Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

    5 110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя лунтик

  1. Истории и рассказы о животных-4

    В нашем поселке появилась маленькая серенькая кошка, месяцев 5 примерно, жила неделю у охраны. Охранник , мужчина ответственный, предлагал ее всем жителям. И вроде одна женщина согласилась взять. Но, наша соседка, дама своеобразная, одинокая и довольно таки молодая, вечером, в' езжая в поселок, заумилялась, засюсюкала, взяла котейку и в машину себе посадила. Привезла к себе на участок, на террасе покормила ... И тадаммм закрыла перед носом дверь. Примерно в 11 ночи , муж приехал с работы, у нас на террасе уже два котенка топчутся. Я вышла покормила обоих, в час ночи грохот, писк, мы с мужем пока со второго этажа сбежали, пока свет нашли .. вот же блин месяц живем и не помним где включать уличное освещение. Выскочили на террасу, там все разбросано, сушка с белым бельем перевернута, стол, велик, самокат, табуретки все расшвыряно. На участке соседки три огромные местные дворняги таскают труп кошки. Муж заорал, собаки с добычей убежали. Ночь была плохая, я раза три выходила искала нашего Барсика. Муж ворочался, переживал. Утром завтракаем с дочерью, смотрим опять собаки на учаске соседки, орут скачут на терассу, а там под самым потолком наш Барсик сидит. Я выскочила, а тут охранник на машине под'ехал, собак отогнали, кота спасли. В общем серенькую киску задрали псы. Охранник очень расстроился, днем должна была женщина приехать и забрать ее домой. Соседка вечером приехала, я не удержалась и все ей вывалила, и про убийство котенка и про разгром на террасе. Опять попросила ее не прикармливать собак около наших домов. Ну че, поахала, поохала.. на этом и все.... Зато сегодня Барсик официально вошел в нашу семью, дверь открыта весь день. Уже освоил холл и лестницу. Наша горгона выше первого этажа его не пускает. Но хоть не бросилась и то хорошо.
  2. Детский сад и все о нем - 11

    Нееее воевать не хочу, потому что реально в группе 36 человек, ну возьмут ее 37, толк- то будет? Там наверное дышать и двигаться не где. В принципе мы смирились и пойдем в дом культуры и в школу на все, на что возьмут по возрасту. Ну и плюс спорт. Да и воевать ради 6- 7 месяцев садика, не разумно, в мае выпускной и все лето дома. Жалко, что выпускного не будет..
  3. Детский сад и все о нем - 11

    У нас наверное так не пройдет, могут предложить любой сад нашего района, меня бы устроили садики рядом в соседних поселках, НО без машины не доехать..причем реально 3-5 км, а транспорта прямого нет. 15 августа нам официальный ответ придет, вот тога и будем думать.., хотя что там думать, на все подряд запишу и вперед..в дом культуры.
  4. Кошки приходят в дом - это что-то значит?

    Ну и к нам счастье привалило. Ровно через месяц после переезда в свой дом, к нам пришел жить котик, месяцев 5 примерно, зубы еще меняются. Вылитый кот Борис из рекламы китикэта. Пришел в июле, сам трехцветный, полосато серобелый с рыжинами. Ласковый, самое главное жрет все! Пока живет на террасе, в старом автокресле дочери. Машину мужа узнает, бежит встречает. В общем через недеою решили в дом пустить. И будет у нас две кошки.
  5. Детский сад и все о нем - 11

    Видимо развивашки, рисовашки и прочие детские радости, в доме культуры, это наш вариант. В логогруппу она попадает, но там тоже нет мест.. А говорят не рожают....
  6. Детский сад и все о нем - 11

    Просветите меня пожалуйста, по такому вопросу. Софии 6 лет, в следующем мае 7. Подали документы в детский сад в поготовительную группу, мест нет, со слов заведующей. Но я где то краем уха слышала, что последний год всем обязаны места предоставлять, потому что это как бы подготовка к школе. Так это или нет? В частный сад, в соседнем коттеджном поселке берут без проблем, но там одно НО, нет 6 ти леток, 2-3-4 года. Соответственно и программа не расчитана на таких как она. На что надеятся? Или уж плюнуть да и поцти на стопитсот развивашек в дом культуры?
  7. Что вам в материнстве, девочки?

