Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Электрическая розетка

Наши люди
  • Число публикаций

    489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Электрическая розетка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.11.1920

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наташа
  • Где живёт
    столица

Недавние посетители профиля

802 просмотра профиля
  1. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Как сейчас мама? Память полностью восстановилась? Что врачи говорят нового? Мне кажется, что достаточно важно вспомнить и узнать, что именно расстроило маму, о чем она хотела рассказать, когда приедет. По поводу газа. Это не наркотики, как вы говорите. Но какие вещества могут вызвать потерю памяти? Не знаю, нужна ли вам эта информация, но следы всяких психотропных веществ долгое время сохраняются в волосах.
  2. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Мимоза Просто удерживаете палец на том месте, которое хотите выделить ->выбрать текст->копировать/вставить Дунька с водокачки Это нормально. Таким свойством обладает многая техника (плееры, читалки). Даже продукция эппл. Вообще для "здоровья" планшетов их не рекомендуется выключать. Только если вы, например, решили не пользоваться неделю, а так даже на ночь не надо отключать.
  3. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Закрытая территория Ну вы даете! Сравнивать "китайца" и айпад Это ж надо. По началу Ритмикс меня радовал, но уже через пол года начались проблемы. Сенсор сильно тупил, пришлось выкинуть.
  4. Как бороться с вирусами, взломами, хакерством

    Обработка антивирусом не дала эффекта. Пробовала даже удалять все браузеры и скачивать обратно. Компьютером этим пользуюсь редко, в те дни, когда он "заразился", к нему не походила, им пользовались посторонние, поэтому точно установить причину не удалось.
  5. Как бороться с вирусами, взломами, хакерством

    В любом браузере постоянно вылезают рекламные баннеры, часто не самого культурного содержания. Их много и очень мешают. Пробовала установить расширение Adblock plus и Adblock pro в гугл хроме. Но ничего не помогает. Что делать? P.S.: думаю, что где-то есть программа, виноватая в этой гадости. Даже файл host восстанавливала.
  6. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Я одна из однояйцевых близнецов. Дорогие родители близнецов, не одевайте их в одинаковую одежду! А тем более в одежду одинакового фасона и цвета. Со стороны это все мило и забавно, но позже начнутся проблемы. Эта привычка выглядеть одинаково потом будет сильно мешать. Но главное: близнецов посторонние часто ассоциируют, как совершенно одинаковых людей, не видя разницы, а двое, всегда одинаково выглядящих человека, только укрепляют этот стереотип относительно себя. А во взрослом возрасте одинаково одетые близнецы выглядят глупо и смешно. Мне так хочется иногда одеться одинаково с сестрой и пойти гулять, но смотреться это будет странно. А так идешь, все на вас смотрят, улыбаются, некоторые знакомятся -- красота!
  7. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Я решилась сегодня на покупку эпилятора. Для начала взяла недорогой, а точнее совсем дешевый. Как пришла домой сразу опробовала покупку на ногах. Это скорее было неприятно, чем больно. А еще через пару минут после начала процесса привыкаешь к ощущению, становится не больно, а даже приятно и немножко щекотно. Только пинцетов всего 20, поэтому эпиляция много времени занимает. Только чувствую, что меня ждет кошмар с вросшими волосками.
  8. Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

    Последнее время (три месяца) имею проблемы со сном. Подолгу уснуть не могу, ворочаясь постоянно, а как засну, так ещё пару раз проснусь. Вроде и устала, и сонная, а провалиться туда не могу. Я все время на грани между сном и бытием. Иногда проваливаюсь в сон на 5-15 минут, потом обратно. И сплю из-за дел порой часа 3-4всего. Но при всём этом легко встаю, сон стал очень чутким. Если раньше мне будильники не оказывали помощи, потому что я их не слышала, никто и ничто не могло разбудить меня, то теперь просыпаюсь даже от звука вибрирующего и телефона. Так и хожу вечно спящая. Это уже действительно превратилось в проблему.
  9. А что у вас лежит под подушкой?

    Лет до 5 моих под подушкой был огромный склад резиночек, заколочек, ободков. А сейчас под подушку иногда заползает мобильный телефон, лежащий рядом, но кроме моих рук под моей подушкой ничего не найти.
  10. Голос: высокий, низкий

