Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ученица Жизни

Наши люди
  • Число публикаций

    5 498
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Ученица Жизни

  1. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Ей Сусанина подогнать?
  2. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Если это была попытка написать полное имя модератора, то там не хватает одной буквы. Если в сокращении, то неверно написана последняя буква. Или так задумано? (мстя сильна, как ночь нежна )
  3. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Я к вам пришла навеки поселиться.(почти у)
  4. Я очень хотела застать отца живым, очень. После звонка мамы, что его забрали в больницу и диагностируют второй инсульт, сразу выехала к ним. Всю дорогу шептала: "Пап, дождись, пожалуйста, дождись меня". Он дождался. Тешу себя мыслью, что узнал и понял, что я рядом. Врачи в реанимации говорили, что он все эти дни говорил только одно слово - Алёна. Поговорили втроём, с мамой и сестрой, и решили забрать его домой, в больнице сделали всё возможное, но состояние ухудшалось с каждым часом. Врач, отдавая мне выписку, глядя в глаза сказала: "Держитесь. Вы приняли верное решение - он хочет умереть дома". Я думала, что не дойду до машины, так меня оглушили эти слова. Привезли домой, и закрутилось... Сестра сорвала спину, ей помощь нужна, у мамы предынфарктное состояние, от госпитализации отказалась, племянница диплом защищает. Ох, лучше и не вспоминать. Ушёл папа у меня на руках, за пару минут до последнего вздоха успела маму к нему привести, чтобы попрощалась. Тяжело было? Очень. Вот уже больше 19-ти лет прошло, а кажется - вчера.
  5. А он есть. В воспоминаниях, в душе, в сердце. Мой почти двадцать лет назад ушёл, но у меня ни разу и мысли не возникло, что его нет. Он есть. Он меня любит и оберегает. Я его люблю и помню.
  6. Нельзя на себя функцию Всевышнего примерять. Просто нельзя. Наши возможности ограничены, и наш земной путь тоже. Никто не знает сколько кому отпущено. Ваши страдания понятны, я тоже очень тяжело прошла уход любимого отца, но мы должны отпускать их, именно должны... Ради них, ради себя.
  7. Вообще ничего плохого. Когда есть силы, возможности и желание. Ваш "колодец" сейчас пуст, Вы отдаёте, беря взаймы. Понимаете? Если Вам хорошо с внучкой, пополняете свой энергетический баланс, то замечательно. Играйте, танцуйте, гуляйте, читайте. А если присутствие напрягает, то об этом нужно с дочерью поговорить. Сейчас главное понять - что необходимо именно Вам. Моя знакомая после похорон отца легла в косметологическую клинику, так мне и рассказала: "Проснулась и поняла, что ничего не хочу, кроме процедур на лице". Вышла другой оттуда - с ощущением жизни. Да, недёшево, но раз ей помогло, значит того стоило. А могла бы эти деньги отдать сыну, он как раз планировал машину менять. Выбор есть всегда, извините за банальность.
  8. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Слушай, Оль, я тоже киплю... Суслики, которые агрономы. Ни в коем случае не спускать на тормозах, чтобы это получило огласку. Про взятку - непуганые идиоты. Я аж рот открыла. Тут недавно благодарила человека (пакет фруктов и сладостей), так отнекивался, все под камерами, неправильно поймут, неприятности могут быть... Пусть!!! Главное, они за эти дни не передумали, и уже вместе решают вопросы, молодцы.
  9. Русский язык и его состояние - 14

    Как вам?
  10. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Нет, к сожалению. Нас это тоже очень удивило. Мы жили в Тереме, там хорошее кафе на территории, этим и довольствовались.
  11. Маменькин сынок?

    У меня по жизни чуть другая - "пластилиновых людей". И в какие "руки" тот пластилин попадёт, и как себя поведёт. Работая с детьми, видела разное. Поэтому прогнозы хороши только в погоде на завтра, и то не факт.
  12. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Я тоже не читала. Кроме того , что в этой ветке. И мне достаточно, чтобы понять, через что прошла девочка, чтобы попробовать быть счастливой. Маме отдельный респект. Для данного случая - всеми любимая поговорка: "Собака лает, караван идёт". Пусть идёт долго, и с радостью.
  13. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    У Вас уже глубокая ночь, завтра, вернее, уже сегодня - день свадьбы дочери. Закрывайте нафиг форум, и отдыхать. Тёща даже на расстоянии обязана быть красивой и счастливой. Всё будет хорошо! Обязательно будет! Мне Ваша девочка очень нравится, я бы с ней дружила. Счастья ей!
  14. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    А кому-то и в тылу спокойно не живётся... (рука-лицо). Мама сама решит, что для неё главное, а что - не очень. И личная жизнь на то и личная, что не тётушки решают когда и от кого рожать. И даже не потенциальные бабушки и дедушки. Такая девочка, как Катя, уж точно в этом не нуждается.
  15. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Не Вы одна. Это ни о чём, извините. Война делает из мальчишек Мужчин. Очень быстро. И разбивает розовые очки на всю жизнь. Наши ребята, прошедшие Афган, Карабах, Чечню... вырастили достойных сыновей. А психику и в офисе повредить можно, посмотрите внимательнее на этот "планктон".
  16. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Счастья на долгие годы! Сегодня только увидела тему, читала на одном дыхании... Сейчас только одно пожелание - счастья и мира! Остальное потом. Радуюсь вместе с ребятами, какие они классные!
  17. Интересные картинки

