Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

    5 110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя лунтик

  1. Неделю гостила у нас подруга дочери. За эту неделю, София минус 2 кило, итого 24. Виолетта плюс 2 кило, итого 36.. обоим 6 лет. Ее мама мне высказала, надо было ее меньше кормить и сладкого не давать вообще. Ну как я скажу ребенку, я тебе шоколад не дам, булку не дам и мороженное моя дочь одна будет есть. Ну и если вообще не давать сладости, то моя то чем провинилась. Ну самое то важное, ребенок не двигается от слова совсем. Последний день, Виолетта мне сказала, как хорошо, что я завтра домой поеду, дома лягу на свою кровать и буду лежать и в телефон играть. Я почему то уверенна, что к движению нужно приучать, у другой моей подруги сын, 8 лет, тоже парень из серии, " можно я лягу" (с). Она его с 3 -х лет на хоккей таскает, через вой и сопли, сейчас уже так втянулся, что день без тренировки, ему уже тяжко.
  2. Я тоже запрещаю в чужие дома заходить, к себе водить не запрещаю, один друг у нее здесь Ваня, то у Софии в комнате играют, то на улице носятся. В основном на улице, его мама тоже не сторонник по домам шастать. Я неделю Софии лекции читала, как и куда можно, ходить, у нас тут почти ни у кого заборов нет, стройка идет, поселок новый. Только по дороге и ВСЕ. Шаг влево в право - сидишь дома. У последнего дома на нашей улице обалденная детская площадка, забора нет, строго настрого сказала не приближаться, муж тоже запретил. Мимо на велике едет смотрит. Заказали себе качели гнездо.., как на той площадке.
  3. Просто можно зайти, никакого ограждерия нет, думали баню ставить в августе, но видимо сначала забор надо.. А люди, даааа видимо дуреют..
  4. Да что ж мне не везет то так, а? Ведь пришли они пыгать на наш батут. . София с утра усвистала на велике, муж уехал на машине, я на кухне копаюсь, слышу что то не то во дворе. Выхожу на террасу ЗДРАСТИ , стоит та самая женшина, а ее сын в сандалях на батуте выпрыгивает!! Она на меня смотрит, как на привидение, видимо шаблон сработал, нет машины- нет хозяев. Я на нее смотрю, - А что вы тут делаете? Почему в чужом дворе, на чужом батуте? Я вас приглашала? - Пойдем сынок, тут нельзя.. Сынок взвыл, она его с батута выдернула и потащила. В спину ей громко и четко сказала, еще раз зайдете, вызову охрану, ну и так на всякий случай, у нас видеонаблюдение есть, уезжаем, включаем. *******
  5. Да если бы она наравне с Софией носилась, я бы даже не думала, что порция большая, потому как все бы сгорало, но нет, София с друзьями вокруг улицы на великах гоняют, а она с террасы круги считает. Ездили в соседний поселок, там шикарная детская площадка. ЧАС!! Ровно сидела на качели, моя как ураган по площадке гоняла. Им осенью и и зимой давали направление на ЛФК и в бассейн, все бесплатно, в поликлинике, месяц ходили, потом была жуткая истерика, и все .. мама сдалась. Хотя результат был минус 3 кило за месяц. Дома в сладком ограничения, овощи и мясо в основном, но нет движения.
  6. Да София плотная и очень энергичная, видимо это ее и спасает от лишнего веса, после гостевания у бабушки, я четко увидела, как нельзя ее кормить. Вес набирает очень быстро ( 2 кило) за 3 недели. Дома все нормализовалось, опять ест как ела, порции маленькие, между едой - только вода. Сладкого минимум. И как то не набрасывается на конфеты. Ну и движение, сейчас его в избытке просто. Минус 2 кило уже.
  7. Учитесь спокойно на это смотреть, я тут как то написала про дочку подруги.. так я же виновата и осталась. Сейчас эта девочка у нас неделю гостит. Разница в возрасте 3 недели, моя старше, разница в весе ровно 10 кило. София 24, Виолетта 34, по утрам на весы встают обе. Единственное, что мне сказала ее мама, сладкого много не давай, я так и делаю, по одной конфете после обеда и мороженное пополам. На столе ничего нет, только вода. А порции, какими она ест, моего мужа вогнали в шок. Но хоть тапками закидайте, я немогу чужому ребенку сказать, я больше не дам, только три ложки. Есть тоже может непрерывно, не даю. Девочка проверена вдоль и поперек, сданы все анализы, у эндокринолога претензий нет, развитие костного скелета на 2 года опережает возраст. Она просто не двигается, на велосипед не садится, на самокате ровно два дома проезжает и обратно его катит, батут 3 прыжка в день. И таки да, у нее есть родители, я не слова ни пол слова не говорю... хотя мне ее жалко.. как подумаю про подростковый возраст.
  8. Имя для нового человека - 2

