Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тростинка прозрачная

Новички
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Тростинка прозрачная

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 20.12.1955

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Сельская местность
  • Интересы
    Книги, собаки и кошки, сад, вязание, вышивка.
  1. Старость - не радость-2

    Когда название темы прочитала:" Старость не радость", то почему-то, наивная, подумала. что старики - мы, будем тут на детей и внуков жаловаться, советоваться, что не так делаем, что нам внимания мало или это мы так думаем, что мало. И как-то не учла, что мой возраст за компом не сидит, а больше мается с болячками своими и мужей( жён). А пишут здесь те, кто ухаживает за нами. Почитала, всё так и надоедливые мы и хотим не того, что нам принесли и говорим об одном и том же, тяжело с нами. Вспомнилась фраза: За нас нашим детям отомстят наши внуки.Терпения вам всем.
  2. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Да, а нам хочется как шампунь 2 в 1, чтоб и весомо и сюрприз. Это как совет, что если вам хочется кофе в постель, встаньте, приготовте, лягте и выпейте. Так редко бывает, чтоб сюрприз действительно радовал. Но хочется. По своим знакомым и родственником вижу, что чаще бывает6 сам(а) выбрал(а), скинулись, подарили. Виновник торжества бурно радуется.
  3. Спаниели - 2

    КАк я вам сочувсвую девочки с помывками собак! У нас зимы почти не было, опять грязь, я обстригла двоим их красоту. что сосульками висит после прогулки, и я своих трёх собак загоняю в кладовочку, высохнуть, большую часть грязи оставить, а потом у же в дом. Но Линда может и не пойти, остаётся там, чтоб никого не видеть и не слышать. Вот ведь, 24 сотки, гуляет до полного промокания, весь день туда-сюда ходит, загоняю. чтоб не простыла. А как за калитку идти к лесу гулять, визжит и скачет, словно никуда никогда не выпускали. Ей 2.5 года, молодая. 2 другие в такую сырость лишний раз не выходят и не просятся. Но если видят, что я одеваюсь для прогулки, подрываются и под ногами кружат. Одёжку мою различают. По цвету или запаху?
  4. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Узнала от близкой мне подруги, что она купила за полгода около50 колец, часть переделала и сечас их 40 штук. Золотых. Из ломбарда. Не носит на людях, только дома, чтоб не завидовали,показала только одной приятельнице, которая может и больше себе позволить купить. Меня что-то задело в этой ситуации. Завидую её возможности? Обижаюсь, что не говорила, что покупает? У нас разные финансовые возможности, не хотела задеть? Осталось неприятное чуство и недоумения из-за количества. Мы в разных городах сейчас, но общаемся часто. А сейчас я стараюсь это количество из головы выбросить. но как-то стоят перед глазами, звенят перед ушами.
  5. Зовут замуж, а я не хочу

    Тория Все сама да сама Мне вспомнился фильм "Вокзал для двоих", где герои Михалкови и Гурченко в купе вагона, во время стоянки поезда, собираются заняться сексом. И он ей: Самая. сама, сама, давай сама. Раздевайся, дескать сама. .Повзрослела , вот и вы, всё сама организовываете. Ой, как быстро мужчина привыкает, что женщина сама всё может и ему напрягаться не надо. Сами приехали, сами денежки себе на это нашли, время на это нашли. А как сын? Я в своё время так и не смогла никого в дом привести, представить не могла, как детей и мужа нового объединить. У кого-то получается, я не смогла. И как пишет Тория, действительно, переложите финансовый вопрос на него и увидите, как будет. есть у него желание шевелиться или нет. Он разрешает решать вам вопросы за двоих. Как ему удобно и хорошо!
  6. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Мне так думается, мужчина вот живёт со мной, не просто раз в неделю приходит, месяц живёт, другой, третий и что, всё присматривается, всё сомневается, всё никак не решится, всё он думает, стоит ли со мной жизнь связывать официальными узами? Да он просто боится взять на себя ответственность за меня, за наши отношения. Так легче. конечно, квартирантом. Со-житель. Просто человек, который рядом. И быть за-мужем. Я предпочитаю второй вариант. Хотя мы уже были в зрелом возрасте, и дети у обоих взрослые, я категорически предпочла вариант-замужем, официально.
  7. Подобрали, обогрели...

