Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Золотая лилия

Our own people
  • Content count

2493
  • Last visited

Community Reputation

7488 Хороший

About Золотая лилия

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/31/05

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Третья планета от Солнца

Recent Profile Visitors

2473 profile views
  1. События в Казахстане.

Зря что ли Астану переименовал. Показал рвение с первого же дня. Сразу видно, человек подходящий.
  2. Я слишком много требую от мужа?

@Борисовна) Читала вашу тему и материлась, как портовый грузчик. Хотела вам даже дать советы в стиле: Не слушайте никого, у вас нормальный мужик, вон, за перепелками ездит, сарайку обещает сделать. А то что выбил зубы и разбил губу, так вы ж сами виноваты. Держитесь за него, это каменная стена. Если опять зубы выбьет, еще раз вставите. Поднапряжетесь, заработаете и вставите. А если вставить будет уже невозможно, так сейчас вставные челюсти прекрасные делают, от настоящих не отличишь. Зато у вас - Муж есть, брутальный такой мужиг, соседи наверное, даже завидуют, как вам повезло. А если серьезно, то я согласна с форумчанами, которые пишут, что вы выполняете сценарий, заложенный вашими родителями. Родители, знаете, как детей воспитывают? Не словами, нет. Собственным поведением, примером. Вы жили в атмосфере семьи, где был пьющий папа, который гонял маму. И вы к этому привыкли, для вас это нормально было. Подсознательно для семейной жизни вы будет выбирать проблемных мужчин, которые ведут себя как папа, любителей выпить. Вы пишите, что никогда не было у вас хороших парней. Думаю, если бы и были рядом, вы бы их не заметили. Да вы и не будете знать, что с таким делать, небрутальным, который не пьет и не буянит, ведет себя спокойно, семью обеспечивает, не делая из этого подвига. С таким мужчиной вам будет - скууучно и даже неинтересно. Драйва не будет и ощущения вашей "каменной стены". А тут знакомый сценарий - Здравствуй, папа, называется. Жертва и насильник-алкаш - это пара, что называется, нашла друг друга. Папа ваш когда перестал пить, перестал нуждаться в жене-жертве и бросил её. Нашел себе другую женщину - не жертву и живет с неё прекрасно. А если б продолжал пить, до сих пор жил бы с мамой. Мама ваша сама была в роли жертвы и вас воспитала аналогично. А теперь представьте себе, что ваша дочка подросла, вышла замуж, и её дубасит или материт муж, когда вы стоите за занавесочкой в ванной и слушаете. Как оно вам нравится? Вы сейчас воспитываете в семье очередную женщину-жертву. Ну как же, годовалая дочурка аж повизгивает, ползёт к папке. Как же можно их разлучить. И спит она рядом с ним хорошо, не иначе как запах перегара усыпляет. Кто-то из форумчанок написал, что это хорошо, что родили ребенка. Нет, это плохо. Рожать от алкашей - нельзя. Вы пишите, что у вас беспокойный ребенок. Возможно. Дети алкоголиков, они сами по себе нервные и беспокойные, у них хуже память, им труднее учиться в школе. Не говоря уже о том, что ребенок может унаследовать папины гены, и соответственно, папины пристрастия. Но раз ребенок уже родился, вам бы сейчас хотя бы эти риски минимизировать. Да, вы спрашивали, как другие выходили из такой ситуации. Лайфак от меня: когда бывший муж меня ударил, я сразу поняла, что это последний день нашей совместной жизни. Немедленно вызвала милицию (тогда еще полиция так называлась), написала заявление. Участкового, помню я реально достала, я его посетила не один раз. Написала жалобу начальнику областного МВД на бездействие участкового. Я решила, что за такое преступление, как ударить меня, он должен сидеть в тюрьме. Желательно пожизненно. Правда, у меня ничего не получилось, так как свидетелей не было и никаких следов побоев тоже не было. Но шуму наделала много, он потом боялся ко мне подходить. В общем, что хочу сказать. Вам надо переформатировать мозги, чтобы сломать заложенный сценарий, не знаю, насколько это возможно самостоятельно. Может быть, на форуме вам посоветуют хорошего психолога, работающего дистанционно. Ну или поизучайте имеющиеся в Ин-те материалы, к примеру мне Лабковский очень нравится. Просто, доступно, понятно. https://www.youtube.com/watch?v=tXm1nr0zGDQ Да, и самое главное забыла сказать. Вы сейчас лелеете надежду, что муж стал пить меньше. Мол, раньше много пил, а сейчас два раза в месяц по бутылке. Понимаете, он сдерживается. Сдер-жи-ва-ет-ся. Потому что он вам пообещал, чтобы снова жить с вами. Ибо пьющий мужчина, которому негде жить, и который даже на обеспечение самого себя заработать не может, никому не нужен, нет желающих подобрать такое сокровище. Но это не может продолжаться долго, вот в чем дело. На цыпочках вечно простоять невозможно, рано или поздно сорвется. С перепелками улыбнули. Станет форумским мемом, наверное. И еще один лайфак от меня, касательно питания дочери: - Ни один ребенок не умер с голоду, сидя за накрытым столом. Захочет - поест. Не захочет - не поест. А если ей понравится слоновье мясо, в Африку поедете?
  3. Подруга и ее мужчина

