Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мисс Довольность

Наши люди
  • Число публикаций

    239
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мисс Довольность

  1. Отдых в Петербурге

    Абсолютно точно! И ещё: главное, с каким настроением ехать теперь уже в наш любимый город. Была в Санкт-Петербурге трижды- летом в августе, осенью в ноябре, и в 2016 году в январе. Так вот, в августе ездила одна на 6 дней, и не поняла-понравилось или нет. Все было в путевку включено: и питание, и проживание и экскурсии. Очень устала от изобилия. В 2014 году подорвались в конце октября. С мужем решили-не хотим в ноябрьские праздники дома сидеть. Немного отпуска взяли, купили, не отходя от компьютера, билеты на поезд, гостиницу забронировали. И сами составили маршрут. Я ездила в кроссовках и брала с собой легкие сапожки, муж в осенних туфлях. Было тепло, солнечно. Лишь в день отъезда шел небольшой дождь. Гуляли, ходили по музеям и улицам. Очень понравилось. А вот в этом году 2 января приехали в город- там -23 градуса мороза было. Не ветрено, не сыро. И я заранее составляла маршрут похода по музеям так, чтоб были в одной стороне, и не попались выходные. Были и в музее Суворова, и Смольный посмотрели, и ледокол Красин, и музей русской водки. И в кино ходили в 11 ночи. И самое интересное, в день отъезда при 28 градусах мороза мы пешком прошли 4,5 км до музея паровозов под открытым небом. Были мы с мужем одни. Теперь есть в планах приехать на белые ночи. Так что отличное настроение, теплая одежда -вот наши главные друзья при поездке в Санкт-Петербург.
  2. Новогодье

    Наступает новый год… Каждый уходящий год под бой курантов я сама себе загадывала желание-план на новый, наступающий год. Дед Морозу озвучивала, и сама старалась, чтобы все получилось. Так в осуществленных планах и исполненных мечтах прожила целых 5 лет. И наконец, решилась попросить Деда Мороза помочь мне встретить замечательного мужа! Вроде бы глупо- на Мороза надейся, а сама не плошай. Но все –таки что бы не попробовать. А в это время за 120 км от меня такой же свободный и симпатичный мужчина загадывал, наверное, тому же Дедушке Морозу, что и я, свое заветное желание: встретить в новом году девушку своей мечты! И наши мечты сбылись! Пятый год мы вместе. Каждый год наряжаем пушистую сосну, высокую и красивую. Дали сами себе обещание, что каждый конец года покупаем 3-5 новых елочных игрушек. С любовью выбираем елочку, несем домой, елочка отдыхает денек, а потом начинается волшебство! В выходной ставим деревце, гирляндами занимается сам хозяин, у него своя система их развешивания. После того, как звезда уже поставлена, я начинаю доставать игрушки. Они у нас в основном стеклянные, правда, современные. Вот Дед Морозик со Снегурочкой. Такие маленькие, хрупкие, но очень красивые. Символы года: собачка, заяц, лошадка, обезьянка. Шишки серебристые, золотые, домики, шары всех сортов, бусы разных цветов, сова, куранты, снеговичок, сосульки и много-много других. -А помнишь, говорит мне муж, какие в нашем детстве были игрушки? И мы уже переносимся в наше советское детство, в 80-е годы, когда были такие красивые елочные украшения-все сверкали, блестели, бочками своими стеклянными переливались! Вспоминаем как игрушки иногда из рук падали, иногда и разбивались, как кошка или котята на ёлку прыгали, висли там или роняли её. Вспоминаем, как бабуси наши нас любили и баловали сладостями. Как попадало обоим- и ему, потому что самый младший в большой семье был, и мне, потому что самая старшая из трех сестер была- не уследила или сама провинилась… И снова вспоминаем, как оба с нетерпением ждали новогодних каникул, чтобы посмотреть мультики, накататься вдоволь на санках с горки, набегаться на коньках. А уж как ждали пап с подарками новогодними. Наши оба папы работали в богатых колхозах, и новогодние подарки были очень хорошими. И в который раз понимаем, что у нас так много общего, что неудивительно, что Дед Мороз нас свел. ****
  3. Проблемы с компьютером - 3