    УмаТурман У вас сын отличился, а мне внуки душу рвали в эти выходные. Нашли поздно вечером 3 щенят, спаниелей, мокрых и грязных Еле уговорили невестку взять хоть одного в дом. Звонили мне вечером, я живу в деревне, и у меня уже 4 собаки и 5 конек-котов. Щенок, что в дом взяли. был помыт. кое-как колтуны вырезали, внуки возились с ним 2 часа. Девочка всё это сносила терпеливо, была вся в навозе налипшем, там рядом частный сектор. Худая очень сильно. Конечно же перекормили её, поносила ночью. Утром по скайпу мне её показали, явный кокер, ушами по полу и вперёд всё обследовать. Уговорили внуки родителей оставить её во дворе, дом свой, с большой собакой, что на цепи. Я вся слезами облилась, но брать пятую собаку себе не могу. И вот вечером счастливый финал. С женщиной, которая ходит в соседний дом кормить ощенившуюся там собаку, заговорил мой младший внук, она осмотрела этого щенка, причём та вырвалась от нее и побежала под защиту к своему старшему и большему товарищу. Женщина у неё нашла клеймо! Созвонилась она с приятельницей и внук отвёл ей щенка, там же были и те двое, что они вечером видели. Где были эти щенки, откуда взялись не знаю. Но надеюсь, что дальше всё у них будет хорошо. Милосердные люди есть.
  8. Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

    Курортозаложница все будет хорошо Попросила мужа достать с подвала соленья, там обвалилась земля немного, говорю. что боюсь туда лезть. Ну и заодно. думаю, пусть смотрит и думает. как переделать то, про что я сразу говорила, что делать так нельзя. Вылез. Потом опять полез, снять размеры. чтобы до ума погреб довести. В третий раз меряет за зиму. Идей чем укреплять так и нет. Ну что ж. пойду по инету искать решение нашей проблемы. А заодно думать, что вперед летом менять окна или крышу.
  9. Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

    Мне всегда интересно смотреть, как женщина сидит и ждёт пока мужчина выйдет из машины, обойдёт её, потом откроет дверцу и женщина выйдет.У меня терпения не хватит сидеть и ждать. Я быстро всё делаю. муж медлительный. Да я ножонками изсучусь в машине. его дожидаясь. А потом ещё ждать по--о-ока он до магазина дойдёт, да мне дверь откроет, хотя там сейчас они сами распахиваются. А дом у нас частный и стоять ждать по-о-о-ка он мне двери отопрёт, да потом за покупками пойдёт назад к машине. Да застрелюсь я ожидаючи. поэтому сама-сама я со всеми этими дверями. И лампочку поменяю и гвоздь могу заколотить. если мочи нет ждать пока он с работы приедет. Но гардину вешать не буду, и люстру тоже. Землю не копаю, мотоблок для этого. Но грядки, ямки под растения я сама. Но траву косить, не-е-е-е я не умею. Тут у нас консенсунс. Но вот что мне не нравится и исправить вряд ли получится-муж делает тяп-ляп, а потом переделывает. И приходится стоять над его душой и контролировать и советовать, а ещё стараться его мужское эго не потревожить. Пробовала не влезать. но тогда через чур накладно для бюджета семейного, переделки дорого обходятся. вот и стою на страже, бдю. Совсем человека не поменять, особенно если он не хочет этого. Что-то конечно меняется в человеке, вернее он меняет в себе, но для этого нужна мотивация. Ни с того ни с сего он не начнет крестиком вышивать. Как в мультике "Простоквашино". где бы мне такого кота взять, а был бы у меня такой кот я бы и не женился может.
  10. За что мы обижаемся на своих половин?

    ЛенаВолк Обижаюсь, когда посреди серьезного разговора он отворачивается и занимается своими делами: "Ну я же слушаю! Близнец моего мужа! Только мой ещё кроме этого, может начать нудно пренудно говорить, что и как надо было делать. Ну, не надо мне советов! Я сама себе страна советов, сама спрошу, сама отвечу, мне надо просто поделиться,Сколько раз говорено: мне надо высказаться, выслушай. Вот и сегодня та же история.Я не сдержалась, заорала. Он доужинал, покурил, пришёл ко мне. к компу, обнял. поцеловал в голову и пошёл к телевизору. Завидую ему безмерно, он и есть будет с аппетитом и спать хорошо после любых катаклизмов. Срываюсь я редко. Даже не каждый месяц. Я уже и так заметила. что меньше с ним говорю, нудистику слушать сил нет, ну без чувства юмора человек. каждому даст совет, всегда знает, что другой должен был сделать и готов это объяснить каждому.Каждый знает как управлять страной, играть в футбол и лечиться.-это о муже. Боже, дай мне терпения и лучше прямо сейчас.
  11. Свободный выгул для кошек

    И я такого же мнения. Конечно, в городе заводится животное для удовольствия хозяина(хозяйки). Мы в деревне живём и коты. прежде всего, от мышей спасают. Мои отлавливают тех. что по осени лезут в дом. Кто -то ест, а кто-то просто играет и бросает потом. Загонят под ковёр и помирает там мышь, а я потом извлекаю. К зиме не остаётся мышей в доме. И на улицу просятся сами, и когда тепло наступает не всегда идут на ночь в дом. С собаками моими уживаются мирно. Те тоже на участке на свободном выгуле. Блохи бываю, клещи тоже, боремся. И когда в саду присядешь на скамейку. бегут собаки и нарисовываются коты, чтобы и их погладили.
  12. Проделки животных

