Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мисс Довольность

Наши люди
  • Число публикаций

    239
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мисс Довольность

  1. Веселые фотографии, сделанные нами

  2. Взрослый лепет-10

    Сегодня во двор нашего дома пришла наша знакомая кошечка. Мурка, мы ее так в прошлом году назвали, когда ее котёнком видели. Прошлым летом она красивым трехцветным котёнком нечаянно заскочила к нам на двор, и потом постоянно стала приходить. Осенью нашлись ей хозяева, и стала кошка чинной-благородной. Сейчас у неё появились котята, и кошечку не узнать. В чем только душонка держится. Один скелет остался. Мы ее подкармливаем, но видимо ей мало. И вот сегодня, глядя на это чудо, муж молвит: - ну, Мурка, ты так сейчас выглядишь, как будто замуж за алкаша вышла, родила ему кучу детей и он тебя ещё и поколачивает. Я валялась)))
  3. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Не прирастать всеми корнями к работе и коллективу. Я в этом году, в апреле, ушла из фирмы, где отработала более семи лет. Поначалу так интересно было, много нового и опыта набраться хотелось, дальше кредитов учредители набрали в разных банках. Мониторинг каждый квартал как отчет в налоговую сдавала, да такой ещё, как банку нужно было. Дальше расширили количество фирм, и снова все на меня повесили. Зарплату сама вела-все расчеты, так видела что менеджеры получают и оклад и премию от сделки и надбавки разные, а бухгалтера всё на окладе... Однажды пошла к руководству по поводу повышения зарплаты, на бумаге расписала, у кого на сколько повышение прошло, и сколько бы я смогла заработать, если бы моя зарплата росла хотя бы пропорционально инфляции. Шеф ответил что "у нас убыточное предприятие". Ну да, я же сама отчеты составляю-вижу какое "убыточное". Ну и тогда, 2 года назад, приняла решение уйти. Потихоньку начала закрываться в кабинете, поменьше общаться, и все смотрела: бывает ли предел человеческой жадности. В прошлом, кризисном году наше предприятие заработало по сравнению с предыдущими годами, не кризисными, на 40% больше! Какие премия и поощрения, ничего... Мы на работу то, в период, когда все апрель-май дома сидели, ездили по справкам, как всегда. А руководство-хозяева даже новогодний корпоратив зажали. Пандемия! А вы развлекаться. Заявление написала, никто не верил что уйду, настолько все во мне спокойно внутренне было. Когда то я прочла, что наша работа-это поезд. На какой-то определенной станции садишься в вагон, едешь какое-то время, и дальше, на своей станции выходишь. То есть увольняешься. Даже не думала о том, на что жить буду, буду ли работать, или домом займусь. И так хорошо получилось, что я со знакомой разговаривала, и она меня спросила-как дела на работе. Я ей сообщила что ухожу, вот, мол, 3 дня осталось отработать. Она мне сказала, что можно я своему товарищу дам твой номер телефона, он бухгалтера ищет. Ну, дала, я в пятницу отработала на своей старой работе, а в понедельник на новую вышла. И сейчас уже 3 месяца работаю и думаю:-как же хорошо, что я решилась! Главное- решительность. Наберитесь мужества себе сказать: Хватит терпеть! Не такой работы я достойна! А жизнь сама вырулит на красивую и нужную Вам дорогу! **** ****
  4. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Подскажите, кто знает: Дали в подарок 7 штук большой вкусной скумбрии соленой. Всем хороша, только мягкая, не привычно есть как-то... Я хочу из неё селедку(скумбрию) под шубой сделать. И как её укрепить, чтобы нормально, не развалившийся кусочек вилкой брать? Запаха или признаков несвежести совсем нет.
  5. Взрослый лепет-10

    Моему мужу частенько звонят из разных банков с предложениями взять кредит. Он и трубку отключает и прерывает разговор, но все равно предложения сыпятся как из рога изобилия. И вот сегодня обедаем, звонят из банка: - Предлагаем взять кредит. Вам может быть одобрено до 500 тысяч рублей. Он сразу отвечает: - Сколько? Сколько? 500 тысяч? Не. Не надо. У меня ещё с прошлого раза не потрачено 2 мешка денег. Девушка сразу замолкла. А мне очень интересно, и куда он их спрятал...)))
  6. Сад, дача, огород

