Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Паприкани

Новички
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Паприкани

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Тольятти
  1. Что мне не нравится на форуме

    Здравствуйте, читатели и форумчане! Я не один год читаю, а точнее читала "Мою семью". Восторгалась, сопереживала и на самом деле верила в эту сплоченность. Правильнее сказать я в нее и сейчас верю, но... Когда я зарегистрировалась на этом сайте, радости море было, предвкушала приятное общение и прочее. И, начитавшись откровений, решила написать сама. Пусть это была не глобальная проблема, но волнующий меня фактор. А куда обращаться, как не к людям, которые с таким пониманием и добротой выслушают тебя? Об этом говорили отзывы на бумажных страницах моего такого любимого издания! Я готова к критике, я адекватна, сама могу поддержать или не поддержать, что ж, у всех свое мнение. Но наткнулась я на явное хамство со стороны завсегдатаев этого сайта, с неприкрытой агрессией и откровенной злобой комментирующие посты такими словами и оскорбляя авторов, что мягко говоря была в шоке. ради интереса полазила по другим темам и, ВУАЛЯ, я не одна такая. Как будто специально, честное слово! Не ваша проблема, значит дура, свинина, идиотка! Неприятно, это да, но не в этом дело. Дело в том, что когда я регистрировалась, я внимательно читала правила этого сайта, и одно из них гласит "Не оскорблять"! Или здесь имеется ввиду мат? А оскорбление чувств и насмехание? Хочу сказать, что я не с жалобами сюда пишу, а просто мнение свое высказываю. А оно в том заключается, что в газете все так мило, трогательно, и правда кажется, что мы одна семья, а здесь все иначе! Вот оно истинное лицо-то читателей! (я не гребу всех под одну гребенку!!!) Много и добрых, позитивных людей. Но вопрос в том, почему это разрешено делать? Почему за неправильно созданную тему в бан, а оскорбления и насмешки плюсы и привилегии? После этого я не читаю газету, признаюсь. Прохожу мимо тонаров, вижу ее и так хочется купить, но потом вспоминаю, что реально за этими милыми постами стоит... и прохожу мимо. На сайте давно не была, неприятно было, а сейчас решилась вот на крик такой своеобразный. Предполагаю, что удалят и меня и мою статью... Но хотя бы увидят и обратят на это внимание...
  2. На самом деле она его любит, если он ударится, упадет, жалеет его. Он ее всегда встречает с обнимашками, заступается за нее.
  3. Плюс ко всему постоянные звонки, нужно отвечать и быть милой, каждый клиент на вес золота, а на заднем фоне крики, плач. Или во время разговора начинается все это. Ну и я уже не говорю о домобязанностях...
  4. Было перепробовано много способов. И поверьте, в ЭТИ минуты обнять, поцеловать не вариант. Был бы один ребенок, а здесь двое орущих истерика. Сложно оставаться спокойной...
  5. Ну конечно же тянуться! Все проблемы от того, что с мужем мы в свое время неправильно построили отношения, как следствие-частые ссоры, дети видят, переживают и т.д. и т.п. Я все понимаю, часто думаю об этом, пытаюсь найти решение. "начать с себя"-однозначно, я мать, взрослый человек, но я потому и написала сюда, потому что фигово мне от всего этого. Фактически это все переживается между нами тремя, муж не участвует в силу занятости, ну и нежелания, конечно же, тоже. Так в том и проблема, каждое утро я начинаю с мысли, что сегодня все будет иначе. Бывало, но не хватает моего терпения надолго, срываюсь. Было б все так однозначно и просто, как говорите вы, девочки, я б не обратилась сюда и не выставила б напоказ эту ситуацию...
  6. Ой девочки, как хочется быть мамой "из рекламы". Я последнее время убеждаюсь в том, что мать, судя по всему, я не ахти(((
  7. Уроки она делает по времени. После школы отдыхает, ест, немного читает, играет, мультики всякие. Потом уроки. Как я ее отправляю? Просто напоминаю о времени. Она делает их сама, я проверяю, указываю на ошибки и она идет доделывать, с этим нет проблем. Обнимашки-конечно! И я, и она-постоянно. Но пока, естественно, спокойно.
  8. Эверита, конечно я интересуюсь, и не только школьной, но всей в частности, это ж мой ребенок. так-то мы с ней подружки, до тех пор, пока одни). Что касается наказания... Все что я могу себе позволить, это дать по попе рукой, в угол поставить. Ремень? Только как угрожающий фактор. Она взрослая для этого, а он слишком мал, да и вообще, если начну пороть, то слова перестанут иметь какой-либо смысл в дальнейшем. Он лезет к ней не со злом, но может позволить бросить в нее игрушку какую-то, ради забавы, естественно реакция незамедлительная-ссора, скандал... И так да конца дня. Я ж говорю, загнать ее в комнату нереально, она не хочет сидеть одна и я не могу донести до нее, что отдельная своя комната, это спасение для нее, для меня, для мелкого.