    Здравствуйте! Очень-очень нужна помощь!!! На флешке как будто пропали файлы из папки. Причем очень странно: В той же большой папке есть 2013,2014,2015 года- там есть данные. А вот 2016 год папка пустая и более того- она не обычного желтого цвета, а просто белый листок как будто. Мне очень нужно, чтоб никто посторонний не видел эти файлы-они простые Excel. И поэтому хотела бы сама все восстановить. Пожалуйста, подскажите. Скрытые папки делала, через Тотал коммандер делала- никакого толку. Спасибо огромное помощникам!
  4. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Готовы 28 банок от 0,5 до 1 литра кетчупа и с чесноком, и с перцем, и жгучий и сладкий. Огурцы 10 банок 1,5 литровых, 29 банок так же от 0,5 до 1 литра икры кабачковой, 10 банок по 0,8 литра свиной тушенки. Очень хочется помидор банок 5 закрыть по рецепту Геллы с морковной ботвой, и сливового варенья литров 5. Живем вдвоем. Когда только все это съестся.
  5. Овощная икра

    Обычный 9% уксус
  6. Овощная икра

    Вывела для себя очень вкусный рецепт кабачковой икры: 3 кг почищенных, порезанных кабачков; 1 кг моркови; 1 кг лука репчатого; 1,5 кг помидор. Все прокрутить на мясорубке, варить после закипания 1 час. Остудить (я так сама делала), порциями пропюрировать блендером до состояния пюре, снова всю массу сложить в кастрюлю, добавить соль 3 столовые ложки, сахарный песок 3 столовые ложки, пол-стакана растительного масла, чеснок 200 гр (тоже через блендер прокрутила) и варить до закипания. Закипело- вливаю 150 гр уксуса, и по банкам раскладываю. Все.
  7. Как избавиться от неприятных запахов?

    А у меня есть проблемка в виде запаха масла из рыбных консерв в паласе. Очень неожиданно при открывании банка с печенью трески вырвалась из рук, и все масло пропиталось на палас. Уже 2 раза стирали за лето- и все равно попахивает. Прямо боюсь стелить в зиму- будет ещё пахнуть в тепле. Помогите, кто знает-как вывести запах. Спасибо!
  8. Казань

    Горящая путёвка На теплоходике можете до острова Свияжск дойти. Только в выходной- наверное, это у Вас будет уже воскресенье, нужно пойти пораньше, часикам к 8-9 в речпорт. Там билеты и купите. И отправка с утра. Если просто прогуляться на 2 часа, то все выходные ходят прогулочные теплоходики вдоль бережка. Рекомендую Кремль, собор Петропавловский, пешеходную улицу Баумана, там же- музей счастливого детства и музей социалистического быта. Чак-чак вкусный в магазинах Бахетле, и чак-чак от Хлебзавод №3.
  9. Женская логика

    Недавно приехали из деревни. Гостинцев нам надавали-еле в багажник поместилось. И вот в одно прекрасное утро сидим завтракаем. Я вся во впечатлениях ещё от деревни. И молвлю: -Как же хорошо-то, вся еда у нас теперь натуральная: сметана, масло, кофе с молоком свежайшим, хлеб свой, и даже яйца! И все от одной коровки. Какая корова молодец! На что муж отвечает:- Особенно яйца от коровы). Настроение резко поднялось.
  10. Отдых в Абхазии

