Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амнезия Стивена

Наши люди
  • Число публикаций

    5 649
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Амнезия Стивена

  1. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    А я бы хотела, чтобы моя девочка побольше включала принцессу. И не ее дело следить, учится парень, покушал ли, покакал. Вроде взрослый мальчик. Как бывшая хорошая девочка - скажу - как я вокруг мужа не прыгала, провожая на учебу - не хотел - не ходил. Несмотря на все мои экономии на себе, лишь бы мальчику было хорошо. Опыт показывает - с принцессами мальчики и становятся мужчинами А с заботливыми мамочками - вечными мальчиками. Остаются.
  2. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Они расстались три месяца назад. Ой. Беру свои слова обратно. Такой маленький срок. И она малышка. Ох. Жалко. И какая она оказывается юморная. В общем сейчас одна из любимочек. И Лилит ещё в фаворитах. Вот за этих девочек болею. Я сейчас смотрю. Ветку стараюсь не читать. Избегая спойлеров. Досмотрела. Хорошо, что не выгнали никого. А вообще - было бы хорошо, если бы всех оставляли, просто уже внеконкурсно - и не показывая. А потом опа - сюрприз Рано уходить. Вместе все равно легче худеть. Под присмотром.
  3. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Согласна Ну и как мать, я бы об этом и поговорила невзначай. Посмотри - у девочки есть профессия, образование. Увлечение. А ты грузчиком собираешься всю жизнь проработать? И как долго ты ей в таком статусе ты будешь интересен? А семью вдруг решите завести? Учеба. Учеба, епрст, получи корочку. Хочешь подработать - работай. Но доучись. И ещё - ребенок и в 20 лет ребенок. И в 30 , и в 45. И мама всегда будет переживать и пытаться помочь.
  4. Ну тоже как вариант. Но вот таких я вообще не люблю. У меня если б что то стояло б, то сразу упало. Ну правда, когда мне начинают мужики жаловаться на тех, кто не дала, жен бывших, любовниц, мам даже - вот это для меня сильно неприятно. Очень быстро разговор заканчиваю и досвидосик.
  5. Нет. Приглашающая сторона. У нас для этого даже графа расходов есть - представительские называются. Чеки потом в бухгалтерию - директору отчёт по встрече и тебе компенсируют расходы. Ну это по-нормальному. В отношениях - опять же - и читаю - и вижу - каждый себе находит, если хочет. У каждого горшка своя крышечка. Не хочет мужчина платить на первой встрече за это кофе - пусть не платит. Как раз это может впечатлить его "крышечку" - какой молодец и экономный. А "некрышечку" оттолкнет. Просто удивительно потом читать и слышать от мужчин о женской меркантильности. Ну не хочешь ты эту "меркантильную сучку" - так продолжай искать по себе. Нет же. Частенько хочется этих самых, но чтобы ничего не стоили. Ну так не бывает. А когда женщины начинают об этом спор и жалеть мужиков - ну тут простите. Кто этим мужикам доктор, я не понимаю. Пусть не платят. С ножом у горла никто не стоит. Ах, жадным обозвали. Вот беда-то. Отряхнулся и пошел.
  6. МОСКВА. Какая она?

