Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Золотая лилия

Наши люди
  • Число публикаций

2 278
  • Последнее посещение

6 339 Здравомыслящий

О Золотая лилия

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 31.03.1905

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Третья планета от Солнца

Недавние посетители профиля

2 237 просмотров профиля
  1. Деньги в долг для родственников

А потому что вообще непонятно, куда пойдут эти деньги. История мутная, у Автора деньги желают занять тайно. Смысла отдавать им крупную сумму в качестве возмещения ущерба действительно нет. Можно платить много лет потихоньку, с пенсионеров взять особо нечего. В общем, никакой необходимости нет. Как вариант, на эти деньги можно купить другую машину для путешествий, почему нет. Да. Не пойдут занимать к тому, у кого нет денег. Информация о продаже как-то просочилась или сами догадались, сопоставив факты.
  2. Деньги в долг для родственников

В общем, вы боитесь потерять лицо. В этом всё дело. Вас застали врасплох и вы пообещали и теперь отказаться нельзя, потому что неудобно. Процедура, извините, мне кажется, вас жизнь не била. Впрочем, ваш выбор, конечно же.
  3. Деньги в долг для родственников

Так поэтому им и денег сразу захотелось занять. Ларчик просто открывался. А не продали бы - им и в голову не пришло просить. Обошлись бы без вас. Да! Именно так.
  4. Деньги в долг для родственников

Да. Тут либо- либо. Либо не говорить другим родственникам ,чтобы еще и у них подзанять тыщ по двести, либо ... чтоб другие родственники не отговаривали вас давать им в долг, потому что, возможно, они у них уже заняли и не отдали. Иначе зачем из этого делать великую тайну.
  5. Деньги в долг для родственников

Не поняла этой вашей фразы. В смысле как обозначить, что надо деньги вернуть? Они и так вам скажут, что да, вернём, конечно. Жалко что ли пообещать? Никто ж не занимает деньги со словами "Я тебе не верну". Все заемщики всегда клятвенно обещают вернуть. А так не получится. Либо вы обижаете и тогда не приходится переживать 2 года и всю оставшуюся жизнь, либо не обижаете и переживаете. P.S. На всякий случай. Обида на людей, не занявших по просьбе деньги, проходит довольно быстро. Обида, на людей, которые заняли денег и требуют вернуть долг, не проходит практически никогда.
  6. Деньги в долг для родственников

И при этом вы понимаете, что долг они вам не отдадут, просто не смогут, потому что не с чего. Если только вдруг клад найдут. А если будете ходить требовать с пенсионеров, будете такой злыдней. Получается, что вам проще попрощаться с крупной суммой денег, нежели отказать людям, которые с большой долей вероятности их не вернут? Вот именно. ... @Процедура У людей пожилого возраста нередко снижается критичность мышления и адекватность, они становятся эгоистами. И рассуждают порой, как дети - я это хочу, значит, это мне обязаны дать. Желания бабушек и дедушек порой приобретают весьма "причудливый" характер. Мало ли что им в голову взбредёт.
  7. Деньги в долг для родственников

НЕ давать. Сказать, что у вас изменились планы и вы не сможете. Причины не озвучивайте и не оправдывайтесь. Именно так. Пообижаются и перестанут. В денежные дела с родственниками ввязываться нельзя. Очень удивляют люди, желающие так запросто занять крупную сумму. Как будто у кого-то лежат ненужные деньги, припасенные для них. Велкам в Банк, пожалуйста. Ну и все, какой может быть займ.
  8. Страх перед бывшим мужем. Как преодолеть?

