Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кружка чая

Новички
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кружка чая

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Хилтоп
  • Где живёт
    Посудный шкаф
  1. Отдаляемся с мужем

    Всем доброго дня. Хотела сказать спасибо теме и форуму. Спала у меня пелена с глаз. Я ведь действительно своего мужа трудоголиком считала. А теперь смотрю - мальчишка безответственный, играется все. Были у меня клиенты, которые часто обращались по разным вопросам за консультацией. Но игры моего мужа даром не прошли, пыли в глаза напустил своим поведением. И когда возник очередной вопрос, эти клиенты попросили, чтобы ими занялся мой муж. Меня это задело немного, не скрою. Ну, думаю, ладно. Так вот. Звонят они мне три дня назад и говорят, что муж мой с них деньги взял, а сам полторы недели на звонки не отвечает. Я в шоке просто. И это трудоголик? Нет. Это раздолбай. В причинах я копаться не буду. Раньше он был серьезнее, ответственнее. Может, это я его разбаловала, может, лишние деньги. А может он всегда таким был. Не знаю. Просто сейчас я чувствую себя взрослее него и брать на себя роль мамочки в семье не хочу. Думаю, на кой черт мне все это надо? Я уже пару дней у подруги живу. Нашла квартиру, сегодня буду договор аренды подписывать. Пусть делает, что хочет. И сожалений каких-то не испытываю. Как отрубило что-то. Человек в моих глазах поменялся мгновенно. Вот правда - как пелена с глаз. Вижу - не мой это человек. Нечего нам вместе делать. И правда - и так как соседи жили. Он, конечно, в шоке. Мягко говоря. А мне без разницы уже что ли. Наоборот, свободу какую-то чувствую. И знаю, что все у меня хорошо будет. Спасибо всем. Девочки, вы извините, если я на вопросы отвечать не буду. Я и так времени столько убила. А сейчас дел много. Я сейчас на подъеме, мне почему-то так хорошо. Как будто груз с себя сняла
  2. Отдаляемся с мужем

    Любсик Я поняла то, что Вы мне написали. И меня это не устраивает. У меня жизнь одна и прожить ее в роли "вечно ожидающей" я не хочу. И занять мне себя есть чем - проблема не в этом. Ваша подруга ждала и придумывала себе занятия. Дождалась. А могла и не дождаться. Да и ей пришло немалую цену заплатить - 10 лет жизни. Где гарантия, что они у меня есть? Я повторюсь, перетерпеть - не панацея. Я сделаю то, что от меня зависит. А не выйдет - и ладно. Терпеливо ожидающей я быть не могу. Лесной зверек Спасибо, что внимательно отнеслись к моей теме. Девочки, спасибо всем огромное. Я ушла собираться - сегодня моя очередь идти в кабак в приятной компании
  3. Отдаляемся с мужем

    Любсик Я соглашаюсь с тем, что нам нужно заняться совместным досугом и совместно заняться ремонтом квартиры. С тем, чтобы тащить весь дом на себе и развлекать себя ландшафтным дизайном в то время, как мой муж сидит в кабаках, я не соглашалась.
  4. Отдаляемся с мужем

    Мечта поэта Да, они работают вместе. Моего мужа давно интересовали зимние виды спорта. Я могу подарить ему на новый год экипировку (и себе купить). У нас есть знакомые, которые часто катаются на лыжах и на сноуборде. По-моему, неплохой досуг и совместное времяпрепровождение. И компания все-таки другая - не те, кто по кабакам сидит, а те, кто спортом занимается. Любсик Ну правильно. Она смирилась и нашла себе "мужезаменители". И не отношения их крепче стали, а зависеть она от него стала больше. Люди с возрастом вообще все больше зависят друг от друга. Вот и не представляет, как бы жила. Развелась бы 17 лет назад - не представляла, как бы продолжала с ним жить. Ну не панацея от всего - перетерпеть. Изнутри своей ситуации мне это так видится.
  5. Отдаляемся с мужем

    Хочу на пенсию Вы как человек, у которого были похожие проблемы, считаете совет Мечты Поэта действенным? Считаете, что своей мягкостью, пониманием и поддержкой я только усугубляю ситуацию? Может ли пересмотреть свое поведение мой муж, если я стану жестче и требовательнее? Пишу тут как безэмоциональное чудовище. Но я правда уже не чувствую в себе сил на какие-то эмоции, слезы там, сожаления.
  6. Отдаляемся с мужем