    У меня по осени собралось трое котят приёмышей. да ещё к ним в январе примкнул рыжий котёнок. Помладше на пару месяцев, но энергии в нём на несколько кошаков хватит. Пристаёт к другим, чтобы побегали с ним, поиграли. грызёт их. Над миской с едой ворчит так, что они хоть и старше, а пасуют. отходят в сторону, медленно к миске подбираются, а вдруг уже можно и им поесть. Лежит в кухне ковер на полу 2*2 м. И вечером начинаются игрища. Ковер в итоге наползает на горшки с цветами, что на полу стоят. А тут уехали и полдня они одни дома были. Остались на кухне, дверь закрыта, так у них был видно другой маршрут гонок, по кругу что ли, но ковер "наполз" чуть не на метр на другую стену, свободную от цветов. Но надо отдать им должное: ни одно растение в ходе этих гонок не пострадало. А четверо энергичных котят -это сила.
  13. Подобрали, обогрели...

    Да, не просто трудно, а очень трудно! У меня с лета появилось: Черныш, окотилась кошка в доме, где никто не живёт, его продают. кошка сама по себе там живёт. вот соседка и пристраивает её котят как может. Черныш мне достался. Беляша подкинули другой соседке в баню, она принесла мне. Видно, что котик городской , чистенький. беленький, ангорский похоже помесь, всё у меня в таз пытался ходить. Лоток искал, потом привык под пол бегать. Но хочет быть единственным, страшный индивидуалист. И ест, чтобы никого рядом не было. а так будет в стороне сидеть. Свой кот у меня 3-летний. Другая соседка принесла рыжего котеночка, ладно для полноты картины пусть будет. А тут как снег выпал первый обнаружила кошечку у себя под сараем живущую. Вернее её мои спаниели обнаружили. Взяла в дом. Откуда она там взялась? Я ее там видела пару месяцев до этого. но посчитала, что это соседский котенок гуляет по нашу сторону забора. А она живёт там оказывается. Упитанная, чистенькая. Взяла в дом. И оказалось у меня пятеро кошаков, причём одна дама со всеми вытекающими последствиями в дальнейшем. И в каждом дворе по-несколько котов-кошек. То вот так подбросили, то приблудились не весь откуда, то своя кошка вывела и привела уже больших.Сядешь в кресло и тут же облепляют. Мало ласки достаётся? Ну наверное меньше, чем если одна кошка в доме. Но играют друг с дружкой, кто-то в доме ночью. кто-то на прогулке. Летом однозначно все в сад. Но только присядешь на скамейку, бегут на руки. Не дичают. И даже жалко котов в городе, в квартире. здесь воля, собаки мои с ними мирно уживаются. И кого я люблю больше-не знаю. Но коты спят со мной, а у собак своё место.
  14. За что мы обижаемся на своих половин?

    Вот и я так же. хотя и жаворонок. Стараюсь встать раньше мужа. чтобы спокойно чай попить, умыться. въехать в утро не спеша. На счёт вопроса об ужине в 6 утра, меня в своё время донимал младший сын, он открывал глаза, и спрашивал. что будем готовить вечером. практической ценности вопрос не имел, так как не ясно было в советское время, что удастся купить в магазине. Моё объяснение сейчас этому вопросу сына: он любил мне помогать на кухне готовить. Может ему не хватало моего присутствия дома, я работала по сменам. Когда-то у Карнеги в книге прочитала, что когда мужчина спрашивает про ужин утром, он просто хочет знать. что ему в обед на работе есть. чтобы меню одинаковым не оказалось. Но меня бы напрягал сейчас такой вопрос, мало ли чего мне захочется к вечеру.
  15. Приюты, благотворительные фонды

    И без рекламы в деревне быстренько становится известно, где и так много кошек и собак. И поэтому откуда-то берутся котята вдруг под сараем живущие, а у меня только коты свои. Наверное, алиментных приносят. А то и просто соседка приносит: возьми, у меня зять против, итак к десятку подбирается кошачье поголовье. Ей в баню подбросили, она на задах участка. явно городского котёнка, чистенький, в лоток просится. Мне в мае отдали собаку, я у неё 4или5 хозяйка. Гноился глаз, и нос как залепленный постоянно грязью."Это она в саду роет, поэтому" Люди не бедные и при машине, чтобы свезти к ветеринару. Но какие-то нерешительные.Оказалась давняя травма глаза, третье веко глаз закрыло, плюс воспаление, глаза и носового хода. Всё ещё лечим, надо оперировать. И смотреть на собаку с больным глазом тяжело. Я уж не говорю о блохах, ушных клещах и глистах. Это просто набор постоянный какой-то. Да, стоит для начала взять нескольких таких больных, пролечить и пристроить и посмотреть хватит ли сил на это.
×