Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Артмане

Наши люди
  • Число публикаций

    2 792
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Артмане

  1. Муж раздражает

    Плюшевое счастье И как Вы это выносите только? На мою полубольную психику в ответ самое приличное было бы отослать отобедать к матушке и желаемые блюда готовить самому себе. У меня в этом плане с мужем повезло. Ест всё что готовлю и даже то что получилось ужасно. И всё хвалит и хвалит. Даже если котлеты получились дубовые и пересоленные не признаётся и жуёт. Испекла вчера оладьев и как всегда дурацких. Выкинуть не дал потому что они вкусные и он их съест до последней. Раздражает только тем что тапки бросает посреди комнаты. И эти его машины 20-летней давности. Фанат авторазборов и любитель из рухляди восстановить авто. Сидит на автосайтах и потом вдохновенно так рассказывает о мерсе лохматых годов. Уж как интересно его купить и дизель разобрать! И конечно постоянные покупки запчастей и прибамбахов. Психует иногда что торчит в гараже днями и в то же время психует если предлагаю не ездить туда.
  2. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Лауретта Скикки Почему бы нет? Если есть желание то пусть кто что хочет намывает. Нос мыть не помешает некоторым тщательнее, а то сопли и козявки торчат. Так нужно с мылом полоскать горло то. И нос обязательно от соплей очищать.
  3. Волшебная на всю голову Возможно доказать так как бюджет был совместный семейный и право 50% остаётся. Нужен хороший адвокат, туча времени, стальные нервы. После всего этого вполне окажется что овчина выделки не стоила. Зато точно опыт по таким вопросам пополнится и анализировать на досуге свои промахи занятненько будет.
  4. Чужая милая НЕ надо так делать. Это такой Вам горький урок личных финансов и планирования своего бюджета и накоплений. Прекрасно же знали что квартира на мужа оформлена и он себе жильё обеспечивает и зачем кормили мужика на свои? Лучше бы копили на счёте личном и не афишируемом. Волшебная на всю голову Поди же сосчитай теперь количество пакетов из продуктовых и прочее-прочее. А вот будет наука как о себе думать надо.
  5. Чужая милая Угадала значит. Ну если муж со своих доходов платил, то пусть забирает. Я же пишу что во время жизни с ним возможно жена обеспечивала быт(жратва, быт химия) и тогда понятное дело что вложилась и помогла платить ипотеку. Когда весь семейный бюджет тянул муж, то не так обидно и можно не пытаться выбить свою долю от миллиона.
  6. Чужая милая Вы можете претендовать на половину выплат по ипотеке вроде как. Смотря какая сумма набежала. Если там цена вопроса невелика то может не стОит даже ввязываться в судебные разборки? Кто платил ипотеку и как формировался бюджет семьи тоже важно. Если ваши денежные потери минимальны, то бросьте эту затею. На будущее уже более обдуманно подойдёте к вопросу покупки недвижимости и позаботитесь лично о себе. За 2 года брака пусть около миллиона выплат. Вам причитается половина. Если муж платил из своих доходов то соглашусь что квартира больше мужчины. Вы его не кормили за свой счёт пока он в недвигу вкладывался? Если да, то обидно , обидно выходит. Не надо так делать и на чужие квадратные метры батрачить.
  7. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Ornella Ага, в фитотерапевта поиграть и не знать от какой травы вылезло такое странное эдакое. Я лучше просто водой пополощу. Средством я от силы раз в месяца 2-3 могу залезть туды или ещё реже.
  8. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Полянка Это затем что у каждого свои заморочки и привычки происхождение которых не упомнишь. Так повелось и если это не приносит дискомфорта и всяких дисбактериозов, то почему бы нет? В носу многие колупаются же.
  9. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    IRSEN Мне одну голову вымыть минут 15-20 потребуется. Волосы длинные, густые и вдобавок волнистые с локонами. Лицо пенкой намылить и спанжем, скрабом тоже не пару минут нужно помассировать. Посидеть отмокнуть. Я ещё поливаюсь почти кипятком. Потом я ледяную водичку включаю, потом снова кипяточек.
  10. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Ornella Для меня тоже. Я один раз в неделю полноценно моюсь и на это действо уходит больше 2 часов времени и куча сил. Промыть голову, нанести бальзамы, лицо, тело скрабами пройтись, пятки отдельная моя больная тема, смыть мыло, использовать депилятор, бритву. Каждый день нужно помыть интимные места, шею, грудь ну и что там остаётся? Значит сплоснуться в душе целиком и по мелочам что-нибудь бритвой пройтись, но не так усердно. Так полумера. У меня гипергидроз. С подмышек капает иногда просто, но хоть ноги не потеют. Я в душ хожу перед тем как выйти из дома. Там нужно помыться, кожу смазать кремами, молочком так как сохнет в зимнее время сильно. Антиперспирант и ещё всяких примочек. Зубы почистить. Всё, можно выходить в люди. Чернава Я так делаю, но не каждый день конечно же. Частенько. Так мне советовали кто-то из докторов. Другая врач советовала не брить интимную зону вовсе и мыть "не сильно усердно". Там же своя микрофлора. Так то это верно и понятно. Природа должна предусмотреть такие моменты.
  11. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я в детстве жила в деревне и баня была зимой 1 раз в неделю, летом 3-4 раза топили не сильно жарко. Интимная гигиена с пелёнок прививалась каждый день и лучше 2 раза в день. Так сейчас и выходит потому что у меня душ специальный до унитаза дотягивается. Типа биде. Невозможно же бумагой вытереть очко как бы ни натирать там. В сумочке разные салфетки влажные на разные части тела имеются. И как раз вместо бумаги удобно попу вытирать когда приспичит не дома, а по большому мне нужно раза 3 в день и бывает что и 4. Жила в комнате с девушкой в общежитии и она ходила в душ раз в неделю и нормально. Действительно, зачем чаще полностью намыливаться? я тоже не каждый день там бывала, но интимная была каждый день. Не то чтобы девчонкам лень было в душ сходить всё дело в 6 кабинках и дикой очереди. Сидеть приходилось больше часа каждый вечер, а утром переться в 6 часов. Таких "ленивых" зато утром и днём можно было увидеть с бутылками, ковшиками, банками в туалете. Над унитазом вполне можно обеспечить чистоту важных женских мест.
  12. Снимать или не снимать обувь в гостях

