Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

13 медведей

Наши люди
  • Число публикаций

    18 476
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Сообщения опубликованы 13 медведей


  1. 1 минуту назад, Сердечко сказал:

    Статус. Высшее образование. 

    И возможность обойти коллег без него только при наличии "корочки", особенно в бюджете. Профстандарты требуют зачастую "вышки". 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 5

  2. Я писала дипломы по экономике, когда молодая была и декретная, и мне не стыдно ни капельки. Не думаю, что эти экономисты и бухгалтеры нанесли ущерб экономике страны. Люди уже работали на должностях, у них были деньги, а у меня свободное время и мы нашли друг друга. Материала было достаточно даже для моего гуманитарного образования. 
     

    • Повышение репутации 3

  3. 5 минут назад, Ветта сказал:

    Ну неужели италы, видя оплаченный круиз и билеты вот так запросто смогут отказать в визе? 

    Запросто. Они видят отказ по туризму в другой стране, и соответственно не уверены, что их не используют как транзит для Германии. Это базовая логика визового офицера.
    Тем более у вас отказ весьма свежий.
    Зачем вы так торопитесь? Если у вас планы на этого человека, вам все равно придется получать вид на жительство в Голландии и с этим видом вы уже можете путешествовать без виз внутри ЕС. Вы можете эту возможность упустить, ради сомнительного риска и тогда встречаться с Вашим Вимом вам придется только на нейтральных территориях.

    Ваш легальный путь - это туризм по приглашению в поездках напрямую к приглашающему, с кучей прилагаемых документов что вы серьезная самодостаточная дама, а не вертихвостка "тушкой или чучелом".

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  4. 10 часов назад, Мечта поэта сказал:

    Я бы, в данной ситуации забила на Нидерланды и пробивала круиз в Италию, потому что это, по любому, интереснее.

    Это повышает вероятность второго отказа в разы и как следствие - закрытия въезда в ЕС надолго. Потому что выглядит как  "не мытьем, так катаньем". Отказ по туризму в Германии очевиден, и понятно, зачем куплен тур в Италию, чтобы как-то въехать.
    Надо ждать ноября. Въезжать по приглашению, на 1-2 недели, потом еще и еще и потом по визе "невесты" - все как положено в развивающихся отношениях, с фоточками из Турции и другими доказательствами отношений. И между отказом в Германии и подачей в Голландию будет временной разрыв. Не надо суетиться в этом случае.

     

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  5. 31 минуту назад, Spa сказал:

    Не поверю... 

    Дело ваше. 
    Но можете поднять любой план проверок регионального Роспотребнадзора и посмотреть. Но делать это конечно же вы не будете. 


  6. 2 часа назад, Spa сказал:

    Так директору по сути безразлично насколько чистые парты или окна. Он раз в год пройдёт комиссию и все. А дышать этой пылью и грязью будут дети.

    Как вы ошибаетесь тут. Любая проверка и предписание о нарушении - это прежде всего директор, его премиальная часть зарплаты и прочие плюшечки. А проверок любое бюджетное учреждение проходит достаточно в течение года. Директор это отлично знает и поэтому всеми способами требует от учителей персональных данных, бумажек, чистоты и прочего. Поэтому они так  не любят жалобы от мамок в департаменты выше. 
     

    1 час назад, Радужный человечек сказал:

    Но проще же учителя тыкнуть: "я не обязан", чем обратиться в Департамент.

    Но только потом же учительница и верещит "зачем вы это сделали, почему так не решили, я бы пошла навстречу!!!". Из жалости к вам же и не обращаются, отчасти. Крайняя-то вы будете. Потом опять же, мыть класс-то вам, а родители могут отказаться и с вас директор будет требовать чистый класс, в итоге. Так кто больше заинтересован? 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  7. Ради интереса загуглила "дети лежат на улице". Огромное количество фотосессий с будущими бомжами, соплеразмазывателями и начальниконенавистниками. Вот откуда они все берутся.

    • Нравится 2

  8. До бомжей уже договорились обоссаных. Сразу после холла санатория. Жесть уже какая-то совсем пошла. Но зато сколько фантазий возникает от всего лишь одного вида валяющегося на полу ребенка.

     

    • Нравится 2

  9. 7 минут назад, Zadorinka сказал:

    Сегодня один полежит, завтра два, послезавтра десяток. А там и взрослые подтянутся. И будет не холл, а вокзал. 

    Ну значит хороший пол и температурный режим. Хвала персоналу санатория. 


  10. Только что, Флер де Лиз сказал:

    Там и без мероприятий с управой идиотизма хватает, например выдергивание учителей из отпуска

    Я надеюсь, что когда-нибудь мы доживем до того момента, когда с учителя снимут ответственность за воспитание детей, покраску стен, выборы, и еще тысячу дел, которые не имеют к их функционалу отношения. И учитель будет просто преподавать свой предмет, отдохнув на майских с семьей, а не вдыхая краску, прямо полностью сосредоточившись на своем функционале, а ответственность за воспитание детей будут нести все же родители. Хорошо конечно сэкономили, на оплате работы подрядчика в выходные и праздничные дни.
    Я против уборки школы как учителями, так и детьми.

