Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

    5 110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя лунтик

  1. Солнышки - XIII

    Купили Софии личный батут, муж не успел до конца собрать... уже скачет. Батут собрали до конца. Специально для Маркизы карабас, даже не знаю, есть ли у Софии лишний вес? Килограмм уже скинули. .
  2. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Естественно одежду купила не до замужества, одежду беру брендовую, по размеру, если ДО поездки к бабушке, лосины отлично натягивались, а платье застегивалось сзади на замок, то через 3 недели, при таком питании, практически непрерывном, лосины просто не налезли на пятую точку, а платье дальше пуза не натянулось. Конечно дети растут, у Софии выросла нога, оставили у моей мамы три пары обуви. Но пузо... у Софии его ни когда не было, живот был втянут, она сама очень плотная, крепкая, а тут я вижу пухлую откормленную деву, в которую каждые два часа впихивается еда. Дома ест завтрак, обед, ужин, на полдник творог, на столе у меня только вода, и фрукты, никаких печенек, конфет в свободном доступе нет.
  3. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Ооооо, бабушки и питание внуков. София три недели жила у моей мамы. Жили вдвоем. Я оставила денег в полтора раза больше, чем пенсия моей мамы. Покупалось ВСЕ, ягоды , фрукты, чертова выпечка, тонны мороженного. Я то наивная , думала что моя дочь ест мало, аха три раза, оказывается, я просто не умею кормить, читай морю голодом. У бабушки, в Софию каждые два часа что- то впихивалось, за три недели отлично растянулся желудок, я приехала и просто офигела, дочь ела просто непрерывно, бабушка вся светилась от такого щасья, ребенок поправился на килограмм, щеки вывалились, в половину шмотья просто не влезла. Неделю я жила с ними и просто выдирала куски изо рта. Начали много и активно гулять, стала давать одну булку в день. Уезжали - минус полкило, дома все наладилось, носится как конь, ест опять немного.... ну или я морю голодом..
  4. Расклад по деньгам, снять студию в Мурино 15 тыс плюс коммунальные услуги, примерно от 3до 4.5 тыс (лето-зима). Агентские от 50 до 80 проц. И залог за квартиру в размере месячной оплаты. Проезд сожрет огромную сумму, или сразу брать проездной на месяц примерно 3 тысячи.. или так открывать кошелек. Питание, можно и поскромнее, город красивый, экскурсии дорогие. Жизнь бурлит.. Питер это дорого.. работа есть, много и тяжелая, ну это я применимо к человеку без образования. В общем охохоооо получается.
  5. Солнышки - XIII

    Лето у бабушки. За месяц плюс кило веса. Щеки со спины теперь видно.
  6. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    София живет у бабушки, детей рядом нет, хорошая детская площадка только в парке, это две остановки. Как ей скучно, самокат стоит одиноко в прихожей, на площадку ходят Ежедневно, но дети там каждый день разные, подружится не реально. Каждый день ходят к моей сестре, София выгуливает её собаку, видимо уезжать будет со слезами, к собаке прикипела всей душой. Удивляет местных тем, что убирает за псиной каки, прямо Совочком в пакет и пакет несёт в помойку. Никакой брезгливости у неё нет, точно ветврач растёт. Бабушка наполучала кучу комплиментов, да как внучка то на папу похожа, да какая умница, да воспитанная... Оооооооо чую дома дева оторвётся не по деЦки, видимо сильно себя сдерживает. А собаку уже выбираем...
  7. Сфинксы: кошки без шерсти