    Так странно читать, я например прекрасно себе представляю какой была бы моя жизнь без дочери. Именно такой, как 7 лет назад, хорошая карьера, интересная работа, востребованность.. увы, на данный момент это все уже в прошлом. Сижу дома, теперь другая жизнь, совершенно другая.., но по той скучаю, да. Вот жизнь после рождения сына я не представляла, потому что никогда не жила с ребенком. А без дочери ооочень даже жила. Родить дочь, было совершенно осознанное желание, мое и мужа, мы не с неба упали, четко понимали, на что идем.
  8. Гости и гостеприимство - 6

    Я уже писала тут про свою приятелтницу и наш переезд. В общем позавчера она с сыном нас посетили. Вещи у меня растолканы более менее, техника подключена, ремонт в ванной и прихожей закончился.. приехали.. -Ой, а я думала дом побольше, а зачем лестница такая? Нет надо ее вот так переделать. Мы к тебе без всего уж.. и так далеко уехала.. ужас вообще.. Петя ест только спагетти и сосиски, есть у тебя? Ну так вари.. Разговаривать было не о чем, вот правда. Про ее отдых в Турции, да че я там не видела? А так то дааааа, прямо дизайнер приехал, тут надо двери купе, кровать то у вас дааааа, огромная, зачем такая? Почему у Софии самая большвя комната? Надо было ее вам взять. Ну и классика жанра, теплицу надо ставить вот здесь! А цветы чего не садишь? Вот реально не понимаю.. переться 2.5 часа, что бы посидеть 3 часа и ни о чем поговорить?? Как муж сказал, любопытство сгубило кошку, надо было дом посмотреть, видимо, удостовериться, что не Зимний дворец .. Столов не накрывала, не наливала, принимала спокойно, улыбалась.. но блин и радости от общения нет.
  9. Взрослые дети-2

    Ой, только сейчас зашла, почитала. Сын доехал, все хорошо,. На блаблакаре все данные есть и видно, сколько кому лет и стаж. Там и отзывы пишут. ЕГЭ он сдал на базе техникума на 3 курсе, сейчас успешно закончил 4 тый курс. Осталось доучиться до февраля. Вот после техникума у него планов просто громадье... и Чехия, и армия.., и политех. Что выберет туда и вперед.
  10. Взрослые дети-2

    Раньше жили в одном районе с сыном, вроде как и рядом и отдельно, сейчас переехали на разные концы Питера. Вчера позвонил, уезжает к бабушке, но не прямо, а через всю Россию, осваивает бла бла кар.. сам везет народ. До этого разговаривали, уговаривали его с нами на моря поехать, категорически нет. Моря , видите ли ему , еще в детстве надоели.. ч Орт побери, а не плохое у него детство было. Озвучил, желание путешествовать на машине по России. Вот начал.. видимо. Ну и про высшее образование. В прошлом году сдал ЕГЭ, математику на 98 баллов и русский на 89. Никуда не пошел, доучивается в техникуме, он не знает, что хочет , в этом году выдал, поеду в Чехию поступать на инженера конструктора.. ждем- сс.
  11. Кто про что, я про свой батут.. случилось тут в выходные в Питере лето, и в нас поселок кучи и тучи детей приехали. Так как у нас нет пока забора, и вообще на участке просто газон, на нем классно бегать и играть, чем собственно София с друзьями и занимались, носились с воплями и визгами, ну и на батуте по очереди скакали. К соседке, которая через канаву, приехали друзья с мальчиком, 8 лет. Очень долго и внимательно взрослые и он смотрели на детей потом соседка что то убедительно подруге говорила, та берет парня за руку и ведет к нам знакомится. Ок. Познакомились, он сразу на батут полез, наскакался от души и ушел.. на другое утро, София вышла на крыльцо, видит этот мальчик во дворе сидит, она ему машет, привет орет.. а он просто отвернулся. Потом мне соседка кричит, а Кирилл не хочет сегодня на батут, он к вам не придет. Я просто брыкупала, то есть у меня просто аттракцион получается. Захотел пришел, не захотел не общается.. Муж сказал, к черту парковку, делаем забор. Я потом соседке спокойно сказала, что бы больше своих гостей к нам развлекаться не приводила. Ну и сразу напишу, только на нашей улице уже три батута во дворах стоят. У Софииных друзей, постоянно живущих тоже куплен батут, ну и бассейны и качели у всех есть. Мы свои качели только на будни вешаем, потому как моя еще не насладилась. А в выходные слишком много детей у нас тусит на участке.
  12. Вчера укладываемся спать, где-то за три улицы лает собака, муж ворчит, типа замучила орать, а мне так смешно стало. Говорю, ровно два месяца назад, под нами курили, перед домом ночной бар, наверху младенец, сбоку просто орут.. ничоооо, спал как убитый, а тут бобик погавкал.. Изумительная тишина вокруг. Ну пока и соседей маловато... Сейчас сильно похолодало, 11 гр на улице, печку натопила, красотаааа.
  13. Посудомоечная машина-2