И общение с ребенком надо отсечь. Потому как ничему хорошему он Ваню не научит, а проблем добавит. Не зря мальчик не хочет к нему идти. И еще предлог большой отцовской любви - всего лишь способ попить крови у бывшей. В идеале - лучше вообще лишить родительских прав. Поэтому, Ненаглядная, все признаки его неадеквата и агрессии надо фиксировать. И чем больше их будет зафиксировано, тем лучше для для вас. Ставить в известность опеку, полицию, да кого угодно. На прием сходите к начальнику полиции. Он хвастался тем, что он казак? К атаману сходите пожалуйтесь, попросите приструнить. Он работал помощником депутата? К депутату сходите, попросите повлиять. (Я вообще была всегда была уверена, что депутаты ни фига не делают. Но когда одна моя знакомая сходила на прием к депутату и пожаловалась на проблемы, правда другого рода проблемы были, с жильём, он ей реально помог., ко всеобщему удивлению). Вы об этом должны сообщать чуть ли не на каждом углу, подобные типы очень не любят огласку. Очень жаль, что когда вы вызывали полицию, не написали тогда заявление. На такого идиота, телег нужно катать как можно больше. Если будете молчать и терпеть, он будет распоясываться еще больше. Поэтому, хотите выбраться из этого дерьма - придется воевать. Да, может и стыдно, что посторонние узнают в какое дерьмо вляпались, но что делать. Лайфак от меня - говорите даже то, чего не было, что он угрожает убить, что ударил, на войне как на войне, все средства хороши. Чтобы увидев вас на улице, молча переходил на другую сторону. Чтоб отрицательный рефлекс у него закрепился - что трогать вас не надо, удовольствия никакого, а проблемы будут. Но это надо воевать, по хорошему с ним не получится. Ну или терпеть дальше.
  9. Агрессия мужа

@Обратная сторона луны Что делать, что делать. Теперь вам придется держать ухо востро. Что не надо провоцировать пьяного мужика - вы уже поняли. Не надо провоцировать. Насчет того, можно ли оставлять с ним детей, если уезжаете в командировку. Зависит от того, сколько лет детям и как он к ним относится. О себе скажу - у меня был пьющий отец, но он никогда бы меня не обидел. В вашем случае - он по пьяни толкнул дочь. Это плохо. Не припоминаю, чтобы меня отец толкал или хоть пальцем тронул, какой бы он пьяный не был. Или чтоб матерился в моем присутствии - не было такого. Разговаривать вам с мужем нужно. Предупредить, что если еще такой фокус повторится, то вы не будете с ним жить. Но тут есть одно "но" - тогда это условие вам надо будет выполнять. То есть, предупредили, а если вдруг он снова срывается, и снова просит прощения, ситуация повторяется, он на ваши угрозы уйти просто перестанет реагировать. А если уходить, то надо уже знать, куда уходить, и как жить без него, если что. Готовить пути отступления и подушку безопасности. Ну или терпеть дальше, контролировать, "спасать" и "нянчить". Тоже вполне себе вариант. Тысячи женщин всю жизнь занимаются тем, что "спасают" пьющих мужей, жизнь свою положив на это. Вон и психолог " умный" посоветовал начать уважать пьющего мужа. Можно даже польку-бабочку перед ним станцевать, только поможет ли. Если вотка для мужчины "слаще", никакие танцы с бубном вокруг не помогут. Мне одной показалось, что имеют место быть некие манипуляции со стороны мужа? Сначала у него жена виновата, что заставляет покупать много одежды. Жена перестала заставлять. И потом оказалась виновата, что у него одни джинсы остались. Виноватой у мужа всегда назначается жена? А, простите, почему жена должна устранять? Разбираться, угадывать, выискивать? Он накосячил, а она - исправляйся? Ему чего-то та работе не хватает или он мужиком себя не чувствует, а жена - стелись? Тоже так думаю. Он, как будто, не видел, на ком женился? Видел, что женщина общительная, любит интересный досуг. Тогда его это устраивало, получается. А сейчас перестало устраивать? Форумчанки пишут, что замучала Автор мужика своим контролем, и вообще надо брать его с собой, когда идешь общаться с друзьями. Ну брала она его с собой, он сидит молчит, как бирюк, явно ему это общение удовольствие не доставляет. А будет тянуть с собой через силу - потом ей же и предъявит претензии. Автор ходит на фитнес, а что мужу мешает тоже посещать какие-нибудь тренировки? Вон их сколько сейчас, только выбирай. Здоровый образ жизни, все дела. Значит, ему это тоже не надо. Силой отвести в спортзал? Насчет вреда излишнего контроля согласна. Но любопытно, почему так происходит. Почему его надо контролировать, он что, сам не может справиться? Впечатление, что Автор боится отпустить вожжи или подсознательно опасается, что у мужа снова сорвет крышку. Тоже вариант. На мой взгляд, любые проблемы в семье надо проговаривать. Если что-то не нравится - немедленно давать обратную связь, не копить в себе. Автор вы сходите в ветку муж-алкоголик, почитайте её. Там есть посты форумчан, имевших опыт общения с алкозависимыми, (Гамлет и другие форумчане писали). Советы от женщин, никогда не живших с алкоголиками, выглядят, на мой взгляд, несколько по-. дилетантски, рассуждают больше как теоретики. Но, возможно, у вашего мужа, не так всё запущено, и он сможет принять волевое решение. Потому как в запущенной ситуации всё гораздо сложнее.
  10. Агрессия мужа

