкой потянулась... итог - перелом руки в локте, лежу в больнице.
  24. Посудомоечная машина-2

    Спасибо Варюша, про подсказку. Вчеоа попробовала автопрограмму, моет отлично. Ставила вечером, так и не поняла сколтко по времени она мыла, но точно выше 45 гр вода была.
  25. Посудомоечная машина-2

    Бош, стоит 37 тыс, короткий цикл 1 час, отмывает все на пять плюсом. Пока сую таблетки сомат, не делю, не ломаю. Ээээ, а можно спросить, для чего в посудомойке вай фай? Мы хододильник купили, по цене чугунного моста, в нем тоже вай фай, еще даже не настраивали. Не придумаем просто , для чего это надо.. В моей Бош, есть индикатор (красная точка на полу, житья нашей кошке не дает гыы), стерелизация детской посуды, мне не актуально пока, может потом банки под заготовки стерелизовать буду, ну отсрочка старта, 1/ 2 загрузки, 6 или 7 программ. Мойка противней, три корзины, тоже есть. Какая то автопрограмма есть, пока не пользовалась.Но самое мое оцененное, тихо моет, занусси гремела на всю квартиру. Эту в гостевой уже не слышно.
×