Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Артмане

Наши люди
  • Число публикаций

    2 792
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Артмане

  1. Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

    Последняя ошибка У мужа мангус с большушими шоссейными колёсами и рама большая. Моих ног хватает только только дотянуться до педалей. Так высоко сижу что не дотягиваюсь ногами до земли. Могу сидеть на сидушке и ехать болтать ими в воздухе. Зато дополнительный элемент рамы полезен. Туда можно закрепить насос, бутылочку, бардачок. Также часто ветровку/олимпийку закрепляю на раме.
  2. Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

    Последняя ошибка Эээ... И как тут рулить и смотреть? Поэтому малышей только катают спереди так как ребёнок крупнее обзор закрывает сильно и рулить свободно мешает. При переносе кресла с ребёнком ближе к рулю управляемость ухудшается. Завалиться можно в повороте или при попадании в колею. На таком велосипеде да ещё с креслом на руле сидеть придётся как на табуретке. А представить если как так придётся ехать, а вроде Ямана что-то упоминала про проходимость. В таком варианте только неспешно по тротуару до магазина доезжать. У дамского варианта геометрия слабая(ну как я уже писала выше ездить неспешно по тротуарам). Закидывать ногу через раму мне совсем не сложно( мой рост 169). Езжу я экстремально.
  3. Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

    Ямана Велосипед лучше брать средней цены( класса новичка) на нём откатаетесь прилично. К моменту проката одного сезона будешь знать чего хочется конкретнее и чего бы в велосипеде хотелось улучшить. Сидение впереди крепится на велосипед с рамой типа как у "урал", параллельно земле что. Коряво объяснила. Только вот на креслах впереди катают детей до 1-1.5 года. Все дети постарше уже сзади на креслах ездят. У меня дочь с 2 лет сзади катается. Я только малышей видела в сидениях спереди.
  4. Мне не жаль отдать, но ооочень лень затевать это. Нужно на местной барахолке объявление повесить а потом будет как у Joke . Сейчас полки советские со стеклом весьма приличного вида выставила за дверь в подъезд. Завтра вывезу на свалку и никаких метаний и потери времени.
  5. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Дейзи Я в год не давала смотреть ни комп, ни телек. Первые мультики стали включаться в 1.8 года на 20 минут в день это была такая развивающая передачка типа Беби Энштейн, но только нашего производства. Там тётя в ярко жёлтой кофточке скачет. С 2 лет Мира смотрела только кота Леопольда и "Ну, погоди!". Другие категорически не желала. Читала в новостях что Свинку Пеппу обвинили в детском ожирении. Суть в том что когда дети смотрят Свинку Пеппу во время еды съедают гораздо больше пищи, чем при просмотре мультов с более стройными персонажами. Это как всегда с Запада дуют такие новости и исследования. Ну а вообще-то Свинка Пеппа продуманный мульт и каждая серия как мини урок чего-нибудь. В последних сериях доходчиво рассказали об Италии их обычаях, какой там язык и про пиццу. Дети эту информацию легко берут в голову.
  6. Алименты от детей на содержание родителей

    Сватья баба Бабариха Ага, папашки и его родственники всегда начинают о законах верещать когда им что-то понадобится, типа как в подобном случае. Когда мать остаётся одна и тянет детей всячески помогают несчастному мужику избежать алиментов и прочих морально-материальных трат. У них 100 ответов на требования по закону содержать отпрыска и 1000 уловок избежать этого.
  7. Алименты от детей на содержание родителей

    Сватья баба Бабариха Я бы и этого не соизволила. Я не такая добрая как Вы, видать. На это я могу ответить что помощь от меня только одна может быть это добить его чтобы не мучился и койко-место не занимал. Но ведь вызовут полицию и психушку мне тогда. Вот ведь проблемы бывают от таких папашек. Вот поэтому я всегда за лишение прав отца в подобных случаях.
  8. Утюги и отпариватели

    Готовясь к рождению доки пошли покупать новый утюг и конеШно же чтобы с хорошим отпаривателем и чтобы настолько мощный, дабы дезинфицировал пелёнки-распашонки. беременный мозг выбрал Philips Azur за 5000 рублей. Утюг тяжеловат, го гладил ничего так только не долго. Исдох через пол года. Обидно! Валяется на антресоли до сих пор. Муж надеется его починить, но уже 4 года руки не доходят. Теперь у меня советский что свекровь отдала. Собираюсь купить новый и точно знаю что на этот девайс больше 1000 рублей тратить вообще не имеет смысла. Функционал одинаковый. Видела в магазине утюг не большой, не маленький и лёгкий SCARLETT SC за 700 рублей. Куплю в ближайшее время и красота.
  9. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Германика Я бы тоже хотела побольше, но размеры ванны будут таковы что это невозможно. Мадам Козявкина Спасибо, за ответ. Подумала я,потом прочитала у вас про проблемы, тесноту и что слив возможно разбирать придётся и не хочу проблем, да ещё и потратиться при этом на саму кабину. Муж тоже устал от вечных ремонтов и ему уже чтобы не приносило головных болей. Думаю что самое оптимальное будет это поставить акриловую угловую ванну. Приятно что это ещё и экономно. И никаких проблем с поломками, разборами и установкой.
  10. Вместе территориально, душой врозь