    Наша Йоня, мыться не любит, редко редко морду трёт, обычно лапу полижет два раза по мурлу мазнёт и усе, чистая. Голова тоже мелкая, мозги есть. ОРЕТ по утрам так же. В 6 утра - дайте жрать. Мне кажется, что они немножко похожи.
  8. Это ещё не конец. С Москвы едем дальше. Опять ночь в поезде. У нас места в полном плацкарте. Напротив, три нижние боковушки заняла многодетная мать. Два мальчика 12-10 лет погодки и маленькая девочка примерно 2.5. Скажите мне, почему на двоих мальчиков ОДИН телефон (смартфон). С 16 часов, они орали, дрались, шантажировали друг друга. У их мамы дзен, нет ДЗЕН!! Она вообще ни разу не вмешалась. Малышка просто орала, с визгом, ей все время было что то надо. Её переодически совали на полку к братьям, орали уже трое. Она их била, кусала, выдирала этот злосчастный телефон.. В 21.00, весь вагон пытался спать, в 22.00 спать так и не смогли.. В 23.00 я заорала, чесно, у меня просто крышечку рвануло, вторую ночь я бы не выдержала, заорала на парней, как ни странно через 10 мин, тишина и уже спят. Маленькую тоже укачали. В поезде предлагали горячий ужин, я Софии купила, там салат, греча и курица кусочками , типа гуляша. Цена вопроса 275 р. В 21.00 все трое этих детей резко захотели есть, а у матери газировка и три груши... Божееее они орали в три горла. Почему нельзя было купить и накормить?? Вопрос риторический..
  9. Девочки, я видела ЕЁ!! Я теперь точно знаю, яжемать, существуют. Поезд Питер-Москва, отправление в 23.04. Везу Софию к бабушке. У нас боковушка. София сразу поезда наверх, ооочень хочет спать. Режим-с. Напротив нас в полном плацкарте, на нижней полке молодой парень, тоже спать упал. По вагону бегает девушка, ищет с кем поменятся, а потому как у неее малышка, и ей нужно нижнее место. Оп-па, парень попал, он быстро согласился .... И вот тут началось... Переехали, началась кормежка малышки ( 5 лет). Мама, из серии современных, что вижу то пою, а вот мы сейчас достанем, булочку, а какую тебе булочку, стопитсот вариантов, а потом попить, а что тебе попить??стопитсот вариантов.. Ааа, все это в полный голос, малышка естественно отвечает, время 23.30. Потом началось натягивание сетки, сама не смогла, троих привлекла.... Фуууу, 00 часов, вроде угомонились.. Час ночи, над мои ухом СКАНДАЛ!! Мать орет. Тема скандала её сломанный самокат. Проводница требует убрать его из тамбура, дева вопит, что он не складывается, а вот коляску она ставила и ничего... В итоге проводница сама затолкала самокат ей под полку. .... Спим. 3 утра, опять ОРЕТ... На соседнюю с ней нижнюю полку привели абсолютно пьяную женщину и между полками в проходе бросили чемодан, чемодан огромный, и полностью выломан замок, сам он перетянут скотчем. Эта мать заорала, что убирали чемодан с прохода, у неё же Ребёнок!! Оспидяяя, 3 утра, че орать, ехать осталось 3 часа. Я не выдержала и тоже рявкнула, что если она разбудит моего Ребёнка, то будет большой бенц. Замолчала и даже извинилась, правда очень удивилась, что и у меня ребенок.. 6 утра, разбудила Софию, шопотом, пошли умылись, оделись, все собрали. 6.20, поезд прибывает. Ихняяя ребёнка воет на весь вагон, спати хочут.. Мы сбежали бегом.
  10. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Сестраааа, София ни разу за все 6 лет не попросила в магазине игрушку, как мимо дерева идет. Очень легко раздаривает свои. По сравнению с друзьями, у нас просто сиротка Хася, а не дочь, два неполных пластиковых ящика из Икея, и еще один с железной дорогой и кульком лего. Просила куколок ЛОЛ, подарили три, больше не просит. Сейчас открыла для себя всякие поделки, пока на умную бумагу подсела, весь подоконник завален заготовками и готовыми изделиями. А машинки Хот Вилс, я покупала, это единственное, о чем она могла вздохнуть. А с чего вдруг так озадачилась? Кто-то что то сказанул? Попробуйте сделать Маше кухню детскую, из каких ни будь фанерок, ну вы креативные родители сможете, может ей уже хочется в ролевые игры играть, тем более я читала, что Маша друзей завела соседских..
  11. Наши подростки-5: радости и трудности

