Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

    5 110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя лунтик

  1. Дать ребенку "все лучшее" или пусть растет рядом с родителями?

    Ну правильно, дочка Рашен Леди, отдыхала на яхте с большим комфортом, нежели ребенок не знающий языков, вы ведь не будете это отрицать?. Она все понимала, впитывала информацию и общалась гораздо легче, потому что понимает, что говорят, и о чем говорят. Мне автор очень импонирует, у нее очень рациональный подход к воспитанию. Она дает удочку, и показывает дочери мир, тот в котором та может применить эту удочку. Ну и насчет денег, да автор может себе позволить больше чем среднее, ну и?? Я не понимаю при чем здесь все эти сравнения с соседками. (по мне так сейчас столько благотворительных организаций, грантов, что если ваша соседка бы захотела, то организовала бы своему умному сыну и олимпиады и соревнования.. и прочее.. ). Бытие определяет сознание.. да-сс.
  2. Солнышки - XIII

    София и снег
  3. Дать ребенку "все лучшее" или пусть растет рядом с родителями?

    При всем моем к Вам уважении. Эти же слова можно сказать и про Россию Есть русские, а есть таджики , узбеки, армяне... то есть мигранты. Они делятся на сорта, можно быть "хорошим" мигрантом и "плохим" мигрантом, но в любом случае ты - чужой. И разве что внуки твои (их) будут считаться англичанами, (россиянами) да и то не факт. В лицо не скажут, ( могут сказать , говорят), а чувствовать будете. Пишу с открытыми глазами, муж армянин, родился и вырос в России, НО.. армянин. По факту он "хороший" мигрант.
  4. Одежда и обувь для детей - 2

    Не меняйте!! В следующую зиму 98 будет отлично, 92 на следующую зиму будет мал ... примерно к январю, плавали знаем. За лето вытянется и плюс зимняя обувь. Я всегда зимние вещи сразу на зимнюю обувь меряю. там см 4 точно съедается от длины штанин. Ну и чем свободнее ребенку внутри, тем теплее, циркуляция воздуха. У нас тут особой любовью у мам школьников пользуются парки рейма на пуху. Длинные, теплые, куча мальчиков в таких ходит. Пишите в личку дам ссылку на проверенную финскую одежку. (где сама беру).
  5. Одежда и обувь для детей - 2

    У вас начинается увлекательная жизнь с игрой "угадай размер". Выгоднее всего померить в магазине и купить на авито. Детки в колясках не снашивают обувь, все в идеальном состоянии, а цена в разы ниже. Эхх, остановите меня.. я уже купила на следующую зиму слитник рейма Тэк. Ну вот никак не могу отказаться от небольшой цены и отличного качества. Уже с Финки привезли. Рост взяла 122. Наверное последнюю садишную зиму в слитнике отбегает и все, будем пальто на школу брать.
  6. Детский лепет- 18

    Наш семейный кошмар и ужоооооссс, София хочет собаку. Все разговоры про собаку, придумывает имена, рассказывает как будет ухаживать и даже .. о богиии, ее не пугают пакетики с какахами , очень спокойно объясняет КАК она это будет убирать и выбрасывать..ыыыыы... Вчера смотрели вечером передачу "Самый лучший" Ч ьЕрт бы их всех побрал.. там, передача новогодняя, в конце награждения детям от Деда Мороза передают подарки. ТРИ!! ТРИ!! собаки было подарено. София торжествующе смотрит на меня. Глаза горят, -Мама!! Я ЗНАЮ ЧТО Я ХОЧУ НА НОВЫЙ ГОД!! -СО-БА-КУ!! -Мне Дед Мороз ее принесет!! -Представляешь, вам не надо будет покупать мне собаку, Дед Мороз зайдет в зоомагазин и купит мне щенка и ночью под елку посадит, я сразу проснусь и буду счастливая!
  7. Дать ребенку "все лучшее" или пусть растет рядом с родителями?