    Сегодня София познакомилась с соседским мальчиком. Приходит домой в полном восторге. - Мама, знаешь как зовут воооон того мальчика, Май! - Какое имя красивое да? Теперь ее друзья , три Артема, Ваня и Май. Опять нет девочек..
  9. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    У Софии началась новая деревенская жизнь. Ровно неделю живет в доме, а как будь-то тут и родилась. Энергия по моему утроилась, утром в пижаме чешет на террасу, нохает погоду, потом завтрак.. и все.. в обед, хоть колокол вешай, бегаю ищу по деревне. Друзей нашла от 12 до 4 лет. Все на великах, пыльные , волосы дыбом. Животный мир тоже богат и разнообразен, на окне повис паук и поймал муху в паутине, пока он ее не сожрал, не давала убирать. У соседей мелкая собачка, ходит ловит кротов и складывает их на дорогу, с диким интересом рассматривает, никакой брезгливости. Вчера поздно вечером на столбах прямо на участке сидели совы, муж разбудил Софию , мы все вышли и рассматривали, так близко я их только в зоопарке видела. Встали в очередь на садик, надежды мало, сад один и в подготовишках по 35 человек.. чет я ее 36 не представляю. Зато в школе куча кружков бесплатных!! Есть дзюдо. Везде уже приглашают, так что с тоски думаю не умрем.
  10. Гости и гостеприимство - 6

    Мне даже рявкать не придется, у нас в пятницу получение документов с прописки, в МФЦ надо ехать, прямо уважительная причина, не принимать. Рявкать не буду, и НЕТ я отлично умею говорить, но эта, вот именно эта дама, кроме себя никого не слышит и прет танком. Так как мы не накрываем столы и отнекиваемся, две наши знакомые пары, просто заехали вечером, пос-мот-реть, аха и так бывает, я в домашней растянутой футболке, дочь перемазана как черт, муж с голым пузом колотит стелаж, биииииииии... ЗДРАСТИ, и как вы тут устроились?? Вот просто спать не могли, реально, пока все не посмотрели, ну и ценные советы по обустройству участка тоже надо дать, а то как жа месяц уже живем, а теплицы то у меня нет!! Огурцы ешшшо не колосятся. Ну из положительного, даже чаю не попили, реально вот посмотреть приехали, чисто музей, 20 мин потокались и отбыли. Чет думаю... слишком близко от города дом купили..
  11. Гости и гостеприимство - 6

    Некуда кучи разбирать, месяц нам мебель везут... то брак, то размер не тот, ни одного шкафа в доме нет, все красивыми кучами по углам.. Ну насчет коментариев, мы вообще среди друзей считаемся ненормальными, так - ссс чуток с придурью, с центра Питера уехали на последнюю станцию метро, теперь вот вообще .... гыыыы на выселки. Квартира наша всем очень нравилась, и комплекс у нас там был красивый. Вот теперь коттедж... много много раз нам еще кости перемоют и так выскажутся. Мы люди легкие, только посмеиваемся..
  12. Гости и гостеприимство - 6

    Стирает стиралка, посудомойка моет посуду, полоть нечего, 6 соток газонной травы.. Меня завалы и кучи бесят просто, какие гости нафиг, у меня трусы дочери кучей в углу, на полотенце.. Нееееет, всем надо срочно, вот прямо в эти выходные ... ну давай в следующие.. мы приедем посмотрим, как у вас там... ну вы ващеееее, такую квартиру на дом менять, ну и че что коттедж... зимой-то как жить будете. Нееее нам надо приехать, давай говори, когда шашлык будете делать, мы сразу к вам... ночевать-то есть у вас где... Честно, я думала у нас адекватные друзья, оказалось что через одного.
  13. Гости и гостеприимство - 6