    Здравствуйте! В Абхазию ездила в 2013, 2014, 2015 годах. И в этом году, несмотря на то,что едем в Крым, уже скучаю по Абхазии. Не могу сказать- кому как понравилось, но нашей семье очень-очень нравится там отдыхать. Во-первых, это море! Мы ездим в конце августа- начале сентября. Народу мало, пляж пустынный. Дети не кричат. Море очень теплое. Дожди почему-то если и были, то только по ночам. Море чистое, пляж убирают. Останавливались мы в поселке Цандрипш- практически на границе с Россией. Сначала остановились в первый год от страха- поближе к границе. Сколько людей пугают этой дикой страной. А потом уж и самим понравилось здесь. И в последующие года только тут жили. Во-вторых-это отношение хозяев гостевого дома "Амзара", где мы жили- не потребительское-о, вы нам денежки привезли. А очень радушное, внимательное. И сам дом выше всех похвал- все удобства в номере. Встречают на границе и провожают до границы хозяева дома бесплатно. Мы когда сами готовили еду, когда в кафе ходили. Даже рекомендует домработница Лиана - куда идти покушать, а куда не нужно. Эта же домработница готовит по вашему желанию, что пожелаете. Конечно, про разруху после войны много можно написать, но ведь мы отдыхать туда ездили. Но на экскурсии везде ездили. Первый год и покупали экскурсии, и сами тоже на маршрутках просто до Нового Афона ездили, в Сухум поехали, погуляли. Второй год уже сами намечали маршрут- куда мы хотим. И только на маршрутках ездили. А в прошлом году рискнули на машине поехать- и были в полном восторге. У хозяев дома охраняемая стоянка, с машиной все в порядке. Гаишники совсем ни разу не останавливали, все вроде доброжелательны-ну мы и сами не хамим и не грубим. В магазинах-раздолье колбас, мяса свежего, молочных продуктов. Цены- чуть подороже наших казанских. В кафе можно весь вечер наслаждаться живой музыкой, танцевать, очень хорошо поесть- мужу шашлык, мне семгу на гриле, салаты, напитки и коньяк- все это 1500-2000 рублей. Езжайте, не разочаруетесь.
  11. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Шашлык в маринаде из киви делали не один раз. При приготовлении шашлыка нужно действительно только прогреть мясо на шампуре. Нежнейшее мясо получается. Очень вкусно. Делюсь рецептиком-прочитали в магазине на коробке с решеткой для гриля. Нам очень понравился. На 3 кг мяса- 1 лимон, 3 стол ложки соевого соуса, 3 стол ложки растительного масла, 3 больших луковицы, 1 головка (6-7 зубчиков) чеснока, соль по вкусу. Лимон выжать с мякотью, лук порезать кольцами, чеснок-через чеснокодавилку. Остальные ингридиенты просто перемешать, и на 3-5 часов оставить в холоде.
  12. А вы на каком этаже живёте?

    Живу на первом этаже- не нарадуюсь. Говорят, что в квартирах в нашем доме прохладно- ничего подобного! У нас в квартире зимой балконная дверь приоткрыта. И все потому, что в подвале проходит огромная труба отопления под нашей квартирой и полы теплые! А еще лесопосадка перед окнами, будто в лесу живу. Народ практически не ходит. И этаж высокий. Так что очень довольна я первым этажом!
  13. Солим и маринуем грибы

    Вчера мариновала белые грибы. По этому рецепту мариную уже третий год. Очень вкусно получается! Грибы почистить мокрой тряпочкой, порезать на крупные куски, величиной в спичечный коробок. Сложить в кастрюлю, варить грибы после закипания 40-50 минут. Грибы очень крепкие, так что не стоит бояться(как я в первый раз), что они раскиснут. Сливаем воду, промываем холодной проточной водой минут 5. Дальше на каждый килограмм грибов наливаем 100 мл воды, 20 мл.уксуса, соли столовую ложку без верха, сахара-0,5 чайной ложки. Варим после закипания 10-15 минут. В стерилизованные (я в микроволновке 3 минуты банки на максимуме грею) банки кладем по: 2 гвоздики, 2 лавровых листика, лимонной кислоты на кончике ножа, перец горошком 5 штук. Накладываем по самую крышку банки кипящие грибы вместе с рассолом. Чтоб грибы немного плавали в рассоле. Закатываем железными крышками. Я укутываю банки в одеяло. Через 2 дня ставлю в кладовку в квартире. Едим через месяц.
  14. Кормить ли работников, которые делают ремонт?

