Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дымкина

Новички
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Дымкина

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лана
  • Где живёт
    Россия
  1. Простите, я не по вашей проблеме, это была реплика на конкретную фразу. И я не могу пока сказать, что моя дочь полностью самостоятельна и будет такой.
  2. Мой ребёнок не мог при рождении дышать, сосать, глотать. Однако ж уже почти 3, живём и радуемся. Кто решает этот вопрос о НЕжизнеспособности?
  3. Жизнь на разных этажах

    Невика , а что, собственно, услышать хотите? Есть куда уходить? И на что жить? А папа у ребёнка никуда не денется, он и сейчас по сути воскресный, так же и дальше будет. И муж ваш, и его родители люди уже взрослые со своими устоявшиемися устоями и принципами, скорее всего ничего не изменится. Брак можно спасать, если есть что спасать и есть смысл во всём этом. А он есть, смысл этот? Но решать, конечно, вам. Понимаю, вы взрослый человек и, судя по изложению письма, далеко не глупый, возможно, сентименты не для вас... Но вы совершенно не пишите о своих чувствах к мужу сейчас.
  4. Джульэта Очень жаль, что вы так меня поняли. Нет, это не так, я же и написало "всё индивидуально". Не имею такой привычки всех под одну гребёнку чесать, особенно детей. Я также написала, что и от срока зависит, от степени поражения ЦНС и т.д.
  5. Джульэта, позвольте не согласиться. Если б это было нормой рожать в 6-7 месяцев, наверно так бы все и рожали. И как это нет разницы? Если честно, шокировало меня немного такое. А как же незрелость головного мозга, ВЖК, вследствие чего отмирают или повреждаются нервные клетки и отделы головного мозга, отвечающие за какую-то конкретную деятельность? (в том числе и за речь, кстати). Если б всё было так просто.
  6. Непробиваемая леди, у всех всё индивидуально. Но тут выше написали, что все проблемы уходят к 10-12 годам, мне тоже самое невролог говорит. Хотя... всё зависит от степени поражения ЦНС, от срока, от реабилитации и кучи-кучи всяких мелочей. Моя дочь ровесница вашего мальчика, физически мы тоже слабее, даже прыгать ещё не умеем, да что там прыгать, бегает ещё плохо , с балансировкой тоже не очень, иногда в сторону заносит при ходьбе. А речь так это вообще проблема всех недоношенных, хорошо и много говорящие детки в 2,5 года среди недоношенных - это редкость. А как у вас результаты после логопеда? И как занятия проходят?
  7. Здравствуйте мамочки! И я к вам. Правда, мы уже большие. Моей дочке 2,5 года, родилась на 29-й неделе, вес 1400 г, рост 40 см. 1,5 месяца реанимации, 2 недели на этапе выхаживания и - ура-ура! - мы дома ровно в 2 месяца! Ну поначалу, конечно, бытовуха, к обычным проблемам новорождённых ещё и проблемы недоношенных. Прошли ретинопатию (1ст., регресс), дисплазию т/б суставов (4 месяца в шине Виленского), внутреннюю гидроцефалию, 2-стороннюю пневмонию (ещё в реанимации). Потом был ещё долгий путь приучения к груди, сцеживалась я до 4-х месяцев, кормились из бутылочки, потому что доченька была ещё очень слабенькой, грудь сосать не могла - задыхалась, но постепенно окрепли и перешли таки на мамку. Хотелось бы, конечно, быть положительным примером, но, увы, не получится. Пособирали мы всего понемногу. Основные диагнозы, к счастью, ушли, но 1,5 года назад появился новый - сенсоневральная тугоухость 3-4 ст., ходит в слуховых аппаратах, занимаемся с сурдопедагогом. Но ничего, уже научились с этим жить и даже радоваться жизни. Всей душой хочется поддержать девочек, которые только стали мамами недоношенных малышей. Может подсказать что-то. И пообщаться с мамами ровесников. У меня куча вопросов к вам. Все они больше психологического характера. Нам скоро идти в д/сад. Очень переживаю за отношение других детей к моей дочери , плюс ещё эти проблемы со слухом, дома-то она прекрасно слышит, понимает всё, а вот, когда много людей, голосов, теряется, молчит, не понимает, что ей говорят... Ну и речь у нас пока ещё очень далека от совершенства.
×