    Ээээ, а давайте с другой стороны посмотрим, у Автора ЕСТЬ средства на учебу за границей, есть стабильность и уверенность, что она это образование своей дочери даст. Они обе уже живут в немножко ином мире, чем жители небольших поселков и городов, да пресловутый менталитет и уж простите банально, но деньги. Сама с таким изменением сознания столкнулась, мы с мужем как только смогли себе позволить заграницу по выходным, очень даже спокойно рассматривали учебу старшего в Финляндии, вбухивали огромные деньги на его английский. А живи мы там где раньше, эта мысль даже не пришла бы нам в голову, ... видимо все таки бытие определяет сознание.
  8. Дать ребенку "все лучшее" или пусть растет рядом с родителями?

    Оооо, как знакомо, старшему 20, именно такие слова мы УЖЕ услышали, про спорт. Очень жалеет, что бросил плавать в 16 лет и мало там достиг, а нам тоже жалко его было, 2 раза по 3 часа в день тренировки.. вроде 16 лет.. жизнь ключом бьет.. а тут вон он чО оказалось.. В общем всем всегда есть в чем упрекнуть своих родителей.
  9. Дать ребенку "все лучшее" или пусть растет рядом с родителями?

    С 7-ми лет УЖЕ принимают, видят их родители только на каникулах. Вообще не понимаю, почему ВСЕ прицепились к возрасту 7 лет Автор четко написала 5-6 лет еще дочь ДОМА учится, в 12 лет ребенок совершенно не тот , что в 7. Наш старший сознательно в 11-12 лет пытался сам поступить в суворовское, прошел все , документы, медкомиссию, сдал физо, математику, и... передумал, по причине 4-ки по математике. Шел туда с открытыми глазами, четко осознавая, что будет казарма и муштра, и жесткая дисциплина. А так да, я автора полностью поддерживаю в плане образования, девочка у нее умная, мотивированная, мир видит не на картинках, почему бы и нет?
  10. Детские истерики и капризы - 2

    Подруга уверена, что ее сыну это нужно. Я глядя на него, почему то тоже в этом уверена. Конечно извинился, он вообще дико испугался своего поступка, ну и мать среагировала быстро и жестко. Спорт это вообще жестко, даже плавание у сына.. огого тренера были.
  11. Детские истерики и капризы - 2

    Хе-хе-хе, как про родную читаю. София с 3 до 4-х лет в сад и из садика исключительно на руках мужа и сына ездила. Вышла из подъезда , ветер дунул, София взвыла и ручки тянет, фсееее..., поехала. Миша таскал ее по принципу, быстрее дойдем и не орет, муж-скоро вырастет и на руки не взять. Точно. И даже не так, мне истерик не закатывает, даже не пробовала. Вчера у Софии был вечер удивительных открытий. Влад 7.5 лет, хоккейст, первоклассник, Софиин большой друг и авторитет, сейчас находится в каком-то кризисе.. ( по моему просто жутко устал). В общем этот товариСчь, ударил в нос свою родную мать, будучи в очередном истерическом штопоре. Мать даже в шок не успела впасть, как уже "мочила его в лифте" -слова автора. В общем вываливается из подъезда все семейство, Света- шапка на ушах, глаза выпавшие, руками выволакивает старшого за шкирку и тычет его лицом в сугроб. Двое младших, с воооот такенными глазами, топчутся рядом, .. выдохнули, идем на площадку, София громко спрашивает у Влада, а что собственно случилось, парень молчит, тащит свои 5 лопат. Света пояснила, ЧТО случилось. Реакция моей дочери, заметьте, не битой , в углу не стоявшей, ни разу за 5.8 лет. София застыла, реально на лице был ужас.. КАК это МАМУ ударить??? ВЛАААААДД!!! ТЫ ЧТО!!!. -Влад иди извиняйся!. Это же мама! Авторитет Влада вчера сильно пошатнулся.
  12. Детские истерики и капризы - 2

