Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Невика

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Невика

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Москва
  1. Жизнь на разных этажах

    Верю на слово приведенному раскладу дел за час. Круто. В реале я, правда, таких шустриков не знаю. И все же... Готовка - 10 минут. Редкая готовка столько занимает. Для меня это макароны сварить. Подготовить все для супа - нет, нереально. Уборка даже маленькой квартиры за полчаса - на грани фантастики. Я вот вообще все делаю размеренно, копуша я, не шустрик. Да, я умею делать в режиме аврала, если нужно, но это выматывает, не могу так изо дня в день. И приведенный расклад тоже весьма условен. Потому что будет другой день, появятся другие дела, перечисленным список дел не исчерпывается, это ИМХО всего лишь пример часа домашней рутины в режиме электровеника А вообще на форумах, по-моему, активно сидят лишь очень организованные люди, шустрики, делающие все очень быстро. Я серьезно, без стеба. Потому что как по мне - на прочитывание да еще и ответы уходит безумное количество времени, а люди мониторят несколько веток сразу... О любви, о чувствах - ну неужели вы думаете, что если бы я не любила мужа, я вообще стала бы выносить мозг себе и другим в поисках верного решения? На кой икс он был бы мне вообще нужен? Так нет, нужен, не отпускает, оттого и сижу как редька и духу не хватает отчалить, и надежда теплится. Здесь же обсуждается поиск решения для спасения семьи либо признание ее краха. А любовь, она есть, по умолчанию. И у меня, и у него. Просто как-то вот поросла она всем этим бурьяном непонимания.
  2. Жизнь на разных этажах

    Я честно не знаю. Попробую воспользоваться советами отсюда и вести диалог.
  3. Жизнь на разных этажах

    А что, жить по-коммунально-соседски, но в одном браке, это делает честь кому-то? И зазорно разводиться, если это не твое? Ханжеством веет очень сильно, извините.
  4. Жизнь на разных этажах

    Первая жена начала раздражать до дрожи, потом вторая. И все это происходит с достаточно приземленным, неромантичным человеком, которому и сексу-то не надо нафиг, не актер и не поэт, каждый год жен меняющий. Которому завалиться на даче под одеяло и не трогайте меня никто. А что, правильно, разлюбил, жены виноваты, ууу, не захотели коммунального сосуществования. А свечи, ласки, романтику, праздники - это да, это мы любим, вот только не с кем, все сплошь оказались нелюбимые
  5. Жизнь на разных этажах

    Вначале он косил под традиционную модель семьи, по новизне, по влюбленности. А потом стал собой, рыбой жившей среди рыб / ну или слоном среди слонов, это как кому нравится.
  6. Жизнь на разных этажах

    Разобраться с мужем нереально, не зная, откуда ноги растут у такого поведения, понимаете? Нельзя овладеть надстройкой, не зная базиса.
  7. Жизнь на разных этажах

    Какие свечки и ласки могут быть, если он этого не знает, не понимает и видел в семье модель отношений М - Ж в том ключе, в котором теперь преподносит их мне? О чем речь? Ну не ест рыба то, что ест слон, ну как еще объяснить. Рыба жила среди рыб, а слон среди слонов.
  8. Жизнь на разных этажах

    не в бровь, а в глаз, да. Там главное - что подумают, до смешного доходит: в поликлинку на плановый осмотр надо идти "чтобы не заругали". Не печать в паспорте дает гарантию, а собственное ощущение семьи. У моего мужа ощущение, что это сейчас семья, вот такая вот, да, семья. Оттого и мои ссылки на свекров.
  9. Жизнь на разных этажах

