Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

    5 110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя лунтик

  1. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Оооо, как знакомо. Вот как от этого отучить? Ни разу не Штирлиц, все всем и громко с выражением. Ехали в поезде с Великого Устюга, начальник поезда обходит вагоны, спрашивает, как нам понравилось... я не успела рот открыть. София уже с верхней полки ему в ухо орет, как ее зовут, откуда и куда она едет, про папу, кошку и брата, тоже успела вывалить.. У нас сегодня ночью Дед Мороз уже пришел, да забодай комар этих друзей, к ним вчера приперся, о чем Софии на прогулке радостно Влад сказал и продемонстрировал новую Лопатищу, ну и двойнята с новыми пожарными машинами.. Короче у девы нервы, а когда же к ней, мои попытки объяснить, что у Влада 5-й подъезд у нас первый и покаааа до нас дойдет с мешком.. аха, вызвали ГОРЕ. Ну и логика у нее оказывается есть, тут же посчитала, что после Влада, к Пете в 4-й, потом к Макару в 3-й.. ой все.. гореееее. С утра радостный вопль, пришел таки Дед Мороз. Розовый скейт, набор поделку-бомбочки для ванной и коробка конфет. Пришлось и всем остальным подарки класть.
  2. Детский сад и все о нем - 11

    Воооот!!! Как , как это надо сделать? У меня график сутки-трое, но одна из сотрудниц взяла отпуск неделю, график поменялся теперь 2 через 2 по 12 часов, до конца года. У мужа годовые отчеты, домой приезжает после 22.00, одна надежда на сына, сессию сдал, теперь нянькой работает, из сада забирает, в секцию водит. Когда под погонами служила, там вообще без вариантов. Один в один.
  3. Детский сад и все о нем - 11

    Сад до 19.00. Да не жалко, воспитатели у нас отличные, ей и одной не скучно.. Просто очень удивительно, как в таком мегаполисе можно так рано с работы уходить и до 17 часов забирать.. Мамы ВСЕ работают, у меня самый щядящий график сутки-трое, ну или два через два иногда.. А еще мы живем в самом ближайшем пригороде.
  4. Детский сад и все о нем - 11

    У нас печаль, Нового года не будет, ротовирус выкосил 80 процентов детей в группе. В наличии 4 человека.(из 14). Музыкальный руководитель предложила отметить праздник после всех каникул, и уже не Новый год, а Рождество. Я вчера предложила пригласить уже оплаченного Деда мороза в группу, чтоб он просто стихи послушал, да подарки раздал. Поддержки не получила. София ждет праздника, на календаре числа зачеркивает, три стиха выучила. Ну и новое платье с туфлями.. эхххх. И чОрт побери, ну гдеее надо работать, чтобы забирать ребенка до 17 часов?? Я сегодня на графике 12 часовом, убежала бегом в 16.45 на электричку, в 17.15!! была в группе. София одна.
  5. Сфинксы: кошки без шерсти

    Оооооо, мечта, мы когда сфинкса завели, все друзья считали своим долгом нам фотки прикольные слать, про лысых кошек. И кто-то прислал изумительную фотографию, котейка одета полностью в теплый , видно что очень дорогой комбинезончик, и капюшон с ушками! Аха и сапожки такого же материалу были. Муж очень оживился, до сих пор вспоминает эту фотку, нет нет да и спрашивает, не искала ли я подобную одежку, на что я трясу спортивным костюмчиком, купленным бедной кисе, и одетым ОДИН раз, ибо был грандиозный скандал, с воплями и ранами (мужа), кошара сопротивлялась как могла.
  6. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    В школу с первого класса на все мои собрания ходил папа, когда мне было 12 лет, у него случился инфаркт, и первый раз на собрание пришла мама. На другой день наша классная на весь класс, с придыханием и восхищением. -Люда, какая у тебя красивая мама, как жалко что ты на нее не похожа. Вешаться, топится я не пошла.. но осадочек навсегда остался.
  7. Сфинксы: кошки без шерсти