    Когда мои дети вырастут и съедут, я буду приходить к ним домой, кидать грязные вещи у порога, прыгать на их кроватях, крошить едой по всей квартире, вываливать все из шкафов и валятся в истерике часа по два. (с) Прочитала на известном ютюбе. А еще у меня есть любимая фраза, которую я говорю своим детям. -Мои внуки ВАМ отомстят! Держитесь девчонки, это только начало. Сейчас у подруги, сына, кризис накрыл. Парню 7.5 лет. Я когда ЭТО увидела, как он орет, вопли-сопли-визги.. у меня разрыв шаблона был. Если бы мой так в 7 лет закатился, я бы подумала, что у него че-то с головой. А она нормально, переживем. Ну она вообще оптимиста, у нее еще 2-е двухлеток, тоже в кризисе.
  13. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Муж.. 99 процентов его нервов съедены именно опозданиями, клиентов, гостей, приятелей, искренне не понимает, почему он МОЖЕТ подойти ко времени, а другой человек нет. Сильно нервничает, со многими друзьями теперь не договариваемся на время, а просто оговариваем место встречи, например ТЦ и размыто после 16...-ти, подъедете, наберите. Я терпеть не могу тычки в спину, например в метро, идет толпа, но кто нить в спину кулачком .....ааааа просто , я мигом зверею, могу рявкнуть. И самый большой мой таракан - это короткие рукава и штанины на детях, ну и когда из сандалЕй пальцы вываливаются, прямо хочется побежать и купить ребенку побольше, подлиннее.. Это я не о своих пишу. Мои одеты по размеру и даже чуток на вырост.
  14. В отпуск вместе с ребёнком

    Если взять плацкартные места в вагоне с биотуалетом, то там куча накладок на унитаз, запас пополняется.. ну и вообще нонеча не то что давеча.. вагоны стали чище намного. Вот вы меня сейчас удивили, оформляете на сына нижнее место на себя верхнее, а кто где спит, не важно, выгода есть, я всегда так делаю.
  15. В отпуск вместе с ребёнком

    Да нуу, неужели вы не услышите как ребенок встал и пошел из купе?. Ну и ночь..нее моя не такая смелая , чтоб ночами по поезду гулять, сразу разбудит. В Устюг ездили так, я на нижней полке, София на верхней, сама лазила-слазила, спала ночь на одном боку. Там теперь такая штука приделана к краю полки, что через нее трудно перевалится и упасть.
  16. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Вот сто плюсов, я когда показываю Мишины детские фотографии, то реакция всегда одна, выпавшие глаза и возглас ЭТО МИША?? РЕАЛЬНО?? Там такоооой хомяк сидит, попа со стульчика свисает с двух сторон. После 5-ти лет, как бамбук вытянуло, кости загремели, штаны до школы носили с грудкой, нормальные джинсы спадали. София при всей подвижности ни разу не худая, щеки со спины видно, попа , ноги, очень крепкая широкая и тяжелая кость. Прыгать не может высоко, реакция быстрая и энергии много. Видимо за счет этого пуза нет, и ребра торчат. 24 кило в 5.7. лет. У меня племяшка 25 кило в школу пошла 7.8 было.
  17. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    ОТСТАТЬ!! И не делать нервы ребенку. Может попозже ушу, йога.. что-то спокойное. ЫЫЫЫ и меньше читай про Софию и Милолику, это видимо штучные экземпляры.. Ты даже не представляешь, КАК иногда утомительно ее выдерживать дома, она постоянно куда-то несется, скачет, кошка ходит по стенам, мы ловко уворачиваемся от роликов, и скейта.
  18. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Лед тронулся, господа присяжные (с). Вчера муж водил Софию на балет "Щелкунчик". ВЫСИДЕЛА!! Весь балет с открытым ртом, ровно на попе, никаких бдыщ и сползаний с кресла. Но видимо сила искусства ее победила, дома до 12 ночи возилась, никак уснуть не могла. В 5 лет и 7 месяцев начнем культурную программу, все таки в Питере живем.
  19. Одежда и обувь для детей - 2

    Если у нее под мембранным комбинезоном шерстяная кофточка, то логично, что она замерзает и просится в группу, или комбез не еврозима. Мало купить мембрану, надо уметь под нее правильно одеть , ну и правильно ее стирать, спец средствами. У меня мама в прошлом году с валидолом под языком выпускала мою дочь на улицу, мембранный комбез НМ 180 гр, на голое тело термобелье тонкое, и если -15 и ниже , то сверху флисовая слитная поддева, Фсееее мама в ужасе. Комбинезон на ощупь , да и на вид, тоньше ее ветровки. Как она бросалась к Софии и щупала ее после прогулки , просто коршуном. Дите теплое и сухое, хотя на горке колбасилась часа два. Две мои племяхи в синдепоне и шерстяных кофтах мокрые как мыши, с той же горки. Неее я мембрану ни на что не променяю.
  20. Одежда и обувь для детей - 2

