Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Золотая лилия

Наши люди
  • Число публикаций

1 489
  • Последнее посещение

2 731 Благоразумный

О Золотая лилия

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    на другой стороне Луны

Недавние посетители профиля

1 287 просмотров профиля
  1. Жизнь после развода - 23

Крокодиловна Это вообще Не Ваши проблемы. Влезать не в свое дело не стоит. Люди они взрослые, не младенцы, разберутся сами. Если жене не нравится его отношение, она не будет с ним жить. Живет с ним - значит, её устраивает. Мать при всем желании ничего не изменит. А Вам и лезть туда не надо. Вы ж не побежите их нянчить. И еще - свекровь ваша имеет тенденцию раздувать из мухи слона - то она переживает, что сыну тяжело сумки с едой на верхний этаж таскать, то ей кто-то что-то сказал - и она снова переживает. А вас использует, чтобы поныть. Вы для неё донор и жилетка. Возможно, раньше так не было, но сейчас так и есть. Какие бы у вас с ней не были хорошие отношения, сын будет всегда для неё на первом месте. Соглашусь. Крокодиловне, возможно, еще много интересного про него предстоит узнать. Человек, поступивший с ней непорядочно, может поступить непорядочно с кем угодно. Может он устал быть хорошим. Старался быть хорошем в браке с ней, а сейчас лимит хорошести у него исчерпан.
  2. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

@Сборная солянка Да, теперь уж как получилось, так получилось. Так сложилось. Обе девушки украшение олимпиады. И шли на равных, и техника, и артистизм на одинаково высоком уровне, но мне показалось, Алина как бы это сказать... более обаятельная что ли. ИМХО, конечно. Понимаю, как много болельщиков у Евгении. Но было бы лучше для Жени, если бы её болельщики не нагнетали излишних страстей.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 8

Так бы и сказали: - Ну, всё, хватит, теперь будем ездить исключительно на твоей машине. Чой-то все время на моей? Ты будешь меня везде возить. Ведь ты меня так любишь. Твоя очередь на ближайшие два года. А вы бы сказали: - Да неужели? В чем же её любовь выражается, в каких конкретных действиях. Это известный прием халявщика: Побольше бла-бла на тему как она вас любит и жить без вас не может. В общем да, манипуляции. Очень правильное решение. Делайте так, как удобно вам. Будет виноватить - не ведитесь. Вы ей ничего не должны.
  4. Я и моя сестра-2

Это зависть. Стартовые условия у них, предполагаю, почти одинаковые. Но одна сестра смогла добиться успеха, а другая - нет. Не может она сама себе признаться, что у неё не получается достичь уровня сестры. Не может же она считать себя глупее или ленивее Автора, поэтому стремится обесценить её достижения. Автору просто "повезло", стечение обстоятельств. Или руководство у Автора "глупое", бестолковое, раз не смогли найти другого специалиста. Словом, не @Сволочь добилась, а просто ей "свезло", стечение обстоятельств. Я уже писала, что родственники могут завидовать больше, чем посторонние люди. Иногда, (очень редкий случай!) даже мать может завидовать дочери. Когда материнская программа сбита и мать воспринимает дочь как соперницу за место под солнцем. И тогда начинается: - Тебе просто повезло. Да как он вообще на тебе женился. У тебя все равно ничего не получится - и идет обесценивание достижений. Она в вас нуждается больше, чем вы в ней. Поэтому да, успокоится. Или сделает вид, что успокоилась. В дальнейшем о своих успехах рассказывайте ей дозировано. Та к будет лучше для вас. Все равно не оценит и не порадуется.
  5. Женское счастье - был бы милый рядом?

Фу, ужас! Это какие-то недоэротические фантазии. Чисто про себя скажу: меня как раз в ужас приводит, как представлю, что прихожу домой, а там все время кто-то есть. И разговаривать с ним надо. Ну нафиг. Это из фильма "Тени исчезают в полдень". Девушка говорит, что не знает, как мужская рубашка пахнет, хотелось бы хоть понюхать. У неё муж погиб на фронте, если правильно помню. Вот со времен старого фильма и преподносится как признак женского счастья.
  6. Женское счастье - был бы милый рядом?

