Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мартини

Наши люди
  • Число публикаций

    190
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Мартини

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Томск
  1. Неприятный звук при половом акте.

    Крылья Советов Аналогично На фиг отвлекаться, только кайф сбивать, всё это не стоит того и уж раздувать проблему и стесняться - вообще ни к чему.
  2. Какими мы будем свекровями и тещами

    Гаркушик У меня только в июне перспектива статьм мамой, но я вот тоже задумываюсь, кому же моя девочка достанется. Очень хочется поменьше лезть в её личную жизнь и семью - это базовый принцип, которого мне бы хотелось придерживаться. Мне вообще в этом плане индийская пословица нравится: ""ребенок гость в твоем доме, ты должен его вырастить, выучить и отпустить".
  3. Неточка Незванова Я в Краснодаре выросла,там вот таких ситуаций - море, когда родители запрещали своим армянским сыновьям на русских жениться. Кто-то и расставался, кто-то женился и ничего - всё нормально. От мужчины Вашего зависит. Если вы любите друг друга - то всё возможно, главное, Вам лично постараться не реагировать на маму, а насколько это получится - Ваше образование психолога в помощь. А мама любая может всячески лезть в отношения и пытаться их испортить - и русская, и кавказская и еврейская
  4. Муж неадекват или я эгоистка?

    Вот да. Ладно бы Автор вообще отказывалась рожать в принципе, были и такие темы. Но есть маленькая дочка и это замечательно. А денег (фактически) нет ни на машину, ни на квартиру - всё кредиты, мат. капиталы - это отлично, подспорье-таки, но планируя 2-го ребёнка хорошо бы из однокомнатной переехать, а не гипотетические планы на 3-х комнатную строить. Вот когда переедут да с ипотекой расплатятся и глаза Автору подлечат - пусть про второго ребенка думают, а то как интересно муж, который звезд в плане карьеры с неба не хватает, будет платить ипотеку, кредит за машину и содержатьнеработающую жену с 2 маленькими детьми? Ах, ну да, мат. капитал и свёкры помогут - зашибись
  5. Муж неадекват или я эгоистка?

    Метёлочка Так пусть, но что за гонка прям сейчас срочно. Я думаю, что и Автор тоже не была бы так уж сильно против, но не сразу, а немного позже. Ей всего 24 года и уже есть один ребёнок. Ну и что, что мужу 39, может и подождать, не горит, ведь если рассуждать про инфаркты и т.д., так вот у нас на работе парень в 26 шёл и упал - мгновенная смерть и полно таких случаев. Если ей с 24х лет в 2 декрета уйти подряд -устроиться потом на нормальную работу трудно будет. Ну и здоровье...как-то при зрении в -10/12 с ухудшением - тоже думать надо. Простите, конечно, но кому будет нужна слепая, безработная мама с 2 детьми? Так ли безумно рад и счастлив будет её муж?
  6. Муж неадекват или я эгоистка?

    Угу, а если не дай Бог что с мужем случиться, Автору все скажут - чем ты думала, куда без стажа и с таким здоровьем двоих родила Девочки, а может "дуру включить", типа, да дорогой, давай, я не против, а самой тупо предохраняться и принести какой-нить диагноз от врача, что по зрению или ещё какой-то причине рожать смертельно опасно. Самой поплакать на плече, и может муж угомонится? Не будет же он жизнью жен рисковать? Просто если обычные здравые разговоры его не пробивают, то хитростью?
  7. Долго запрягает, быстро едет?

    И у меня такая семья есть, там муж -хороший парень, но тоже вот то одно думает, то другое. Весы, кстати, по гороскопу Зато жена у него - ребенка второго уже родила, он с удовольствием возится, любит и всячески помогает, только ему курс задать надо, а не от него самого решения ждать. И всё отлично у них. Можно конечно ожидать мужчину, который всё сам решит и сделает, но люди разные, а из-за нерешительности одного при прочих положительных качествах, и инициативности второго(=второй) расходиться уж точно ни к чему.
  8. Командировки, работа вахтовым методом.