    Велком в Питер. 300 дней в году с неба че-то сыплет или льет. Вот на данный момент уже неделю идет снег, то мокрый, то метель, то просто красивый и пушистый. Мы гуляем ежедневно по 2 часа 2 раза!! правда правда не вру. София в мембране, рейма, с ног до головы. Слитный комбинезон, внутри термо белье, шлем рейма, краги мембрана рейма. На ногах термо викинги или куома. Сухая, совершенно не потная ни разу, гоняет стопитсот раз по горкам, сидит в сугробах, роет, копает, валяется. У нас оочень активные прогулки. Весной в мембране лесси, тоже слитник, стояла на коленях в луже и кораблики пускала,... сухая. Я расчухала мембрану, когда Миша подрос и стал просить горнолыжные куртки дорогих марок, потом себе купила, потом мужу. Реально не потеешь, но и стоять нельзя, надо грамотно слои надевать и двигаться. Я сейчас на распродаже некста оторвалась, успела на вещи и размеры, жду посылку.
  21. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    Сглазила... накаркала.. София начала просить светящиеся кроссовки, Вот не быть не жить, вынь и положь. Договорились весной купить. И тадамммм, задумалась она о своем Дне рождения, если в прошлом году ничего не надо было, просто торт и друзья, вот реально неделю пакеты с подарками стояли, не хотела даже распаковывать, то сейчас хочет: Ферби, куколку ЛОЛ, можно три.. велосипед, самокат новый с большими колесами, торт и друзей. О как!
  22. Дед Мороз существует! Сегодня дочери пришло от него письмо. Я честно не посылала, всем послала из Великого Устюга, племяшкам, деткам друзей.. а про свою забыла, напрочь. И вот сегодня иду с суток, поковыяла почтовый ящик, а там письмо! Доброе, трогательное, три раза уже читали. София вся светится.
  23. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    ЧьЕрт, они точно переписываются! У Софии точно такая же теория, но в ее мире, мы сначала все по очереди умрем, так сказать по старшинству, а потом бабушка снова родит меня, я -Мишу, потом Софию, потом кошка родит нам Йоню и мы ее снова себе заберем котенком и все снова будем жить долго долго. Два дня назад София попробовала читать, у нее получается складывать слоги! То есть она уже поняла , что м -а, это мааааа, в общем озвучила нам желание научится читать. В каникулы будем штурмовать букварь Жуковой. По моему опыту, если она что-то захотела, то это получается быстро , без нервов и напряга. Скейт уже освоен, 10 метров коридор проезжает на одной ноге, лихо отталкиваясь другой, отлично держит равновесие.
  24. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    Вооот оно, лет с 12-13-14, одежде придается уже большое значение. Когда Миша был в таком возрасте, в Питере у подростков было модно Найк, все поголовно ходили в Найке, вот тут прямо уместно говорить, что дорогая одежда предел мечтаний. Миша регулярно озвучивал свои мечты, а мы их исполняли По мере взросления, марки одежды становились все дороже и дороже. Сейчас сын полностью одет в кликсильвер, ди-си. Софии покупаю качественную одежду, некст, линдекс, зару, майорал, но про ее мечтания пока даже говорить смешно, все мечты крутятся вокруг картинок на пузе футболки.
  25. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    По моим скромным наблюдениям, все из семьи. Если мама на прогулке орет, куда ты девал робота, он 3!! тысячи стоит!!!. То естественно ребенок будет интересоваться у других стоимостью игрушек, У Софии как- то проскочило, а сколько стоит моя куколка Лол? Она ведь настоящая, да? Мы же ее в Финляндии покупали, а воооот Алисее... тпруууу..., я сразу стоп сделала, никогда не обсуждаю при ней стоимость ее вещей, игрушек и наших поездок. У нас в группе мамочка была, она сразу с порога озвучивала воспитателям стоимость ботинок, комбинезона.. и прочего, прочего, в плоть до маек, конечно вещи реально дорогие, в общем воспитателям вменялось в обязанность следить за сохранностью. Перенесено из темы: "Детский сад и все о нем"
×