Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

    5 110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя лунтик

  1. Солнышки XV

    Как вас давно не было. Натан вырос, изменился. Как у вас дела?
  2. Мы давно еще в при жизни в квартире, выставили в общий тамбур посудомоечную машину финского производства, на 60 см, полностью рабочую. Я крупными буквами на листе написала, все хвалебные характериски. Во время прогулки с дочерью всем встречным и поперечным навяливала эту машинку. Итог, полгода машина стояла в общем тамбуре. Потом кто - то все таки забрал... или тсж выкинули.
  3. Муж не желает уезжать, я бы давно уже в Майкопе жила. Никакой духоты за городом нет, в наших полях ветер оченнно даже охлаждающий. Жара очень даже катит, ну хоть пару денечков почувствовать, что все таки лето.
  4. Лучше кошки зверя нет (2)

    Жорик плотно занял качели. Все лето спит в них. Сегодня с утра смотрю, качели пустые, Жорик у забора копает крота, охотится. Я под шумок раз и пристроила в качели свой зад. Минуты не прошло, ко мне на колени прыгнул котЭ, лапы грязнущие, пузо мокрое, нос в земле. Упал на меня и давай мне руки покусывать, и лапами меня топтать. Выгоняет как может. Но самое интересное было недавно. Всю неделю нас заливало ливнями, подушку с качелей убрали на террасу. Жорик зубами стащил ее со стула и припер к качелям, ну мужественно валялся на ней, на земле, пока добрая хозяйка София не пристроила подушку обратно в качели. Все.. мир вернулся в коший дом, и Жорус снова качается в качельках на синей подушке. Кстати Жорик сильно вырос за два последних месяца, еще больше стал похож на отца Котю, муж их даже путает, но все равно до Коти еще жрать и жрать.. 6500 Жорик и 8500 Котя. Недавно таблетки давала от глистов.
  5. Яблочко от яблоньки