Так она сейчас без семейства. Сейчас можно и побегать. Я вас понимаю. Но на месте Пети я бы на Лилю тоже не польстилась. Мне не нужны у меня дома чужие дети.
  4. Подруга и ее мужчина

В связи с чем планы у Лили кардинальным образом поменялись. В общем, в чувства как со стороны Пети, так и со стороны Лили не верится. С обеих сторон расчет. Но, может, я ошибаюсь.
  5. Подруга и ее мужчина

Конечно, у неё был свой интерес. Найти мужчину с квартирой, оставив дочери собственное жильё. Чтобы дочери не тянуться на ипотеку, не идти на съем, а жить в семейном гнездышке, которое мама ей оставила. Заботилась о дочери. Тогда тем более не верится в её чувства к Пете. Со стороны действия Лили выглядят как чистый расчет. Приберут к рукам и Петю. Мужчина спокойный, в целом положительный, и с квартирой. Еще кто-нибудь найдется из числа желающих улучшить жилищные условия детЯм. Я бы тоже не смогла. Но Лилю-то, получается, он много лет устраивал. Раз уходить не хотела. И даже надеялась заключить с ним официальный брак.
  6. Подруга и ее мужчина

А он её об этом просил? Она ... э не для него это делала, а для себя. Ей самой хотелось жить в хороших условиях. Деньги хоть со скрипом, но давал. Тут ей решать, конечно. Но я думаю, дочка будет изо всех сил тянуть её к себе, ибо привыкла, что мама помогает. И для Лили дочь с внуком ближе, чем Петя. На ЗАГС она его сможет продавить, если захочет остаться. Не знаю, какие перспективы в Польше для женщины её возраста в смысле работы. Ну может тоже замуж там выйдет.
  7. Подруга и ее мужчина

Ага, ага штамп животворящий спасёт. Как будто штамп железно гарантирует, что жена будет навеки жить в квартире мужа. Но если с мужем, не дайбудда, что случится, квартира, конечно законной жене останется. А не его дальним родственникам. Поэтому Лиля и хочет официально за него замуж. Я бы сказала, единственная причина для женщины во взрослом возрасте хотеть бежать в ЗАГС - это если у мужчины что-то есть за душой. А иначе в чем цимес штампа. Вы так пишите, как будто он её выгнал из дому. У мужика лопнуло терпение, когда накипело. Это Лилин был выбор, сами же писали. Для неё дочь и внук намного важнее Пети.
  8. Подруга и ее мужчина

По вашему описанию Петя выглядит совсем неплохом человеком. А взбеленился - причина на то была, не сомневаюсь. Возможно, дочка, которая рванула устраивать свою судьбу, хотела насовсем оставить мальчика Пете с Лилей. Чтобы не мешал устраивать личную жизнь. В чем-то перегнула палку. Причина была взбелениться у Пети, не на ровном месте случилось. В 50 лет уже поздно бояться загса. В пятьдесят мужчины туда уже, можно сказать, стремятся. Может и не хотел идти в ЗАГС именно по той причине, что общие ресурсы из семьи на Лилину дочку и её ребенка уходили. А если официально заключил брак, то вроде как уже обязан содержать всю когорту. Видел, наверное, и понимал, что дочка готова перевесить все обязанности по содержанию и воспитанию сына на третьих лиц.
  9. Подруга и ее мужчина

Возможно. Ну и потом - предмет разногласий исчез для него, дочка уехала в другую страну. Поэтому он хочет вернуть прежние отношения.
  10. Подруга и ее мужчина