    А вот у нас работничек был- чудо, а не работник. На счет кормить вопросов не возникало, ему кофе литрами только пилось простецкий, ну, пара бутербродов в день. А вот на счет цены... Подрядился нам ванну плиткой обложить, все точки воды вывести и ещё кое-что по мелочи. И взял за все про все 14 тыс. Это 2010 год. Мы с сестренкой так удивились- очень дешево. Ну да ладно. Ремонт был месяц, все тянул-тянул. Тоже не удивились. Но вот когда я с ним расчиталась полностью, прошел месяц, и он мне звонит. Говорит: -Тут у меня жена говорит, что продукты скоро подорожают. Нам бы на оптовку съездить, всего мешками закупить. Я ему- а какие проблемы, езжай да купи. А он мне- так ты денег дай, я же тебе ремонт задешево сделал. Я чуть со смеху не упала. Говорю: Я тебе ремонт оплатила? Оплатила. Чего же ты хочешь???Он так недоволен остался. И такие работнички попадались.
  15. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Консервы из скумбрии Скумбрию разморозить не до конца, помыть, отрезать голову, хвост, вычистить внутренности. Порезать на куски шириной 3 см. Перемешать в тазу с солью из расчета 1 столовая ложка соли без верха на 1 кг разделанной рыбы, оставить на пол-часа. Банки выбираем одинакового размера, желательно не больше пол-литра. Хорошо помыть банки с содой. Я ещё по 2 минуты ставлю в микроволновку на "стерилизацию". На дно банки положить по 1 лавровому листу, 2 горошины душистого перца. Очень плотно уложить куски рыбы до горла банки, на 1 см от самого верха. Я даже тискаю сильно. Сверху лист лавровый один кладем, и 3 горошка перца. Перца много не надо. Насыпать пол чайной ложки соли. Залить 1 стол ложкой растительного масла. Взять большую кастрюлю ( у меня 9 литров), положить в неё на дно марлю. Составить банки впритык, между ними налить воды до плечиков банок, накрыть банки железными крышками. Как закипит вода, томить 6-8 часов. Кастрюлю накрыть крышкой. Воду иногда подливать. По истечении времени варки банки закатать накрытыми крышками. Закутать до остывания. У меня хранятся прям в квартире. Конечно, консервы немного усядутся, но вкус и запах будет изумительным. Мы едим холодными.
  16. Смешные вещи, нелепые и страшные игрушки

    Несколько лет назад к новому году я постирала все мягкие игрушки в стиральной машине. Ну, даже и не подумала проверять- работают или нет. Мне их пение ни к чему было. И вот в одну посленовогоднюю ночь, когда сон приходит после 2-3 часов, когда мы только заснули, льва заклинило, и он стал старательно выводить: Лева-это клёво, лёва-это клево. В эту ночь мы больше не спали. Ржали аки кони)))))))))
  17. Колхозники, уборщицы и прочие мерчендайзеры - низшие слои общества?

    Я тоже очень много раз слышала, что "колхозники, деревенские все тупыыыыыыыые", я сама из деревни. Могу со всей справедливостью сказать, что в деревне живут замечательные люди. Душевные, гостеприимные, подобрее городских-то будут. Так что вряд ли стоит внимания обращать на все эти высказавания. А вообще, вот это про нас, деревенских! Вдалеке от больших городов, Там где нет дорогих бутиков, Там другие люди живут, О которых совсем не поют. Не снимают про них сериалов, Ведь они не в формате каналов, И не пишет про них интернет, Их совсем вроде как бы и нет. Они молоды, но не студенты, Ни О’кеев не знают, ни ленты, В суши барах они не бывают, И в соляриях не загорают. У них нет дорогой гарнитуры, Наплевать им на эмо-культуру, Не сидят вконтактах, в онлайнах, Они вкалывают на комбайнах. Выпил С2H5OH, Сел на Ниву Ростсельмаш, На ДТ, Дон-500, Т-150, Покормил перед этим поросят. И пошёл зябь пахать, молотить ячмень, Будет долгим-долгим-долгим твой рабочий день, Но зато ты знаешь каждый винтик в тракторе внутри, Получаешь за работу в месяц тысячи три, Комбайнёры! (Игорь Растеряев Песня "Комбайнеры")
  18. Забавные названия

    Были в Нижнем Новгороде, так там есть кафе Шире Хари. И так красиво, в японском стиле написано, что и не поймешь подвоха. И ещё, у нас есть контрагенты ИП Злыденная.
  19. Мужчина у плиты: ваше отношение

