Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изморозь

Наши люди
  • Число публикаций

1 665
  • Последнее посещение

3 742 Благоразумный

О Изморозь

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    на берегу Волги

Недавние посетители профиля

1 555 просмотров профиля
  1. Стиральная машина-автомат

У нас LG с загрузкой 8 кг, лет ей 5 точно, проблем нет.
  2. Энергетические вампиры

Сегодня на работу зашла пожилая клиентка, человек очень тяжёлый. Я за стойкой на столе раскрыла в ее направлении ножницы во время разговора, ей это не было видно, а она на удивление быстро и спокойно ушла. Я даже не ожидала такого.
  3. Все о кредитах и их погашении.

По мне так, стандартная ситуация с банками. Нас пару лет назад заваливал Сбербанк смс с одобренными кредитами на большие суммы под малые проценты. Когда дело дошло до кредита - отказали. Но я готовая была, на форумах давно писали, что одобрение по смс и реальная выдача - разные вещи.
  4. Баня и сауна

Воск исключили, до этого полку в дом для дочек сделали и пропитали - кашель у младшей именно в этой комнате, где висела эта полка, появлялся. Хотя воск из дорогих и состав натуральный. Пришлось убрать. Поэтому в бане ничего не обрабатывали. Купила в спецотделе средство для мытья бани. Попробую, отпишусь.
  5. Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"

Прочитала за 4 часа. Впечатлило.
  6. Баня и сауна

В личной бане не хотелось бы ходить ни в сланцах, ни с подстилками, деревянные доски для меня не слишком горячие. Уж если так ходить, то смысл был ее строить, ходили бы мы в общественную. Хочется в парилке растянуться безо всяких простыней и подстилок. Только вот чем мыть ее для этого?
  7. Баня и сауна

Назрел вопрос про уборку в бане. Имеется новая баня, все деревянное, и много друзей, ее желающих посетить. С точки зрения гигиены - как и чем мыть баню после посещения? Просто водой с мылом и щеткой? Есть ли специальные составы?
  8. О женской дружбе и наших подругах - 9

Наверное, именно так... Есть у меня подруга, тянет ребенка одна, муж не платит алименты, жилье в ипотеку, пашет и пашет. Заняла у меня небольшую сумму денег и я не тороплю ее с возвратом. У меня по сравнению с ней все хорошо, единственное, что после ее визитов с сыном у меня начинает заболевать младший ребенок, причем на пару месяцев. Сын, видать, носитель какого вируса ли, постоянно чихает. Поэтому я домой ее звать перестала, встречаемся с ней самой в кафе на нейтральной территории. Поэтому я согласна с утверждением индусов.
  9. Соседи - проблемы от проживания

У нас есть группа в Вайбере с жильцами нашего дома, дом 16-этажный, многоподъездный. Дому три-четыре года, периодически идёт ремонт и заселение, и периодически в группе раздаются возмущенные вопли на тему спящих детей. Если бояться этих возмущений и придерживаться приложенных статей закона, ремонт люди должны делать в какое-то гипотетическое время, когда удобно всем младенцам, детям постарше, взрослым, отдыхающим после ночной смены и пр. Я читаю и радуюсь, что мы сделали ремонт в первую волну сдачи квартир, когда никому особо не мешали.
  10. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

Аналогичная проблема. Вот висят платья, вроде и теплые, на осень, а как гляну в окно на сегодняшнюю промозглую осеннюю погоду, представлю, как в колготках будет ногам холодно - и руки опять тянутся к джинсам. Это ещё при том, что в воскресенье купила ещё платье и пару юбок. Решено - платья буду носить чуть позже, поближе к заморозкам, под куртку подлиннее, и зимой, под шубкой.
  11. Малыши - карандаши! - 4

По поводу проблем со засыпанием и сном - это, скорее всего, к врачу. А то, что мамсик - это, мне кажется, на уровне инстинктов - для маленького ребенка мама должна быть всегда рядом и в пределах видимости, чтобы выжить в условиях первобытного строя. У меня такая же младшая 6-летняя дочка, до сих пор по утрам приходит ко мне спать по бочок, вечером в обнимочку укладываю спать, потом ухожу к себе. По поводу раннего выхода в частный сад - мы отдали дочку в 1,9 , мне нужно было выходить на работу, без вариантов. Ничего хорошего из этого не получилось, частые болезни, пневмония, ангина, стационары, после них аллергия - в сад толком пошли только в 5 лет. И варианты нашлись, и работа никуда не делась. Мне кажется, много в этом было психосоматики, реакция на раннее расставание с мамой на целый день. Жалею, что до трёх лет не досидели дома хотя бы с бабушкой.
  12. Дача и огород

Подскажите, купила тюльпаны, разные и красивые. По времени высадки на упаковках - сентябрь-октябрь. На что ориентироваться? Поволжье, ночью +10, днём +16.
  13. Кризисная барахолка. Очередная часть.

У нас, к примеру, в двух Магнитах в пределах одной остановки иногда совершенно разные цены.
  14. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

Первая беременность запланированная, получилась с первого месяца старания, за неделю до теста тошнило от кокоса, грешила на отравление, муж уже тогда догадался видать, а я не подумала про это. Две полоски для него поэтому не были неожиданностью. Вторая беременность тоже запланированная, но месяца четыре забеременеть не получалось, в тот месяц к концу цикла я приболела, попросила мужа купить антибиотики и тест, чтобы перестраховаться. Тест заполосатился, антибиотики я не стала пить, а улыбку мужа запомнила.
  15. Прощать ли мужа? Вернуться и начать заново?

У меня нескромный вопрос - вы девять лет женаты, дети есть? Царапнуло при прочтении, что деньги его вам не нужны, вы не просили - все 9 лет вели раздельный бюджет?