    Необходимые условия? А то, что мужчина с этой женщиной по факту в браке и себя считает в браке и считает себя и ее семьей - этого недостаточно? Так разведись с этой женщиной и найди ту, с которой у тебя все это будет. Но таким людям это в принципе не надо нафиг. Хорошо, со мной понятно, я мужа задавила, загнобила, я вообще вышла замуж за него, чтобы сломать и заставить жить неправильно, выяснили. Но свекровь моя что сделала плохого этому сычу, своему мужу (лучше и не сказать в данном контексте), чтобы он ее игнорил и превратил в человека, не хотящего ничего и не радующегося простым жизненным радостям (см.выше про цветы-ужины-внимание)
  10. Жизнь на разных этажах

    И никогда никакой финансовой отчетности от мужа я не требовала (это к вопросу об уважении и ломке партнера). Мне дико что-то кому-то выдавать. Он шел и покупал краску на дачу / стиральный порошок родителям / еще все что хотел и так далее. Никто ничего не делил ни с кем и не считался. А мне тут про мужика, который пешком шел. Если хотите знать, я и машину ЕМУ купила, да, в период его сидения дома мы купили машину, не новую, но тем не менее. Все было сообща, "все вокруг советское, все вокруг мое" (с)
  11. Жизнь на разных этажах

    Лавина перечитайте, я писала о хождении без копейки??? я писала о том, чтобы брать все ЧТО НУЖНО И СКОЛЬКО НУЖНО из общего фонда, а не жопить где-то под матрасом свою долю.
  12. Жизнь на разных этажах

    В ситуации полная стагнация, которая длится не первый день. Я хочу принять решение, но я не тороплюсь, Именно поэтому я здесь. О моем первом браке вопросы были. Вот там был не брак-экспресс, встречались долго, зато развод-экспресс. Молодые, горячие. Да я, да ты, да я тебя, да пошло оно все! - я думаю, понятно, о чем я говорю. Да вот только разъехались мы, а потом встречались втихаря пару лет, секс там был такой, что всю ночь перед разъездом А спустя пару лет развелись - сошло все на нет, у каждого своя жизнь. Вот я не хочу с бухты-барахты. Хочу понять, есть мне что терять или нет. Тем более, речь идет о неплохом отце для ребенка, если не считать выпадов против матери и побуждения играть в коробочки вместо хороших игрушек
  13. Жизнь на разных этажах

    А почему нужно, чтобы кто-то что-то себе оставлял? Я себе ничего не оставляла, себе - это и семье, вот оно, наше. Отнимут что ли, съедят? Я зарабатывапа, приносила деньги - вот они, НАМ, мне в том числе. Почему нельзя положить и пользоваться семьей, на что нужно - на то и взял, кто пошел за покупками - тот взял и купил. Или раздельные кошельки в семье теперь в моде? Он питается, оплачивает коммуналку (это да, это есть). На работе обедает, что-то откладывает, сам говорил. Я не знаю толком, что и как. Я вообще думаю, что там больше, чем говорится. Только мои расходы объективно больше, чем его, я все сама ребенку покупаю (это для тех, кто готовится помидоры кидать, что он мне еще и за квартиру платит).
  14. Жизнь на разных этажах

    О нет, я не выходила замуж за неработающего. Он всегда работал, не работал лишь часть времени до родов и после родов. И важная мысль, которую озвучили не раз в ответах, но которую я подчеркнуть забыла: раньше был отбой в 12. Так было в период встреч, начала семейной жизни, так было в период беременности, он работал, он не жаловался, мы проводили вместе много времени, болтая, общаясь, был секс, были посиделки, все было. Он очень интересный эрудированный человек, у нас такие дискуссии бывали, и политические и всяко-разные. Потом все стало рушиться, потом он стал раздражаться, потом на работу вышел - тут уж вообще, кто не спрятался, я не виноват. Я его не ломала, он сам был абсолютно адекватным нормальным мужем и более чем. Заботливым, внимательным, настоящей каменной стеной. И вот.
  15. Жизнь на разных этажах

