Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мисс Довольность

Наши люди
  • Число публикаций

    239
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мисс Довольность

  1. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Благодарю @Вятская за рецепт маринованных шампиньонов! И я!!! И я от всей души благодарю! Из ничего такая вкуснятина вышла. Шампиньоны остренькие, просоленые вышли. Спасибо.
  2. Дом, сад, огород...

    И я готовлюсь.вот что мне супруг соорудил из старого стеллажа с помойки. Я назвала это вертикальный огород. Сейчас закрепит и расставлю на нем цветы. А в марте рассаду на полки поставлю.
  3. Посоветуйте меню для праздника

    Вспоминаю как готовили на юбилеи родителей столы. Точно на 50 человек, если не больше. Сначала маму на пенсию провожали, потом в этот же год папу. Горячее солянка была. На второе- гуляш с пюре. На столы делали ножки куриные фаршированные 60 штук. У меня все записано, поэтому знаю. Нарезка: сыр 3 сортов+ колбаса 3 сорта+мясо 2 сорта все на одной большой тарелке- в 6 местах ставили. Бутерброды не делали. Так- рыбные тарелки делали. Это горбуша, скумбрия соленая и горячего копчения и селедка. Салаты три вида- 1. типа Оливье, 2. Курица, шампиньоны+ огурец, что то ещё, 3. овощной с маслом Соленья разные ставили, рыбу жарили 100 кусков хороших, больших. Фруктов много разных было, компота, сока, минералки. На утро уху варили из горбуши. Пироги заказывали. Всем всего хватило и гуляли с 4 часов дня до последнего гостя, часов до 2 ночи). Готовили горячее я, нарезки сестренка делала. День до застолья весь ушел на готовку и на следующий день до обеда.
  4. Муж - судимый наркоман изменяет с первой любовью

    Куда делся ребенок от первого мужа? Ему уже, наверное лет 10???
  5. Какая сковорода лучше?

    Это сковорода не с антипригарным покрытием. Я пользуюсь обычной металлической лопаткой. Не прокаливала ни разу. Обычная сковорода. Стейки, котлеты жарю на прогретой. Я лучшей сковороды не знаю.
  6. Какая сковорода лучше?

    Вот такие сковороды мы купили в Ашане в 2014 году. шестой год пошел. И большая, 28 см как новая, а маленькая, 24 см уже лохматая на ощупь. Но все равно ничего не пригорает, не прокаливаю, жарю на них все. на большой-рыбу, котлеты, на большую компанию картошку. А маленькая каждый день используется. Кашу погреть с маслом-молоком, пюре разогреть ( не люблю микроволновку). Только в посудомойке однажды помыла, мне что то не понравилось состояние покрытия. Больше не стала там сковороду мыть.
  7. Детский лепет- 18

    Племянница 4,5 года рассуждает со своей мамой про цвет глаз: У меня глаза голубые, мам, у тебя тоже голубые? Мама отвечает: Да, и у меня, и у Вари(младшая дочь) голубые глаза. Старшая опять: Какие у на глазки красивые. Мам, а у папы какие глаза? КариеС? Очень сестрёнка смеялась.
  8. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Не думаю, что есть смысл спорить, где лучше жить- в квартире, или в доме. Главное, было бы это своё. Родное и любимое, обустроенное с нежностью, заботой и любовью. Ну как вот такое возможно в квартире... Только еще новый год на пороге. Не представляю, что будет в сам новый год!!!!
  9. В рассоле, в масле которые. Замороженые не покупаю, я их готовить то боюсь. Кальмаров тоже готовлю редко. А сушеные не ем.
  10. Отдых в Петербурге

    И что!) Один разок можно. Мы с мужем, взрослые дядя с тетей, оба за 40, и то как попали туда, так впали в детство! Это полный восторг! Нет, восторжище! Нам очень понравилось все! И фильм о макете, как его создают, кто трудится, что используют-механизмы, машины, материалы. И над самим макетом на 4 часа зависли.
  11. Я не могу есть осьминогов. Я их боюсь). Мне кажется, они щупальцами шевелят. И ещё- соломку из кальмара сушеную не ем, волосы это для меня. Такой вот бзик.
  12. Как избавиться от неприятных запахов?