    Я тоже фотографии перебирала. И.... боже мой, сын просто копия своего прапрадеда, то что он ростом и фигурой пошел в родню моего отца это было видно с рождения, ни грамма армянского не было и нет. Но вот это...реинкарнация не иначе.
  6. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    А я все со своими баклажанами. Режу пластами, солю, промываю, обжариваю. Оставляю остывать. Фарш индейка, или говядина плюс курица, короче любой, обжариваю с луком и можно грибы, муж любит с грибами. На противень пергамент, на пласт баклажана, на одну часть выкладываю фарш, верхом закрываю. Сверху сыр тертый. 20 минут на 200 гр. Муж ест прямо с противня, не отходя так сказать от кассы.. Баклажаны беру крупные, ибо жрун..
  7. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Можно все зеленые овощи. Стручковая фасоль вообще основа рациона мужа. Часто делаю с фаршем и всякими овощами и приправами. Чуток подтушу, а потом пережариваю на сильном огне. Ну и голубцы, долма, перцы фаршированные, только фарш без риса. Это прямо спасение. Кабачки во всех видах....ыыы я их видеть уже не могууууу. Особенно хорошо улетают кабачковые лодочки, естесссно с мясом. Дочь с удовольствием ест кабачковые оладьи. Здоровья, вам и меньше плохих мыслей. Все будет хорошо.
  8. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    @Эмбер, а можно вопрос. Разве орехи разрешены при диабете? Мужу категорически нельзя. Хотя он еще та " белка", очень страдает без орехов и семечек.
  9. Да, у мужа при сильном чувстве голода, сахар резко падает. Поэтому ест как младенец ...по требованию.
  10. Скажите, а почему эндокринологов "бесит" низкий сахар? Наша видимо не бесявая, ее наоборот очень радует сахар до 5.0 по утрам у мужа, и ооочень злит от плюс 8 ми. Меня кстати тоже от плюс 8 уже злит, и я советую рот захлопнуть и есть только из родного холодильника. Ниже 4.5 у мужа сахар никогда не падал. Днем до 8 - 9 держится. Но он часто ест, каждые три часа нормальный такой качественный прием пищи. Реже не может, вообще не может голодать, ему физически плохо от голода. Я тут памятку нашла, а там есть все таки молочка, но вся низкой жирности. А мужу врач запретила молочку от слова совсем и навсегда. Поэтому я тут всех в заблуждение ввела, что нет молочных поодуктов в новой памятке, извините меня, это мужу лично запретили, а так как я готовлю, у меня отложилось, что все.. сметаны нет. У него даже от Тана и Айрана сахар вверх взмывает, видимо все индивидуально. Поэтому овощи, мясо , рыба...
  11. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Я в инете нашла рецепт запекания овощей. На противень кладу пергамент, на него длинными кусочками перец, кружочками баклажаны и кабачки, если любите, то можно и лук репчатый кружками. Все щедро сыплю приправами и совсем чуток солью. И на 200 гр минут на 40. Овощи мягкие, и чуток пожаренные, что ли. Как гарнир к рыбе или мясу куском отлично. Муж забодал этим запеканием, духовка пашет на износ.
  12. Мужу делаю голубцы, перец фаршированный, долму кручу ведрами. Это то что есть постоянно. Зимой суп а ля борщ, но со стручковой фасолью вместо картошки, и сварен да двойном бульоне говяжьи косточки и индейка филе. Мяса там мамамоя. Часто делаю холодец, шея индейки, говяжьи мосолки и куриные запчасти типа ручек и ножек, мяса там огого. Ну и где тут голодать? Не считая паштета, овощей с грибами, кабачки жти во всех видах от лодочек с мясом, до рагу тоже с мясом. Надо тушить овощи. Отличный выбор.
  13. Муж только из куриной любит. Остальная ему не нравится.
  14. Сестраааа, у мужа отдельнве кастрюли, отдельная полка в холодильнике. Кстатт грибы можно без ограничений и это прямо спасение. Грибы во всех видах готовлю. Вместо колбасы постоянно делаю паштет из куринлй печени с грибами и овощами лук, морковь. Причем все тушу. Такой выход отличный, утром на черный хлеб мажет. Я тут уже глаза закрыла. Нашли хлеб ржаной без сахара, его покупаем , ест полным ртом. Да нет сейчас ничего такого дико дорогого, что прямо надо месяц откладывать, чтоб поесть. Капуста, кабачки, фарш куриный по скидкам, кости говяжьи для бульона. Печень куриная, грибы. Трава, все.. рыба самая недорогая, туши ее под шубой из овощей.
  15. Скоро и эта ветка будет ее имени. Или закроют. Вот именно , пусть живет как хочет. Мясо дорого, путтасу не дорого. Хочешь жить, будешь питаться так, не хочешь жить, а валяться с отрезанными ногами в кровати грязная, немытая и никому не нужная, ешь все подряд, что в рот лезет. Сам себе режисер. Угу, свои мозги себе еще пригодятся, нечего ими разбрасываться.
  16. Вот да, какой комфорт, еда и еда, мяса много кладу, рыбу ест, яйца, я правда стараюсь готовить вкусно, приправы всякие. Конфеты без сахара есть, лежат на отдельной полке, выдаем по одной в день, вечером к чаю. У нас свой дом, и в этом году малина и клубника прямо есть, вышел с утра и хоп хоп ягоды в рот, смородина так не лезет, а вот клубника... горстями просто.
  17. Да ради бога. В январе, когда приперло и чуть на инсулин не посадили, ел строго по памятке, до марта продержался. Похудел на 15 кг, сахар по утрам был 5- 4.8- 4.6. Днем сахар максимум 7. Прекрасно себя чувствовал. В марте случился у него юбилей. Ну и "раскодировался" , в мае снова к врачу попал, вставила она ему по полной. Сейчас ооочень близко к памятке ест, готовлю по ней, мимо пролетают фрукты, тут прямо не может сдерживаться. Сахар по утрам 6, днем 8 - 9. Но сам факт, что может так жить и питаться, подтвердился. Кстати его проняло, сейчас у нас ремонт, в ванной будем ставить большую душевую кабину без бортов, в бане такую же, крыльцо будем переделывать на более пологое, никаких порогов в доме и наверное спальню перенесем на первый этаж, а кабинет на второй. Он наедается, потому что ограничений в количестве т частоте приема пищи нет, готовлю огромными кастрюлями, на работу берет башню из банок, ест каждве 3 часа, он совершенно не может быть голодным.
  18. И если любите своего мужа, то подумайте о нем. Вот слова, которые врач говорит прямо в глаза моему 100 килограммовому мужу, на приеме. Отрежут тебе ноги, кто твою тушу ворочать будет, жена даже в ванную тебя не вопрет, чтоб помыть, так и будешь грязным валятся. Примерьте это на себя и подумайте трезво, ваше здоровье теперь тесно переплетено с вашим мужем. Пожалейте его. Да.
  19. Солнышки XV