    Почитала, посмеялась. Особенно впечатлило про высчитывание зон где положено разуться и куда ставить обувь: на коврик, на газетку, в галошницу. Если следовать своей интуиции как поступать в вопросах обуви, то я ближе к западному варианту. Да, мне неловко просить гостей разуваться. Это неприлично как-то и этикет хромает, и тем более если это бригада "скорой", службы коммуникаций и прочие. Не всем людям приятно снимать обувь( как бы "оголять" ноги до некомфортного состояния) и оставаться при этом в верхней одежде. Чего-то сразу не хватает( обуви) и выглядишь как идиот. Про вечеринки. Гости придут нарядные и не ходить же им как чмошникам в плюшевых тапках и носках к платьям и костюмам? Так что пусть будут хоть на шпильках, хоть в мокасинах. У многих пол в квартирах такой что в пору бахилы надевать дабы обувь не замарать ещё больше. Там годами пол не моют вообще. Про тапки естественно в лагере брезгливых. Ну это же чужая обувь, неприлично предлагать чьи-то разношенные тапки. Бахилы всегда есть в ящичке галошницы с прочими ложками, кремами и щётками. В сумке тоже есть пара-тройка капсул с бахилами. Я перед тем как выходить на улицу сначала обуваюсь и если задуматься то обуваюсь я почти всегда на кухне у своего стола. Часто что-то забываю и прохожу прям в ботинках и бегаю по квартире в поисках нужного. Дочь тоже как придёт с улицы успевает пробежать все комнаты до половины и упасть там. Полы я мою каждый день со средствами и часто два раза воду меняю. Занимает не более получаса. Ковров нет, паласов нет. Есть только в прихожей специальный коврик. Его стираю раз в два месяца и пылесошу каждый день когда убираюсь.
  13. Как уложить ребёнка спать?