    Посмотрела на вашу красоту, ну копия наша Йоня, даже окрас морды похож. Наша чистокровный донской сфинкс, с документами. Наша вообще не утруждает себя мытьем, так лениво лизнет кусок тела.. морду моет, я плакаль, лапу лизнет -щеку ОДИН раз потрет, и все чистая! Советую вам приучать ее к мытью, наша ОРЕТ так, что на 15 этаже соседи пугаются. Ну и никаких кофточек наша не признает, муж как-то прикупил офигенский спортивный костюм, с таким скандалом мерили. Так что наша квартирная нудистка, всегда в стиле ню.
  8. Из этой же серии, у меня образовалась одна ненужная рабочая мультиварка-скороварка. Сказала на работе, одному мужчине прямо нада-нада. приходи -забирай, два месяца никак, мультиварка вымыта, стоит место занимает на подоконнике, бесит меня.... Приехала подруга, слова за слово, у них стройка дома, ездит кормить бригаду, говорит замумукалась на костре готовить. ООО, у меня же мультиварка ненужная . Отдала и все рады, прошел еще месяц .. Ну что Людмила, как там моя мультиварка, я наверное в новогодние праздники- то и заеду.. а все, тю-тю. Теперь проще делаю. Громко говорю, что есть на отдать и озвучиваю срок до какого готова отдать. Забрали отлично, нет, все, помойка или другие добрые руки.
  9. Давайте делиться опытом - 5

    Хмммм, вот и я вас спрашиваю, сколько вы планируете, по времени держать ребенка в стульчике, что ему спину и попу напарило? Кладете сверху пеленку хб или фланель и никаких проблем. В быту, если стул новый, то материал ведет себя отлично, если стул бу, то как повезет, может и лопнуть.. что скорее всего и будет с БУ. Продавцы естественно НИЧЕГО о чехлах не знают, потому что их заказывают как раз в том случае, если родная клеенка треснула, заказывают или на авито или в швейных мастерских, но что именно на Чикко можно сшить новый чехол, я знаю, точно. Стульчик отличный, нам очень нравился, особенно игрушки на дуге. Дочь его очень любила, сидела в нем хорошо. Единственное , НО надо место побольше, там ноги широкие у стульчика, у нас кухня большая, нормально было, потом отдали друзьям, у них кухня маленькая, сразу место съело.
  10. Давайте делиться опытом - 5

    Сразу встречный вопрос, а сколько по времени там ребенок будет находится, чтоб вот прямо спину и попу ( в памперсе, да?) напарило?? У нас был такой стульчик, Чикко полли, от 0, раскладывался лежа. стелила пеленку и сверху дите, когда уже сидела и ела в нем, то конечно удобно протирать. Опять же ньюанс, если стул новый с магазина, то клеенка крепкая, если после кого-то.. то тут как повезет, скорее всего растрескается. Но именно на эту модель уже давно научились шить сменные чехлы.
  11. В каком возрасте нормально рожать?

    Копия моя подруга, только ребенок единственный, рожденный в 20 лет. Прямо читаю и поражаюсь, во как надо детей любить оказывается. Вообще от возраста мам, такое отношение не зависит, можно и в 18 лет так головой мамкануться, что не тай ты бох.
  12. В каком возрасте нормально рожать?

    Я как-то писала про наших друзей, у которых разница между детьми 22 года. В общем их старшая дочь выходит замуж и рожает им внучка, ровно через 9 месяцев они рожают себе сына. Парни ходят в одну группу детсада. Когда за ними приходит подруга, бегут наперегонки с воплями МАМА!! БАБА!! Когда приходит дочка, то вопят МАМА!! АНЯ!! Друзьям на момент родов было ровно по 45. Вот им тяжело, правда, если мы с мужем очень легкие на подъем, то они уже со скрипом куда-то едут, идут. Но у них очень крепкая материальная база, у младшего сына уже три квартиры в Питере есть.
  13. Мы не сильно состоятельные родители, но вот ЭТА мысль про частную школу, у меня уже буравчиком в голове сидит. Трое друзей дочери в этом году первоклассники, учатся в тех разных классах, в параллели и в КАЖДОМ классе есть по парочке агрессивных, неуправляемых детей с диагнозами. Срывают уроки, драки, разборки между родителями.. да чОрт возьми 4 месяца всего учатся и уже такая нервотрепка.
  14. В каком возрасте нормально рожать?