    @Кракатук Посмотрите "московские сезоны". Выход на лёд бесплатный. Прокат по-моему около 50 рублей. Но надо сначала зарегистрироваться - на определенный день и время. Будни вечер и выходные быстро разбирают. А будни рабочее время много мест. И есть разные адреса - выбираете ближайший к вам. Вот к примеру на Профсоюзной на завтра. Я с дочкой ходила пару раз в разные места. Спокойно, и с детьми много. На площадке несколько сотрудников - которые быстро подкатывают, если упал или вопросы вдруг.
  7. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Я смотрю просто в интернете. Там с запозданием. Но есть. Просто в Яндексе набираете - большие девочки серия 3 смотреть. И заглядываете. Пара по подписке, но есть и бесплатные сайты.
  8. На футбол - это тоже достаточно дорого. Все эти билеты на стоящие матчи раскупаются сильно заранее, насколько я знаю. Ну и как там общаться - в криках , гвалте. На концерт , кстати тоже - я бы с незнакомцем не пошла. Потому что банально не хочу проводить много времени с человеком, который может мне не понравиться. И в кафе с полноценной едой я тоже не хочу. Это все конечно, о первых свиданиях. Вот это банальное "по кофе" - для меня самый оптимальный вариант. Потому что ты встречаешься - я лично очень быстро делаю вывод - с первого взгляда - именно а физическом плане - нравится - не нравится. Если не нравится - мне надо быстро смыться. Просто если договаривались на кофе - можно быстро и безболезненно отказаться. Что я , кстати и делала. Если кино/концерт/каток - и уже потрачены деньги на билеты - как то жаль их профукивать - и соответственно ты как бы вынужден продолжить уже, возможно и неприятное знакомство. А если ещё и поехали куда то, то блин. Мне кайфовее одной погулять, чем с кем то не очень. Поэтому лично я таких ситуаций избегала. Про подвал. Я тоже читала ту историю. И видела фотки этой женщины. Она реально обыкновенная, каких вот миллионы. Симпатичная. Не бомжиха-маргиналка. До сих пор не могу понять - почему она пошла. Как. Главное ж понимала, что-то не так. Дочке писала, геолокацию скинула. Но пошла. Что он ей наплел там. Почему пересилила свой возникший страх... Мне ее очень жаль.
  9. Да просто каждый о своем. Вы живёте - у вас, наверное - на рыбалку поехать - это рядышком. А мне - это реально куда то за город и долгосрочно. И просто так оттуда фиг уедешь. Очень замороченно. На первую встречу - ну нет. Если говорить о первых свиданиях - то, конечно - это общественное место. Безопасное. Ещё у меня прививочка из 90-х - я свой адрес не озвучиваю достаточно долго. И привести к себе незнакомого человека - это очень безответственно. А если дети есть дома - то вообще ой. И с этим очень согласна. Я , встречаясь с дочкой, подругами- друзьями каждый раз захожу куда-нибудь выпить чай/ кофе - перекусить. Кстати - меня не смущает уйти - если ценник дорогой. Ну не хочу за кофе с булкой платить 800 р. То есть и мне подходит такой - которому не сложно зайти в кафешку, но и кучу денег за какой нибудь суп на донышке не готовому отвалить - я его прекрасно пойму - сама такая. Каждый ищет по себе. Ещё хочу сказать - одно из качественных свиданий, имевших потом продолжение - у меня случилось так - мы договаривались на один день. Потом он пишет - мол сегодня с дачи еду - если тебе 10 часов не поздно - может встретимся - увидимся? Я подумала - а чё б нет. И встретились. Без кофе - без всего, около парка погуляли в городе. Ну и все. Хорошо))) Нет панацеи , нет правил. Не должно быть штампов в голове. Делать так, как хорошо , удобно тебе. Не забывая про безопасность.
  10. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    А ещё я смотрела как то блог одной девочки - она снималась в шоу про невест. И да - их реально выводили на эмоции. Брали интервью, причем задавая провокационные вопросы - а потом перед финалом им показали вырезки, каждой о себе в негативном ключе. И к финалу все выходили накрученные. И это один из моментов. Так что да, специалисты работают. Но мне это нытье тоже надоело - смотрю на перемотке. Я люблю соревнования, взвешивания. Причем очень хорошо знаю то место, где снимали бассейн))) Я почти все прошлое лето рядом проторчала. Аж подпрыгнула. А. Счас дошла до истории с парнем Дианы. Какой же кринж. Расстались - она ему звонит сказать, что он ей скоро будет безразличен. Ах ты епрст. Он аж заплакал наверное.
  11. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Мне приятно. Всегда нравилась. Женщина по стальным стержнем. И в ее взгляде пренебрежения не увидела.
  12. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    Не ко мне вопрос. Но хочу ответить, потому что думала об этом вот как раз недавно. Но нет. Лично меня не трогает. Во-первых - я много что делаю сама. И по факту мне и самой неплохо. Не легко. Но и не плохо. Во-вторых - это уже прям опыт - а не гипотетические измышлизмы. По работе познакомилась с человеком. Хорошо общались. Пару раз встретились за кофе. Предложил встречаться - общаться. У меня искры не было. Но он объективно хороший. Заботливый. Подарки. Вниманием окружал. А я ж ещё и не балованная. Для меня так вообще. А у меня сердце не лежит и все. Ничего поделать не могу. Пока с ним общалась - ругала себя, ну что ж типа за дура. А у него серьезные намерения. Он прям уже размышлять вслух начал и о том и о том. Я предложила расстаться. Выдумала фигню. И выдохнула... Хотя потом он все равно мне закидушки слал. Мол, как личная жизнь, не передумала ли и прочее. Я напрягаюсь - потому что с ним моя жизнь облегчилась бы точно. И опять начинаю думать. Но потом попускает. Я очень люблю состояние лёгкой влюбленности. Когда все взаимно. И права Настя, важно, чтобы Но тут мне кажется, учитывая мой опыт и то что мне рожать уже не надо - гормоны не бушуют - в полымя уже не брошусь. Сейчас по идее влюбленность должна быть спокойная, хорошая.
  13. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    Мне кажется, у меня также. Не основной - но основополагающий. То есть есть главное - наличие влюбленности - симпатии, и дальше уже к этому все остальные критерии подтягиваются - подходит, нет. И уже из своего опыта точно скажу - без этого критерия больше не один не работает. Хоть какой раззолотой.
  14. О невестках и зятьях - 6