    У меня однажды холодильник так вонял, ужас. Ни с того, ни с его, как мне казалось. Хотела уже его убирать из кухни Оказывается, в дальнем углу на верхней полке холодильника, стояла непрозрачная банка с иваси соленой. А холодильник огромный, высокий, я не увидела эту банку. Вот что сделала- на блюдце положила большой кусок ржаного хлеба(можно сельского, дарницкого, украинского), насыпала на него обычную соду пищевую, и вокруг на блюдце тоже соды насыпала, и меняла сначала 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц. Запах через 2-3 месяца сосем прошел. Сейчас на верней полке такой же "бутерброд" стоит, не мешает. Запахов нет совсем. При мойке холодильника меняю. Мне помогло. Нашла этот способ в интернете.
  13. Крымская консультация - 4

    Что то Вы про какую то другую трассу "Таврида" рассказываете. Мы по ней ехали в Симферополь в конце августа, и оттуда возвращались 5 сентября. Какой обгон, машины еле ползут. Скорость 20 км в час. Загруженность 100500%-я. Лететь там некуда, ехали туда днем, оттуда ночью. Первый раз. Ну, муж, конечно очень аккуратно едет, но и дураков не попадалось, тех, кто навстречку лезет. Вот когда построят окончательно, тогда, наверное и можно будет разогнаться, а пока... Хотя по телевизору вещают, что 80% дороги готово! Воочию убедилась, что 40%, не более. И развороты, эстакады пока только надтрассная часть.
  14. Переехала к любимому, появился ребёнок. Хочу разойтись по многим причинам

    Так Вы и с работы что ли уже уволились?
  15. Посудомоечная машина-2

    То есть сразу после завтрака, нужно ставить грязную посуду не в раковину, а в посудомойку. Так, наверное, и придется сделать. А уж вечером, после ужина, оставшуюся грязную посуду загрузить и включать. Попробую так сделать хотя бы недельку, может понравится. Спасибо, девочки!
  16. Посудомоечная машина-2

    Ну я в будние дни так не наготавливаю, с утра каша рисовая на два дня, само собой, ковш из под каши раз в два дня. Кастрюля с супом тоже на 2-3 дня. Сковорода из под жареной рыбы, допустим, так же, раз в три-четыре дня. Варили на ужин вермишель или картошку, одна кастрюля. Ну нет у меня посуды...
  17. Посудомоечная машина-2

    Может, мой вопрос и покажется кому-то смешным. Как накопить посуду для большой посудомойки от двух людей? Мы завтракаем-3 тарелки+ 2 чашки. Не обедаем дома. Контейнеры максимум 4 штуки в день, а то чаще всего 2. Ужин также 2-3 тарелки. И все это в раковине копить что ли? засыхает же посуда. Никак не приноровлюсь мыть в ней посуду. Кастрюли-сковороды в два-три дня по одной всего. Вот и мою руками. А уж всяких средств накупила, думала, буду активно посудомойкой пользоваться. Сейчас стоит от праздника до праздника, грустит без работы. Опытные пользовательницы, научите, пожалуйста.
  18. Крымская консультация - 4

