Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

    5 110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя лунтик

  1. Смерть меньшего брата-2

    Вчера мы похоронили Беллу. В том же лесочке, рядом с Рэдом. Ее сбила на бешенной скорости, пронесшаяся машина, был сломан позвоночник и снесло пол морды, кошку откинула в канаву. Все это видела наша соседка, сама еле успела отскочить. В местной группе в телеграмме, сразу же выложили пост, и фото. Нас дома никого не было. Вечером достали ее из канавы, замотали в полотенце и увезли в лесок. София рыдала пол вечера. Ооочень, ооочень жалко, ласковая, красивая, с независимым характером. Одно немного примиряет, что не мучилась, смерть была мгновенной. Мягких тебе облачков.
  2. Дорогие мои старики. Бабушки и дедушки. Часть 2

    Маме 76. На свой день рождения получила от нас в подарок робота мойщика окон. У нее уже есть робот пылесос с именем Роберт Палыч, она с ним разговаривает, если он запутался, то вопит помогите, освободите меня, мама с криком бегууууу, несется и освобождает ему ЛАПКУ, читай щеточку. А тут новая игрушка Васька. Сегодня с утра Роберт Палыч лижет маме квартиру, а Васька ползает по окну, вокруг дома гуляют соседки пенсионерки, услышали, что где- то, что- то жужжит, увидели Ваську. И как дети - НИНААААА ВЫХОДИИИИ!!! Мама высунулась, ой, а че это, а как это.. сто вопросов. В общем, в обед мама принимала гостей. Успела сбегать до магазина за тортиком, и к ней на чай со сплетнями прибыли соседки в количестве 5- ти человек. Презентация была, Васька тер окно на кухне, а Роберт Палыч второй раз чистил прихожую, ну и мама ловко тыкала в пульты и управляла. Дожили... впахивают роботыыыыы, а не человек . песТня. Р.С. во время нашего гостевания, Роберт Палыч сидел тихо в углу, выключенный из розетки и две недели не работал, а то ваша собака искусает его. РукалиТцо.
  3. Прекрасная штука. 1 год 10 месяцев, София получила на 8 марта в подарок беговел нормальный двухколесный, с Финки. В 2 года ровно, в мае, носилась как вжик, догнать не могли. У мужа слово беговел, вызывает дикий ужас до сих пор. В 1год и 6 месяцев носилась на трехколесном самокате по 10 метровому коридору в квартире.. Вы плохо думаете о современных детях.
  4. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Сонька живет у нас уже два года. Я никак не могу пр выкнуть к ее "темпераменту и уму". После кучи терьеров и спаниеля, это французское чучелко кажется мне тупеньким тормозом. Но оспадииии на сколько она упряма, если до нее ДОШЛО. Будет биться и убивать до конца. Между нами и соседями штакетник, внизу все завалено землей и прикрыто досками, есть только узкая кошкощель, для просачивания соседского Фили. 11 килограммовая Соня может сунуть туда только лапу по локоть. У соседей щенок почти корги, вид корги, порода дворняжка. Оручая до невозможности. Вчера разговариваем с соседкой через штакетник, перекидываем друг другу ведра с побелкой, и прочие садовые штуки. Их Боня диким визгом вопит, и носится со своей стороны , с нашей стороны, спокойно и размеренно скачет Сонька, но смотрю уже заводится. Буквально 3 минуты... и вопли, и визг уже на участке соседей. Наша звезда, пронеслась по дороге, подлезла под их ворота и напала на Боньку. Соседи еле отбили, Боня вся с слезах и соплях, помятая в Сонькных слюнях, сидит и ноет на руках соседки, а внизу скачет и сопит наше чудовище.... не добила, обидное. Боню осмотрела, Соню угнала домой. Кстати наши кошки поняли, как надо с Сонькой уживаться. Просто не бегать от нее. Если котЭ побежал, все, включается режим догнать -убить. Если котенька спокойно топает по участку, он становится неинтересен, как личность. Поэтому наши кошки даже домой, голодные идут спокойным строевым шагом, шеренгой по трое.
  5. Лучше кошки зверя нет (2)

