Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

    5 110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя лунтик

  1. Наши подростки-4, радости и трудности

    Я поныть о своей крестнице, вчера исполнилось 14 лет, живет от нас далеко. Общаемся часто, она мне доверяет, много о чем разговариваем. Вчера ее мать, моя сестра, примерно час жаловалась на нее, мотивации к учебе ноль, чатики-контактики, двойками по уши завалило, репетиторы по ТРЕМ!! предметам. Сестра бесится, орет, крестница бесится -орет, короче дома атмосфера адова. У сестры свой план, 11 классов -институт. И тут она кремень хрен сдвинешь. У крестницы плана -никакого нет.. плывет как мать велела, но ни фига не тянет.. математика ужас, русский лень обычная, английский , а плиз его нафиг.. Попробовала поговорить с сестрой в плане, а может 9 классов и художественное училище и оплатить курсы маникюра? Племяшка изумительно рисует, абсолютный слух, играет на скрипке, натура очень творческая.. получила ОР, и естественно прошлись по мне танком, сын у нас золотой-родители дебилы, образования не дали, а могли бы Финляндию оплатить.. на хрена столько зарабатываете, детям ничего.. и пр пр.. Меня больше всего огорчает абсолютное нежелание НИЧЕГО у племяшки. Ей интересно рисовать картинки, мечта одна стать художником-аниматором, рисовать мультики, но КАК идти к этой мечте ей совершенно не понятно. Мать кстати против этой профессии, категорически. Племяшка тоже говорит об этом в очень пессимистическом тоне.. да меня не возьмут, да я не поступлю.. а вот мама говорит, что у меня нет техники рисунка... Выслушала вчера все это, расстроилась. Ноюю вот тут.
  2. Стою сегодня у банкомата, надо было сунуть большую сумму денежек, рядом у другого банкомата развлекается дитё лет 3- х . Тычет во все кнопки, Маман его в телефон залипла , далеко стоит. Вообще не видит, что парень творит. У меня банкомат приготовился деньги брать, открылась ячейка... Чеееерт у меня оказывается реакция не хуже чем у Софии. Я в последнюю секунду успела его ручонку оттуда выдернуть. Блин реально 3 секунды, я туда пачку денег, пацан пятерню. От страха я реально резко его отдернула. ХА!!! Мать тут как тут, вы чееее моего ребёнка дергаете!! Пришлось об' яснять, что смотреть надо не в телефон , ну и показала что он с другим банкоматом вытворил . Извинений естессссно не последовало, фыркнула и ушла.
  3. Имя для нового человека - 2

    Республика Марий Эл . Коренная национальность мари. В простом разговорном - женщин называют марийками. Для меня это совсем не имя. ИМХО.
  4. Имя для нового человека - 2

    В нашей семье все наоборот. Полная татаризация русских имён. Я в миру и по паспорту Людмила , для крымских татарских родственников - Люция, так же все мои двоюродные и родные. Сестры и братья. Поэтому дочь имеет самое интернациональное имя София.
  5. Имя для нового человека - 2

    Эхх, не учились вы в Казани. Шемсетдин Шемсетдинович, Фарух Гизалиуллиевич, Назия Нурмухаммедовна.. Это так на вскидку.
  6. Детский лепет- 18

    Заходим с утра в лифт. София опять принюхивается. -Антошкой пахнет. Выходим их подъезда. Стоит Антон. София торжествующе. -Антон!! Я тебя снова унюхала. Ты сегодня малиной пахнешь и клубникой. -Я такая, такая... не смогла слово подобрать.. в общем я как ежик, раз и унюхала. А вообще-то человека унюхать это ооочень трудно.В общем я я ежикософия.
  7. Страх за ребёнка