    Мы переехали в свой дом, сидим на коробках и катулях, потому как " в россиии живете... , что ж вы хотели то", это ответ менеджера из фирмы, где мы мебель заказали... чОрт пятая доставка будет, то брак, то не то везут. Гостей вот прямо сейчас не- хо-чу категорически, техника не подключена, в холле коробки, мешки, второй этаж уже более менее приличен, но все постельное и все вещи дочери лежат кучами по углам. Меня это сильно удручает, но звонят и прямым текстом напрашиваются в гости. Приятельница вернулась с отдыха, ЕДЕТ к нам в пятницу... у нас будет мастер работать, говорю открытым текстом, ртом говорю, не слышит!! Так что, созвон в четверг, ну и в пятницу еду да? Мастер у нас будет, газ выводить... ааааа ... ну так я еду да? Жду четверга, четко скажу НЕТ!
  14. У нас пока ни одного забора нет, вот буквально позавчера соседний котедж купили, между нами просто канава, перед дорогой сетка рабица и в'езд отсыпанный, ворота чисто номинальные. Очень много строится, постоянно живут 17 семей. У многих детские площадки во дворах, ходили с мужем и дочерью рассматривали, прикидывали, что себе будем ставить. Даже мысли не возникло, дочь отвести по играть на чужое.. Я вот теперь задумалась, у нас на террасе, не дешовый велик стоит, самокат... если тут такие незамутненные есть, можно удивится как нибудь, что на твоем велике чужой ребенок гоняет. ,
  15. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Мне срочно надо в секонд!! 4 дня дочь дома, дом теперь свой частный, я поняла, что мне (ей) не хватает домашней, гулятельной одежды. Чистая чушка... а не ребенок. Живем теперь на юге города, где секонды не знаю ... погуглила. Вова жутко далекооооо. Хнык хнык.
  16. В отпуск вместе с ребёнком

    Угу, конечно ничего личного, Вы мои посты почитайте еще раз, там точное время указано, ну и расстояния от дома до поезда. Когда уезжали от мамы, температура воздуха на улице была около 30 гр. Ехать ТРИ часа на маршрутке в другой город. Это ж какая сосиска выдержит такое? Да и в ресторан мы пошли ужинать примерно в 18 часов. Из Питера в Москву вообще приехали в 6 утра, поезд до мамы в 16.40. В общем спор ради спора, меня устроило качество и цена еды в вагоне - ресторане, если еще раз поедем, то снова пойдем. А кстати, в Казань обязательно с'ездите, потрясающе красиво и правда везде вкусно, у них даже фаст фут свой есть национальный. .
  17. Вчера иду к своим воротам от дома, мимо по дороге идет женщина с мальчиком, у нс на участке стоит большой батут. Мальчик (года 4) примерно. - Мама, смотри какой батут! Ответ мамы меня в шок вогнал просто. - Вижу сынок, вот они уедут и мы придем и попрыгаем. Я спокойно ей в спину говорю, мы не уедем, мы тут живем всегда. ЧОрт подери, откуда такие незамутненные то ... *******
  18. Дом каркасник, стены 150, пол, крыша 200. Дом абсолютно новый, еще даже на гарантии. Думаю, что не замерзнем, печь хорошая, дорогая, еще конвекторы повесим, на первом этаже теплые полы. Про замерзнуть я меньше всего думаю, а снег.. у нас тут с ним иногда до ыевраля проблема, тупо не выпадает.
  19. Скоро месяц как живем в доме, ооооооо какое счастье, дочь носится по поселку как электровеник, то на велике, то на самокате, я просто выглядываю в окна. Целый день на воздухе. В 22 часа валится кулем на кровать и дрыхнет до 10 утра. Такого счастья у нас не бывало. Муж ездит без пробок на работу ровно 20 минут. У нас просто эйфория.. но все пугают нас зимой.. мерзнуть будете, снег грести.. Поживем - увидим.
  20. В отпуск вместе с ребёнком

    В Казани вкусно кормят практически везде. Кафе нормальное, не фаст фут. Ели куриный суп и рис с курицей. В вагоне ресторане тоже без изысков рожки и вареные сосиски. Я не смелая, я просто живу проще .. наверное.. А насчет денюх жалко, ну вот сосиски и рожки стоили 240 р, к ним еще помидорку и огурчик дали. Нормальная полноценная порция, а если так брать еду, хорошая колбаса, твердый сыр, творог? Хлеб, овощи.. печеньки, конфеты. Сумма не маленькая выходит, да еще и тащить это все на себе. Мне от мамы до поезда в другой город ехать, в это раз в Казань пришлось, 2 часа в дороге и час в пробке в Казани. Или до Чебоксар, тоже 1.5 часа в дороге. Я и не в поездках спокойно кормлю дочь в кафе, город у нас большой, выехали куда то, приехали... а уже и есть пора. Про гречку с курицей и салатом в поезде, я уже везде тут писала, по моему в трех ветках, и как раз качество и свежесть еды меня очень порадовали, цена была 275 р..
  21. В отпуск вместе с ребёнком