    Художник У нас диванчик дочки стоит вплотную к нашему дивану(у ног, или головы как повернуться смотря). И она почти каждую ночь приползает с кроликом, одеялом и подушкой к нам. У нас диван всего 130 см. Как селёдки спим вытянувшись. Мы ждём когда она подрастёт и ей надоест с нами тесниться. И не хочу ничего сейчас решать так как всё равно на чемоданах живём. Переедем, комнату её обустроим и тогда начнём более серьёзный подход к вопросу "своей кровати и комнаты в общем".
  14. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Про эту загадочную трагедию я впервые прочитала в детстве в журнале "Чудеса и Приключения". Там особый акцент делали на цвет кожи покойников, писали что чуть ли не ярко-фиолетовые они были. Ну в жанре историй этого журнала всё было подано с какой-то мистикой. НЛО вроде обвиняли. Материал был большой такой на страницы 3. Наткнулась недавно снова, так как везде маячат ссылки на эту тему. Прочитала версию Ракитина. Дельно написал и дотошно так покопался молодец. Я за версию убийства по Ракитину, но только нет уверенности что это якобы "контролируемая поставка" была. Мне что более ясно и интуитивно доступно это странный уход Юдина. Склоняюсь к его очень хорошей проницательности. Говорят про некоторых "жопой чувствуют неладное". Посмотрев его интервью мои сомнения в его осведомлённости усилились только. Он многое знал и скорее всего представлял что события в походе завернутся по ужасной спирали. ________________________________________________ Студенты были опытными, здоровыми и приспособленными к походам на природе в холода. Интересно было сколько можно продержаться на холоде без нормальной одежды. Сейчас сходила в магазин в 500 метрах от дома примерно. И обратно. Вышла в шортах, ботинках и толстовке . Майка под толстовкой. Не шибко холодно. Свежачок, но терпеть реально и пройти так километра 3-4 можно а дальше срочно хоть чем-то утеплиться. Я не закалённая вовсе и не спортсменка-туристка. Погода -20, влажность 70%. Примерно схожие условия.
  15. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Вредная мама Наши друзья строили потихоньку помаленьку домик примерно 8 на 8 метров. Второй этаж как мансарда. Уложились в домик до 400 000 руб. Это только сам дом с отделкой(обычной бюджетной), система водоснабжения и отопления. Лестница на второй этаж.
  16. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Вредная мама Это смотря какой дом строить. Маленький из бруса выйдет на тысяч 400. Также бюджетный вариант это контейнеры для морских перевозок. Домики из них делают. Можно жить в гараже. Особенно удобно в двухэтажном. Там площадь второго этажа приличная бывает и даже лоджии большие имеются.
  17. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Газировочка Тут уже из крайности в крайность пишут. Не рожайте если нет особняка в 400 метров, или же будем жить на 18 метрах в количестве 7 человек. Там даже пройти негде и только по кроватям шагать остаётся. В такой ситуации нужен японский вариант с татами. Поспали, скрутили и в шкаф. Складные столы и стулья на дневное время. Нормально иметь каждому ребёнку свою пусть даже 8-9-метровую комнату. Как раз те самые "хрущёвки".
  18. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Поиграем и уйдём Скорее мнение мужа на этот сюрприз. Я бы в шок на месте мужика впала, но ещё больший шок должен быть у женщины. Ей рожать, вынашивать и поднимать хоть до 16 лет (возможно в одиночку как заведено в России-Матушке).
  19. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Крикуша Я тоже такого "выхода " не понимаю. Как отдать своего ребёнка кому-то? Что с ним будут делать и как обращаться? Это на всю жизнь терзания и переживания. Нет, моя психика такого не выдержала бы точно.
  20. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Луша Неа, в таких условиях скорее существование. Возникает извечный вопрос морали об абортах. Пусть живут хоть как-то полуголодом и на 2 кв. метрах или же сохранить более сносные условия детям и себе? У авторицы 3 детей уже есть и это не кот начхал. Ладно, если вопрос стоял в сохранении второго ребёнка, а тут уже четверо. План рождаемости конкретно этой женщиной выполнен сполна. Наличие жилого пространства очень-очень важно в вопросе увеличения семьи и в то же время не имеет большой роли. Ну вот есть 4-комнатная квартира, а денег не водится в кармане. Значит главное всё же способность зарабатывать и обеспечивать детей базовым необходимым. Можно и в четырёшке жевать один хлеб и иметь пару штанов на всех малышей.
  21. Сын сестры стал "баловаться" пивком.