    Моя подруга родила в 22, а потом дочери исполнилось 13... и юхууу .. понеслось . Сейчас девочке 20 лет, живого места нет на теле сплошная тату ходячая, в ушах тоннели.. короче увидишь заикаться начнешь. Вторая моя подруга родила в 20 лет.. девочка один в один такая же татуированная, только уши нормальные. Ну и?? По моему они обе нифига не рубят в субкультуре. Только успокоительные ведрами хлещут. Я родила младшую в 39, и думать о том, что будет в ее 13, не хочу и не буду. Единственно мне было страшновато, как мы сможем ее учить, если будем уже пенсионерами, но и тут государство не оставило нас. Успеем и выучить и квартиру ей купить. В связи с новой пенсионной реформой пахать нам с мужем еще почти 20 лет.
  15. В поезде у Софии была стычка с мальчиком. Парню тоже 5 с небольшим, единственные дети на весь вагон. Сначала все отлично, играли , рисовали, а потом София устала и сказала ему, что хочет полежать. Мальчик начал ползать по полкам низ-верх-низ-верх и когда проходил по нашей нижней полке НАРОЧНО пнул Софию по ногам, вот клянусь, именно нарочно, дева у меня громкая, возмутилась воплем ЭЙ ты ЧЕГО!! Он снова пнул, реакция дочери меня ооочень порадовала. София спокойно поднялась с полки в проход, встала в боевую стойку и сказала, что если он ее еще раз пнет она его ударит. ХА!! Он ее попытался пнуть, дочь четким ударом вломила ему в грудь. Парень не ожидал, отскочил, схватил свой пистолет сжал кулаки и завопил, что он вот как щасссс , как ей по голове пистолетооооом!! София в ответ спокойно так, еще раз замахнешься, я тебе ногой дам, как нас учат. Реакция его мамы - не задевай ее, видишь как она орет! Через полчаса мирно рисовали.
  16. В отпуск вместе с ребёнком

    По ценам написала в личку, на сайте вотчины цены реальные. Вотчина сама в 12 км от Устюга, такси -200 р. Я не любитель группами ходить, мы с Софией дикарями там, особо много групп не заметила, будний день был, и еще не каникулы. Очередей там как таковых нет, все работает по расписанию, кузница-столярка-ледник.. и прочее. Зоопарк очень понравился, животные чистые, ыыы жирные, всех видно. Обедали в ресторане при гостинице (голубая такая). Цены на еду по питерским меркам не страшные, меню хорошее. Софии брала куриный суп с сухарями и картошку фри с нагетсами, нагетсы прямо свежие самодельные, в общем еда вкусная. От меня отзывы только положительные. Нам все понравилось.
  17. В отпуск вместе с ребёнком

    Случился у меня тут отпуск 10 дней и поехали мы с Софией к Деду Морозу в Великий Устюг. Сутки на поезде, потом 1.5 часа на автобусе и мы на месте. Сняли квартиру на посуточно.ру. В 5 с половиной лет намного проще в поезде , чем в 3.5 и в 4.5. Правда София не была бы Софией, если бы не залезла стопитсот раз на верхнюю полку и потом еще и на ТРЕТЬЮ очень даже энергично пыталась залезть, почти получилось.. пока я не шугнула. В первый день после приезда, сходили в городскую резиденцию, в музей и на почту, Софии друзья надавали с собой писем, так что выполняли все заказы. Лично все в ящик совала, я фотографировала и отчет высылали. Второй день прямо с утра на такси в Вотчину поехали. Вотчина деда Мороза -это сказка. Даже я взрослая тетя и то вся в очаровании, и в эмоциях. София спокойно выдержала марш-бросок по территории с 10 утра до 20 часов вечера. Прошли все, покатались на всем на чем можно. Особый восторг -собаки. Дед Мороз -настоящий! подтверждаю! Вера в него у Софии теперь точно железобетонная. На третий день после обеда домой поехали.
  18. Родительская гордость