    Я спрашивала про эти дивные цветки. Ну и намучилась я с ними. Из 20 штук 2 проросли, дула я им в одно место, дула. Высадила я их на цветочную грядку. Один, кажется, не выживет, сидит квёлый, дохленький, а второй листву распустил, наверное цвести будет. Надеюсь. Не стоят таких денег и усилий эти ранункулюсы. Лилии да ноготки куда интереснее и проще.
  7. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    5 литров клубничного варенья готовы! И ещё переработать вот столько надо на компот. Я счастлива!
  8. Сад, дача, огород

    Сортов каких только нет, штук 8. Вот я этого, зажирения, и боялась... Ствол у помидорок толстенный. Они такие раскидистые, крепкие стоят!
  9. Сад, дача, огород

    Девушки, замечательные садовницы и огородницы, очень нужен ваш совет! В этом году поставили первый год теплицу. И решили выращивать там помидоры! Пересадила отличную рассаду 15 мая в теплицу. Она крепкая, зеленая, пропасынкованная, а, зараза такая, не цветет! Вроде и отошла от пересадки, такие крупные корни стоят. Земля чернозем с перегноем смешанный, поливаю раз в неделю. Удобрениями, подкормками пока не поливала. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.
  10. Взрослый лепет-10

    Летняя обувь у нас лежит в дорожных чемоданах. Как из отпуска в сентябре приезжаем, время подходит перемывать и складывать всё летнее. В этом году начале мая достает муж свой чемодан, я открываю его, достаю обувь, и ужасаюсь: -4 пары прошлогодней обуви с этикетками. То есть муж эти шлепки, сандалии вообще прошлым летом ни разу не одевал! Кричу ему, он уже уходит:-Иди сюда! Смотри сколько всего тебе ещё носить и носить. Он смотрит на открытый чемодан, там кроме новых четырёх, еще десяток обуви летней, застывает и произносит: -у меня столько ног нет...
  11. Любите ли вы торговаться?

    У нас частный дом, и ванная комната 10 квадратных метров.
  12. Любите ли вы торговаться?

    Самый интересный случай поторговаться у меня произошёл в 2019 году в магазине(!) "Касторама". Мы обставляли ванную комнату, и, поскольку, там уже была мебель, нам нужны были комоды только белого глянцевого вида. Приехали мы с мужем в магазин, а там распродажа выставочных образцов кухни. Два комода есть, уже столешница снята, ценники висят. И мы стали смотреть один комодик с тремя ящиками 80 см шириной, по цене 4200 рублей. Нашли дефект, который, наверное, только с лупой рассмотреть можно. Продавца позвали, говорим ему: -А может можно скидку организовать? Тот кому-то позвонил, и ответил нам, что если мы 100%-но берем, то вот прям сейчас он нам выписывает документ к оплате минус 10 процентов от 4200, и мы оплачиваем, чек ему показываем и забираем вещь. Я радостно поскакала на кассу, а муж стал ящики вытаскивать из конструкции и на тележку складывать. Домой привезли, комод отлично подошел к уже имеющейся мебели. Поставили, и прям вот в этот ряд просится второй комод. А он с большой царапиной сбоку на корпусе, не на фасаде. И как раз тот поцарапанный бок у нас бы примыкал к стиральной машинке. Ну, я говорю мужу:- Второй комод я бы купила тысячи за 2 максимум. Дня через три приезжаем снова в магазин, ходим все вокруг да около того, второго комода, а продавец на говорит:- Вот, один остался. И уж цену на него от скинули, 3780 рублей стоит. А ценник старый висит- 4200. Я смотрю на продавца и говорю: -За две тысячи я бы его купила. А дороже- нет. Продавец пригласил в отдел руководство. Посчитали что-то там на компьютере, и говорят: -А мы Вам его продадим за 1890, то есть от последней цены 50% скидку сделали. Вот это было приятно! Предупреждая вопросы о том, что в ванной комнате должна стоять влагостойкая мебель, допишу, что у нас там всегда сухо, вентиляция отличная и полы теплые, так что от сырости мебель не пострадает.
  13. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Сегодня и завтра в Ленте колготки и носки продаются с 50 процентной скидкой. Я сегодня накупила нежно мной любимые колготки Конте по 126 рублей. И это ещё самые дорогие. И в магазине народу нет никого.
  14. Должна ли женщина работать-5

    А ведь моя ситуация один в один такая же как и Ваша. Кредитов нет, недвигу сдаю. Тот же ковид. Жить сразу захотелось после всей ломоты. И у меня ещё детей нет. Забота только о нас с мужем.Чего ещё надо то..... Может и правда, пора отдохнуть, жить то когда! Пока на больничном, много о чем передумаешь...
  15. Сад, дача, огород.