    Сейчас прочитала внимательно все ответы - так интересно, настолько все домыслили всякие-разные мелочи сквозь призму своего видения (что в общем-то, абсолютно нормально), что читаешь и не узнаешь: это про моего мужа? про моих свекров? Помните басню "Слон-живописец написал пейзаж..."? Дабы вывести из заблуждения уважаемых собеседников, я отвечу вот что: Мой муж не работает сверхурочно или как-то сверхдолго, чтобы содержать нас. Об этом и речи нет. Я тоже работаю, но немного в сравнении с тем, как я головы не поднимала, когда сама содержала семью. Он приходит в 8, т.к. рабочий день заканчивается в 6.30, ехать далеко. И здесь тоже свои тараканы. Когда я работала, то клала деньги в коробочку, из которой мы оба брали на все необходимое. И декретные свои туда клала, это немного, но все же. Открытая книга. Рубаха-парень. Муж сейчас получает якобы примерно столько же, сколько получала я тогда. Он дает нам половину. Декретные мои копеечные, работаю сейчас совсем мало, эти суммы покрывают небольшие расходы. А на его половину - знаете, как говорится, на две пенсии легче вдвоем, чем на одну одному - не сильно-то и разгуляешься. Его выход на работу, его зарплата (если она вправду такова) стал для меня больше разочарованием, нежели довольством. Почему "якобы" - да потому что раньше он на совсем другие деньги шел, и искал на другие деньги. А тут вдруг резко так. Как он шутил, что потому что со мной дома посидел, да и сбежал, готов сам приплачивать. Но это еще в нормальный период было. Как только устроился работать - пошла эта бодяга с дележом денег, с разными кошельками (вот это я вам даю). Обратите на это внимание, те, кто говорит, что семья мужа ни при чем. А про свекров - знаете, моя свекровь - очень неплохой человек. Дремучая, да. Но она не сволочь и не подлая. Она просто несчастная женщина, прогнувшая себя под мужа-индивидуалиста., с манией величия. Он такое выдает - закачаешься. "Я талантливый человек" (ничего из себя не представляет). "Я дыню пошел покупать - мне в пакет положили, потому что я уважаемый человек" Я думаю, есть подобный психотип, такие люди есть, причем мужчины, и они выглядят смешно. Знаете, вот тем, кто пишет, что многие так живут. Я ни за что не поверю, что женщине не хочется мужского внимания (не банального совокупления, а мужского внимания), романтики (не каждый день ужинать при свечах, но чтобы искра присутствовала, чтобы мужчина женщину превозносил и ценил). Я ни за что не поверю, что женщине не хочется сесть с мужчиной за праздничный стол. Я ни за что не поверю, что женщине не хочется получить цветы, гостинец, подарок-сюрприз. Просто те, кто так живут, восприняли это как данность и перестали верить в чудеса, только и всего. Как-то так. Про секс я со свекровью говорила, она была в каком-то шутливом восторге оттого, что ее сын не занимается такими глупостями Я к ним в постель не лезу, я из разговора свои выводы сделала. Здесь прозвучали слова про монастырь и аскетизм. Да, именно так. Это жизнь аскетов, монахов. Только в монастырь люди идут с желанием туда уйти. А почему, скажите на милость, я должна заточить себя в монастырь в мирской жизни? Я еще раз говорю: я не осуждаю свекров, это только их дело, как жить. Моя оценка их жизни не имеет отношения к оценке их личностей, ее я сформировала, наблюдая за поступками и суждениями. Мне просто себя жалко так жить, а муж привнес это от них - короче, мыло-мочало, начинай сначала. Ну какая может быть крепкая семья, если мать с сыном варились в своем соку, а отец себя носил как пуп Земли, дистанцировавшись от них, да еще сыну пример подал на будущее? Ну о каком совместном хозяйстве может идти речь, если у каждого свои продукты? Зачем выдавать извращенную модель семьи за нормальную? Давайте диктатуру назовем демократией, а почему бы нет? Все для блага народа. А про мои увлечения - тем, кто их посчитал ерундой - какие у вас такие экзотические увлечения, что мои, как например, чтение литературы на очень разную тематику, вы посчитали банальными?
×