  9. Я не ставлю перед ними никакой задачи. А что же мне надо делать? Разве как мать я не должна объяснять детям эти простые истины?
  10. Вот сейчас мы одни с мелким. все замечательно просто. Но муж поехал за дочкой, скоро они вернутся и я знаю, что буквально через час опять все начнется. И опять они будут орать, визжать, драться, и она не уйдет в свою комнату просто "потому что"! Хоть разъезжайся...
  11. Я не вешаю на нее никакие непосильные обязанности. Естественно, я не разрешаю его бить, аргументируя это тем, что он маленький, но и то, что он БРАТ! И ему не даю обижать старшую, объясняю, что это сестра, ее надо любить. Я не заставляю ее делать что-то за него, но иногда он собирает игрушки в комнате, в которой находятся оба, и он это делает. Да, иногда она присматривает за ним, когда я занята. Но это не навязывается ей, как обязанность.
  12. Всегда читаю советы Галины Белозуб. Что-то проектирую на себя, но хотелось бы получить совет лично по моей проблеме, так как я в полной растерянности. У меня двое детей семи и трех лет. Муж работает на фирме, мы его видим часа по четыре в день. Между нами было много ссор, расставались, но все пришло в норму, мы обоюдно решили наши проблемы. Я в декрете с младшим ребенком, ему почти три года. Год назад нашла прибыльную работу на дому и все бы хорошо, но... Моей дочке почти восемь лет. Хорошая девчонка, отзывчивая, общительная, добрая, меня очень сильно любит, я ее тоже. Но проблема, которая возникла в нашей семье около полугода назад меняет все в нашей жизни. Дочка стала агрессивной, постоянно капризничает, психует. Как бы хорошо ни было всегда, любая мелочь сейчас не по ней, и ребенок меняется. Ей стало сложно угодить, она часто грубит, кричит. Но в основном это поведение направлено на младшего брата. Она его терпеть не может, орет, бьет, часто с ней случаются истерики. Она винит его во всех своих неудачах. Любое его действие в ее сторону вызывает вспышки гнева. При этом, надо заметить, когда она спокойна, любит его, обнимает, целует. Я не разделяю детей, одинаково люблю их, уделяю внимание обоим насколько мне позволяет моя работа. А я постоянно работаю, без выходных и перерывов на обед, но это спасает нашу семью в финансовом плане. Девочка учится в первом классе, в школе очень активная, везде первая, успеваемость хорошая, ее хвалят. Но стоит ей перешагнуть порог дома, буквально 10 минут и все, крики, слезы, ее все бесит, брат мешает. У нее есть своя комната, но она никогда туда не пойдет, будет сидеть и орать возле меня. Младший себя в обиду не дает, несмотря на то, что он меньше в 2 раза, отпор дать может. И меня пугает, что он тоже становится агрессивным по отношению к ней. Я, конечно же, не смотрю на это сквозь пальцы, разнимаю, пытаюсь все объяснить, помирить их, но ничего не помогает, если процесс запущен, то пока не лягут спать, не успокоятся. Меня сводит с ума эта обстановка в семье, я сама стала раздражительной. Хотя я имею авторитет среди своих детей, но когда они начинают ссориться, я теряю его. Уважаемая Галина, помогите найти подход к детям, в частности к дочери. Чувствую, что теряю ее. Раньше мы были очень дружны, а теперь боюсь, что этот сложный для нас период наложит мрачный отпечаток на воспоминания детей о детстве...
  13. Материальность мыслей и слов-2

    Бывает, когда не хочешь идти куда-то или что-то делать, но надо, пытаешься отмазаться и говоришь, мол "я болею", "голова болит" дети плохо себя чувствуют" и все в этом роде. Я так стараюсь не делать, потому что уже давно поняла, что это обязательно сбудется. Однажды не захотела идти на работу, сказала, что дочка температурит, в итоге мы с ней ночью уехали на скорой в больницу. Поэтому стараюсь придумать что-то безобидное.
  14. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    У меня есть знакомая семья, знаю их давно, дружили долго семьями, пока не случилось в их семье горе. Умерла сестра моей знакомой, оставив ей двоих детей. Оформили опеку, и стало в их семье трое ребятишек вместе с родной дочерью. И все бы ничего, но девушка эта начала по-черному гулять, могла пропадать по неделям! С детьми сидел муж. А надо сказать, что мягкостью характера он не отличается, этакий домашний тиран! В итоге имеем то, что родная дочь совершенно не уважает мать, называет ее по имени, грубит, дерется и посылает куда подальше, а ведь ей всего 5 лет! А опекунские дети зашуганные и живут в вечном страхе семейных драк между матерью и отцом, которые происходят каждый раз, когда мама возвращается с гулянок. Очень жаль их. Всех.
×