    Мечта поэта У нас это больная тема. Мы поженились первыми. Его друзья до сих пор неженаты, у них свои интересы. Но он и с ними перестал общаться. Крайне редко. Сейчас вроде образовывается небольшая компания. Есть еще две пары давних знакомых, летом часто выезжали на природу вместе. Да и , как тут верно кто-то заметил, в нашу квартиру ему стыдно кого-то звать. Все ж считают, что он чуть ли не миллионер, а у него там гардины отваливаются. Есть у нас очень близкий друг семьи - застыдил его в этом плане. Да я сама не в восторге. Я что первого, что второго терпеть не могу. У одного жена с ребенком дома сидит, а он до пяти утра у своей сотрудницы сидит "обнимается", второй с внешность Кащея бессмертного за счет баб самоутверждается. Вот у меня и возникает вполне обоснованный вопрос - что может быть общего у моего мужа с этими товарищами? Надеюсь, что только общее стремление залезть повыше. Дура была. Одно время пыталась изменить ситуацию. Начало получаться, потом расслабилась. И все заново. Мечта поэта Это я настояла. Чтоб независимость свою показать. Дура я. Типа я гордая - не надо мне твоих денег. Овель исс Тамай Доминирующая роль? Командовать собой он не даст. Но, думаю, выдвигать какие-то конкретные и достаточно жесткие требования нужно обязательно. Расслабился совсем. Конечно люблю. Если б не любила, мне бы было все равно. Разве нет?
  7. Отдаляемся с мужем

    Мечта поэта Спасибо за совет. Мне многие говорят, что надо становиться жестче. И если присмотреться, то ведь с ним по-хорошему не работает. Понимающая - на шею садится. А вот когда я действительно какие-то требование выдвигаю, он соглашается. По факту ведь так выходит. На кой черт надо быть понимающей и мягкой, если это не ценится.
  8. Отдаляемся с мужем

    Мечта поэта Вы, наверное, правы. Может я занимаюсь самообманом. Но я наводила справки об этом человеке. Он конечно вор и проныра, но в части строительства у него высокое качество. Вроде бы все это говорят. Вроде отзывы такие, что он "знает меру" именно в этом плане. Говорят, что он человек верующий (не знаю, может, грехи замаливает). По поводу воровства и отмывания денег он не заморачивается, но то, что действительно может угрожать жизни людей... Пока вроде замечен не был. Поэтому я даже рада, что они вместе работают. И мой муж говорит, что он с ним часто разговаривают на тему, что счастье не в деньгах. Наверное видит со стороны что-то и хочет подсказать. Он к нему прислушивается. Мы знакомы лично - он приглашал нас на пару праздников. Видно, что к моему мужу у него почти отеческое отношение. У него самого две дочки. Красавицы-блондинки Не знаю, меня это как-то успокаивает. Самообман? Мне просто правда важно Ваше мнение. Или Вы считаете, что вот все эти мои представления о порядочности я не должна распространять на деятельность моего мужа? Но я верю, что зло возвращается. И я не готова быть женой уголовника. Так как же быть? Полянка АлСеАл Спасибо большое. Может, я и правда на пустом месте кипишусь. Я просто люблю мужа, люблю нашу семью такой, какой она была первые четыре года совместной жизни. И какие-то резкие изменения... Их надо как-то осмыслить что ли. Ведь любые перемены пугают, надо понять, чего от них ждать, к чему готовиться.
  9. Отдаляемся с мужем

    Мечта поэта Поняла. Спасибо большое за мнение. Вы мне помогли. На компромиссы с совестью я согласна. Но вот на очевидную преступную деятельность точно не соглашусь. Он же умный человек - пусть разрабатывает законные схемы, которые не угрожают жизни и здоровью других людей. Все-таки для меня принципиально разные вещи - откат со сделки или взятка чиновнику, и замена стройматериалов изначально не соответствующих никаким нормам, что впоследствии может привести к обрушению здания и гибели людей. Просто моему мужу предлагали в этом участвовать - слава Богу отказался. Но какое-то время я была уверена, что может согласиться. Вот точно могу сказать - не смогла бы с ним жить. Перцовочка Спасибо Травиата Принято
  10. Отдаляемся с мужем

    АлСеАл Просто стараюсь не углубляться в рассуждения о моих представлениях о честности и порядочности. Утрировать проще. Зато сразу ясен смысл. Ну, собственно, я подробно написала о своем муже и о том, что происходит в нашей семье. Надо как-то резюмировать. У меня наверное два вопроса к форумчанам. Чтоб мнение со стороны выслушать. 1. Каково отношение мужа ко мне: а. Прекрасное, автор зажралась. б. Нормальное, бывает хуже. в. Неприемлемое, надо срочно что-то менять. 2. Есть ли будущее у нашей семьи и, на Ваш личный взгляд, при каких условиях это будущее было бы максимально радужным. (Ну что-то вроде того, если автор перестанет выносить мужу мозг или если муж переоценит свои жизненные приоритеты). Ну надо же хоть какой-то итог этому словоблудию подвести. Принимаются любые варианты ответов - фантастические, юмористические, романтические и прочие другие.
  11. Отдаляемся с мужем