    Линден Я бы отдала(мальчика) и это абсолютно нормально. Если автор поступит так , то это будет разумно и никак нельзя осуждать. Земная Ну с чего Вы так про клушу в халате? Автор мне кажется интересной, красивой женщиной и никак не в халате. Обновить гардероб это не значит что у неё один халат был. Для некоторых это просто сменить на новую коллекцию моднее и посвежее.
  11. Карибия Прошлый год лежали в одной палате с мальчиком 3.4 года и он почти не говорил. "Мама", "дай" и всё остальное , но нечленораздельное. И много визжал и орал. Мама никакой проблемы в этом не видела и спокойно так говорила что само собой всё станет нормально и куда он денется начнёт хорошо говорить. А сейчас занимаетесь и как часто? Надо каждый день чтобы результат был. Для расширения словарного запаса книжки читать, картинки смотреть( по ним пусть сам составляет рассказ и мнение), стихи учить простые. Вот чтобы ни говорили про вред телевизора и мультиков моё мнение противоположное. Мультики такая же форма развития и познавания как чтение, игра в планшеты, театр. Без перегибов конечно, а в меру. Мультики сейчас многие построены с умом и смыслом чтобы дать новые знания, смоделировать кучу ситуаций и рассказать о всяких вещах. Дочь словарный запас обогатила как раз из мультиков я это точно знаю, также нахваталась информации и умелок. Она ходит распевает песни из саундтреков в мультсериалах. Ну вот польза имеется всё же.
  12. Огневушка Не видно проблем у вашего малыша. Это просто характер, манера поведения и ещё свои особенности. Сейчас мне часто встречаются дети в 2-3 года не говорящие. То есть они говорят, но разобрать поток этих звуков может только мама.
  13. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    odigitria О, эта кривошея был первым диагнозом что нам поставили . Это врач-невролог в своём таком высокомерно-авторитетным мнением припечатала в 2 месяца: "Голову не держит?! Ну и детей несут один дохлее другого. Все какие-то больные!" Со мной люди не церемонятся и явно не терзаются чувством такта и размышлениями что уместно говорить. Я столько наслушалась уже, жуть. Почему она такая худая? Плохо ест? Это откуда у неё такой фингал под глазом? О! Где вы понаставили столько синяков? Тот же невролог: "Это как так не сидит в 8 месяцев? А Вы куда мамочка смотрите? Совсем родители безответственные пошли!" Другому педиатру показалось что тонус ног и ,вообще, явное жуткое плоскостопие и спина кривая. Сходили к ортопеду и ничего подобного, а плоскостопие как диагноз могут ставить только после 6 лет. Ей тогда 2.5 было. Потом к другому ортопеду ещё съездили и тоже не увидел каких-то отклонений. В год еще не ходит? Ну конечно она бедняжка худенькая и сил нет спину держать. Кормите манной кашей каждый день! Недавно на рентгене врачи не упустили случая шуткануть. "О , вы в модели готовитесь? Ну, это правильно с детства надо приучать фигуру блюсти и много не есть!"
  14. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    mystery С капсулами не насыплешь больше меры. Как положено кидаю 1 карсулу Тайда на полный барабан вещей и всегда на двойном полоскании. И даже после того как высохнет очень воняет. Муж говорит этим можно травить людей как тараканов. Воняют многие, да почти все, порошки(всякие Тайды Ариэли) потому как я думаю это почти всегда один состав не очень сбалансированный по безвредности. Не воняет порошок российский Гарден и жидкость у них тоже хорошая. Про японские не напишу, ибо тут понятно что небо и земля.
  15. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Остаёмся зимовать У нас только Мегуми располагает большим ассортиментом. Если покупать в интернет-магазинах то выйдет в ту же цену или даже дороже. Уже проверяла и подсчитывала. Мыло в Мегуми всяко дешевле купить чем такое же заказать через инет. Это хорошо известно и давно знакомо. Мыло хозяйственное. Ещё есть дегтярное натурпродукт так сказать.
  16. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Остаёмся зимовать Вот я тоже хочу честное качество и как душа пожелает сходить прикупить. Люблю в "Мегуми" заходить и купить интересненького японского. Сейчас пенка-шампунь у дочери закончилась и чувствую надо быстро дуть до этого магазина. Выходит экономно потому что бутылочки за 600 руб хватило на пол года и ещё даже на месяц спокойно есть там. Куплю бутылочку шампуня (действительно безопасного и для детей) и хватит его на пол года. Я полюбила средство для стирки детских вещей натуральное. Раньше постоянно покупала, а теперь цена стала под 400 руб за литр и хватает на неделю-две. На данное время Аистёнок рулит, ибо на него не кашляем. Я надеюсь очень-очень что японские товары ввиду не столь значительного оборота наши доблестные слуги народа не примут во внимание и вообще не задумаются об этом. Особенно запчасти к авто и сами авто.
  17. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Остаёмся зимовать Знаменитая реклама "Вы всё ещё кипятите?" перевернётся на "Вы всё ещё стираете Тайдом?! Пора кипятить!"
  18. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Не понимаю разницы в средствах для мытья посуды. Они все хорошо отмывают. Фэйри и иже с ним даже сложнее смыть. Я покупаю( специально сбегала в ванную за пакетом) гель-бальзам для мытья посуды с ионами серебра( он ещё с ромашкой есть). Производитель ООО "Вестар" город Рязань. Цена: 55 рублей за мягкий пакет 750 мл. Запах совсем почти не выражен, жир отмывает хорошо и сам смывается моментом. Я это средство поставлю по качеству выше Fairy, AOS, Мифа и других что дороже. Посуда прекрасно моется самым дешёвым жидким мылом. Купить 5 литров за 180 рублей и хватит на год.
  19. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Васюта Ого. Хотя я давно уже засыпаю сразу в барабан. Повелось у меня так стаканчиком засыпать сверху одежды и всё. собаЦка В Томске Ушастого Няня всякого полно и порошка и жидкого и для посуды и мыла.
  20. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Крикуша Честно наткнулась на него носом когда шла вдоль ряда с порошками и взяла попробовать. Раньше не видела вот совсем.
  21. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Жюля Верная Да теперь давайте народ дрессировать обходиться малым и только тем что пожелают налить в бутылки наши владельцы заводиков "химии". Даже можно предположить что владельцы люди свои как и с продуктами. Ну негоже монополия только на ресурсы, энергию так что ещё надо закреплять и на всё остальное до кучи. Будет тут рай. Мэри Грант И пусть лежит себе. Отвратный порошок и ещё дорого. У него для детей только яркая упаковка и название. Нашла недавно порошок Аистёнок бесфосфатный гипоаллергенный, ну типа ЭКО и стоит не дорого (за пачку 1.5 кг 170 рублей). Мне подошёл так как аллергии нет. Ну не соврали насчёт безопасности.
  22. Подгузники: использовать или нет?