    Я наверное сейчас буду снобом.. в общем я открыла для себя вагон - ресторан. Даже не так, я открыла для себя и ребенка. Увозила Софию к маме, два поезда, две ночи, 9 часов в Москве. Сели в поезд в 16.40 , в 17.30 нам проводница предложила принести ужин. В 18.30 принесли горячюю свежую еду, греча, курица кусочками без костей и салат яблоки с морковкой. Дочь наелась как хомяк и улезла спать. Обратно везла почти прямым поездом, 3 часа до вокзала не в счет. Обедали в кафе на вокзале, нормальный полноценный обед с супом и вторым, ну и компот. На ужин пошли в вагон ресторан, отварные сосиски и рожки. Отлично поела и снова спать. Честно, у меня даже мысли нет брать заварную лапшу в коробках, меня от одного запаха тошнит. В собой были бискитные пироженки ( все помялись), творог детский, и 4 конфеты, ну и огурец с помидоркой. Если еще раз поедем поездом, кроме этого набора ничего брать не буду больше.
  22. Детский лепет- 18

    София спасла кошку. Наша лысая животина, поверила в себя и спрыгнула с террасы на траву. И тут с ней приключилась истерика, кошатина заорала так, что дочь скатилась кубарем со второго этажа, схватила ее и понесла в дом. Сразу же включилась забота, кошку стала наглаживать и присюсюкивать. - Йонечка моя милаяяя, я тебе сейчас массажик сделаю, сейчас , сейчас... - Мама, я правильно ей кожуру мну? .......... У нас гостит подруга Софии, Виолетта, слышу ее разговор с бабушкой. - Бабушкаааа, у меня зуб шатается, мне так кушать плохо, я НИЧЕГО есть не могу... только булочка с икрой нормально заходит.
  23. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Сегодня звонила мама, с трагизьмом в голосе выспрашивала, кормлю ли я дочь? А вот она любит часов в 11 фрукты, булочку или мороженку... да, да,... конечно мама, а вот вечером она у меня два раза ужинала.. да,да, конечно.... А так то даааа, меню вашей бабушки и моей прямо один в один, плюсом еще огромная коробка с печеньем прямо на столе стоит. Жуй не хочу.
  24. Обогреватели, конвекторы, радиаторы, теплопушки.

    Посоветуйте, знающие люди, какие конвекторы брать? Дано : одна комната 25 м, вторая 15, обе выходят в холл 5 м. Второй этаж каркасного дома, утеплегие стен 150, крыши 200. Внизу печь, топить будем, но только днем. На ночь расчитываем обогреваться электричеством. Ну и еще очень важный момент, часто уезжаем на 3-2-4 дня, надо поддерживать температуру минимум 24 гр, потому как дома лысое животное. Если здесь нельзя подробно и с маркой , то с удовольствием прочитаю все рекомендации в личке. Первый этаж - теплые полы и печь. Заранее огромное спасибо.
  25. Колодцы, водозаборные скважины, септики, дренаж

    И я сюда. Купили абсолютно новый дом, колодец есть, зимний водопровод есть, насосная станция отличная. Заехали... мамадорогая, такое из крана потекло, вид, запах, цвет.. короче живое так не пахнет. Сначала от незнания и безысходности метнулись в сторону скважины. Я пошла на КПП предупредить, что едет инженер, ну мне там мозг и прочистили, охранник и местный житель поселка. Все об'яснили, подсказали, в итоге экономия 150 тысяч! Вызвали мы бригаду, нам выкачали колодец, все вычистили, грунт вытащили, все стены обработали, швы замазали, новую подушку засыпали. 4 часа работы и урааааа нормальная вода. Муж воду на анализ увез, ооочень много железа, купили фильтры. Потекла чистая, но не питьевая. Но это уже мелочи жизни. Кстати в сентябре еще раз приедут, все выкачают и еще раз поменяют подушку из гравия.
×