Кстати, не такая уж редкая ситуация. Когда у крутой дамы любовник - собственный водитель. У моей бывшей директрисы тоже был роман с личным водителем, правда, водитель был симпатичный и моложе её лет на пятнадцать. Успешные и обеспеченные женщины, как правило, пашут и зарабатывают деньги, не хватает времени на личную жизнь, а в близком окружении может не быть достойных мужчин. Вот и берут, что есть. Но уводить из семьи глупость, конечно. Что не так - уволила и всё. Делов-то. Какие еще щи-борщи. Уровень-то разный совершенно. В наши дни такая ситуация навряд ли произойдёт, сейчас человек, облеченный властью и деньгами, ведет себя совсем по-другому. В советские времена следили за "облико морале" советского человека - партком, профком, наличие любовника = угроза партбилету, вот и притащила в дом, типа "мужа". Жаль женщину.
  7. Я и моя сестра-2

Вот да. Зачем слушать гадости и принимать на себя потоки чужого негатива? @Амнезия Стивена Надо было поставить на место. Не унимается - положить трубку. У вас не установлены границы, что с вами могут позволить себе родственники/знакомые и чего нельзя. Какой такой вопрос, из-за которого вы обвинения два часа слушали, говорить надо или четко по существу, или тогда не стоит говорить вообще. Со временем вырабатывается - я не буду выслушивать всякий бред, потому что мне это не нужно или неприятно. На всякий случай, близкие родственники совсем не обязательно близкие по духу люди. И завидуют родственники всегда сильнее, чем посторонние люди.
  8. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

Как будто для него это признак того, что ты на крючке уже не сорвешься. А ведь так и есть. С языка сняли. Устает человек в себя влюблять, быть милым и хорошим. А тут жертва щебечет - какой он замечательный - Все, для него сигнал - дальше можно не утруждаться, девушка на крючке, теперь он командует парадом. А если срывается с крючка - досада и злость: Как же так, я неправильно рассчитал что ли. Все старания коту под хвост. А новую жертву окучивать энергозатратно, может с этой еще выгорит. Поэтому и всплывают время от времени, как г.. в проруби - вдруг прокатит.
  9. Скупые и жадные мужчины

Никак, соглашусь с форумчанами. Когда реабилитируются, то сразу делают, а не обещают обещания. У меня так было - рассталась с мужчиной из-за отсутствия финансовой поддержки и прямым текстом ему объявила, что меня такое положение дел не устраивает. Ну я тогда была наивная и почему-то думала, что он и сам должен понимать, что я нуждаюсь в помощи. А он был не экстрасенс, не заморачивался на эту тему, ему и так хорошо было. Когда он вновь возник на горизонте, он начал с той самой финансовой поддержки. А не с обещаний сладкой жизни в будущем. Ну как-то так. В общем, языком трындеть - не мешки ворочать. @Испуганная Помню вашу тему. Почему-то я так и думала, что он вернется. Уже на ваших условиях.
  10. Муж не работает, секса нет, сохранять ли семью?

Её это устраивает. Всё хорошо у неё, на самом деле. Секса нет семь лет, но она от этого особо не страдает. Если б страдала, уже давно ушла бы. Ну или нашла бы на стороне. У мужчины тоже всё хорошо, женщина, жильё, финансы имеются, беспокоиться не о чем. Дедушку-пенсионера тоже всё устраивает - не устраивало, не содержал бы их. Их жизнь - это их выбор.
  11. Меркантильность мужская и женская

Ну это как бы не совсем ухудшение. Скорее всего, не нужна ему ни еще одна квартира, ни ипотека, а главное - не нужна сама эта женщина. Может и найдет. Не так уж мало людей, у которых вообще жилья нет, одному платить тяжело, а вдвоем все равно легче. Меркантильности со стороны тетки я не вижу, как её преподнес Ковбой. Добавлю свои три копейки. Я тоже из Казахстана. И у нас в городе турки частенько работают. За квартиры, как правило, платит не сам турок, а фирма, в которой он работает. И есть у них такая фишка - найти женщину, жить у неё бесплатно, оформлять договор найма с фирмой и обналичивать эти деньги себе в карман. Так что кто там меркантильный, еще не известно. .... Короче, не удержалась, напишу. Мне предлагал "таку любовь" горячий турецкий мачо лет сорока пяти. Его фирма платит ему за съем квартиры 100 000 тенге (примерно 20 000 рублей), для нашего города высокая цена за найм. Он хотел бы переехать ко мне, и у меня будет "снимать" квартиру. Мне достанутся деньги за съем + горячая любовь турецкого специалиста на несколько месяцев. Ему - бесплатное питание и обслуживание, словом, временный вариант жены со всеми прилагающимися бонусами для мужчины. Он не будет тратиться на еду, сэкономит деньги - больше финансов семье в Турцию отправит. А фирма... а что фирма, фирме всё равно, кому платить за найм жилья. После окончания монтажа оборудования, он уедет обратно в свою Турцию, где у него кстати жена и пятеро детей. В общем, лестное предложение. Турки - хитрый народ, умеют устраиваться.
  12. Меркантильность мужская и женская