    Этому бы мальчику месяцок без всевидящего материнского Ока побыть. Ему то хочется лезть, прыгать... Мать боится и вопит на весь двор. Бережёт.. Че.. Берегите мужчин.. Да.
  8. Девочки, ребёнок абсолютно здоров. Там у мамы с головой не айс.. Воооот , твоя то какая смелая, активная.. А Максим трус, вот что мне с ним делать? Пойдем с нами на тхеквондо. Ты чееее!! Это же водить надо, неее не пойдём. Максим, мамаааа ну пойдём с Софией на тхеквондо. Нет!! Там тебя ударят! Огромная куча снега, вся наша банда наверху - роют тоннель , Максим лезь к нам ! Не сметь Максим, ты куда, УПАДЁШЬ! Вот как то так, а вы лестниц боится.. Жизни он уже боится с такой маменькой
  9. Сейчас очень модно быть "заполошной мамой", кококать, крылья растопыривать, ограждать от всего. В четверг забирала сына соседки с садика, парню 6 полных лет. Нам чтобы в наш комплекс пройти, надо перейти через лесенку, над трубами отопления. Лесенка двойная, высокие ступени и маленькие с накатом для колясок. София как белка скок-скок, по маленьким ступеням. Максим остановился и стоит, что спрашиваю, случилось? -Я БОЮСЬ идти здесь. Вот так я примерно выглядела, и как говорю штурмовать будем? -Меня папа на руках носит, а мама за руки ведет. Ну что выбора у меня не было, повела за руки. Парню 6!! чьЕрт побери лет, абсолютно здоров, развит. По ступеням спускался, как годовасик, ставя ноги на одну ступеньку. Его мама с гордостью называет себя заполошной. Я с ужасом думаю.. а за кого замуж нашим девам выходить.. лет через 15-20? Постоянно слышу от нее Максиииим, не лезь, упадешь, стукнешься, ОТОЙДИ! По моему у парня уже программа в голове, всего опасаться. В этом году первый раз съехал ОДИН САМ!! с горки во дворе, следом за Софией рванул. На озеро не ходят, мать боится , горки высокие, а вдруг че..
  10. Нулевая у нее думалка, реально ребенком рисковала, и таких недалеких все больше и больше появляется.. лета уже боюсь, у Софии новый велик и скорость спринтера....
  11. Таки мы тоже с ребенком катались. Софии 5.8, тоже на коньках, да еще и с клюшкой. У нас катаются ВСЕ, каток общий. Дети под ногами на коньках, взрослые дядьки с клюшками в углу шайбы бьют, детей за руки-шкирки учат кататься. Поздно вечером там именно хоккеисты серьезно играют, а днем все, кто на коньках держится, все там. Я таких матерей вообще НИКОГДА не пойму, мне в страшном сне не приснилось бы в возрасте 1-2-3.. вести Софию на каток ГУЛЯТЬ. У этой видимо запасной дома есть.
  12. Подарки для детей всех возрастов

    Дарили стол друзья мужа. Фирма итальянская Граниолла..градиолла.. (может путаю), но сильно похоже, погуглите. Внутри стола ниша, очень глубокая 10 кило песка вошло, потом 7 осталось. Сверху съемная столешница, с внутренней стороны два листа, для мелков и для маркеров, столешница ставится в пазы, с двух сторн можно рисовать, так же можно обычный лист крепить. Стол на двоих деток, две табуреточки с двух сторон. Изумительная вещь, вам на ваших малявок просто находка будет, мы свой подарили подруге с двойней.
  13. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Где у нее кнопка Урий, Урий, где кнопка (с). Это биоробот какой-то, честно. Сегодня 2 часа на катке, каталась честно, не останавливалась почти, последний час с клюшкой гоняла шайбу, после катка, минут 30 на горке, ну не пройти мимо. Пообедали, повисла на шведской стенке, мало того, руками за трапецию, под ногами скейт, разгоняется на скейте. Поужинала. Сейчас дома ужас какой-то... 10 метров коридор, там 10 разных вещей: сумки для коньков, коробки, скейт, ролики.. София через все это ПРЫГАЕТ, с разбегу. Сын пришел на ужин, побыл пол часа и свалил.. бурча под нос... дурдом какой-то. Где-то есть наверное девочки, которые играют куклами, а? Ну или лепят, рисуют.. София делает все быстро, рисует, лепит, и снова скачет..
  14. Подарки для детей всех возрастов

