Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kamill

Наши люди
  • Число публикаций

    151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Kamill

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 07.07.1991

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Николай
  • Где живёт
    Город-исполин
  • Интересы
    Музыка, автомобили, секс, приключения

Недавние посетители профиля

699 просмотров профиля
  1. У антихриста под "колпаком"

    Измученная тема. Но актуальная. Большинство боится, что мы в таком случае (при введении УЭК или еще чего подобного) просто станем контролируемы в очень многих сферах жизни. Я считаю, что контроля бояться нечего. Пусть боятся те, кому есть за что прятаться от закона. А за нормальными людьми вряд ли будут следить. Да и нельзя уследить за всеми. А вот насчет хакеров - реально страшновато. Хоть волокита с документами и бесит - она безопасней, я считаю.
  2. Подарки мужчине

    В этом году подарки достаточно хорошие были. Женщины-коллеги (у нас их - подавляющее большинство) подарили одинаковые косметические наборы - мужской парфюм, шампунь, пена для бритья и крем для ухода за кожей. Несколько знакомых женщин просто поздравили. Один хороший друг подарил дорогое, красивое белье от kаnzlеr. Я догадался, что он заказывает что-то, но до последнего дня не знал, что именно. Так что праздник удался во всех смыслах. Родители просто приготовили праздничный стол, посередине которого разместили огроменное блюдо с нашим любимым заливным языком. Я подарил отцу золотую печатку.
  3. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Когда я въехал в квартиру покойного дяди (вернее, начал в ней ремонт, а въехал уже потом, когда было уже все готово), мне в ней понравилось все - и район, и двор, и сам дом - чисто, опрятно, уютно, соседи нормальные. Но одно не понравилось. Нет, не малый метраж (30 метров общей площади) - я уже тогда, в 17 лет, определился и решил, что жить буду один, так что 30 метров хватит вполне. 5-метровая кухня меня не смутила тоже - по той самой причине. Мне не понравился санузел. Дело в том, что в домах серии ii-18 (самая простая блочная девятиэтажка шестидесятых годов) санузел безобразно мал, и вмещает лишь сидячую ванну. Сами понимаете - в такой только мыться, и то неудобно. Понимаю, что многие так живут всю жизнь. Но я до этого всю жизнь пользовался нормальной ванной в 170 см - мои родители живут в доме восьмидесятых годов, когда ничего хуже у/п не строили. Некоторые знакомые, проживающие в таких домах, заменили неудобную ванну на душевую кабину. Но мне так не хотелось - я люблю полежать в ванне, с пеной или солью, комфортно. Внимательно присмотревшись, я нашел решение. Итак, что имеем: Санузел 180x130; Ванну, тюльпан и унитаз (расположение по левой от входа стенке). Ванна, тюльпан и унитаз были демонтированы и утилизированы. А канализационные рукава были удлинены: от ванны - вдоль по стенке, граничащей с кухней, а от унитаза - в коридор. Да, именно в коридор - рядом со входной дверью оказалась очень удобная ниша, там я и поставил новый унитаз, предварительно положив на пол плитку и отгородив туалет дверью. В санузле же без труда поместилась 170-сантиметровая ванна - вдоль продольной стены. У торцевой я поставил новый тюльпан. Единственное, что немного смущало - ванна стоит боком к канализационному стояку. Но я там сделал очень удобный шкафчик из ДСП, а дверку оклеил самоклейкой с ярким рисунком. Получилось - супер!
  4. Стеснительность. Стыдливость.

    Честное слово, лучше бы так подумали Ну вот. В лабазе может кончиться все что угодно в любой момент. Чай, не гипер, где склады как в "Закромах Родины"
  5. 666, может ли это влиять на судьбу?

    А где это встречается? Есть мысль, что это число - само по себе сатанинский символ. Но это вряд ли - Откровение от Иоанна предлагает его как раз вычислить.
  6. Стеснительность. Стыдливость.

    Последняя ошибка Мне надо было прочитать эти слова десять лет тому назад. Было бы что ответить. Кулинария рядом с кассой была? Или это был обычный лабаз, где все в пределах видимости? Кстати, я бы в этом случае взял пару пачек салфеток. А маме сказал бы, что бумаги не было
  7. Стеснительность. Стыдливость.

