Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуленька

Наши люди
  • Число публикаций

    218
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

470 Продвинутый

О Машуленька

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 07.04.1985

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    г.Калуга

Недавние посетители профиля

1 501 просмотр профиля
  1. Я так поняла, что до определненого момента они писали книгу вместе, он писал она читала была его музой, потом рукопись сожгли и она уже читала что он написал в дурке, это она дочитывала то чего еще не видела. До этого она смотрела на все его глазами, как он ей рассказывал, а теперь она уже воображала сама, мастер уже спрыгнул поэтому пошли ее фантазии. Но если честно то такое чувство, что режиссер сам зашел в тупик и решил, дальше буду по книге, пипл сам придует
  2. Я с вами в целом согласна, просто они стали уже в середине фильма как то так переплетать реальность и книгу, что я вообще под конец не понимала. Более менее события понятны стали когда Маргарита читала роман и хлестала таблетки, там понятно уже действия книги, но серЕдина вообще какое то феЙервейрк. Спасибо что ответили, очень инетересен был ваш разбор.
  3. Вы прям мои мысли передали, этот безумный пробег со свечой по Москве, это какой то "испанский стыд" еще и сцена такая длинная. А можно вам вопрос как вы поняли что это было когда Мастер вышел из палаты и как раздвоился и видел себя говорящим с Иваном и при этом вне этой комнаты. Мы так и не поняли что это? Раздвоение, где реальность а где нет? И Воланд он же был и в реальности и когда показывали как бы события романа, получается что Мастер встретилсся с ним и там и там. Спасибо, я правда думала это Мерилин. Когда он поверлся мне стало и страшно и противно, но я вообще пол фильма просидела с одной сыслью "Что я смотрю ..." Но в целом это стоило посмотреть, впечатления все равно сильные.
  4. Мы с подругой сходили на данное кино и это один из самых странных фильмов в моей жизни. Если на него идти то надо полностью абстрагироваться от классики и смотреть кино по мотивам... В нем странно все, Москва которая не Москва, переключение между реальностью и книгой, мы все таки пришли к выводу что это кино не по книге, а про Булгакова и вообще тот период. Из хорошего Воланд для меня это 100 из 100, теперь будут всегда при прочтении представлять этого актера, надеюсь конечно что он прочитал перед съемками роман, иначе у него будет странно впечатление о русской классике Свита мне не понравилась, Коровьев-джокер, Азазелло- мини версия горы из игры прЕстолов, такой бы дал крем я бы бежала роняя тапки, где глаз, где клык, кот хорош но опять таки не тот веселый звездобол, что то странное бурчащее, Гелла шикарна. Мастер и Маргарита картонные, наверное так и было задумано. Верник в образе Мерлин Монро меня испугал, больше чем голова Берлиоза, но вообще персонажи на вторых ролях мне понравились больше чем главные герои. В целом понятно что это все попытка показать гнилой строй, взорвать страну хотя бы на экране, но посмотреть мне кажется стоит, если отнестить к этому не к как экранзиации, а как к волной интерпретации, но это конечно не роман Мастер и Маргарита. Второй раз я смотреть конечно не буду. П.С. Памятник Ленину меня добил как и взрыв из за примуса.
  5. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Ой это Турция, там уже рука во всю работает, не удивлюсь если еще и Фуата вернут. А так хочу что бы Сейран побыла одна, пообщалась с друзьями, поучилась, просто пожила жизнью 19 летней девочки.
  6. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Да только мне не нравится шумиха вокруг героев в жизни, встречаются ругаются, на этой премии вообще отжигали вопрос Афре про Мерта она чуть не заплакала. Мерт вообще в больнице говорят серии не будет, но выложились они в 48 на 1000000 % очень интересно как будет дальше. Говорят Феря будет с Сейро работать в кафе, я уже хочу это видеть им еще Пело уборщицей и все в сборе.
  7. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Да вернулся 1 сезон, я если честно весь второй смотрела в перемотке через несколько дней после выхода серии, но эта серия огонь. Так прописывают молодцы как мужчина и женщина по разному смотрят на одну и ту же ситуацию, Сейро говорит что не важно по сути что ребенок и ты изменил, важно ты врал, ты унизил и меня и ту девушку, а мужчина не понимает ему главное доказать что он не виноват и это прям из жизни. Меня выбесил старый хрыч Халлис, ты этот гадюшник развел и так вел себя по хамски с Сейран, ты должен эту девочку просто держать возле себя только она сможет разгрести все это и хоть как то построить твоего внука, а как с Хатуч трус даже не смогу все сам сказать в глаза.
  8. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Суна разлила кофе, конечно накрылась. Но фраг огонь, посмотрите я их тоже не люблю, но сейчас просто супер. Про Сейферов честно я не понимаю куда они их ведут, вообще смотрела только на перемотке 2 сезон, сейчас вот гляну, но уже нет такого трепета как раньше хотелось обсуждать, спорить. А сейчас ну Пело и хрен с ней, ну развелись но и фиг с ними, не очень цепляет.