    Я как фанат беловела, ооочень советую. София с 2-х лет на нем .... жила. Дарили в 2 года разные деревянные объемные развивашки, например складывать улитку, объемные деревянные пазлы, вставляются друг в друга на них буквы. София обожала, часами сидела. Кинетический песок, у нас было 7 кило. Был специальный стол с нишей, в песке строительная техника. Тоже играла долго. Посмотрите машинки фирмы Брудер. самосвалы, бетономешалки, пожарные. Очень достойные игрушки.
  15. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Гсподииии, как время летит!! Ваш Пётр уже в школу идёт? Сарафан действительно мегаудобно, девочки очень аккуратно выглядят в течение дня. Брюки во многих школах не разрешают. Юбка неудобно, блузки вылазят, юбка перекручивается. В нашей школе много девочек носят платья. Такие красивущиеее, с воротничками, кружевами. Думаю, что Софию тоже в платье упакую, ... Может быть..
  16. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Опыт сестры. Вторая первоклассница. Самый расходный материал, как ни странно - КОЛГОТКИ! Покупает много, пар 10 точно и несколько на вырост. В школу ходит: сарафан, 5 шт блузок с длинным рукавом, серьезный дресс код, блузки только белые. Еще пара блузок как говорится парадных, на выступления (играет на скрипке). Туфли для второй обуви, туфли на праздники, кеды-кроссовки , два спортивных костюма, тёплый и шорты с футболкой. Сестра живёт в Поволжье, блузки с коротким рукавом не актуальны. Ой, ещё юбка на выступления.
  17. Детский лепет- 18

    Заходим утром в лифт, София нюхает воздух и говорит. -Тут ехал Антошка только что.(Софийкин друг первоклассник) -Почему? -Я чую Антошкой пахнет. -Очень интересно чем же Антошка пахнет? -Нууу, бананом, клубникой и малиной Из чего же , из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки (с).
  18. Сейчас в садике я узнала все подробности. Оказывается София начала плакать еще там, прямо при просмотре фильма о блокаде. Плакала на тему , мне их жалко, они все умерли. Воспитательница увела ее в спальню, и тут вот и случилось.. София ей рассказала свою теорию воскрешения и видимо ждала подтверждения , что Таня Савичева и ее родные уже все снова родились и живут счастливо вместе. Но воспитательница сказала, что так не бывает, умер и умер.. В общем до 9-ти вечера у дочери было варево в мозгах.. и все вылилось в огромную истерику. Воспитательница мне велела записаться к психологу, тон у нее был крайне недовольный. Я не ругалась, разговаривала вежливо, просто спросила, а собственно зачем Вы разрушили ее убеждения, что все снова будет хорошо.. Тут то мне и велели идти ... к психологу.
  19. Тред для тупых вопросов - 9

    Задам самый тупой вопрос. Как перевернуть фотографии? У меня на телефоне нормальные. Попыталась вставить , закачиваются вдоль. Тыкала тыкала, ничего нигде не нашла.
  20. Детский сад и все о нем - 11

    У нас очень много занимаются. Много информации, прогулки, всякие интересные квесты. Воспитатели очень стараются, развивают, учат. Логогруппа это сила. Но это совдеповское отношение убивает просто. Постоянно какой то шантаж, недовольство, ругань. София перестала любить садик, часто просится оставить её дома. Я прямо вижу в группе атмосфера напряженная. А ещё София научилась обманывать, из последнего. Мама нам не разрешают с игрушками спать, говорят, что только малыши так спят, а мы потихоньку игрушки в кроватки приносим, когда Воспитатель не видит. Прячу её за спину и сразу раз и под одеяло. Если увидят, то ругают и игрушку в шкафчик уносят. Меня ни разу не ругали, потому что я не попалась. Мне это жутко не нравится, врет значит боится. Поэтому и в садик не хочет. Про частые сады знаю. Но пока нет смысла . Переезжаем.
  21. Детский сад и все о нем - 11