     

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 5

  11. 1 час назад, Такибудет сказал:

    Зачем? Какое кому дело, где будет ребенок в августе?

    Для того, чтобы проводить какие-то мероприятия совместно с управой, как это делается в Москве. Вот в четверг прошлый в чатике было оживление, ГБУшке (государственное бюджетное учреждение) управской досуговой приперло провести  москвоведческий квест, нужны сами дети, а поскольку школа и ГБУшка связаны секциями и мероприятиями - то соответственно участников просят у школ, так как те владеют информацией где дети в августе. И даже не важно, ходят ли эти дети в ГБУшку, надо набрать 60 человек  и "замглавы приедет!". Всем сидеть, бояться. Посыл "кому нас жаль - приходите!".


  12. 1 час назад, Кракатук сказал:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять)

    Или у вас нет доказательных аргументов и можно сказать банальность вместо них.

    Такое впечатление от агрессии "общественности" в сторону поступка, как будто ребенок кошку зарезал и кровь из нее выпил, а не всего лишь полежал на полу какого-то  пространства. Очнитесь. От вашей агрессии в сторону этого поступка скорее нарушится "общественная мораль" за которую вы так ратуете. Уже какое-то кидание камнями просто пошло. Неужели вы реально ненавидите и настолько презираете людей и даже детей за выбивание из норм вами же придуманной морали?

    • Повышение репутации 4

  13. Только что, Elenrass сказал:

    Что-то смешно, аж на хохот пробило, девушка действовала по присказке "незачем покупать свинью из-за одной колбаски"

    Я вам скажу больше, она еще таким образом может обеспечивать себе разнообразие в колбасном отделе.

    • Нравится 21
    • Повышение репутации 2

  14. 5 минут назад, IvanKU сказал:

    Именно так.

    То есть встает еще в подъезде? :D

    5 минут назад, IvanKU сказал:

    Ее дочери только 13 лет, а она уже думает на что ее в институте учить будет и свадьбу играть. До этого есть время, можно вместе на это заработать.

    Сразу видно человека, у которого нет детей, а только эрекция. Нет. Думать об институте надо уже лет в 10 начинать.

     

    • Нравится 14
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 5

  15. Только что, Огнёвка сказал:

    А он может только скандалы и тянет и морально и физически

    За скандалы я бы вообще не кормила. Есть силы орать ртом - значит не голодный.
    Весь домострой обычно подразумевает "у меня лапки", но баба должна. Хрен там плавал. И загорал.

    • Нравится 12

  16. В ‎21‎.‎08‎.‎2019 в 11:26, Вольный ветер сказал:

    И дочь без аквапарка останется. Ничего, в Польше еще съездим. Что же теперь. 

    Мы в Сопоте так и не дошли до аквапарка. Не знаете, хорош ли он?

    В ‎22‎.‎08‎.‎2019 в 04:19, Совсем Не Ангел сказал:

    И да, в моем понятии отдых и готовка вообще не совместимы.

    Аналогично.


  17. 1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

    Вообще такое не писала нигде.

    Писали. И я не говорила, что конкретно это были вы.
    "А лежать на полу - пример нездорового поведения", "лежать на полу у лифта не нормально?", "здоровый воспитанный ребенок не будет лежать на полу ", "Честно, если бы я увидела  ребёнка, валяющегося на полу, я бы с уверенностью подумала, что ребёнок болен ( и это не ОРВИ) - вот вам примеры "не обсуждают личность ребенка".

    • Нравится 1
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 4

  18. 3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    Но никак не из школ, есть гораздо более простые пути.

    Школа тоже достаточно простой путь.
    Вот вам, пожалуйста. Наберут барышень, которые одним пальцем на клавиатурку тыкают.

    https://rg.ru/2018/12/28/utechka-informacii-chashche-vsego-proishodit-v-bolnicah-i-shkolah.html

    https://searchinform.ru/news/world-news/2019/01/16/ot-shkoly-do-mobilnogo-operatora-za-utechkami-persdannyh-v-rossii-stoyat-rabotniki//

     


  19. 9 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Ага, я так и вижу агентов ЦРУ, подкупающих секретаря школьной канцелярии. Да-да, эти все колоссальные утечки именно оттуда.

    Да причем тут агенты ЦРУ? Откуда-то же берут данные все эти "Дешели" и прочие - это из самого безобидного, что может быть. Качества секретарей тоже уже стало не "торт". Я вижу кучу безграмотных бумаг, которые приходят и от учебных учреждений. И уходят данные как раз от "накопителей". Здесь на форуме был пример, как одна дама, работающая в банке, протрепалась подруге о финансовых делах подругиной родственницы. Тоже никто не застрахован.
    Я считаю что достаточно места работы родителей, рабочих и мобильных телефонов и адресов. Но никак не данных о доходах, например или имеющемся недвижимом имуществе (подруга жаловалась на такую анкету в их школе). К камерам я тоже отношусь положительно.

     


     

    • Нравится 1
×