    София с папой ездили на дрифтовые соревнования к сыну. Машина брата ей понравилась, все остальное фуууу, воняет, громко, папа поехали домооой..
  20. В вашем городе есть магазин Светофор. Там прекрасная заморозка овощей. 1 килограмм стручковой фасоли ровно 99 рублей. Это очень большой мешок, на два три раза потушить вполне, если не покупать рис, то 99 р можно потратить на эти овощи, и там таких нарезок в такую цену море. И с кабачками и без. Ну и не надо лукавить. В сезон кабачки стоят копейки и даром их раздают, хотя бы в сезон поесть тушеных кабачков можно. И не надо мне в личку писать пожалуйста, мне абсолютно ровно, что вы можете есть, что нет. Я 15 лет борюсь с питанием диабетика мужа и мне есть с чем сравнить памятку, то что "давеча и та, что нонеча". Нонеча гораздо бюджетнее.
  21. Вот неправда. Мужу с диабетом выдали новую памятку по питанию. Короче " этот мальчик вам ничего не будет стоить". Кабачки, капуста, трава, салат, укроп, петрушка, зеленая стручковая фасоль. Курица, индейка, и говядина. Белая рыба. Все. Белая рыба это минтай и треска. Говядину можно брать на супы, косточками. Могу фото выложить, так сказать в подтверждение слов. У вас же свой дом, огород, тех кабачков можно тонну нарастить и наморозить, травы тоже, а уж капуста по карману не бьет точно.
  22. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    В Москве нет. В вашем городе, если подключить блютуз в машине, тюкнуть кнопку и услышать, что - то плохое тттт , впролне реально развернуться и через 10 - 15 минут быть там где нужны Видимо нет. И это хорошо. Дай Бог и дальше вам жить более менее спокойно. А блютуз все таки подключите, дело минутное. Там еще функция есть, сразу можно услышать, кто звонит. Прямо голосом скажут.
  23. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Странно машина новая, а функции громкой связи нет? Чтобы не телефон хватать за рулем, а кнопочку на руле тюк и ... здравствуй мама. Это я так рассуждаю.. не для срача.
  24. Вот кстати да. В посту выше могу добавить. Мужу выдали памятку по питанию, предыдущая, отличается от нее как небо и земля. Нет никакой молочки, ни- че- го, даже тан и айран исчезли. Мясо, овощи и трава, причем овощи все зеленого цвета, капуста любая и кабачки, горох и фасоль тоже под каким - то минусом, типа можно, но редко. Рис, гречка и прочие крупы тоже под запретом. Но самое горькое горе у мужа это запрет на ягоды. Малина 10 штук в день, клубника 7 штук в день, остальное, смородина, крыжовник, брусника и клюква максимум 3 столовые ложки. Ну и немного арбуза.
  25. Фотографии наших любимцев. Очередная

    @Хельга Мариам, а где котеньке подушечка? Жорик полностью захватил качели.
×