    Я то думала, что я одна такая.. на сына смотреть иногда не могу. КОПИЯ МОЙ ДЕД. Фигура, характер, отношение к жизни, увлечение машинами. Лицо, богииии лицо становится просто один в один. Походка, мозги тоже слава Богу перепали отличные. Да кстати сын очень желал родится 2 января в День рождения моего деда, не вышло, было кесарево 11 января. Еще мой дед был однолюб, всю жизнь с 17 лет и до 83-х любил только бабушку. Оба ужасно брезгливые, и чистюли.
  12. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    София самовыразилась, муж с валидолом вторые сутки. Пошли в салом подстричься. Посадила деву в кресло, мастер спрашивает как? Я -каскад. София -НЕТ! Я хочу не так. А как? -Мне надо чтобы вот тут не было волос (челка), вот тут чтобы не мешало (по бокам, уши открыть) и сзади чтобы шея без волос была. Вообще то мне надо как у Владика. Богииии, Влад побрит как шарик, и от затылка длинный хвост, плетется в косу. Насчет как Владик я замахала руками. -Тогда вот все устригите и взмах рукой вокруг головы. Я махнула рукой и ... мастер начала.. Короче, София теперь имеет прическу - шапочка (шарик гыыы). С ушей, лба и сзади все аккуратно сострижено по кругу, на макушке типа шапочки. Вышла с салона - чистый мальчик София, копия муж. Глаза стали еще больше, щеки вытянулись. Вид стал прямо взрослее. Вечером муж пришел домой она уже спала. утром я ушла рано на работу.. 7.30 утра ВОПЛЬ в телефон. -ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ!!! У меня была девочка, теперь МАЛЬЧИК!! София хохочет рядом. От зеркала не отходит, все прическу начесывает. Довольнаяяя.
  13. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Активно чистим квартиру ибо через неделю полный переезд в новый дом. Сын залез к мужу в шкаф за какой-то надобностью. -Мама, смотри, у папы ЧЕК на покупку чего-то там от 1998 года!! С 1998 года мы переезжали 4!!! раза, одни раз меняли регион (1500 км от предыдущего места жительства). Муж до сих пор не подходит к своим шкафам, по моему он физически боится расстаться со своими бумагами. Я ждуууу... мешки прикупила.
  14. Наши подростки-5: радости и трудности

    У вас очень разумный сын, как мама 20-ти летнего, скажу, вот именно сейчас дайте ему сделать так как он хочет, НО, пусть кровью распишется, что осенью ВСЕ будет как прежде, секция-учеба. Надо давать самостоятельность, и требовать ответственности за свои слова и поступки. И все будет хорошо. Я думаю, что вас переходный возраст коснется только краешком, вы спокойная мама, и сын у вас отличный мальчик. Побольше отпускайте вожжи. Мы Мише разрешали практически все (кроме татуировок, тут я просто кремень была), а когда все можно, то ничего и не нужно. И требовали отвечать за свои поступки. Ушел гулять-позвони и приди домой именно тогда , когда обещаешь и ни минутой позже. Кстати, сразу же как только исполнилось 18 лет, он сделал татуировку на икре. Я сделала выводы.. что все правильно делала..(в подростковом возрасте все разрешала). Больше татуировок не делает, доказал нам , что может, и все, теперь ни-на-да.
  15. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    А ко мне никак секондовская чуйка не придёт. Я на себя ни-че-Го не вижуууу. Обувь уже надоела, прямо в глаза лезет и в руки, набила шкаф и себе и подругам и детям их.. На всех вижу одежду, на себя нет, хоть реви. Последнее и наверное единственное, что более менее. Туника или платье Некст.
  16. Родительский комитет детского сада/школы

    Не-ааа, прислали номер телефона, к которому привязана карта и смс, с настойчивым вопросом, когда.. ? На мои вопросы, на что? было полное молчание.
  17. Родительский комитет детского сада/школы

    С сентября ходили в логогруппу, 14 детей. Собирали по 2500. НЕ ХВАТИЛО!! Причем отдельно покупали сами тетради для учебы, все принесли по 4 рулона туалетной бумаги, столько же пачек салфеток, ну и полный набор карандашей , всяко разной бумаги, пластилина. Уходили в марте в старую группу, первое что мне сказали после здрасте, сдайте 1500!! У меня глаз выпал. На что спрашиваю, ответ был молчание. Через день попросили 500 р. Опять на мой вопрос, на что? Полная тишина, просто сдайте. Причем бумагу и салфетки в полном объеме купила и принесла в первый же день. Из логогруппы отдали только рабочие тетради, ни карандаши, ни пластилин.. ничего . все осталось там. На День рождения Софии, сама купила подарок и там его в саду вручили, после каравая и угощения. Так вот, в логоруппе еще по 1500 собирали, уже без нас. Я прямо завидую малинка_29 , ее умению вести бюджет и спокойно добиваться своего.
  18. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    С первого мая не ходим на тренировки по тхеквондо, у Софии ломка, ей прямо не хватает этой нагрузки. Сегодня после садика, цать кругов на самокате вокруг дома, постреляла из лука, ДВА часа бешеных забегов с четырьмя 8-ми летками (мальчиками), играли в полицию, в девятом часу пришли домой, наелась и на скейте по коридору вжух-вжух.. Где у нее кнопка? (с). Сегодня делали манту в садике. За неделю до этого были вселенские страдания, ааааа мне будет больно, я буду плакать.. ууууу ... ыыы. Прихожу сегодня за ней в сад, - Мама, я вообще не плакала, мне даже не больно было! И что это я раньше так орала? Пришлось мороженным поощрять, за смелость и терпение.
  19. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    А чего ждать-то? Покупайте раздвижные ролики, защиту и вперёд. София начала кататься в 3.5 дома по коридору (10 метров), на Новый год Дед Мороз ей ролики принёс. Неделю ездила на трёх колёсах , одно впереди два по бокам. Потом в ряд поставили. В апреле на асфальт выкатилась и погнали. Главное защиту рук полную берите, у нас защита локтей и ладоней, до самых пальцев, отлично выручает. Как раз у Ярика равновесие на самокате совершенствуется, ролики отлично зайдут.
  20. В каком возрасте нормально рожать?