    Дочь в 5.5 получила свой первый пояс по тхеквандо. Сдавала аттестацию наравне с 7-9 летними детьми. Комиссия была с Федерации, все торжественно и серьезно. Сдала, пояс повязали, сертификат выдали. Руку пожали, и тут София выдает: -А когда на желтый приходить сдавать? Тренер с федерации пригласил нас в спортивную школу, на следующий год, попробовать сдать экзамены, сказал, что есть потенциал.
  19. Имя для нового человека - 2

    Хе-хе-хе, у моей однокурсницы Елизар Маратович, фамилия самая самая русская, проще не бывает. 22 года парню уже. Почему-то второго сына Денисом назвала..
  20. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Вот это новость! поздравляю вас с сыночком. Здоровья и много счастья.
  21. Одежда и обувь для детей - 2

    Оооо, моя мечта, но уже не осуществимая. София скорее всего на следующий год не согласится на слитный комбинезон в этом году рейму носит с удовольствием, лесси слитник осенний уже с бурчанием надевала, весной наверное не уговорю. Да и уже демисезонную рейму купили раздельный комплект.
  22. Одежда и обувь для детей - 2

    София в этом году в куоме и викинги на слякоть, такие снаружи резина внутри мех. Еще купили в спортмастере ботинки по магазинам в машине ездить. В спортмастере дочь просто погибла около дутиков. Померила пар 5 наверное, и вытрясла с нас обещание, что когда она в школу пойдет, мы ей такие купим.. А вообще все.. кончилась моя свобода в отношении ее одежды. Ездили ее одевать, мимо моего любимого Некста проплыла, еле уговорилась на футболку и короткие лосинки. В НМ отказалась от всех платьев, зато там купили два лонга и лосины с пинки пай, носит их не снимая. Теперь без ее одобрения только носки да трусы можно купить. Выросла.
  23. Одежда и обувь для детей - 2

    Термрбелье-это термобелье. В этом году носит фирму айспик, в прошлом году финская фирма, название не выговорить. У нас два комплекта один чистая шерсть, он такой в облипочку совсем, одевается на голую тушку, сверху флис, и второй комплект тоже айспик, верх типа гладкой синтетики внутри небольшой начес. Вот сейчас в нем и рейме, наши -17 пережила легко. Под флис нельзя хлопок, только синтетику.
  24. Одежда и обувь для детей - 2

    Два года назад носили такой до -25. Не мерзла, термо белье+флис+ Лесси Тэк 180 гр. Прошлую зиму ездила кататься на лыжах слитник НМ 180 гр, схема одежды та же. Ни разу не замерзла. Попали в самые холода выше -23 не было. В этом году рейма 160 гр, носим просто на термобелье. Не мерзнет...На следующий год нам отдают дидриксон он 140 гр... че то получается, еще пару зим и София может в снегу спать в одной пижаме. Опять же, София не стоит на месте, она носится, ползает, копает, бегает.
  25. Одежда и обувь для детей - 2

    Да, Рейма стала идти в размер в размер, тоже так же удивилась, комбинезон 116 на рост 115 просто впритык. Куртка 122 отлично. Привозили все из Финляндии. Еще поделюсь информацией. Лесси стали шить комплекты очень хитро, штаны идут в размер, куртки сильно большемерят. Так что сейчас выгодно брать отдельно штаны и отдельно куртку. А так рейма это рейма. Я ужасно довольна комбинезоном, София в нем не мерзнет совершенно, и не потеет.
×