    АлСеАл Я смогу прожить с человеком, который будет меньше зарабатывать, но обладать моралью и совестью. А с человеком аморальным и бессовестным я прожить не смогу. И если я до сих пор со своим мужем, то вижу в нем пока еще эту совесть. Он по крайней мере пока не идет по головам и не распихивает локтями окружающих. У нас с ним был об этом разговор тогда, в эту эпопею с теми московскими "приятелями". Я как-то четко донесла до человека, что есть определенная черта. Если он ее переступит, он переступит ее один. Меня там, рядом с ним, уже не будет. Астори Пробовали. Как говорится, "к полумерам не привык" (с.) Он пару недель безвылазно торчит дома, а потом ему снова сносит крышу. У него эта черта характера во многом проявляется. Каждый понедельник он бросает курить и начинает новую жизнь. Это обычно выражается в том, что он заводит новый ежедневник. Как правильно писала Уэльс, он живет как на черновик. Если он понимает, что допустил ошибку, он не может как-то принять ее как часть своей жизни, найти себе оправдание и сделать вывод. Нет, он просто вычеркивает эту часть своей жизнь - так это было не со мной. С завтрашнего дня - я другой человек. Но мы же с Вами понимаем, что человек он тот же. Вывода как такового не сделал. И жизнь его от этого идет не по спирали, а по кругу. Работа, наверное, единственное, что пока идет неплохо, где ненужно ничего вычеркивать. Вот в этом моменте я не знаю, как и чем ему помочь. Овель исс Тамай На это могу сказать, что тогда заменять семейные отношения рабочими - самообман. И все-таки во мне живет надежда, что если я смогу сформулировать свои пожелания четко и доступно, муж к этому прислушается.
  12. Отдаляемся с мужем

    Травиата Я это объясняла. Так же написала, что пересмотрю свое поведение в этом плане. Оценю результат. Я уже полгода гоню своего мужа в больницу сделать элементарное ЭКГ. У него часто колит сердце. А вот это интересно. Мы с мужем занимаемся одним делом, получаем приблизительно одинаково. Но то, чем он занимается это "тяжкий труд на благо семьи", а то, чем занимаюсь я - "необременительная работа". Не т уж. Давайте исходить из того, что либо у нас обоих необременительная работа, или у обоих тяжкий труд на благо семьи. И красотой своей мы наравне занимаемся. Муж тоже не из пещеры вылез - следит за собой. я делала обследование - с моим женским здоровьем порядок. Данная тема в нашей семье не находится под запретом. Я не обижаюсь за Ваше мнение. Люлёк стервозный Не знаю... Мне ведь даже не нужно, чтоб он работу менял. Мне нужно, чтоб он свое время распределял с учетом и моих интересов тоже. Это реально? Если бы муж сказал, что Ваша работа его устраивает, но давай ты будешь приходить в девять вечера домой и как минимум один выходной проводить вместе со своей семьей. Ну утрированно, но как-то так. Подействовало бы? Меня возможно сложно понять, но за этим я сюда и пришла. Чтоб вы мне помогли понять. Вроде все хорошо, но почему тогда мне плохо? И что сделать, чтобы снова было хорошо.
  13. Отдаляемся с мужем

    Анюшка Я? Думаю, что да. Ну странный я человек. Мне не надо много денег. Скажем так - количество денег на мое внутренне состояние счастья не влияют. Когда было мало денег, я была счастливее, но их отсутствие угнетало мужа. Теперь он счастлив, а мне грустно. Такое ощущение, что я потеряла что-то очень ценное. Ключевая фраза Эта мысль давно в его голове сидит Никвик Разумеется ему это надо. А надо ли ему что-то еще? Год назад я у него спросила, не жалеет ли он, что рано женился. У него тогда была идея с покорением столицы. А я не люблю Москву и не хочу там жить. Я ему предложила - езжай, правда. Добивайся всего, чего хочешь. Доказывай себе и кому-то еще. Я не хочу быть твои тормозом или отговоркой на будущее. Не хочу, чтоб ты меня винил в своих несбывшихся надеждах. Один не уехал. Год мне мозг выносил в итоге измором взял. Сказала - хорошо, ищи варианты. Найдешь подходящий - попробуем, переедем вместе. Хочу на пенсию Спасибо за понимание Астори Овель исс Тамай Девочки, я конечно хочу внимания от мужа, но такая схема уже подходит лично мне. В профессиональном плане я хочу развиваться самостоятельно. И вообще я из тех людей, которые не любят смешивать рабочие отношения с семейными или дружескими. Мне от этого некомфортно. Никвик В чем я его торможу? Где по ногам-рукам связываю? Я уважаю его цели и стремления, но в ответ и к себе уважения жду. Фанта Уэльс Да, я хочу такую семью. Саша Шпиль Я под это описание не подхожу.
  14. Отдаляемся с мужем