    В 2004 году у меня родился племянник. Сестра двоюродная с мужем живут в том же доме, что и мы. Мне дали список и попросили сходить в магазин - докупить что забыли. Не знаю, почему так, но мне было очень неудобно перед людьми тащить тележку с разными погремушками, памперсами и т д... Да еще встретил двух однокласников, они спрашивают, для кого? Я возьми да скажи, что племяник родился. И тут же понял, в какую галошу сел - мне тогда было 13, и на дядю я не тянул ни капельки. Кстати, тогда же, в школьном возрасте, туалетную бумагу покупать реально стеснялся! Хорошо что вместе с ней приходилось набирать еще много чего и все шло одним потоком.
  8. Выбираем окна

    Что за чушь??? Как это они могут разбалтываться? Если это так, то тут дело в недобросовестном монтаже - когда конструкции держатся практически на одной пене. Вообще-то, у пластиковых окон очень много плюсов по сравнению с деревянными - они красивы, практичны, просты в уходе, их не надо красить, великолепно защищают от шума с улицы (чтобы проверить - откройте окно и закройте его). Но вместе с тем их герметичность и обязывает ко многому. Помещение надо ежедневно проветривать, иначе уже через 2-3 дня становится трудно дышать. А во всем остальном - стеклопакет серьезно выигрывает у дерева
  9. 666, может ли это влиять на судьбу?

    На сегодняшний день существуют тысячи толкований значения числа 666 - от имени императора Нерона до штрих-кода на товарах... Кое-кто из моих знакомых (неверующие люди) воспринимают данную разбросанность понятий как курьез Апокалипсиса: "имеющий ум сочти число зверя" - и сойди с ума! На самом деле никто в этом мире не знает, как там на самом деле. Потому что зверь (антихрист) пока не пришел. Вот когда придет - тогда и прояснится.
  10. Общепит - это звучит!

    Позапрошлым летом во время отпуска я ездил с племянником на Урал, и по дороге остановились пообедать в кафе со смешным названием "Мордональдс" - в Мордовии. Сама местность заслуживает особого внимания. По количеству заведений общественного питания на квадратный метр она бьет все рекорды - кафе, столовые, шашлычные - и так подряд, бок о бок, на несколько километров. Не знаю, что это за аномальная зона, но такого больше нигде нет. Так вот, Мордональдс... Атмосфера - как в сказке! Свежежаренная картошка со свиными отбивными - все готовится прямо при нас! Мясо - свежайшее. Русский борщ. Порции - огромные! Большой пакет свежевыпеченного хлеба - бесплатно, сколько съешь. То же - с майонезом и сметаной. Вкуснейший свежезаваренный чай. Счет на двоих - в 400 с небольшим рублей. Но можно было смело брать и пол-порции - тоже эквивалентно полноценному обеду. К тому же такого качества, которое не каждый ресторан может себе позволить. А внешне кафе ничем не примечательно. Обычный маленький домик, неброская вывеска. Если бы мне его не порекомендовали, я бы проехал мимо...
  11. Телефоны: сотовые и городские

    Мы, будучи школярами, прикалывались так: Звонишь спрашиваешь - Вам холодильник не нужен? - Нет. - Называйте адрес, мы сейчас приедем и заберем!
  12. Половое и сексуальное воспитание детей

    Злобынюшка А если бы договорили - дети, скорее всего, задумались бы. Есть. И что это за источники, а? Учителя в школах? Не думаю. Что остается? Сверстники? О них разговор уже был.
  13. Половое и сексуальное воспитание детей

    Злобынюшка Нет, это потому, что вовремя не узнали о крайней ненадежности прерванного полового акта или высчитывания "безопасных" дней. А сверстники у них такие же "информированные". Вообще-то да. Но мои косяки совсем не при этом - ни мне, ни моим друзьям аборты делать не приходилось по совершенно ясным причинам. Крикуша На нет и суда нет. Значит, и рассказами сверстников заинтересоваться не должен. Его же это не интересует. И в этом родители виноваты? Выходит, что в чем-то есть и их вины доля. Ребенок спросил, что/как/зачем, а его попросили выкинуть это из головы. А ведь если так сказать - точно запомнит. И будет искать уже у других. Повезло. Иначе если никто не просвещал - как догадались, что надо так, а не так?
  14. Половое и сексуальное воспитание детей

    Злобынюшка А сколько людей все-таки промахнулись? Например, сколько сделано абортов? Сколько болячек подхвачено? Я, конечно, и сам не раз обжигался. Но только потому, что об этих моментах (именно о них!) мне ни родители не говорили, ни в Энциклопедии не было подробно написано. Приходилось доходить собственным опытом.
  15. Половое и сексуальное воспитание детей

    Злобынюшка Когда начинать - не самое главное. А вот родители как раз должны все объяснить. Тогда информацию от наиболее "одаренных" сверстников они не воспримут всерьез. Или просто смогут отделить зерна от плевел.
×