    Галчонка Ох, ну хоть кто-то понимает ясно о чём я тут. Да это у неё как возможность не прыгать и терпеть или бегать заполошенно в поисках заветного места. Оцениваем обстановку , дойдём ли до дома или ещё куда или безнадёга и фраза: "Ладно, так писай." Проблема решена тут же. Всё вопрос снят можно дальше гулять. Ну это зимой прошлой так было. В последний раз памперс нужен был вот в июле. Пришлось купить пачку, потому что с весны уже не покупали.
  23. Подгузники: использовать или нет?

    Белый орикс Вы уже как детектив и на меня досье собираете. В 4 года получается носила когда в больнице лежали. Она на ночь в них была. Причины и целесообразность понятны или это "сломать психику"? Тришка Она уже с 1.5 не писает как. А писает тут правильно разобрались исходя из объективных причин. НУ не не бегаю я с выпученным взором и запыхавшись по магазинам/кафе и прочему умоляя предоставить туалет. Почему способность совершить попис из требуемых обстоятельств в памперс это вдруг плохо? Я может как раз такую заморочку как отказ из-за неспособности(или еще каких немочей ) вижу как ограниченность в свободе действий. СоNата Для меня сон ребёнка больного превыше всяких горшков. Не понимаете чтоли что ей плохо, слабость и температура под 39? Чаще она вставала и выбиралась на горшок или просила вытащить её из кроватки. Ну и все они были сухими утром. Ну в случае если не проснётся на горшок то в мокрых простынях не оказалась бы. Я же не изверг какой.
  24. Подгузники: использовать или нет?

    Белый орикс Не гоните так вперёд. Прошлой зимой ей было 3 года и для меня вопрос носить ли эти трусы зимой и особенно на дальние отлучки из дома даже не стоял. Конечно нужны! Этой зимой будет 4 и посмотрю как она влезет в последний размер. Ну подойдут то хорошо, будет подмога. Не понимаю в чём сыр-бор развели.
  25. Подгузники: использовать или нет?

    Ну Вы не доктор, скорее, поэтому можно диагнозы по интернету выставлять. Это нормально. Пусть будет по вашему, лишь бы ещё 10 страниц предположений о моей лени и запущенном ребёнке не написали.
×