    А мне с посудомойками не везет.. особенно с новыми. Нонсенс просто. Жили в квартире, купили новую занусси, пока нам ее везли, по коридору тащили, устанавливали.. оп па, какой то якорь слетел, я на программу поставила , она до середины домыла и ошибку показала. Месяц ждала мастера. Сейчас в дом купили Бош, я хотела самую простую на три кнопки, НО все мои подруги , муж, ну и просто сочувствующие, в один голос - бери Бош, бери Бош. Взяли.. опять таже картина. Подключили и сразу ошибку выдала. Правда сервис Бош поактивнее будет, через неделю уже приехали, производственный брак, сегодня новую привезли. Уже мою.. Счастье!
  14. Видимо у вас нет никаких проблем, только бы накормить. Здоровый, активный, любознательный парень. Радуйтесь!! А у вас прямо идея фикс, не ест.. да где не ест то?? Моя ест именно так, я считаю, что она хорошо ест. Вот правда. Кладу три столовые ложки каши, с'едает 2.5. Считаю , что сытая. Но у нас никаких перекусов нет. У меня на столе стакан и вода. Все сладкое и вкусное после еды. Перестаньте себя накручивать. Все у вас отлично. Лет 10 еще и юхууууу, устанете холодильник загружать. Про Софийкину подругу.. когда она у нас гостила, я обратила внимание, что она постоянно пьет воду и до сладкого сама не своя... аккуратно поговорила с подругой, они бегом побежали.. сахар повышен, для ребенка норма прямо пограничная. Сейчас активно худеют, уже минус 2 кило, записала ее на плавание. Надеюсь все будет хорошо.
  15. Детский лепет- 18

    Муж очень поздно ночью вернулся из Финляндии. Дочь как всегда в 8 утра, с криками, ПАПА, МОЙ ПАПА ПРИЕХАЛ!! Скачет по нашей кровати. - ПАПААА, открой глаза, ну открой глазааа. -София, зачем тебе надо, что бы папа глаза открыл? - Ну как зачем?? Мама?? -Чтобы на МЕНЯ ПОСМОТРЕТЬ!!
  16. Кормить ли работников, которые делают ремонт?

    У нас теплые полы делали, в прихожей и ванной, работали почти знакомые знакомых. Я кормила, обедом и ужином. Самым простым, суп борщ, голубцы и другой день окрошка. Сделали все на отлично, еда моя тоже понравилась, нам с ними еще доооолго сотрудничать, еще полы теплые делать будут кв 40 примерно, террасу переделывать, и ванную .. У соседки узбеки работают, кормит.. говорит посмотрела, что они едят в обед.. прослезилась и стала супы варить, да салаты резать, зато они цену сбавили, за какую -то работу у сами откзались денег брать. Тоже все довольны. Но у меня наши мастера, не то что чая.. воды не просили, чисто моя инициатива была, кормить.
  17. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    София с утра поела, покормила своих кошек, тут и друзья подтянулись, стоят у ворот , орут... СОФИЯ ВЫХОДИИИИ! Деву сдуло со двора, только звонок на велике дзинькнул.. Через минут 15 едут, в три горла чето орут. Влетели во двор. -Мамааааааа, смотриииии!!! Нашли гнездо, уже пустое, внутри перышки , мех какой- то, свито плотно, видимо трясогузка выводила птенчиков. Восторга море, гнездо как величайший клад, водрузили на перила террасы. Вечером по очереди понесут показывать родителям. Опять на охоту уехала.. теперь у них план, добыть живого крота.
  18. Солнышки - XIII