    Приморская славянка Это же шутка была, наверное. Юмор. люди, юмор. Ситуация потому что пустяковая и советовать что-либо серьёзное рука не поднимается. Не сопьётся там парень. Путин в одном интервью признался что по молодости очень много пива глушил и жив, здоров и бодр. Я снимала квартиру с девушкой(инвалид детства по сердцу) так она любила выпить пива каждый вечер после учёбы. И это не две баночки, а часто было по 5 литров! Приходила хозяйка(из соседней квартиры) этой хаты и они ещё потом ходили ночью за шашлыками и большой бадьёй пивка. И подружки вузовские заходили тоже. Так она примерно подсчитала что в месяц выпивает около 60-70 литров. Иной месяц цифра выходила внушительнее. Несколько раз падала в канавы и не могла выползти и прочие весёлые приключения.
  22. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Ненаглядная Такую ситуацию я видела лично у младшего брата подруги. Он не садился какать ни на горшок, ни на унитаз, на просто под куст там. Он делал большие дела в штаны и ходил так навалив кучку и вонял. Потом стал выгребать пока никто не видит и бросать под кровать, под шкаф. Прятал чтобы не ругали. Подруга сколько раз просила мать везти его к врачам всяким. Говорила что ему психиатр нужен давно. Мать там такая вся в вере и православии и пофигизмом на всё и всех. Сначала говорила что маленький ещё(4-5 лет), потом твердила что образуется как-нибудь. Отец пытался бороться с этим ремнём и наказаниями. Эффект только в зашуганности и ещё больших исхищрениях в сокрытии говёшек и грязных штанов, трусов. Выкидывал чтобы никому на глаза не попадались. Запасы одежды иссякали быстро. В 8 лет он какал в штаны. В садик не ходил , ибо дразнили там. В школе теперь гнобят и обзываются "Сашка-какашка". Тычут пальцем и смеются. Никто не дружит с ним. Не знаю свозили ли или нет до врачей. Я давно там не была и даже по телефону не общались года 3 уже.
  23. Взаимные обиды супругов - 4

    Липенька От ваших откровений здесь. Вот о себе Вы написали и хорошо что настолько самостоятельная и обеспеченная и грустно что живёте с идиотом. Про сына и его отношения с папой дальше для меня просто шок. Исходя из всего что ниже я не понимаю как можно еще назвать такого урода отцом? Это же вы с трепетом и уважением отзываетесь в жизни о нём как "отец сына", "папу надо слушаться", "сын без отца". Мне в голову не придёт назвать отцом такого спермодонора, простите. И именно Вы в глазах сына для него обеспечили авторитет. У меня ребёнок к 13 годам про такого бы папашу точно знал что он чмо и приспособленец. Здесь папочке уважуха и зелёный свет. Вы для сына так для постирушек и жратвы, а папа это беспрекословный авторитет. Ещё купите телефон ребёнку. И этому попрошайке никчёмному тоже чего-нибудь. Чтобы папка модный был и сыну не стыдно. Любимый папа купил сыну фруктов там или денег на кафе сунул в карман? Думаю что жадность не дала. Говорят в народе "кто "девушку" ужинает тот и танцует". У вас в семье наоборот. Вы для сына, похоже, юольше для постирушек, жрачки и прочих трат, а папа для послушания и уважения. Он же мужик. Значит для ребёнка(подростка) уже не маленького папин стиль жизни понятен и уважаем. Равнение держат на авторитета обычно, а тут батя что надо. Если такой дорогой, товарищи, дальше идти будете, то непременно сыну надо искать жену в копейку как мать. Будет продолжать традиции отца.
  24. Взаимные обиды супругов - 4

    Липенька Так пусть спросит со своего папочки содержание, телефоны и отдых. Папа там у вас нагло так устранился от содержания сына и хорош гусь. Продолжайте тащить сына на себе у получите удивительный результат. Он уже вас не ставит ни во что.
  25. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Ксюн Вот и меня регулярно свекровь на эту тему песочит слегка. Постоянно заводит разговор о том как нужен дочке братик или сестричка. Сегодня не обошлось без этого. Началось повсесвованиео семье Анны Семенович. Программа "Пока все дома" у них в гостях была. Отец с хутора был и жили очень бедно, но это не помешало стать ему хорошим спецом пр металлу и потом перебраться в Москву. Жили они очень-очень бедно и когда родилась Аня , то она спала в корыте. Даже кроватки не было. Они не побоялись родить ещё двоих детей и очень счастливы что так сделали. Теперь У каждого их ребёнка есть родные люди рядом. Потом даже с некой обидой или агрессией пошли фразы что нынче живут куда более лучше и не хотят рожать второго. Эгоисты! Думать надо дадьше и смотреть в будущее. Ага, только одна свекровь смотрит в будущее и видит перспективы. Сидит на своих колёсах в 4-комнатной и с пенсией под 100 тысяч(которой на месяц на 2 пенсионеров с трудом хватает) и с умным видом теории такие мне продвигает. Сегодня взбесила даже именно интонацией всезнайки и угрозами сожаления в будущем. Тьху. Обычно я молчу и мимо ушей так с угукиваниями слушаю эти стоны об одном нещастном дите без родных кровинушек братиков. Сейчас сижу раздражена и лучше ко мне не лезть с такими глупыми вопросами. Отвечу как есть и пусть потом не обижаются.
×