Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изморозь

Our own people
  • Content count

5129
  • Last visited

Community Reputation

21510 Очень хороший

About Изморозь

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Поволжье

Recent Profile Visitors

12828 profile views
  1. Странный вирус. Первый ковид на год с лишним выключил, скажем так, обоняние, были только фантомные запахи. Второй включил, пусть и частично, обратно. С весны по осень ездила в город-спутник на обучение в переполненных маршрутках - никаких запахов не чувствовала. А вчера еду в маршрутке и чувствую, что от кого-то несёт перегаром. Обрадовалась. Сдала анализы, сделала ЭКГ - без замечаний. В госуслугах сертификат продлился на год.
  2. Планирующие беременность

Я бы сдала заранее на торч-инфекции. Мне во время второй беременности сданный заранее анализ очень бы пригодился.
  3. Сад, дача, огород

У нас тоже в октябре нечего делать в огороде. Если только розы лапником утеплить и тюльпаны посадить. Сейчас последнюю неделю идут дожди, +6 сейчас на улице, какие уж там огородные работы, сыро, холодно, грязно.
  4. Кукуруза

Купила на прошлой неделе на рынке десяток початков кукурузы. Она уже не молочной спелости. Два початка отварила - семена крахмалистые, жёсткие, невкусные. Можно что-то сделать с оставшимися початками или выкинуть?
  5. Дома после работы ждут меня яблоки, много яблок. Буду их сушить. Буду мариновать красный перец в маленьких банках, разбавлю его немного огурцами и кабачками. Сделаю аджику без варки, которая стоит в холодильнике, в небольшом объеме. Завтра с утра поеду на дачу, нужно за ближайшие дни собрать зимние сорта яблок на хранение. Теплая погода заканчивается, ожидаются заморозки в середине наступающей недели.
  6. Я, когда уже стало легче, пошла в бокс поликлиники - зашла, в очереди 10 человек. Развернулась и ушла. Из дома вызвала терапевта, чтобы прослушать лёгкие.
  7. Кто бы говорил... Я забыла, что на даче от прежних хозяев остался большой стеллаж пустых банок разного объема. Созревают яблоки и виноград, закатала компот в сочетании слива-яблоки-груши, виноград-яблоки, просто виноград. Всё это в литровые банки и меньше. Замочила 10 3-литровых банок яблок. На днях следующий заход.
  8. Доставка - выгода, удобство, проблемы

У меня как-то доставку из Перекрестка, довольно тяжёлую, пешком принёс молодой парнишка. Мне его жалко стало. И как-то летом сделали заказ, пошли прогуляться по району, время было с запасом, далеко от дома не уходили. Идём обратно, а перед нами парнишка идёт с увесистым пакетом из Перекрестка. Оказалось, что наш заказ, несёт его пеший курьер. От магазина две длинные остановки. Так студенты, я думаю, подрабатывают.
  9. А почему получается, что молоко выпили раньше?
  10. А нельзя сразу брать молоко с запасом? Осталось последние полторы бутылки-упаковки - докупить 3-4 штуки? У нас то, что лежит в холодильнике, всё можно есть без спросу. Запасы заранее пополняю. Но у нас есть доставка, поэтому меня не напрягает. Сестра двоюродная до сих пор помнит, как родители её укоряли, что она в детстве доела остаток майонеза из холодильника.
  11. Неприятный запах

Почему бы и нет? Вот мы со старшим ребенком в первый раз после короновируса одно время не могли есть мясное, отдавало душком. Остальным членам семьи всё было нормально.
  12. Неприятный запах

@Сегодняшняя, сами ОРВИ не болели недавно? Не искажения в запахах вас с дочкой нагнали как последствия короновируса? Младшая дочка жалуется, что в классе сильно пахнет пластилином, аж до головной боли. На самом никаких запахов в классе нет.
  13. Дали направление на общий, сахар, с-реактивный белок. Добавлют платно д-диммер, ферритин.
  14. Терапевт мне сказал, если есть сильный кашель, то вирус ещё держится в организме, вот в этом случае нужно ещё посидеть дома и продолжить лечение. А если без жалоб, то человек считается выздоровевшим. @Фиджи, я попросилась у терапевта на анализы и ЭКГ, чтобы удостовериться, что выздоровела полностью и нет скрытых последствий.
  15. Сад, дача, огород

Вот и у меня были высажены в специальных корзинках для луковичных. Не спасло совершенно.