    Вояка Мой муж так и работает. Это его фактический график. И зарабатывает он больше, чем нужно его семье даже при наличии ребенка. Но только домой он не спешит. Он играет роль успешного человека, крутого мужика, не подкаблучника, который и домой придти может, когда захочет, и жена ему ничего не скажет. Пользуется тем, что я не скандалистка. Сейчас вспомнила один случай. Звонит домой часов в одиннадцать вечера. На заднем фоне музыка, мужские голоса. Говорит, привет, я сегодня поздно приду, мы с мужиками пьем. Я говорю - ну ладно, только дверь своими ключами открывай и не шуми сильно, я спать лягу. Сама удивилась. Вообще у меня муж не пьющий. Меру знает, до потери сознания не напарывается. Да и организм молодой, здоровый. Ну вышло так, как я и подумала. Решил перед мужиками похвастать женой. Там одна как раз прискакала в то место, где они были, устроила скандал и своего жениха увела. Оставшиеся поржали и начали жен на профпригодность проверять. Звонки на громкой связи стояли. Я ему конечно сказала, что думаю по этому поводу. Но он все равно довольный был, хоть и повинился. Ну детский сад, честно. А что я хочу, просто. Чтоб мой муж тоже как и Вы написал "я бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ работал до пяти и свободное время проводил со своей семьей". Шеда Спасибо за ваше мнение. оно очень ценно для меня. Я обязательно подумаю над этим. Овель исс Тамай Да потому что это такой вечер первый за последний четыре месяца. А четыре месяца он мне своими играми в успешного дяденьку мозг выносил. Увидел, что терпение на исходе и начал подмазываться. Это максимум на недельку. Потом все будет так, как обычно. Проходили уже
  15. Отдаляемся с мужем

    Мечта поэта Мой муж заместитель председателя директоров одного крупного холдинга. Фактически он работает на конкретного человека (известного в нашем регионе предпринимателя). У этого человека несколько направлений бизнеса - рестораны, торговый центр, строительство. Мой муж работает именно на него, вне какой-либо организационной структуры. В одном из ресторанов города (это отдельно стоящее здание, отреставрированный купеческий домик) у мужа есть кабинет. Ну наряду с подсобными помещениями, там есть кабинет управляющего и еще один небольшой кабинет, который и предоставили в пользование моему мужу. Днем в этом ресторане почти никого нет. Все прилично, обеды проходят. Вечерами там живая музыка, негромкая. В принципе, неплохое место, вполне цивильное. АлСеАл А у нас в городе до сих пор в двух гостиницах сдаются помещения под офисы. И их там очень много. Потому что центр и не так дорого. Миссис Пропер Да не выносила я мужу мозг. Просто именно на отдыхе он открылся и нам было легко говорить о том, что сейчас происходит. Мы обсуждали наши потребности - и мои, и его. Спокойно, без истерик. Сидя на террасе с бутылкой рома, как два близких человека. Пытались понять друг друга. Не многие семьи могут этим похвастать. Крылья бабочки Я не могу назвать себя самодостаточной. Мой муж и моя семья - это часть меня. И если в этой части меня не все хорошо, если там разлад (который не зависит от меня целиком и полностью), если там мне чего-то НЕ ДОСТает, то я не самоДОСТаточна. То о чем пишете Вы - это не самодостаточность. Это называется - выработай в себе равнодушие ко всему, что тебя окружает кроме себя самого и будь этим счастлив. 0102 В Ваших словах есть логика. Но это неизбежность. С этим, наверное, приходится столкнуться каждому в жизни. Рыжее солнышко Просто спасибо Уэльс Да, Вы все правильно поняли. Но я вижу в своем муже борьбу. Он хороший человек, порядочный, любящий, романтичный, ранимый. Но в этих качествах он видит свою слабость. Периодами на него что-то находит и он старается всеми возможными способами показать какой-то цинизм или беспринципность. Такое ощущение, что он борется с хорошими качествами внутри себя, считая, что они мешают ему добиться успеха. И это действительно так. Человеку с совестью куда сложнее навязывать деньги родителям девочки, которая чуть не утонула по вине людей, на которых ты работаешь. Он говорит, что я мешаю ему побороть их окончательно)) И это он во мне ценит, но на это и раздражается. Короче я что-то вроде совести в нашей семье)
×