    Ха, Василий переплюнул нашего Котю , то ровнехонько 8700. Зато Жорик 5800 ...уже, еще годика нет котеночку. Я все Василия рассматриваю, как есть брат близнец нашего котэ. Только наш порыжее будет. Ухо у Коти зажило, лысина огроменная на всю ушную раковину и кусок шеи. Вчера лапу принес в руках, опять прокусили, я уже не жду ассцеса, сразу блокаду тычу и в зад антибиотик, быстрее все проходит. Котенки стали ночами шлятся, тепло, мыши, в домике коврик на ночь включаем.. гыыыы отопление даем. Утром кто первый выходит, тот трупы убирает. 4- 5 шт стабильно. Кровища уже не отмывается с досок.
  6. Детский лепет-19

    Софии досталась огромная коробка из под водогрея. Радостно завывая дочь вперла ее на второй этаж. Через 10 минут принеслись друзья. В троем пыхтели, смеялись, топали, роняли.. в итоге получился типа дом, с окнами и типа дверью, с метрами скотча. Вечером за ужином, отец интересуется, как там коробка. София. - Мы из нее дом сделали. Папа. - И как получился? Дочь. - Получился... обживаемся потихоньку.
  7. Несколько кошек в доме

    Жорик, Белла и Филя тусят у нас на участке. Очень возлюбили суп. Нашла старую собачью миску примерно на пол литра, и по утрам ставлю полную на крыльцо. Втроем едят, мордами толкаются. Причем дома Филя ест мясо и корм супер премиум класса, а в гостях и хлорка творог. Соседке послала фото миски с супом и потом троицу пожирающую.. она в омморок скатилась. Жорик второй, после кастрации, становится собакой, ну а чО, с кем поведешься, как говорится, у него в подчинении, личный французский бульдог и свежекупленный щенок ротвейлера. С собаками хозяева гуляют, Жорик рядом несется, зато сейчас со двора один никуда, вот что скальпель животворящий делает. Сейчас нафотографирую всех и выложу. У меня есть фото Жорика второго, я теперь их личный ветврач.
  8. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Не участвовать. Я в этом году забила, София тоже. За год участвовали в одной олимпиаде литературной... все. Сейчас на новом планшете даже не закачан ни я- класс, ни учи.ру. В сентябре - октябре еще учительница просила участвовать, к ноябрю поняла, что точно потеряла нас.. и все. Живем спокойно, спорт, домашнее задание..СВОБОДА!
  9. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Не аааа, 24 годика еще круче.
  10. Несколько кошек в доме

    Домик для кошек стоит на крыльце и писать все дружно ходят на улицу. На коврике лежит тонкая подстилка. У них там вообще пирог из подстилок, толстый коврик высотой 10 см, потом электрический коврик, и на нем старое махровое полотенце, а на нем стоит войлочный домик, ну и на все это гнездятся кошки. Соседка войлочный домик ежедневно поправляла. Кстати сам домик утеплен снаружи и внутри толстым пенопластом, стены, полы и крыша. Когти точат тоже на улице. Подстилка показала себя на 5 с плюсом. В домике прямо тепло. Сейчас ночами плюс, электрический коврик убрали.
  11. Инстинкты - только для взрослых

    Резать, к чертовай матери, не дожидаясь перетонита (с). А в котельной нельзя кошку подержать после операции? Горшок, еда, вода, неделю с ней ничо не случится. Мы свою после стерелизации, в ванной держали, обосрала все... но ничо, все давно прошло.
  12. Брак "по залету"