    Жена моряка У меня сейчас муж в другом городе, я на 7м месяце, правда мы уже скоро увидмимся "навсегда", но он в этой командировке с декабря по апрель был Ну, что...скайп, смс, почта. И бывает, что я плакаю в трубку, когда устаю, прям строить из себя железную леди ни к чему. У меня вон в один день сломался кран в ванной, фен, утюг, так вроде ерунда, а я весь вечер дулась на него в скайпе, хотя всё понимаю головой, но гормоны и вообще... Занимайтесь сыном, будущим малышом, Вы не одна - рядом двое деток и Вы им нужны
  9. Не могу его понять

    Зейнаб У Вас счастье зависит от его настроения. Если он не в духе, то ""мыши уши прижали и сидят по норам". Чернышка Автор не работает. Он Вас просто задавит и сломает своим недовольством и т.д., как собаку Павлова - ситуация - не подчинились - он хмур, подчинились - он весел и в конце концов Вы рефлекторно привыкнете что "лучше быть счастливым, чем правым" Такой образ жизни тоже существует, наверное, просто к нему нужно приспособиться и забыть о себе. Думаю, что у Вас это получиться может
  10. Избил муж

    Ornella Знаете, очень правильный вопрос, мне кажется, что если (дай Бог) ничего подобного больше не случится - то на склоне лет женщина скажет себе спасибо за спасение семьи и будет считать, что прощение было правильным шагом. Если же избиение повториться, то будет себе корить, что уходить надо было ТОГДА (=сейчас) и конечно уйдёт. Второй раз, как правило, нормальный человек такое простить не сможет. Мне это видится примерно так.
  11. Избил муж

    MarySea Вообще ни разу. Вот это тоже. Например, вот бывает ссора бытовая, ну стукнет муж кулаком по столу или рявкнет что-нибудь, никто же голову руками не закрывает и страха в глазах нет - а с таким человеком можно начать бояться элементарных вещей мужику тоже не айс жить, когда от него постоянно ожидают чего-то плохого, когда на него реагируют напряжением, когда его бояться. Наверное, тут нужно время и много, хотя я не знаю, как переступить через этот случай
  12. Избил муж

    Сталис Читаю. Под "уходит" я имела ввиду не физическое перемещение из места жительства, а уход от человека, который позволил себе подобное. Потому что, я не верю в то, что ранее семья жила в идеальном мире. Мнений тут много, я лишь не поддерживаю советы из серии остаться и забыть как страшный сон,т.к. такое случилось лишь однажды и больше никогда не повториться. Это я писала. И очень хорошо, что такая забота о жене и её здоровье. Но если предположить, что у мужчины избиение было вызвано какой-то психической проблемой, то тоже не мешало бы понять что с ним, чтобы принять меры. Потом раз предполагалось, что виной отравленный самогон - так и разобрались бы что в нём было. Кровь там на анализ и т.д. А то ничего же не делается, мы строим лишь словесные предположения, и пытаемся оправдать/обвинить мужчину не имея никаких фактов.
  13. Избил муж

    Травиата Я с Вами согласна. Возможно, просто до такого масштаба не доходило. Но чтобы прямо за 10 лет золотой муж не просто по пьяни пощёчину дал, а целенаправленно избивал до полусмерти - я не верю, что раньше всё идеально было. Может быть, удавалось сдерживать. Ведь не факт, что Автор (при всём уважении) знает прям абсолютно всё про их жизнь. Такие вещи могут скрываться годами, а со стороны всё будет выглядеть как "дом - поная чаша". Почему не уходит подруга? Наверное, потому же почему и тысячи женщин годами живут в подобных условиях.
  14. Избил муж

    Жизнь продолжается Анализ крови уже делать без толку. Тем более, что ни сегодня, ни завтра никто туда и не собирается. К психиатру - тем более. У меня вот сложилось впечатление, что там одна подруга и Автор загоняются что и как. Виновник торжества занял позицию выжидательную, что ли...по крайней мере, уже 2 (?) дня прошло - а ничего не сдвинулось
  15. Избил муж

    А вот муж жену на обследования записывает, заботливый наш, а себя к психиатру записать не торопится что-то. Куда спешить-то.
×