    Воспитатели у нас очень возрастные, с советскими устоями. Я три года дочь в садик вожу, и только в этом году я часто недовольна, даже высказывалась пару раз. Последний раз был на тему еды. София начала боятся еды в садике.. даже не так, София стала просить, что бы я сказала, что она ела дома, на мой вопрос, а что нельзя сказать что ты это не хочешь, она выдала, что их ругают и заставляют все съедать. Я попросила воспитателей не заставлять ее есть, мне выразили недовольство, что если ИХ не заставлять, то они вообще ничего есть не будут. Все таки пришли к консенсусу, что именно Софию не заставлять вообще, не обращать внимания, сколько и чего она съедает. Но воспитатели остались недовольны. Вообще часто слышу от дочери такую фразу, меня на этой неделе ни разу не ругали, я тихонько себя веду, а вот мальчиков ругают. Слышала своими ушами, как ОРАЛА воспитательница на мальчика, который нечаянно уронил тарелку со стола. Вот тут я каюсь не сдержалась. у меня шкирка встала просто, когда я увидела как моя дочь и еще пара деток сидят за столом и у них голова в плечи втянута и спины такие напряженные, а воспитатель орет на мальчонку из -за упавшей тарелки. Фууу. выговорилась..
  22. Одежда и обувь для детей - 2

    Отличные снубутсы фирмы рейма и лесси, внизу резина, сверху не промокаемая ткань. Сейчас распродажи были , в мазекея они по 1400 стоили. Кстати производитель заявляет, что в них до -20 можно...В детском мире еще дешевле такие покупали.
  23. В четверг забираю Софию из садика, чувствую кака-то не така. Тихая, дома молча на шведской стенке висит, кошку не гоняет, ролики не достает. В 9 вечера ее пробило. Оказывается у них был день блокады. Питер же.. В общем им кино документальное показали, и про Таню Савичеву рассказали во всех подробностях, как и кто у нее умирал, в документальной хронике тоже все естественно в таких же красках, мертвые на саночках.. дети изможденные... еще песню пели про войну. Все это мне было рассказано в красках и с эмоциями. А вот потом.. Софию накрыла такая ИСТЕРИКА, за 5 лет не бывало ничего подобного. Тема истерики -Я ТОЖЕ УМРУ., Я БОЮСЬ УМИРАТЬ!! Я в полной растерянности, успокоить не могу, все мои объяснения в топку, ее теория о том , что все умрем потом снова родимся и будем жить вместе была разрушена воспитательницей, та сказала, что такого не бывает, умер и все.. умер. Еле еле отвлекла, заболтала. В пятницу не повела в садик. Потому что я не знаю, как мне реагировать на такое , вообще в 5-6 лет не рановато про ужасы войны, да так живенько? ( на воспитателей зла). Спасибо. Покажу попозже. Я пока не готова к новой истерике на тему мы все умрем...
  24. Дать ребенку "все лучшее" или пусть растет рядом с родителями?

    Я очень рада за вашу соседку и уверена, что она прекрасная мать, но каким боком она к автору? Вы ее сравнили с Рашен Леди именно по финансовому положению. Честно, я работала на двух работах, до 19 на одной основной и после 19 по квартирам ездила животных лечила, чтобы оплатить сыну академический класс. Муж учился второе высшее платно, выживали, но платили, потому что это было надо именно сыну, он тянул это класс... а так то да.. тоже можно было сложить лапы и сказать, ну нет денег, учись как все. Старт мы ему дали отличный.
  25. Дать ребенку "все лучшее" или пусть растет рядом с родителями?

    Фсееее. вам капец, это вы сейчас тааак в "осиное гнездо" палочкой потыкали.. эхх держитесь.
×