    Ха, мой муж лет в 40 осознал, что родился через 5 месяцев после свадьбы родителей. Я его теперь подкалываю, что он " монтаж", и быстросын. А все началось с воспоминаний, типа одноклассники женились и сразу хоба дети, начал чето там высчитывать. Ну я и открыла ему глаза. Обе мои сестры вышли замуж на 3- м и 4- м месяце. Никакого позорУ не было. Младшей я во время свадьбы уколы делала в туалете, а на другой день она вернулась на сохранение. На два дня отпустили взамуж выйти.
  13. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Сонька отмахала в машине очередные 3 тысячи км. Ну что сказать. Нижний Новгород форевер, хоть завтра туда жить поедет. Ооочень нравится ей в гостях у моей сестры. Уезжать не желала, вылавливали в спальне из под кровати. Йошкар- ола ... это какой- то ужас. Когда приехали, там был снег, грязь и лужищи. Сонька гордо отказалась выходить на улицу. Первая попробовала я, тащила ее на поводке как козу, вытащила, стоит, трясется.. и ни- че- го. Ни намека на пописать. Вернулись домой. Через час пошла дочь с ней, я выносила Соньку на руках, картина та же. Стоит, трясется.... Время уже критическое.. пошел муж, просто взял ее на руки и вынес, поставил на газон. Сонька стоя по колено в мокром снегу надула Азовское море, одним мощным прыжком взлетела на крыльцо подъезда, на минуточку 8 ступенек, и рванула домой. Утром картина повторилась. Со мной никак, с дочерью только пописала, с мужем уже все дела. Ну и ... больше с утра она не ходила гулять, погуляла у мамы в квартире. Обоссала два ковра. Так и мучались, на руках, на улицу, ищешь место без воды и снега..сссыт, все счастливы. Почти перед самым отъездом все высохло, и жизнь наладилась, на почти сухой газон гуляла нормально, ну и ковры с химчистки забрали.. Моя мама, от радости, что Сонька уезжает, открыла ящик со старыми игрушками и предложила ей взять все, что в пасть влезет, влез тряпочный мягкий петушок, резиновый дельфин, и пластиковый солдат. Из -за петушка дома была драка с кошками, Жорику тоже его надааааа.
  14. Несколько кошек в доме

    Кошки, все три отжили без нас ровно 2 недели на улице, то есть в домике и сарайке. Электрический коврик для животных показал себя на 5 с плюсом. Постелили его в домике кота, реально грел и греет. Кормили кошков трое соседей, поэтому еда была всегда, молока выпили цистерну. Мы оставляли 7 литров и соседи носили. Ни на грамм не похудели. Но дико соскучились. Мы вернулись 31 марта, и по сегодня, Жорик и Белла на улицу выходят только по нужде, 5 минут и домоооой. Висят на всех человеках, которые сидят или лежат, ночью мы спим обложенные котами, куда не повернись или хвост или пузо. Котя вернулся домой 2 апреля в ночь. Ходит исключительно на ужин, потом спит часов до 3 ночи, снова ест и уходит. Я мать- кормилица, пока Котейшество в 3 ночи жрать изволит, я лежу на диване и слушаю сопение и чавкание, потом надо выпускать. Ухо почти зажило, корки снимаю потихоньку, лысина знатная останется. Котя, пока нас не было, собрал свою котомку и переехал жить в летнюю кухню к соседке, которая наше стадо и кормила. Утром он питался у нее, с ее котами, потом несся впереди нее, и жрал уже на своей террасе, из своей миски, обедал и ужинал так же. Жорик ходит за мужем как хвост. Если мужа нет дома, то и дочь сойдет, вчера меняли белье постельное, баловался как ребенок, три раза доставали из пододеяльника. Белла смотрела на это все с презрением, типа дурачек, че с него взять. София нашла фурминатор и каждоневно чешет все котособако стадо. Нравится всем, кроме Коти, дается, но орет возмущенно. Шертиииии дайте йаду, пылесос не справляется с0 этой линькой, три кошки и короткошерстный бобик линяют как сумашедшие, строго по графику... апрель.
  15. Коррекция веса. Часть следующая

    Делииииись, как ты это сделала???? Из полезного моя дщерь ест только голубцы и творог. Можно и рецептики вкуснополезногокомбо. Самое главно , как приучить? Может слово какое есть волшебное? Мое не работает, домохозяйское. - закрой рот и ешь, чО дали. У меня после 2 х недельного отпуска было 90.7. Я от удивления чуть с весов не свалилась, потому как нарушала безбожно. Сейчас 89.1. Кстати заметила, что не хочу булок, выпечки, и даже торты мне не вкусно. "Полет" нормальный так и не нашли, а то что покупали фуууу и беее. Меня фрукты портят, не могу без них.
  16. Детский лепет-19

    Племяннице 12 лет. Учится тяжело, плохо и лениво. Мы у них в гостях, Маша радостно. - Предствляете, я получила пятерку за контрольную по русскому. Одна из всего класса!! Меня пол класса поздравляли. Мы все радуемся, хвалим. Маша. - Я сама не понимаю, как я так умудрилась, я просто наугад ответы ставила..
  17. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Белла вернулась. Утро, ждут покушаЦ. Все хором не ели 6 дней минимум.
  18. Бойтесь своих желаний