    У нас папа всю жизнь занимался только уличными делами, на кухню даже не смотрел. У наших родителей свой дом. Мама с ленцой готовила. Ну не любит она возится с супами-кашами. Зато сейчас последние лет 10 отец и суп сварит, и тадам-с!!! ПИРОГИ ПЕЧЕТ!!! Маме операцию делали, папе в магазин лень было за хлебом ходить, мама его научила тесто ставить. Он сейчас обалденные плюшки, ватрушки печет. Тесто его, начинка мамина. Папа даже в нашей местной газете в конкурсе на лучшую выпечку участвовал! И когда мы к родителям собираемся, папа варит суп " щи из семнадцати комплиментов"- это он так компоненты однажды назвал по ошибке, и мы сейчас только так его щи и называем. А у меня в семье на кухне я сама готовлю. Муж только посуду выражает желание мыть. И все-таки до сих пор считаю, что мужчина хорош в мужских делах, а я на кухне.
  20. Что умеет хлебопечка?

    Елена Зима Отписываюсь. Уже 4 раза пекла хлеб с меньшим количеством дрожжей. Отличный получается! И вывела свои оптимальные пропорции для веса буханки 700 гр. Может, кому пригодится. Вода плюс кефир (ряженка, простокваша, молоко) 300 мл., 530-550 гр муки (у меня теперь есть кухонные весы), маргарин ( масло сливочное, или масло растительное) 30 гр, это я уж на глаз кладу, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, и на муку сверху сыплю ровно 1 ч. л. без верха сухих дрожжей быстрых. Выпечка 2 часа 57 минут. Отличный хлеб получается. Муку кладу или только высшего сорта, или добавляю немного с отрубями. Цвет корочки самый темный выставляю в программе, но получается красиво-румяный. Не темный.
  21. Что умеет хлебопечка?

    Елена Зима Спасибо! А я дрожжи от всей души кладу. Аж 1,5 маленькой пачки сухих дрожжей.
  22. Что умеет хлебопечка?

    Помогите, пожалуйста! В апреле начала пользоваться хлебопечкой. На основной программе 3,5 часа хлеб очень хорошо поднимался, и так же хорошо и быстро оседал при выпечке. Почитала проблемы в интернете- подумала, программу не ту выбираю. Теперь выбрала программу 2 часа 53 минуты. Поначалу пекла отлично. Буханка 700 грамм программирую, цвет хлеба самый темный. Но вот опять стал хлеб оседать при выпечке. Может, у кого было такое. Очень благодарна за ответы.
  23. Делаем йогурт, кефир, простоквашу

    Я живу в Татарстане, у нас есть катык. Это кисломолочный продукт из топленого молока. Родители у меня из деревни, и в наших краях катыком именуется очень вкусная простокваша. Её бы я и йогуртом назвала. А делается очень просто. 3 Литра молока (из городского тоже получается) прокипятить минут 10 на слабом огне. Остудить до слегка горяче-теплого. В эту же кастрюлю влить 1 пачку сметаны 15% жирности. Сильно закутать минимум на 6 часов. Я вообще на ночь делаю. Открыв кастрюлю, вы увидите сплошной молочный кисель. Настолько густой и вкуснейший будет этот продукт, что есть нужно ложками. Пол-литра отложите для дальнейшей закваски. Потом можно будет делать этот продукт на закваске, не покупая сметану.
  24. Овощные и прочие рагу, тушеные овощи

    Я вчера такую вкуснятинку приготовила! 2 небольших (примерно) по килограмму кабачка порезала пополам вдоль, не чистила шкурку, она ещё не твёрдая, убрала семена, нарезала дольками по 1 см. И на сковороду, в разогретое растительное масло. 10 минут жарила под крышкой. За эти 10 минут порезала 3 крупных помидора, 1 перец, и отдельно на мелкую терку натерла 3 зубчика чеснока. Кабачки перевернула, добавила в сковороду помидоры и перец. Посолила- поперчила. Тушилось-жарилось 10-15 минут. Посыпала сверху тертым чесноком. У меня муж больше любит мясо, но это блюдо мы вдвоем сожрали на ура! Очень вкусно!
  25. Любимые присказки

    А моя сестренка, если провинится, очень любит выражение такое: Извините, виновата. Из деревни, дурковата. И я, если кто-то никуда не торопится, всегда говорю- ты так стараешься, как не сегодня надо.
×