  9. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Вы видели фраг!!! это просто ааааа зимородок 1 сезон вернулся, винишко, чипсы и плед ждите меня в пятницу я опять с вами. Наконец то нам дали Сейран которая не орет, не бьет, а тихо просто размазывает своего муженька козленка. П.С. я все равно за их пару, но Феря козленок
  10. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    А мне ее платье(или юбка с блузой не поняла если честно) на свадьбе Суны очень понравилось шикарно прям было, по крайне мере ей очень шло, просто в том сезоне она была полнее, сейчас похудела и ей гардероб меняют, но что она что Гуля выглядят старше своего возраста, хотя они молодые совсем видать связь с мужиками Корханами никому на пользу не идет
  11. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Вообще в этом сезоне режиссура какая то на отвали, то туфли Сейро на 5 размеров больше, то Феро из своих выпадает, вообще такое чувство что не Корханы а нищеброды. Ни одного праздника, ничего, ковры тоже стали проще, мебель, вещи все проще стало. Но ждем пятницу, даже я пойдут смотреть.
  12. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Я оказалась слабачкой, надо было с собой поспорить на миллион и я бы проспорила Зареклась посмотреть после ногового года и что вы думаете я продержалась до 6 серии и вот опять привет пятница 21:00 пока друзья, работа и личная жизнь в это время. Как то не знаю, смотрю только потому что хочется досмотреть, но вообще уже надо закрывать сериал, размазывание соплей, по сути одно и тоже. Но последняя серия огонь, вот теперь интересно как пропишут сценаристы в их руках опять сделать крутой финт. Но третий сезон уже с Пелохой не зайдет, я думаю до конца 2 мы будет все это смотреть, дальше не знаю или завершат или что то придумать другое, а другого нет. Но сейчас по сути уже какая то хрень, вытягивают Афрамы харизмой. Я если честно не понимаю к чему они ведут, вообще посыл сериала какой сейчас, первый сезон притирка, второй как мужики врут и женщины должны терпеть и прощать.
  13. Понимаете в этом то реальное треш, я даже не знаю это только в нашем городе так или вообще по России. С одной стороны сейчас все говорят что не надо сидеть копить в себе эмоции, надо идти и ничего страшного, но при этом даже если те же девушки с послеродовой депрессией, а я пока там сидела наслушалась всякого и это правильно что они пришли, НО с другой стороны это себе приключение на пятую точку. Я меня были проблемы со всеми справками и поступление на работу, все просто заплатят и получили себе розувую справочку, а я опять в этот кабинет топала, проблем не было давали сразу, права там вообще прикол 2 комиссии, спрашивали про инопланетян, я на них глаза вылупила говорю ребят у меня бессоница была всего лишь, какие контакты третьей планеты, потом тесты какие то. В платной те же самые врачи самое интересное, но никуда не сообщают, те же рецепты, таблетки, но проблем никаких в будущем. А я на каждый мед. осмотр реально брала отгул, ехала туда, мне говорили все норм я все таки просила справку и потом опять мое фио в списках. И это было обращение в кабинет так сказать обычной помощи, у меня после ветрянки бессоница была.
  14. Можно я вам отвечу, не знаю как в вашей области, но я обычный человек который в свое время столкнулась с проблемой нервного расстройства после перенесенной ветрянки в взрослом возрасте. Проблемы были, когда поняла что не справляюсь пошла в наш ПНД, там есть кабинет скажем так для "нормальных" т.е. девушки с послеродовой депрессией, от которх мужья ушли и такие как я, бессоница т.е. обычным фенебутом не вылечишь. Так вот если бы я знала чем мне это обернется, то я бы пошла к тем же врачам но платно, потому что ей богу это клеймо на всегда и при том что у меня реально было ничего такого. Твоя карточка будет везьде: 1.Права что бы их заменить через 10 лет я сдавал комиссию 3 раза! причем не просто поговорить, а с тестами и прочими, когда обычно людям дают справочки и иди. 2. Я работаю на гос. предприятии и у нас 2 раза в год мед комиссия! это был позор, не так ПОЗОР! когда все заходили со всеми психиатр шутил, а моя фамилия просто подчеркнута была в их списке, что я на учете хорошо тетка мне заранее шепнула, что бы я сразу ехала в дурку и оттуда брала справку, как я ехала на такси и получала ее до завершения мед. осмотра эта отдельная история. 3. Я два раза ходила в заведедущий, говорю не была у вас более 10 лет, она да да ваша карта в архиве не переживайте, не фига это клеймо. Мой совет лечитесь, но только платно, я всегда будут топить за то что если проблемы, то надо идти обязательно, но в гос. учереждениях вас ждет вот такой цирк.
  15. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Я с вами, понимаю что наверное многие скажут фу и бе, но я ржала, вот реально на работе нас в кабинете почти 15 человек сидит и каждый что то говорит, поэтому иногда просто нужна тишина некая, а т.к. я всю жизнь все делала под бубу телевизора и уроки и в институте училась, я решила включить этот сериал. А он смешной, мне было реально смешно, причем пару раз смеялась почти в голос, это такой шикарный стеб, конечно ценитили высших материй наверное не оценят, но мне простой смертной понравилось.
×