    В субботу уезжаем в отпуск. Машину муж отвозил к сыну в СТО, на диагностику ну и мелкий ремонт. Все машина готова к поездке. Вчера ездили покупали кошкам корм, подарки разные. Пока ехали муж все ныл, как он не хочет на работу в пятницу, а там два совещания.. и всю дорогу мне про это.. Ну и итог. За 2 км от дома при въезде в поселок попадаем колесом в ямищу. Нас подкинуло как на воздушной яме в самолете. Что то клацнуло.. и фсеее. На работу муж не едет. Машина со сломанной передней подвеской в 21.00 стояла уже в ближайшем СТО. А мы на дороге с кучей мешков и рюкзаками.. ждали соседа, чтоб нас домой отвез. Наныл себе " выходной". У дочери две тренировки... привет такси.
  19. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Давно не показывала. Котя, свил гнездо в мягком пуфике. И Жорик гуляет, такая зима была 3 дня назад. Сейчас дождь и трава.
  20. Потерялось животное, что делать?

    Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! Кошка Белла нашлась. На другом краю поселка, в чужой сарайке, вся искусанная, но живая. В 8 утра привез хозяин участка. Сейчас сделала ей наркоз, буду все обрабатывать. Все таки собаки искусали, как мы и думали. Главное жива, а шкурку заштопаем.
  21. Потерялось животное, что делать?

    Пропала наша кошка Белла, сутки нет. Дочь вся в слезах. А вчера по поселку носилась стая собак, покусали двух домашних. Мысли плохие в голове. Пусть найдется, пожалуйста.
  22. Коррекция веса. Часть следующая

    Фууууу, вес сдвинулся. Сегодня на весах 89.1. Наконец- то. Живот сдувается и даже втягивается, ну насколько это возможно при таком весе.
  23. Взрослый лепет-10

    Муж разговаривает по телефону. Видимо спросили про детей. Муж - У меня два, мальчику 22 года, (вообще- то уже 24), а девочке.... пауза... , в третьем классе учится.
  24. Несколько кошек в доме

    Ну все, Жорик первый, Жорик второй и Филя лишились своих яиц. Все трое такие разные. Филя, суровый кот, любит только хозяина, ходит с ним курить и топить баню. Остальную семью терпит, собачонку построил, та даже ест с его разрешения. Отлично ловит мышей. Фигурой пошел в мать британку, коротколапый, толстопопый, ушки маленькие, глаза как у совы, круглые и ярко желтые. Весит в полных 8 месяцев 5100. Жорик второй, брат близнец Беллы. Абсолютно гладкая шерсть, окрас как у гепарда, на рыжеватом фоне пятна. Рост огромный, башка, лапы, хвост метровый, копия отец Котя. Вес 5600. Мышей презирает, в подчинении есть личная французская бульдожка и щенок ротвейлера, но Жорик главный, всеми командует, раздает оплеухи и ест из их мисок. Ласковый, с детьми ладит, не царапается. Жорик первый, наш. Папина ляля, ласковый, толстенький, мышей ловит как сумашедший. Ест все, нет не так ВСЕ, каша, супы, хурма, груши, печеная айва, мясо, рыба, молоко ведрами, корм любой. Вес 5400. Нашу собаку "типа боится", особенно если муж дома надо взять на ручки и вынести на крыльцо, если дома только я, то по собаке можно и пройти пешком. Белла сама своя собственная. Возьмешь на руки, мурчит, сама приходит только к дочери, спит в ее комнате и в холле на диване. Ест немного, самое вкусное, в основном мясо и молочку. Вес 3200. Маленькая, плотная, глаза круглые. Окрас изумительный, ни одно фото не может его передать. Внутри шерсть песочного цвета, а верх горький шоколад, кто видит ее живьем, первое что говорят, оооо какая красивая. Ну и кот отец Котя. Похоже перезимовал, снова появляется дома раз в два дня. Поест, поспит и уходит. Морда драная, ухо зажило. Иногда берет Жорика с собой в поля, на охоту.
  25. Фотографии наших любимцев

    Моя красавица Белла. Жорик спит. Сиротка (хася). Сонька.
×