    Вот прямо про меня.. я все время думаю... вот через месяц мне 45 (мамадорогая), а Софии всего 6, дальше думать и считать начинаю, прямо настроение портится, все время боюсь чем-то заболеть, мнительность повысилась. Пока я за ней успеваю, пока у нас отличные отношения,... про подростковый возраст думать боюсь... Тут отписались в основном мамы малышей от рождения до 3 лет. Тогда да и я в восторге была, мимимии, Сейчас чем дальше тем мне страшнее, именно из-за возраста, из-за здоровья. Кстати у меня муж до сих пор испытывает от дочери все те эмоции, которые здесь описали поздно родящие мамы. Он до сих пор очарован, раздерган на веревки, выполняет все желания и капризы и прямо млеет от дочери.
  21. Оооооооо, сестрааааа, КАК я жду, чтобы можно уже было с мужем вдвоем хоть куда нибудь, вот две недели назад сходили в кино на утренний сеанс, сидели в окружении бабушек и прогуливающих школу детей, и то счастье. Я в гости зову только тех приятелей, с детьми которых София ладит, потому что слушать ее вопли и ор чужого ребенка я физически не-мо-гу.
  22. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Это вам повезло, самокат потише беговела будет, беловел вспоминаю с трепетом, КАК я носилась, я думаю где-то там мои сообщения наверное есть про беговел. ( ни фига не похудела). У Софии скоростной велосипед, увезли в новый дом, там по улицам носится (реально -волосы назад). Бежать за ней.... я моргнула, она уже за поворотом, в городе за самокатом еще успеваю идти бодро. На День рождения подарили умные часы, настроили, подключили. ВСЕ! Дева стала супер самостоятельная, теперь ходит в магазин за молоком и мороженным, носится на велосипеде, спокойно остается дома. Но как Маша в мультике, непрерывно звонит.. зубы стиснули, улыбаемся и машем, пусть привыкает. Да, да купите себе самокат, только берите на надувных больших колесах, Софии купили, прямо разница видна, несется и по щебню и по плитке на одинаковой скорости.
  23. Солнышки - XIII

    С языка сняли, такой глазастик - улыбашка, просто не может орать и все те ужасы творить. Девчонки хороши!
  24. Детское воровство

    Видимо сейчас это тенденция. Твори что хочешь, а вы не трогайте и не подходите к моему дитю. Я согласна принимать своего ребенка любым (инвалидом....., ттт с неврологией..) но надо же как-то воспитывать, или в современном мире это лишнее?
  25. Детское воровство

    сыну было 10 лет, ездили в супермаркет, набили 5 огромных сумок. едем домой, сын сидит сзади, слышим хруст, ест яблоко. -Миша откуда? Оказывается по-тихому спер. В багажнике 5 кило яблок и еще куча всяких фруктов. КАК ОРАЛ муж, я думала крыша у машины упадет. Мы повернули назад, Миша пошел на кассу, и оплатил покусанное яблоко. Потом я ему книгу подсунула с рассказом "Огурцы". И сказала, что в следующий раз, пойдет пешком возвращать все что взял. Муж долго и нудно зудел, насчет административной ответственности родителей, насчет постановки на учет.. и прочих неприятностях. Эффект был, сын стал спрашивать, а вот если я так поступлю.. что может быть? А если мы с парнями вот так сделаем? Муж ему спокойно объяснял, как юрист. и до сих пор консультируется.
×