    Вот вы описали такой огромный объем работ, я бы за три месяца только справилась. В 2019 году в марте купили дом с участком, 6 соток. Под цветами и травой было сотки 3. Это мы все увидели как снег сошёл. Я посмотрела-посмотрела и ......дала нам с мужем три года на разработку участка. Второе лето в этом году огородничаем. Земля везде по периметру дома разная. Взади дома полоса 4 метра шириной и метров 20 длиной глина. Сбоку дома сотки 2 участок, сверху 10 см чернозём, ниже-глина, лопата не лезет. Перед домом, цветы и клубника здесь росли у бывших хозяев, земля сверху торф см 15, потом глина. Прошлый год, чтобы земля не зарастала всяким мусором, муж по весне максимально копал и мы засаживали картошкой-это как раз в глине за домом, и немного сбоку дома. Грядки посадили: морковь 2 гряды и редиски немного. Перед домом полоть пыталась летом. Ноготки буйно росли. И клубничный ужас. Ни гряд не разберёшь, вообще все непонятно. По осени 2019 года взяли у знакомых мотокультиватор, он неглубоко пашет, и вот им уже все перепахали. Это все в 2019 году было. И начала я с чистого листа все делать в 2020 году. Сзади дома в одной части участка прям в глину малину ремонтантную посадила, часть картошку(уже поздно, в начале лета, семенную картошку купили в Леруа Мерлен, вот и приткнули туда. Из 2 мешочков по, условно, 2 кг, накопали 3 хороших ведра на семена.). Сбоку дома примерно 2 сотки всего земли. Здесь посадили по краю грушу колоновидную и сливу по весне. Высадила 4 рядка помидор, по гряде моркови, разнотравья(щавеля, петрушки, редиски) и 5 рядков картошки. Немного в стороне 3 метра грядка теплая огурцов. А перед домом ещё с осени 2019 года грядку чеснока посадили и немного лука под зиму. И с весны этого года я 3 раза в неделю "на фитнес ходила", копала сорняки. Именно копала, лопатой, в ведро сорняки складывала. По метру, не торопясь, убирала. Только по копаному и сажала. Аж до середины июня. Зато потом летом сорняков мало было. И вот только сейчас смотрю на труды свои, спустя 2 полноценных лета, когда окультуривали уже мы сами, и начинаю понимать, какой огромный труд мы проделали. При этом мы все делали шутя. Ай, будет урожай -хорошо, не будет, ничего страшного. И урожай был очень хороший. В конце этой осени мы купили 15 тонн земли, суглинок привезли. И частично выровняли перед домом участок. Он какой то наклонный. Теперь, когда все красиво и перепахано, можно цветочные гряды планировать надолго. Пионы и лилии я уже с весны по ряду посадила. Ещё сейчас с осени нарциссы, тюльпаны, мускари и крокусы вдоль отмостки посадила в ящики в землю. Надеюсь, весной чудесно зацветёт всё! Теперь хотим перед домом колоновидные яблони посадить. Место найдётся. И немного окна закроет от любопытных прохожих. Ещё я всю прошлую зиму читала наш форум. Ветку сад, огород. Девочки! Советов ваших море применила! Спасибо огромное! Если у кого есть на примете хорошие сорта яблонь, посоветуйте пожалуйста! Место жительства Казань. Сторона света, где яблони будут расти-восток.
  16. Сад, дача, огород.

    Девчата, сейчас в совместных закупках очень красивые цветы увидела. Предзаказ на весну. Ранункулюс и Фрезия. Ну не удержалась, заказала. В пачке по 10 штук. Почитала про них, интересные. И цветы красивые, и возни как будто с ними по описанию немного. Кто-нибудь из вас выращивал такие цветочки? И что особенного при уходе за ними, и про их красоту расскажите, пожалуйста.
  17. Посудомоечная машина-2

    Наконец то и я научилась активно, аж по 3 раза в неделю, пользоваться посудомойкой. Все блестит. Таблеток и порошков всяких накупила. Сейчас мою таблетками 365 (ой, может и Лента) от Ленты. 229 рублей 60 штук брала по акции. Очень хорошо отмывают. Хотя и оболочка растворимая, я все равно её снимаю. Уже скоро закончится, порошки разные попробую. Но таблетки нравятся. Правда, фужеры с золотом напылением одного раза хватило помыть, чтобы налет исчез...
  18. Сад, дача, огород.

    А ведь точно! Спасибо
  19. Сад, дача, огород.