    Я только начала читать. В принципе , ситуация обозначена так - вас попросили помочь, вы помогли, но не угодили в нюансах. Вполне можно намотать на ус и в следующий раз предупредить. Ну ей это важно. Но. Я бы ограничила помощь. Сказала б где купить и хватит. Обиду вашу понимаю. И ещё одно. Но. Вот это - "лохушка". "Стою по стойке смирно"". Ну простите. Это ваши ощущения и ваши действия. Кто , кроме как вас в состоянии изменить это? СВОИ действия и СВОИ ощущения. Вот это меня царапает. - Сделайте так, чтоб мне было хорошо. Нет. Хорошо сами себе делайте. Некрасиво приняли помощь? Не помогайте. Грубо общается? Ограничьте конкретно с ней общение. Кстати, в свое время я ничего такого в этих внезапных приездах свекрови не видела. Она по воскресеньям ездила в церковь в поселок. И там на рынке мимо пройти не могла домашних яиц, масла и прочего. И частенько нам брала, после заезжала. А мы дрыхнем - воскресенье же, к примеру. Ниче - встала, поцеловала, спасибо сказала, деньги отдала. Проводила. И обратно могла увалиться. Но у нас и отношения близкие были.
  15. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков. Часть 2

    А где? Реально - в подъезде или где? Уже это есть. Примите.
  16. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Где я написала, что можно? Это прям в том же сообщении. Моем. Вроде как выразила свое мнение, что нельзя.
  17. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Уверена в этом. Прочитала недавно, что животные будут теперь не обезличенной "ручной кладью", а у каждого проводника будет информация о конкретном перевозимом животном . Это кроме передачи " бесхозников" зоозащитникам. История не отпускает. Она сложная изначально. Просто собрание людей, которым пофиг. По большому счету - они не преступники. Просто безалаберное отношение к своим обязанностям. Начиная с ответственного человека за перевозку животного. Им я возмущена в первую очередь. Про гнобление в сети совершенно посторонней женщины. Это вообще за гранью. Да и вообще травля в сетях должна наказываться. И ещё. Меня не отпускает мысль о том. Что ещё три-четыре года назад я бы никогда не посчитала, что отпустить животное на улицу - это значит убить. Потому что из маленького города. У нас все животные были на самовыгуле. Для кота форточка не закрывалась и зимой и летом. Потому что он спать не давал - как так - проход ему закрыли. А сейчас - глядя на своего - я понимаю. Да попади он на улицу один - сердце разорвется. Поэтому обвинять друг друга в жестокости, просто на основании слов - неверно. У нас у всех просто разный жизненный опыт.
  18. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Моя сестра менялась. Хорошие игрушки, привезенные откуда то папой меняла на "драгоценности", типа пустого флакона от духов, необыкновенные камушки. Родители, когда заметили - пресекли жёстко. Раз ей хорошие игрушки не нужны - получать она их не будет. А последний обмен - аннулировали с помощью родителей "осчастливленного ребенка". Они да, сразу не заметили. И это в то , наше время - когда дети были не разбалованы игрушками.
  19. Этика телефонных разговоров и сообщений. Во сколько, где, кому

    В рабочих переписках только текст . С дочкой по максимуму голосовушки или "кружочки" - видеосообщения. С друзьями, подругами, родными - по договоренности. Мне самой все равно. В больших групповых чатах - типа соседей или родителей - я голосовые не слушаю.
  20. О нелюбви к животным. Разным.

