Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мымрочка

Новички
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Мымрочка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Волгоград
  1. Прикольные надписи-2

    Позапрошлой зимой. Вместо разбитого стекла во входной двери магазина вставлен кусок сотового поликарбоната, на него прилеплена бумажка с надписью дверь попой не толкать!
  2. Наши смешные, абсурдные сны

    Снится мне однажды, что я в концертном зале или театре. Зал огромный, необыкновенно красивый: сиденья красного бархата, позолота, хрустальные люстры, элегантные музыканты в оркестровой яме готовятся к концерту. Все зрители рассаживаются по местам, гул в зале стихает, меняется освещение. Ведущий выходит на сцену, кого-то объявляет и удаляется за кулисы. Всё чинно и благородно. И тут на сцену выходит девушка в белом платье необыкновенного покроя, в руках микрофон. Оркестр начинает играть, а девушка петь, и почему-то слабеньким жиденьким голоском: "Уважайте и любите культуру! И не пейте по утрам политуру!" В этом месте я проснулась в диком недоумении: Кто её выпустил на сцену с таким голосом и такой песней?", а затем просто начала хохотать, и настроение весь день было хорошее!
  3. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Лотос Спасибо за ссылки! Года два назад купила читалку и до сих пор радуюсь. Захожу в книжный магазин, смотрю, что бы хотелось почитать, дома скачиваю и читаю. Где моя читалка со мной только ни была! А цены на бумажные книги оооочень кусачие, хотя бумажные люблю читать больше.
  4. Ленивые вареники с картошкой. Берём из холодильника вчерашние рожки-макарошки и позавчерашнюю варёную картошку - те продкты, которые просто так никто есть не будет. Нарезается луковица и обжаривается на растительном масле без запаха в сковороде. Пока луковка обжаривается, нарезаем мелкими кусочками картошку. Уже к обжаренному луку в сковородку выкладываем порезанную картошку и макаронные изделия, только если это спагетти - порежьте их ножницами . Всё это дело перемешивается, прогревается на сковороде и с удовольствием кушается. А если добавить кусочек сливочного масла - будет совсем шикарно! В студентчестве так делали, да и сейчас иногда могу приготовить. Ещё такое блюдо готовлю в микроволновке. Чистим картошку, штук 8-10, зависит от размера, и нарезаем кружками. Луковицу чистим и режем полукольцами. Достаём из запасов банку консервированной сайры и открваем. В стеклянную форму наливаем немного растительного масла, укладываем в несколько слоёв половину картошки, солим и перчим, затем лук, потом полукусочками распределяем рыбу, и снова картошку, солим, перчим, выливаем в форму жидкость из банки и добавляем немного воды, немного поливаем растительным маслом. Накрываем крышко и в микроволновку на 15-20 минут. С салатиком из овощей или консервацией улетает за милую душу!
  5. Спасибо, действительно пора собой заняться. Коты - это два зверя "дворянской" породы, серый и рыжий, 5 и 5,5 кг соответственно.
  6. Кому интересно, сообщаю. Молодёжь перебралась на другую жилплощадь в пятницу. Сын забрал с собой свой компьютерный стол и кресло к нему. Второй день ходим с котами друг за дружкой по квартире. Вечером придут в гости. Умом понимаю, что всё сделали правильно, а душа не на месте. Ничего, привыкнет.
  7. Злобынюшка Рабочий день не закончен, на обед приходили, уже ушли. Они недалеко от дома работают. А то, что проблемы решились, то хотите верьте, хотите нет, но уж как сложилось, так сложилось. И жильё съёмное сын искал около месяца чтобы было недалеко от меня и от работы. Придётся лишь отучать от маминых ужинов и обедов: я работаю далеко от дома, там и обедаю, просто не буду готовить . Спасибо всем, я, наверное, ещё долго бы миндальничала и пыталась всё устроить по своему. Вечером ребята вернулись с работы, обсудили тонкости переезда. Одно могу сказать точно: назад, если что, пару не приму, буду наслаждаться обществом своих котов и периодическими посещениями молодых. Вы правы - молодые должны жить отдельно. p.s. В моей жизни иногда случаются такие вещи как сегодня: когда наступает точка кипения ситуация разрешается сама собой, особенно когда с кем-то поделишься.
  8. Звёзды сошлись! Особо даже не пришлось ничего говорить, сын сказал, что замечал, что меня сложившаяся ситуация напрягает и искал подходящее жильё, которое на данный момент нашёл: одна пара друзей нашла квартиру и предлагает снимать квартиру на четырёх человек, на днях все съезжаются. Не знал, как мне об этом сообщить.
  9. Подтянуть поясок - в моём случае это тысячи три каждый месяц отстёгивать, не больше . На остальное, думается, у них хватит средств. Молодёжь пришла, пойду разговоры разговаривать и решения принимать. Позже отпишусь.
  10. Если бы писала сама девушка, то тема разбросанных фантиков её волновала бы меньше всего . Я нисколько не обижаюсь на комментарии, просто этот аспект наиболее выделяется. И прекрасно понимаю, что раз девушку родители не воспитали, то мне и подавно там делать нечего. Но возможно удастся убедить более ответственно относиться и к себе и по отношению к другим. Милада В семье девочки сложные отношения: родители на грани развода. Деньгами как помогали, так и помогают, но чуть меньше чем раньше - вторая дочь поступила на учёбу в этом году. Лично с родителями не знакома. А насчёт птенца, как Вы писали, очень похоже, там третья дочь подрастает.
  11. Ёрничать можно сколько угодно на тему секса для сыночка. Я лишь просила совета, как убедить девочку не оставлять следов за собой и убедить заняться вплотную хозяйством их микросемьи. Не знаю, как она жила сама, но вряд ли подружки убирали за ней и варили для неё супы.В целом-то девочка неплохая. Думается, придётся затянуть поясок и отселить молодых. Кстати, все дамы здесь урождённые горожанки?
  12. На тему детей уже говорили, но кто там знает, что у неё в голове. Вернутся, поговорим, посмотрим ещё недельку, что из этого выйдет (на фоне трёх месяцев это такая мелочь!), а там может и отправлю на съёмное жильё. Наверняка не больше чем сейчас траты будут.
  13. Молодёжь с утра на работу убежала. По вопросу: из деревни, охмурить, родить, прописаться - меня саму терзают сомнения.
  14. Дамы, я не заставляю девочку чистить кафель и драить унитаз, хотя может и стоило бы. Это мой дом и с этим я сама справлюсь, мне не трудно. Но если стоит в холодильнике кастрюля с оставшимся на две порции супом на обед - никто не заморочится, что нужно что-то приготовить на ужин или ждут указки хотя бы сварить рожки или почистить и пожарить картошки. Не включается разум, что постельное бельё можно не складывать в корзину, а сразу постирать. Ребята этого просто не видят. Или не хотят. Сегодня выясним, что первично. При разговоре "не поплыву", просто я человек не конфликтный, не люблю выяснения отношений и всегда считала, что голос разума, при правильном подходе, возьмёт верх.
  15. Эллега Спасибо за доброе слово! Варю борщ и конспектирую тезисы будущей речи - мне так проще .
×