Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изморозь

Наши люди
  • Число публикаций

1 488
  • Последнее посещение

2 778 Благоразумный

О Изморозь

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    на берегу Волги

Недавние посетители профиля

1 079 просмотров профиля
  1. Мужу все не так после рождения ребенка

Тоже было что-то наподобие у меня с мужем. Со старшей дочкой у мужа интерес проснулся в 8 месяцев, когда я их оставила двоих в машине, а сама зашла в магазин за продуктами. Вышла, и застала их обоих хохочущими от души и басом - муж умудрился рассмешить чем-то дочку так, как я не могла. С той поры у них пошла любовь-морковь. Сейчас дочке 13, с папой отношения - отличные, папа - главный авторитет в семье. Со второй дочкой пережили второй виток кризиса, несмотря на мою готовность. Но сейчас дочке 5 лет, ситуация повторяется, муж смотрит на нее с умилением, катает ее на плечах по вечерам, покупает игрушки. Автор, не торопитесь с разводом и поиском другой женщины у мужа, конечно, если вы хотите сохранить семью. Из моего окружения есть один единственный папа, который с двумя детьми носился больше, чем мама, и памперсы менял, и чуть ли грудью не кормил - а все равно у них семья развалилась, но немного по другим причинам.
  2. Беспечные родители - 2

Плюсую! Родственник всю жизнь работал пожарным. Недавно рассказывал, как желательно действовать при пожаре в многоквартирном доме - вниз нежелательно идти, многие так и гибнут от удушья. Думая, что быстро проскользнут вниз.
  3. Стиральная машина-автомат

Чуть позже уточню, отпишусь. Уточнила, да, именно эта модель. Единственное пожелание для этой модельки, да и многим моделям LG, у коротких циклов стирки нет функции дополнительного полоскания. Чтобы сразу кнопочку нажать - и стирка сначала весь цикл простирала и прополоскала, а потом сама же пошла полоскать дополнительный цикл. А машина сначала цикл 30 минут закончит - я уже потом запускаю цикл дополнительного полоскания.
  4. Стиральная машина-автомат

Веко за 8 тысяч у меня отработала 10 лет почти и сломалась. Сломалась прям за месяц до первого скачка доллара. Я порасстраивалась и купили мы LG с 8 кг загрузкой за 14 тысяч. А через месяц я эту же модельку и за 32 видела. Пользуюсь - не нарадуюсь.
  5. Ветрянка!

У нас при ветрянке температура высокая началась со третьего дня, очень высокая, сбивала парацетамолом, сбивалась плохо. Была белая лихорадка - врач назначал ношпу. До последнего не хотела давать ибупрофен, про него пишут разные источники, что нельзя при ветрянке. А участковый рекомендовал его как вариант, если парацетамол не поможет.
  6. Мама девушки сына жаждет общения

Я тоже согласна с мнением - будущая тёща хочет убыстрить регистрацию отношений, пусть и таким образом. Молодые два года живут гражданским браком - непорядок.
  7. Поздние роды - 2

У нас родственница родила ребёнка в 42, умерла через полтора года от онкологии. Ребёнок здоров, вырос, как и где - это уже совершенно другая история.
  8. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Да и среднестатистическая утка - много ли там съедобного мяса, кроме костей и самой грудки? Кожа жирная, мы сами её не пускаем в готовку.
  9. Так и ответили честно - не видя документы, сложно назвать цену.
  10. Сколько стоит привести волосы в порядок

Полностью согласна, я из девушек с копной волос, краски уходит всегда больше, чем берут изначально, предупреждают, что сумма будет дороже - я сама это знаю, хотя и молчу сначала об этом. Может, мне тоже в каждой парикмахерской зактывать скандал, что меня на деньги развели? Или у стоматолога - заявили цену на пломбу одну, в реальности выявилось, что зуб гораздо сложнее - лечить тоже по первой стоимости?
  11. У нас в документе о наших услугах написано, что предварительно рассчитанная сумма может меняться в зависимости от состояния и ситуации. Многие с этим согласны, а иногда да - приходится объяснять, почему сумма увеличилась, а что уменьшилась - никто объяснений не требует.
  12. Купил жене цветочный магазин

Кстати, про то, что куплено помещение - не уточняется, пишется, что куплено оборудование и цветы. Помещение, скорее всего, в аренде, иначе с чего бы жена три дня плакала, что все деньги профуканы...
  13. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение.

Я не медик, но если простуда на губах - не вирус герпеса активировался?
  14. Семейный бюджет, все вопросы - 2

Вот поэтому я и кредит до июня не тянула бы, старалась бы погасить чуть быстрее. До июня еще 6 месяцев, это сумма более 120 тысяч. Сегодня есть работа - завтра нет. Но это я человек такой, слава богу, мне не интересны дорогие сумки и дорогие телефоны. Я спокойной сплю, когда у нас меньше долговых обязательств, будь то проценты банку, будь то сам долг, все равно это долговые обязательства.
  15. Семейный бюджет, все вопросы - 2

А вы ипотечный платёж не переплачиваете при этом доходе? Я бы, если смотреть с точки зрения экономии, часть средств, возможно остающихся после трат, закидывала в основной счёт по ипотеке. Есть такая вещь, как банковская ячейка, деньги туда положить можно, а достать уже сложнее, ездить надо, в банке очереди ждать. У меня вот на карточке деньги не держатся, раскидываются, а в ячейку ездить мне лень и времени чаще всего нет. Потому что иначе, что 50 т.р. заработаете - денег нет, что 100 т. - то же самое.