Хочу немного заступиться за Петю. Мы не знаем всех нюансов в этой истории, из-за этого картина может быть не полной. Или даже искаженной. Рассуждаю со своей точки зрения. Мне не нужны чужие дети и внуки на моей территории, так что позицию Пети очень даже понимаю. Все хорошо в меру. Лиля, судя по описанию, любит усаживать людей себе на шею. Складывается впечатление, что дочь, до сих пор не оторвалась от маминой сиськи. Автор пишет, у Лили своя однокомнатная квартира есть. Любопытно, кто же жил в этой квартире. Похоже, что дочь и жила. Лиля сама проявила инициативу для отношений с Петей, сама к нему переехала. "Захомутала" мужика. Интересно, зачем ей это надо было? Уж не затем ли, чтобы предоставить свою квартиру дочери, чтобы та устраивала свою личную жизнь. И, возможно, регулярно забирала внучку к Пете, чтобы дочь могла "отдохнуть" от быта, от ребенка. В ЖиК была веточка о том, как "к бабушке" в танхаус регулярно родители регулярно приводили трех внучек, не особо спрашивая её желание. Предполагаю, что в данной ситуации у Лили все усилия были направлены на обеспечение максимального комфорта для дочери. Не исключено, что и внучка находилась в Петиной квартире целыми днями, не зря же у него терпение лопнуло. Петя, судя по всему, очень терпеливый. Раз 13 лет надеялся, что Лилина дочь станет более самостоятельной и сама будет справляться со своими проблемами. Знаете, как это бывает: то ребенок маленький, то садика нет, то приболел, в общем, надо сидеть с ребенком и помогать. Возможно, что и финансы из семейного бюджета уходили на Лилину родню, тоже может быть. В конце концов, Петя не выдержал и выдвинул ультиматум. Лиля выбрала не его. Что я думаю. Лиля, с её характером в той Европе может превратиться в няньку-прислугу для дочери и внуков. Не зря её дочь уже заранее просит приехать помогать. И пива с Гашеками и Янеками не увидит. Поэтому ей надо выбирать, с кем ей жить будет лучше. Не факт, что выберет Петю, мне кажется, обустроенная жизнь дочери для неё главнее, чем собственная личная жизнь. Очень многие женщины забивают на свою жизнь и живут исключительно жизнью детей и внуков. Если выберет Петю - то тогда прямо сказать, что для неё важен штамп в паспорте и никак иначе. Мне кажется, Петя согласится и аж бегом побежит в ЗАГС. Ибо на брачном рынке он не особо востребован. И он уже почувствовал разницу, что значит, жить одному.
  11. Вы еще не закрыли гостиницу у вас дома? Вот этого мне никогда не понять - проситься переночевать в 1 (!) комнатную квартиру к дальней родне. Да и еще в противоположном районе Подмосковья. Сейчас хостелы на каждом углу, и цены доступные. А что, вы спальные мешки не выбросили на фиг? Вежливо говорите, что у вас, совсем, совсем нет места. Не будет же бедная родня спать на голом полу в коридоре. Хотя может и будет, кто его знает. На халяву и уксус сладкий. Вот эти два момента у меня вместе не вяжутся. Мне кажется вы опять стараетесь для всей родни быть хорошей. Не оценят. Непременно. После вашего посещения с гостинцами он понял, что вы человек добрый и никогда не откажете. Конечно можно, если есть надежда, что родня даст. В общем, что я вам скажу. Считайте, что вы уже выполнили свой сестринский долг.
  12. Муж-эгоист или жена "зажралась"?

А почему у вас чувство вины? Он вам привил что ли чувство вины своими манипуляциями? Как он там вам сказал - новую жену брать - воспитывать снова с нуля придется. И не факт, что она воспитается. Или вы сразу такая были, с чувством вины, что недостаточно хороши для него? Почему вы должны соответствовать ожиданиям? О, я Огнёвку вспомнила. Которая писала, что как оказалась плохой, так жить стало легко и приятно. Сложно это. Муж эгоист махровый, и ситуация слишком запущена. Не призываю Автора немедленно развестись, но пусть смотрит, как для неё лучше Некоторые моменты в постах Автора меня удивляют. К примеру, что дочь больше любит папу, который больше всех любит себя. Зато мама пластается на ниве домашнего хозяйства.
  13. У старшей дочери инсульт? А мама с сестрицей забили на неё? А зачем? Зачем она им шлет деньги? Ей сейчас нужно о себе заботиться, о своем здоровье. Абсурдная ситуация - родственнички на неё забили, а она, имея проблемы со здоровьем, продолжает им слать деньги. Уже пора осознать отношение родни к ней как к дойной корове и закрыть эту лавочку. Хорошей всё равно не будет.
  14. Муж-пенсионер отравляет мою жизнь и лишает свободы

Не люблю "дразнить гусей". Не столько море важно, сколько принцип границ, моих. Янина, а вы ведь не ответили на вопрос: - ЧТО будет? Подсказываю варианты: 1) Ничего не будет, побухтит и успокоится, куда ему деваться с подводной лодки 2) Муж умрёт с голоду 3)Муж уйдет в монастырь с горя ну и еще варианты на ваш выбор. Да. Хочется переделать мужа, установить границы таким образом чтобы муж сразу соглашался. А он почему-то не переделывается. Какой смысл в сражениях. Прочитала ветку, подумала - А ведь совместная недвижимость, если туда вложена уйма сил и энергии, держит вместе людей, как привязанных. Ведь не ему, ни ей не захочется покидать дом, в который столько собственного труда вложено. И может быть, даже, частичка души.