    Мне не нравится. Кажется, будто притворяется. Да и глупенькой она от этого и наивной кажется. Мой голос мне не нравится. Ну то есть я считаю его нормальным, не писклявым совсем, но окружающие думают иначе. Поэтому стесняюсь звонить в поликлинику (постоянно напоминают, что это взрослая, а мне, наверное, в детскую), интернет-провайдеру. Не знаю, что делать и как вести себя, когда по телефону просят позвать кого-нибудь из взрослых, а недавно спросили, есть ли в данный момент рядом кто-нибудь старше 16. Но голос дается от природы и повлиять на него очень сложно. Поэтому легче смириться.
  11. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Диковинка Мучаюсь сейчас с аналогичной проблемой. А у вас драйвера установлены? Пробовали использовать другой USB-кабель? Или другие USB-входы? Иногда подождать чуть-чуть нужно. Скажите, а с какой целью вы хотите подключить планшет к компьютеру? Если для обмена файлами, то я нашла способ решения проблемы. Нужные мне файлы (фильмы/музыку/книги) перемещаю на карту памяти, которую потом вставляю в планшет, и все файлы оказываются на нем. Перемещаю с карты памяти в память планшета, если нужно. Так и живу пока...
  12. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Valerika Думаю да. Я бы 8 взяла, что я и сделала. Удобно сразу в двух руках держать и большими пальцами печатать. А лучше попробуйте оба варианта просто в руках подержать перед покупкой. Чуть не забыла! Я видела в магазине специальные детские планшеты. Там и дизайн самого девайса детский, и он как бы в резиновой оболочке (детка же и уронить может, и ударить со злости). Ну и суть его в том, что все настройки могут меняться только родителями, можно ограничить все что угодно и т.п.
  13. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Сказочная У меня такой есть. Кабель специальный нужен. Маленький такой проводок. Только через него можно что-то одно. Да это и не очень удобно, зачем вам. Кажется, OTG-кабель называется правильно. У меня шел в комплекте к планшету. А у вас ЮСБ-разъем стандартный?
  14. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Туземка Я не намного старше вашей дочери. Поэтому могу с уверенностью сказать, глядя на ситуацию с той же ступени. В 15-16 лет даже многие подростки, считающие, что "никогда и ни за что курить не будут", все-таки пробуют. Кто-то из любопытства, кто-то, чтобы не быть белой вороной, кто-то за компанию. Наверное, лет до 18 это протянется. Главное этот период выдержать. Я лично НИ РАЗУ даже не подносила сигарету ко рту. И я этим горжусь, если быть честной. Но из всего моего окружения я знаю только 4 девушек, которые также не пробовали. одна из них не так давно стала мамой. Здесь можете даже не пытаться. Там будет своя атмосфера, свои отношения. Это уже другая жизнь. Я очень явственно ощущала и продолжаю это ощущать. И очень высока вероятность того, что новые знакомые (много новых знакомых), другая обстановка заставят дочку взяться за сигарету еще раз. Тем более что курение помогает завязывать новые знакомства, общаться с новыми людьми и т.п. Или дочь, например, завяжет дружбу с компанией в своей группе, как и должно произойти, а там все курящие. Одна некурящая среди остальных будет чувствовать себя неловко, ведь, когда остальные будут дымить, она будет тихонько стоять в сторонке. Я научилась справляться с такими ситуациями. Но там, где учусь, с этим нет проблем, а как все будет устроенно у вашей дочки я не знаю. Да и в перерывах между парами вас все равно рядом не будет. Эту ситуацию вы никак не возьмете под контроль даже на половину. А вы сама курящая? Или может был опыт? Просто я сама всегда понимала, что это в себе несет. С родителями у нас даже подобных разговоров не было. Лично я говорю всем уже курящим знакомым девушкам, что ладно сейчас, но как она поступит, когда узнает о беременности. Ведь известно, что не получится взять и резко бросить, узнав о положении. Да и бросать в беременность тоже не хорошо - стресс все-таки. Конечно, есть те, кто говорят, что весь срок курили как обычно, а последствий ноль. Не всем так везет, далеко не всем. А еще вашей дочке пока 15, а скоро 16 лет, а значит наверняка начнутся отношения с мальчиками, появится симпатия, влюбленность. И конечно же, первый поцелуй. А целовать курящую девушку неприятно, как и курящего парня. Попробуйте с этой стороны зайти.
  15. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Фобос На некоторых планшетах нет калькулятора и будильника. Проверьте, есть ли у вас. Еще есть специальные программы, вроде "родительского контроля". А из того, что я считаю самым необходимым (и устанавливаю каждый раз после сброса системы/ перепрошивки), нужны читалка(та, которую вы установили очень хорошая), браузер, виджет с погодой от Яндекс, метро от него же. А если любят очень игры, то можно скачать деткам игры для развития логики, внимания и тому подобное. И играют, и развиваются. У вас интернет-соединение через ваф-фай или симкарту? Просто, если вам важно экономить трафик, то советую браузер Опера, который серьезно экономит. Там бывает чуть ли не по 98% экономии, а бывает, что всего 15%. А фильмы, книжки, музыку можно скачать в Интернете с компьютера, а потом перенести на планшет. Кстати, с приложениями тоже так можно. И для этого нужен файловый менеджер, но он скорее всего уже установлен.
×