    Девочки, хелп! Помогите пожалуйста определить цветочек. Один одинёшенек цвёл с конца июля по сентябрь. Семена собрала, очень уж нежный. Цветочки на прямостоячем стебле размером в диаметре см 1,5.
  20. Сад, дача, огород.

    Очень нужен совет! В этом году хочу грядку большую, 12 метров из многолеток сделать. В ящики из под овощей, пластиковые, насажать тюльпанов. Между тюльпанами-маргаритки. Маргаритки я по инструкции на пачке посеяла ещё в июле. Они сейчас цвести собираются. Подскажите, пожалуйста, мне маргаритки посадить и обрезать зелень? Они сейчас на террасе в ящике стоят- зелёненькие, и не думают, что их зима ждет. Дальше. Между ящиков с тюльпанами хочу лилии посадить. Вопрос: можно ли лилии поделить чешуйками и посадить? Я понимаю, что цвести они года через 2 будут. А пока поверх лилий насеять астр и циний. Они то точно зацветут. Или они лилиям не дадут расти? И, можно ли в ящики с тюльпанами посадить нарциссы и крокусы? По площади есть ограничения, а цветов много. Очень жду ответов. Всем большое спасибо. Теперь про урожай. Про картошку Скарб я уже писала, что это очень хороший сорт. Но то, что мы посадили 1,5 ведра, а выкопали 15, мы точно не ожидали. Мелочи нет. Совсем. Земля торфяно-глинистая. Прежние хозяева сначала участок заровняли глиной, потом см 15 насыпали торфу для цветов. Цветы у них горели. А картошке, видимо, понравилось. Морковь посеяла 2 пакетика самых дешёвых семян из Ашана. Выкопала 7 вёдер. Погреба нет у нас. Как хранить.... В песке растет. Цветы всю весну, всё лето и всю осень разные цветут. я их так планировала-по срокам цветения сеяла. Очень понравились бархатцы сорта Крекерджек.
  21. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Я вообще в этом году ничего не собиралась заготавливать. А когда пошли волнами огурцы, по ведру через день с трехметровой грядки, поняла, что не дам добру пропадать. И пропала я, с заготовками. 32 банки огурцов, в основном, 1,5 литровых, и немного трехлитровых. 10 банок по 700 гр рассольника, огурцы же пропадут..))) 5 банок по 0.5 л просто заправки для щей, солянки, борща, из помидоров, огурцов, лука и моркови. 5 банок по 700 гр зелёных маринованных помидоров. Все думала, красных не дождусь. И пока 11 банок по 1,5 л помидоров разных. Помидоров ещё много. Закатать по разным рецептам хочу.
  22. Дача, сад и огород

    6 кустов выкопали. А сажали всего ведро, не резанную картошку, а целиком. У нас иногда картофелину на посадку режут помельче.
  23. Дача, сад и огород

    Мы в 2018 году в путешествие ездили по Беларусии, просто на еду купили картофель сорта "Скарб" в обычном магазине в Витебске, поесть на квартире, где останавливались. И у нас осталось клубней 6. Привезли моим родителям, мама сейчас развела этот сорт. Мы в этом году его впервые на своем участке посадили. Не поверите: 6 корней выкопали в начале августа, при посадке я высадила ведро, и сажала целиком одну картофелину весной, вышло ОДНО 12-и литровое ведро. Мы, конечно, в шоке... Картошка очень вкусная, оранжевого цвета, кожура шершавая, и мякоть вкусная! Мы этим сортом очень довольны. На фото урожай с трех корней, попозже, в этот же день, ещё три корня выкопали. Получилось ведро полное.
  24. МОСКВА. Какая она?

    А Вы сами там были? Мы в 2018 году в Москву ездили встречать новый, 2019 год. Много где побывали. И решили в Измайловский Кремль сходить. Худшего места в Москве не видели. Бывший базар. Смотреть нечего. Ряды торговые, прилавки металлические. Есть музей хлеба. Есть мастер классы. Кафе есть, теремок, типа старинного, есть. Входная группа интересная. Все. Ещё торгуют сувенирами, шапками, платками. Всё. Совершенно не понравилось.
  25. Фамилия семьи

    Моя мама училась в институте с девушкой по фамилии Сапожкова. Эта девушка взяла фамилию мужа. В девичестве была Бо́сая. Муж ей все время говорил:вот, я тебя обул (в хорошем смысле этого слова). А я знаю женщину по фамилии Пирогова. В девичестве Блинникова. Полная, красивая, румяная как пышка.
×