Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изморозь

Наши люди
  • Число публикаций

1 618
  • Последнее посещение

3 566 Благоразумный

О Изморозь

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    на берегу Волги

Недавние посетители профиля

1 417 просмотров профиля
  1. У меня мама была нежеланной невесткой в семье отца, жили с его родителями, жили плохо. Лет с 10 она жаловалась мне на них, на свекровь, на свёкра, на отца, на золовок. Сор из избы не выносила, но выговориться видать хотелось. Нашла свободные уши. Я сначала жалела мать, переживала ( и нужно это было 10-летнему ребенку?), по ночам плакала. А потом уже из года в год одни и те же жалобы стали вызывать только раздражение. И недоумение. Как можно смаковать обиды 30-летней давности? Оказывается, можно. Но сейчас я сразу пресекаю этот процесс, у меня своя жизнь.
  2. Свой бизнес - в какой области?

На счёт прибыльного дела - я бы задумалась. Аренда помещения + пенсионные отчисления + налоги - стоит ли овчина выделки? 7 дней в неделю вы одна не сможете работать, будет муж помогать, или наоборот. С точки зрения налоговой нет понятия помощи родственников, обоим надо открыть ИП или же один будет работодателем, второй наемным работником. Это тянет за собой онлайн-кассу и ежемесячные отчеты в разные инстанции. И ежемесячные платежи. Покроет ли ваша прибыль от фотодела данные обязательные расходы? Не думайте, что я отговариваю, я по своему опыту говорю.
  3. Посудомоечная машина-2

У меня Ханса, 60 см, 21 тысячу вроде стоила, три лотка, моет хорошо, но сушит плохо. Из критериев, по которым выбирала - нужна была функция ополаскивания, эко-режим, половинная загрузка, режим короткой мойки (1час), основная мойка при температуре не ниже 65 градусов.
  4. Дача и огород

Вопрос к знатокам от начинающего огородника - стоит ли срывать зелёные помидоры на дозревание или ждать, пока сами покраснеют на ветках? Помидоры в открытом грунте, пока стоит жара +27 днём, Поволжье. Сорт неизвестно какой, куплен у бабушки на рынке. Скоро по ночам будет сыро и прохладнее, фитофторой не заболеют?
  5. Лето, время запасы запасать. Только планы и отчеты!

Вот я тоже думаю, какова его судьба будет, выкинуть сразу или зимой?
  6. Лето, время запасы запасать. Только планы и отчеты!

Заморозила в разовых пластиковых контейнерах зелень - лук, укроп, петрушку и помидоры кусочками (последние покупные), отдельно лук на пироги зимой, отдельно укроп на сырные лепешки, ещё клубнику с сахаром, абрикосы в виде джема с минимальным количеством сахара. Ломаю голову - что делать с листовым салатом? Много его, посадила ещё партию, а этот жалко выбирать и выкидывать, заморозить что ли?
  7. Дача и огород

У меня из всего лучше всех себя чувствует клематис, причем без особого моего участия.
  8. Все о порядке в доме - 2

В каждой комнате сколько раз нужно снимать насадку? Сполоснуть, обратно насадить, выпрямить... Меня это утомляет. Уж лучше я руками выкручу обыкновенную швабру, где тряпка в виде юбки из микрофибры или иной ткани. На данный момент у меня 3 разные швабры и ведро с отжималкой и на колесиках, чтобы не таскать воду , а катить. Т.е. сравниваю в практике. На данный момент хочу пылесос-робот с функцией влажной уборки.
  9. Будь здоров, малыш!- №11

Поддерживаю, мы младшей дочери частые ларингиты и аллергию заработали, живя в старом частном и плесневелом, как выяснилось при сносе, доме. Переехали на квартиру - стало легче. Переехали в новый дом - состояние улучшилось.
  10. Скандалы, ссоры в семье

Мы оба зарабатываем, из огорода - 5 грядок, платье погладить я попросила, а не приказала. Да и попросила погладить, потому что мы опаздывали на работу из-за готовки, он был свободен, а я - нет. Короче, я расстроилась, он не погладил мне с утра новое красивое платье, сейчас успокоилась и заказала себе ещё одно, не менее симпатичное.
  11. Скандалы, ссоры в семье

Огородом интересовалась и интересуюсь одна я, долгое время были кустарники и газонно-сорная трава. В этом году расчистила огород тоже я, это было чисто мое желание. С другой стороны, на детей мужа уговорила тоже я, и занималась ими долгое время тоже я одна.
  12. Скандалы, ссоры в семье

Вот тоже думаю, как бы это сделать тихо и мирно. Скандалами бесполезно. Не готовить, не убираться - детей заденет эта ситуация. Игнорировать не вариант - не хочу детей затягивать, сама выросла в родительских конфликтах, не хочу повторения для них.
  13. Скандалы, ссоры в семье

Сегодня с утра повздорили, пока дети спали. Я приготовила завтрак, детям, которые сегодня дома остаются одни, приготовила обед, полила огород, заварила чай, и, поскольку не успевала, попросила мужа прогладить мне платье. На что муж, проснувшийся и уже одевшийся, выпив чаю, искренне возмутился, что не мужское это дело. Странно, что мужскую работу я вполне могу делать, а утюгом мне платье погладить - мужское самолюбие страдает. Одна разница - оказывается, он меня не просит в быту никогда ничего делать, все всегда делается с моей инициативы. Одно-второе-третье - я припомнила, что меня вообще не берегут и о любви и заботе не слышала я давно, просто со мной удобно. Работа-работа-работа... Я просто устала, этот год опять без отпуска, весь быт всегда на мне... Старшая дочь помогает, но все на нее вешать тоже было бы неправильно. Я с работы приехала вечером домой, муж остался по мелочному поводу. Сейчас не берет трубку, звонила, правда, один раз - не отвечает, воспитывает, как непослушную собачонку. Чувствую, что меня используют, и чувствую, что мне это не кажется. Вроде бы мелочь, но из таких мелочей складывается повседневная жизнь. Приехал. Молчу и думаю...
  14. Пылесосы разные

Созрела я в свете грядущего повышения пенсионного возраста на покупку робота-пылесоса. На работе целый день поработаешь - ещё и дома вторую смену, бытовую. Поэтому решила домашний труд минимизировать. Выбираю модель с влажной уборкой, ценовая категория до 20 т.р. У друзей модель за 50 и отличная, но по мне так прилично дорого. Кто сталкивался и какие ваши впечатления от использования?
  15. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

Никто крутить не будет, мы сами с техникой работаем, к нам так и ходят, и подобрать проще.