А в чем ухудшение? Наоборот, приобретение еще одной недвижимости. Оформить ипотеку на двоих, вполне логично. Почему экзотический способ? Она не разевает рот на чужую недвижимость, не ищет мужчину с квартирой, чтоб переехать на его жилплощадь. Женщина вообще была не в курсе о наличии жилья у данного товарища. И мне кажется это вполне нормальным - имея одну квартиру, прикупить еще одну. Недвижимости много не бывает. Пусть и совместная будет. И для товаришча был бы плюс - мог бы свою сдавать и имел еще доход. Но жадность в его случае победила. А как по вашему она должна была поступить? Жить всю жизнь с сыном, а она может замуж выйти хочет? Или сына выгнать из квартиры? Меркантильная тетка искала бы мужчину с квартирой и не заморачивалась ипотекой.
  13. Меркантильность мужская и женская

Совместная ипотека предполагает совместные платежи - а раз платят вдвоем, то и квартира будет оформлена как совместная собственность. Или зверская женщина так и объявила ему прям сразу - платим ВМЕСТЕ, а квартира - МОЯ! Так не бывает, подвирает ваш товарищ. Да. Тетка не знала про наличие квартиры у товарища, но заранее уже решила её продать, чтобы взять себе ипотеку. Тетка экстрасенс. Предполагаю, мужчина тоже так думает. Не в ипотеке дело, ипотеку можно и на двоих оформить. Потенциальный доход от сдачи квартиры женщины будет проходить мимо мужчины. Почему она отдала квартиру сыну - могу предположить, что женщина свою личную жизнь хочет устроить. Не всегда мужчины рады жить вместе с чужим сыном. С другой стороны, не может же она сына на улицу выгнать. Вот и ищет приемлимый для себя и будущего спутника жизни вариант - совместная ипотека, чтобы и платить было вдвоем полегче, и недвижимость совместная была. А у мужика в голове видимо, калькулятор защелкал - Аааа, хатку можно было сдавать, а она сыну отдала, а могли бы сдавать и деньги иметь. Вот жаба и задавила данного индивида, еще один пример мужской мерканитильности.
  14. Меркантильность мужская и женская

Это вы имеете в виду, что на каждое решение проблемы должна быть эквивалентная отдача? На самом деле далеко не всегда так бывает. Но а как вообще женщина может заинтересоваться мужчиной? В возрасте 35+,45+ женщина не заинтересуется мужчиной за одни красивые глаза. Интерес у женщин возникает когда? Когда мужчина начинает женщине демонстрировать свою заинтересованность в ней, заботу, делает что-то приятное для неё. А если этого всего нет, то и отношения дальше вялых привет-пока не пойдут. И прервутся после первого свидания. Если оно вообще состоится, это свидание. В этой веточке форумчане пишут - мужчина ничего не должен и не обязан. Да конечно, не должен и не обязан, кто ж его заставляет. А интерес у женщины как возникнуть может? Да никак, в общем-то. Поэтому мимо таких мужчин - проходим дальше, не останавливаемся. Прогулки с мужчиной вокруг скамейки во дворе хороши в шестнадцать лет. Или, хотя бы, в осьмнадцать.
  15. Меркантильность мужская и женская

А мужчине, видно, нужна женщина с квартирой, чтобы жить на её территории. И ничего при этом не оплачивать. И видимо, не работать/не напрягаться. Экономный ваш товарищ, если не сказать больше. А что плохого в этой идее: взять вместе ипотеку, вместе оплачивать, стало быть, и квартира будет совместная, что не так? Нормальное вполне озвучено желание - заработать на совместную недвижимость. Вот даже и на форуме пишут, что трудности надо преодолевать вместе, вместе брать ипотеку, вместе зарабатывать на общее жильё, и совсем нехорошо разевать рот на чужую/добрачную недвижимость. Предполагаю, что ваш знакомый, в придачу с "хозяйкой" халявного жилья желает-с? А он не думал, ваш друг, что если найдет невесту с жильем, то его могут попросить оттуда в любой момент? Мало ли что, он ведь будет там не хозяин. А тут ему предлагали вполне неплохой вариант, но проклятое земноводное схватило его за горло и сказало - никому денех не давать. Ни в коем случае!