    Как же мы в этом году классно отдохнули в Николаевке (западный Крым). Почему я выбрала этот поселок? Не знаю. Ну, может потому что по отзывам, там мало народу. Это нам важно. Чтоб пляж не забит, детей поменьше. Так и вышло. Все уже к школе уехали. Мы были там с 23 августа по 5 сентября. Гостевой дом нам понравился. И можно было еду заказать, и самим готовить. Номера чистые, свежие, все что нам нужно (кондиционер, душевая комната в номере, телевизор в комнате, комната немаленькая)-все это есть.Как всегда нам везет-из почти 30 номеров мы сначала были одни гости. Потом приехали в две комнаты. Двор уютный, чистый, зеленый. Своя скважина. Вода вкусная.Такой тихий зеленый островок в пустыне. А местечко Николаевка действительно пустыня-степь на наш взгляд. Ветер, кусты, никаких тебе приморских растений типа пальм, кипарисов, олеандров. До моря метров 600 идти было. И немного-41 ступенька спуститься к самому морю на пляж. Фрукты прям рядом с пляжем продают-виноград до 10 утра по 50 рублей/кг, позднее по 100). Очень вкусный, и не менее 6 сортов. 23 августа как приехали, часов в 6 вечера, так пошли купаться. Не знали ещё как к морю спуститься, стоим и смотрим-вот оно море, а про берег, что он такой, мы и не читали, и не слышали. Нашли спуск- написано-"Осторожно, обвал. Дно не исследовано". Ну, раз таблички "Купаться запрещено нет", то полезли). Вода ледяная. Дно водоросли. Уже решили, что оплаченные пять дней проживем здесь, и уедем куда глаза глядят. Накупались, вроде попривыкли к воде. Через два дня потеплела заметно. И жизнь налаживаться стала. Уже решили-по интересным местам поездим, потом переедем на южный берег. Мы на машине ездили, поэтому территориально было очень удобно было добираться до достопримечательностей. Евпатория 50 км, Севастополь 65 км, Бахчисарай 33 км. Все под рукой. Мы по два раза ездили в Севастополь и Евпаторию, обошли все, что можно было. И один раз в Бахчисарай. В Севастополь один раз ездили на северную сторону-в Никольский храм, на Михайловскую батарею, в этот же день Херсонес посетили и 35 береговую батарею. Все очень впечатлило! Второй раз поехали в Балаклаву, на катере покатались, часа три на Серебряном пляже купались, здесь совсем другая вода-теплее и климат влажнее. И погуляли по Севастополю. В Бахчисарае ходили в парк миниатюр, долго там гуляли. Там зоопарк есть интересный, все обошли. Потом поехали в Ханский дворец. В стоимость билета уже включена очень подробная экскурсия. Парковки везде организованы бесплатные, очень все везде чистенько. Утомило немного внимание к нашим персонам зазывал "покушать и на гору прокатиться", навязчиво слишком. В Евпаторию ездили 2 раза. Один раз с обзорной экскурсией, по улице Дувановской прошли до пляжа, по набережной, сходили в музей Евпатории, и отдельно в музей Крымской войны, заходили в Ильинский храм. Второй раз уже посетили еврейский квартал,в синагогу заходили, были в двух мечетях,в очень красивом Никольском соборе напротив мечети , поели чебуреков, и прокатились на первом трамвае от собора и в оба конца до конечных остановок. Город посмотрели. Ну, и конечно же купались в Евпатории, отъехав от неё немного за город. Открыли для себя сеть магазинов ПУД. Хороший выбор продуктов, мяса и напитков. Остальное время лежали на пляже, ходили на рынок- все как везде, только цены сумашедшие. Про питание. Завтрак готовили сами-кофе, чай, яичницу, булки с маслом. Обедали очень редко, потому что пока встанешь, встрепенешься-проснешься, уже 10 часов. И на пляж. Так что на обед редко приходили. Фруктов всяких с собой наберем на пляж-и обед уже некуда класть. Ужин. Его часто заказывали у хозяев- они говорят, что готовят, а мы выбирали-голубцы, чебуреки, плов. Обязательно добавлялся салат, хлеб, напиток. И все это за 200 руб. Порция очень большая, я не съедала. Сами в ПУДе мясо вырезку(338 руб/кг) покупали. Шашлык 3 раза на ужин муж делал. Арбузы, дыни, персики постоянно покупали. Ну что нас огорчило-это дорога. После моста вообще ехали полдня. 20-40 км в час. А нам ехать 200 с лишним км. И напоследок нам в Симферополе ещё в зад въехали. Разобрались без ГИБДД. Только аварийного комиссара вызывали. Он быстро приехал. Все оформили. Ну, время, конечно, немного потеряли. В итоге, прожили мы оплаченные пять дней, и решили здесь до конца отпуска, до 5 сентября остаться. Так нам все оказалось по душе. И на машине спокойно ездить, мало машин, и хозяева гостевого дома очень нам понравились. И мы решили так: в этом году посмотрим западное побережье по максимуму. В следующий раз в другое место поедем. Обратно домой мы выехали в 4 утра, и уже в 8 утра мы были в Краснодарском крае. С погодой нам оооочень повезло. Ни дождинки не выпало, ни шторма не видели. Очень спокойное прозрачное море было. И так было до 3 сентября. Потом легкие волны пошли. Но температура воды осталась такая же. Так что отпуск в этом году у нас очень удался!
  19. Гости и гостеприимство - 6