А я знаю до фига, когда начинает пить с ускоренной силой. А если находит новую жену, то зачастую бухают вместе. И это чаще всего. Боюсь, Шеда, мы не поймем с вами друг друга. Вы живете в другой реальности. А в маленьких городках, там спивается большое количество мужчин. И у всех, получается, жены виноваты? ... Ездили в соседний городок с представителями головного офиса. Они меня спрашивают, а почему, Светлана, из троих жителей города, встреченных нами с утра, все трое были пьяные? А потому, блин, потому. Здесь у нас так. ... Если всё так, как вы считаете - мушш страдает от недостаточного внимания супруги и чрезмерного контроля с её стороны, поэтому и пьет, то это дело поправимое. Но сомнительно, ИМХО. Тоже считаю, что пьет - потому что НРАВИТСЯ. А перестать пить может, если припрет его по какой-то причине - со здоровьем проблемы, или семью побоится потерять, в общем, веская причина должна быть у мужика, чтобы отказаться от удовольствия
  11. Агрессия мужа

Вы знаете у алкоголиков всегда кто-то другой виноват в их пьянстве. И чаще всего, да, именно жену назначают виноватой. Не уследила, не развлекала, давила на него, и контролировала, сколько он пьет, говорила, зачем ты пьешь, а нет, чтобы самой покупать бутылочку-другую. В общем, алкашей много со стороны видела. И всегда оне не виноватые. А пьёт - грустно ему. Или скушно. В ферменты, не усваивающие алкоголь, я не верю. Ну не с Чукотки ж он приехал. Предполагаю, мушш давно квасит потихоньку, пока жены нет дома. И если у жены досуг - общение с людьми, то мужу это не надо и неинтересно. Он просто тупо напьётся и словит свой кайф.
  12. Агрессия мужа

Здесь не совсем понятно, почему так происходит. Возможно, Автор общается с людьми (подругами или родственниками), которые мужу не интересны. Или он их недолюбливает по какой-то причине. Автор надеюсь пояснит, почему у них разные формы досуга.
  13. Агрессия мужа

Ага. В пьянстве мужа всегда виновата жена. А кто ж еще? (Единогласное мнение всех любителей спиртного).
  14. Агрессия мужа

Очень даже может быть. Если в этот раз подливал, и жена не знала, то что ему мешало подливать до этого? Отсутствие фермента - большая редкость среди русских мужчин. Скорее всего, давно так "балуется". Если ему хватает пары бутылок пива, чтоб напиться, то нет никакого смысла добавлять водку в пиво . А раз добавляет, значит одного пива ему маловато. .. А так-то знаю, случай, мужик в чайник водку наливал. Сидит себе, чай пьет, никого не трогает. А потом - рраз, и сразу пьяный. Чай какой-то не такой был.
  15. Рассталась с мужем из-за его сына от первого брака. Часть 2

А мне пост Расстегай понравился. Верно написано. А то, что уже вторая ветка достигла такого количества страниц - значит, переживания Автора близки форумчанам. И каждый смотрит со своей стороны, и большая часть сопереживает Автору. Да. Хочет, чтобы всё было идеально, правильно. Её родители именно так воспитали. Но так не бывает, чаще всего. На самом деле .. мир не идеален. Увы. Как там говорил классик. - Делай то, что должно. И будь что будет.