    И я с вами) На меня напал кот. Его нам взрослого отдали хозяева - в дом из квартиры. У них хулиганил. Я сидела на лавочке в нашем дворе и читала. А он вцепился мне в руку как бульдог. Не могла оторвать. Папа как-то отцепил. Ему пришлось зубы разжимать. Я уже толком не помню. Я была в ахере. А у знакомых - кошки нападали на детей. Причем очень агрессивно. И это не так - ее за хвост дёрнули - она в ответ царапнула. Нет. В одном случае кошку пришлось загнать шваброй на балкон - а она там бесилась и кидалась на стекло. Как в фильмах ужасов. Меня в детстве два раза кусали собаки. Один раз мелкую совсем. Я разговаривать перестала на какое-то время. Второй раз - "жених" бабушкиной собаки на меня кинулся. Укусил.( Она во дворе была на цепи) Взрослую меня за жопу прикусила собака - это самый странный случай. Я шла в наушниках и почувствовала боль - повернулась - а меня за это место держит огроменная собака. Я от неожиданности хлопнула ее сумкой по лбу - меня она отпустила и начала гавкать. Но... Собак и кошек я не боюсь. Никак на мне не отразилось.
  21. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Уже и не проводница. Пассажир. По ее просьбе. Ну меня тоже очень смутило то, что пассажир не спал. В полпервого дня кот пропал. В 8 вечера "хозяин" начинает его искать. Видео с замазанными лицами уже в телеге. Но лично мне непонятно кто там и где. Только кота видно хорошо.
  22. Теория "твоей половинки"

    Я не верю в половинки. Но в счастливое везение найти подходящего тебе человека верю. Особенно когда это взаимно. Любимая ассоциация с пазлами. И правда бывает, вроде и человек хороший, и все вроде так. Но что то не то. И со временем начинает раздражать все. Как носом шмыгает. Как разговаривает. Мелочи. Близко находиться тяжело. Издалека смотришь - да вроде все как надо. А вместе - нет. А бывает - опа. И совпали. Интересы похожи, вместе хорошо, ниче не бесит. Кстати - и прилипшими друг к другу быть не обязательно. Каждый занимается своим делом и хорошо. Вообще это большое счастье найти такого человека .
  23. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Про живодерку. Вот я очень против суда Линча. Выше читала, что по телеге уже гуляют данные проводницы. Цитату искать не буду, но было что то типа "жирная и мерзкая, такой себе ее и представляла". Так вот. Как пишут - оказалось, это уже вообще другая женщина, которая раньше работала проводницей, и на нее и на ее семью вылились тонны хейта. И вот я зла. Вот эти "добрые люди", пожалевшие кота, абсолютно безжалостно шлют проклятия невиновному человеку. Нормально? Добавлю. Про Твикса сама прочитала в новостях - потом увидела ветку на форуме. И безумно жаль кота. Потому что смотрю на своего и понимаю - мой бы и здоровый погиб на улице. А вот до этого были у меня кошки полууличные. Бандиты, крысоловы. Те, наоборот на волю рвались. Но. Разбираться надо соответствующим службам. А не кидаться, как полоумные проклятиями. Особенно учитывая, что информация очень противоречивая подаётся. И брехливая. То 10 часов спал, то четыре. То ночью, то днём. То дети выпустили, то сам убежал. То 70 летний дед вез, то девушка. И вот на основании всего этого однозначно нашли виноватую и уничтожить ее? Ау. Люди. Епрст.
  24. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Я сама попробовала солянку первый раз в кафе каком то. Сидела и картошку искала. Не увидела - думала - может потолкли. Как так. Суп. А картошки нет. Но мне очень понравился) Дома потом готовила, рецепт нашла - но картошку обязательно.
  25. Работа над отношениями в браке. Притирка

    Все таки мне кажется спор больше из-за путаницы в терминологии.
×