    Грустное.
  18. Приступ безудержного смеха

    Много лет дружим втроём, и у нас традиция - отмечать дни рождения именно в узком кругу после всех семейно-рабочих застолий. После кафе обязательная прогулка в любую погоду. Идём сегодня, общаемся, и одна из подруг удивилась: - Ой, новый светофор у нас? Когда установили? Я: - На прошлой неделе. Третья: - Что расскажу... Бегу, как обычно утром, по своему маршруту, и понимаю, что меня преследует трактор, который подметает листву на тротуарах. Сначала не придала значения, но тракторист стал выписывать виражи, пытаться знакомиться, выкрикивая комплименты. А тут ещё этот светофор, с красным светом... Мы быстро всё это представили, и, остановившись посреди улицы, хохотали до слёз. На фразе: "Тракторист сделал мой день, что я все пары вместо лекций хотела петь студентам частушки про сельскую жизнь" я поползла к ближайшей скамейке, а именинница стала искать в своей сумке салфетки (или воду, или и то и другое), а вытащила оттуда... веер! Взрыв хохота - откуда, и главное - зачем? Конец октября, на улице -2. Без комментариев, как говорится. Так как произнести хоть что-то внятное мы не могли долго. ****
  19. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    В нашу городскую поликлинику не ходила много лет. Но летом перевезла маму к себе, и теперь, к сожалению, я там частый гость. Последние лет десять мама проходила курс лечения в дневном стационаре, по направлению от невролога. Посетили и познакомились с местным врачом вчера, всё объяснили, и не успела врач открыть рот, как медсестра выдаёт: - У нас в дневной стационар пациентов старше 75 лет не принимают. Я, конечно, удивилась, закончила разговор с врачом, взяла назначения и маму, вышла. В коридоре по пути к лифту встречаем заместителя главврача, с которой пришлось познакомиться и даже несколько раз обращаться в течение последних двух месяцев. На её вопрос рассказываю про "интересные правила" в дневном стационаре, интересуюсь другими вариантами. И по выражению её лица понимаю, "что лыжи не едут"(с). Нас попросили подождать, и через несколько минут произошли удивительные изменения - маме принесли направление в дневной стационар, врач этого отделения принял без очереди, записав на ту дату, что я озвучила. Но! Не глядя на меня и маму, разговаривая как бы сама с собой, озвучила "все риски внутривенных введений лекарственных средств", что-то неразборчиво о лицах старшего поколения и своей неблагодарной работе. Доживём, посетим, посмотрим. Кстати, молодая врач-невролог поблагодарила меня. Как я поняла, её опытная медсестра ввела в заблуждение, выгодное кому-то, но не пациентам. Оказывается, и так бывает. *******
  20. Взрослый лепет-10

    Вышла с работы, звонит муж: - Солнц, хлеб купишь? А то дождь, я уже зашёл, выходить неохота... - Хорошо, что-нибудь ещё нужно? - Ага. Новый холодильник. Этот маловат уже.
  21. Анекдоты - 8

  22. Мужская логика.(2)

    А мой ажурный пуловер, который ношу с топом, муж называет "вентилятор".
  23. Подслушано

    На остановке вчера женщина очень эмоционально говорит по телефону: - Дура ты, Вася! Такое нужно просить не у сына, а у зятя. Ааааа, уже отказал? Вот гад! Да ты что? И сын гад! Пауза. - И внуки гадами вырастут, даже не сомневайся! Вспомнилась притча про записывающего Ангела.
  24. Разные истории обо всем на свете – 12

    Несколько дней назад, вернувшись домой, застала грустную маму на кухне. - Что случилось? - Да уронила твою любимую лопатку за плиту, как достать - не представляю. Вечером Григорич перекрыл газ, попыхтев и покряхтев отодвинул плиту, за которой нашлась не только лопатка. Естественно, что получив доступ, я там всё помыла. Сегодня, "без объявления войны", пришёл специалист с газовой службы - проверка оборудования. - А можно я плиту немного вперёд выдвину, мне нужно измерить... Какими глазами он посмотрел на меня, когда выдвинул и заглянул туда, описать не смогу. В этом взгляде было всё! Чуть отдышавшись, выдал: - Почти двадцать лет работаю, ни разу не видел, чтоб за плитой было так... - Да это нечаянно, не волнуйтесь. Давайте я Вам кофе сварю, пока будете бумаги заполнять. Согласился. Пообещал в следующем году ещё прийти, подмигнув маме: - Больше не роняйте ничего, берегите зятя. *** ***
  25. Взрослый лепет-10

    Пока с мамой ездили по делам, муж пожарил рыбу, сделал овощной салат и нарезал арбуз. Благодарю, и спрашиваю: - Арбуз заранее почему, пересолил? - Не знаю, не пробовал ещё. - Мне б тогда лучше пива. - Оно не режется. Но я постараюсь.
×