    Лысьва, с тел не получается копировать. Дом доест и можно возвращаться.
  19. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    В Питере случилось лето, и наш поседок просто кишит детьми. У Софии каждые полчаса новые знакомые, читай друзья. Колеса у велика дымятся, на батут стоит живая очередь, у дочери сегодня за день, три тарелки малины, тарелка смородины, и клубника. Это соседи тащат нам свои дары, глядя на наш лысый участок с травой. Муж нарезал арбуз и выставил на стол. Дочь счастлива. Куча детей, движуха!! Сегодня заказали бассейн, ждем качели. Вчера ездили в баню к друзьям. Как ей понравилось, сидела на самом верху и парилась веником!! 4 раза заходила. Мы надеялись, что в воскресение хоть даст поспать.. нееее 8.00 под'ем у все семьи. ( я не сплю, никто не спит)..
  20. О боги мои.. да если бы спросили нормально, пришли, зашли , познакомились.. ну о чем речь то. Хватит мою дочку приплетать к месту и не к месту. У моей дочери есть друзья, прыгают на нашем батуте, с разрешения моей дочери, без обуви. А так , читайте мои посты с начала, плиз.. женщина шла не знакомиться, она шла целенаправленно развлекать своего ребенка, на нашем участке. А я вдруг дома оказалась, ну и в этом случае, не извинений, ни знакомства не было. Ну и у нас не дачи, у нас коттеджи, тут люди на постоянку живут. Все кто хотел, друг с другом перезнакомились уже. У меня тоже ребенок, она тоже хочет на ту шикарную площадку в конце улицы...и соседские дети хотят, ездят разглядывают. Мы ей качели гнездо заказали как там. А так то, мое убеждение, не звали, не приглашали, значит хочется перехочется.
  21. Имя для нового человека - 2

    У нас сейчас работают мастера муж и жена, теплые полы делают. Дочку у них зовут Мальвина. 28 годочков девочке.
  22. Насчет территории, со стороны дороги у нас сетка рабица с в' ездом во двор, вполне себе понятно , что за сеткой рабицей уже частное владение, между двумя соседями натянута веревочка , между третьей соседкой ров. Колышки тоже присутствуют.. Дом стоит в центре участка, батут слева на зеленом газоне. На следующей неделе еще качели - гнездо привезут. Опять будем чужих детей дразнить и свое "богатство " на показ выставять. . У соседа справа, идет грандиозная стройка, за домом большая куча песка, дочь спросила разрешения иногда в нем поиграть, ей разрешили, две недели она живет в доме, ежедневно сто раз мимо на велике или ногами проходила, проезжала, ни разу ни у нее ни у друзей мысли не было сесть и копаться там. Хотя песок не совсем на территории участка, рядом почти на дорогу вывален.
  23. Давно не была тут .. огого какие баталии, из за нашего батута. Ну на счет того, что мы пытаемся своим батутом, у кого то зависть вызвать это ну воообщееее ОГОНЬ просто. У нас в конце улицы в частном доме на их частной территории , без забора, такая площадка стоит, чистый Диво Остров. Сразу напишу, что бы ничего не придумывали, ни моя дочь, ни три постоянно живущих мальчика, к ней не подходят. Ибо это частная территория, чу-жое. Забор поставим, именно двух метровый, как у всех соседей. Батут как стоял так и стоит сбоку, соседским мальчикам такой же купили. Видеонаблюдение тут в каждом доме, так сказать подарок от коттеджного поселка. Все выходит на пульт охраны, и если я уехала, то охана смотрит пристальнее за домом. Ну и обходы они делают. Так что я не пугала и не выдумывала. На неприятности можно легко нарваться,если по чужим участкам шастать.
  24. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Спит до 8 утра, это максимум, в выходные тоже.. хнык.. -Мама, как здорово здесь жить, да? В городе пока на лифте с'едешь, все интересное пройдет. Например, увижу я бабочку, пока выйду, ее уже нет, а тут раз и поймала. Рассматривает все, улитки почти ручные уже, мухи, слепни, комары все в ход идет, а уж свежепойманные, соседским бобиком кроты, это оооооооо!!! Три местные собаки, ходят к нам как по расписанию, завтракать, обедать и ужинать. 3 постоянно живущих мальчика, вот и все друзья. Сама их увидела, сама познакомилась, привела к нам со мной познакомить. Носятся на великах, гоняют кораблики из пенопласта по канаве, кстати, на нашем батуте прыгают с разрешения Софии и по очереди. Муж купил ей воздушного змея, вчера не останавливаясь гоняла по участку. Сегодня ветра нет.. нервы- ссс. Не летит. Кучи дорогой одежды, носить некуда, носится в старье, переодеваю два раза в день, чушка.. а не дочь. А еще у них новая мода, ходить босиком, с утра и до вечера теперь носится босая, по щебню, камням, траве.. и не больно ей.
  25. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Я родилась 1.5 килограмма и ростом 45 мс. Думали не выживу, мама пока в роддоме со мной была все Женечкой звала, папа вроде не против был... Выписали нас, когда я умирать передумала, папа пошел и записал меня Людмилой, это так сказать русский вариан был. Имя это у нас , по линии отца семейное, как минимум 4 Людмилы в родстве уже были. Мама ооочень расстроилась, особенно ей не нравился татарский вариант Люция, она меня всю жизнь Людой зовет.
×