    А у меня идея возникла- устройте им экотуризм, со всеми вытекающими последствиями. К нашим родителям таким табором приезжали дальние папины родственники(дочь крестной отца) и везли с собой по паре-тройке семей своих друзей с детьми. Наш папа очень находчивый человек был- он их сразу огород показывать вёл: - вот грядки, картошка (а мы по 30 соток её сажали). Их, ребятишки, прополоть надо. Потом обед-выделите-ка пару жен, и потом только купаться. Тоже речка от нас близко. Гости обычно в райцентр за мясом ездили в магазин или на базар, папа им выбирал вкусные куски, из них делали шашлык. Молоко у нас свое было, жены друзей варили кашу, лапшу молочную, творог ели, сметану сепарировали, опять таки жены мыли всю посуду, мужики иногда на огороде папе помогали, или по хозяйству чего. В лес неподалеку все вместе ездили. Экзотика для горожан. На ферму папа их водил, поросят смотреть, он там охранником работал, козу барышни пробовали доить. У нас всегда хозяйство большое было. И никому не обидно-не скучно, не объели, и помогли. Это они так летом приезжали, а зимой на горках на корыте большом, на лыжах катались, на печке грелись. Всегда с гостинцами приезжали. Постель мама не новую стелила, все на полу спали. Вообще проблем не было. Зато сейчас когда встречаемся, так все тепло эти гостевания вспоминают.
  20. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    Огород! В свободное время, а его у меня просто не бывает, я выхожу на на участок, и тут можно сразу про время забыть до темноты. Когда в квартире жила, сроду не было времени свободного. То кулинария, то уборка, то по магазинам прошвырнешься, и домой попадешь часов в 9 вечера. А уж в своем доме вообще не до скуки.
  21. Посоветуйте меню для праздника

    Я недавно день рождения отмечала на природе, делала рулетики из баклажан, заранее пожарив баклажаны, закуску из помидор с сыром+чеснок+майонез, прям там намазали, остатки намазки так съели. Так же салат был греческий и радуга с языком. Арбуз и виноград хорошо ели. До торта дело дошло только дома поздно вечером. Кроме шашлыка на шампура нанизывали перец, шампиньоны, кабачок и баклажаны. Овощи были гарниром к мясу.
  22. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Недавно заезжали в Светофор, маме набрала бытовой химии, а именно: мыло в пачках дуру по 4(или 5) штуки в упаковке 40 рублей, в обычном магазине до 90 руб доходит, с разными ароматами-лаванда, персик; мыло так же в пачках детское по 5 штук тоже в районе 40 рублей, мыло белое хозяйственное по 4 штуки 79 рублей; пакеты упаковочные 100 штук по 10 рублей; зубные щетки 4 штуки 35 рублей; фейри 1 л. 79 рублей-пенится и отмывает отлично, хочется верить, что настоящий. Продукты брали консервы скумбрия курильская по 40 руб обычная 250 гр банка , шпроты брали, очень вкусные на бутерброды, только крупноваты. Брали так же конфеты Зернушка и Лапки-царапки. Производитель Акконд. по 189 рублей. Молоко ультрапастеризованное по 36,90 1 л, майонез в больших пакетах Миладора и МР Рикко- тоже неплохие. Рожки, ракушки, вермишель до 30 руб за кг. Может, ассортимент везде разный. Но мне показалось очень дешево мы всего накупили.
  23. Взрослый лепет-9

    Вчера смотрим телевизор, и прогноз погоды везде очень для лета неутешителен. Дожди, грозы, ливни и холодно. А у нас в Казани нет ни холода, ни страшных ливней.Нормальное лето. О чем я мужу и говорю. Он отвечает: -Нам по хрен, у нас суверенитет.
  24. Совместный отдых с друзьями, близкими и роднёй

    Она уже два раза с мамой ездила. Очень не понравилось подруге, что мама её будила рано на море, маме потому что на солнце много нельзя. Мама не ездила на экскурсии и бормотала на подругу, что та разъезжается, а мама одна, да такая немолодая, дома сидит. А ещё мама совсем её не фотографировала. "Вот, за такой-то и такой то год у меня с моря ни одной фоточки нет, мама не может фоткать" А по-моему, мамане не может, а не хочет. Так что мама только кормить её будет, а развлечений никаких. Хотя подруга в малых количествах неплохой человек.
  25. Совместный отдых с друзьями, близкими и роднёй

    Подруга живет с мамой, не замужем, и готовит дома всегда мама. Поэтому она не любит готовить, да и "у тебя все равно вкуснее получится")))))))))). А денег у неё более чем достаточно, она сама мне сказала, сколько взяла. Я и то меньше брала.
×