Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Монтанский вор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 163
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Монтанский вор last won the day on 3 Апреля 2017

Сообщение Монтанский вор стало самым популярным на форуме

Репутация

2 847 Благоразумный

О Монтанский вор

  • Звание
    вздорный старикашка

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    СЗФО

Недавние посетители профиля

3 041 просмотр профиля
  1. @Valerika Лер, форумчанки тебя запутали немного. ИИС - индивидуальный инвестиционный счет. От обычного брокерского счета отличается налоговыми льготами, о которых писали выше. Сама решаешь, какие акции или облигации купить. Твой муж скорее всего открыл ИСЖ - инвестиционное страхование жизни. Никаких налоговых льгот не имеет и вообще довольно странная вещь. За тебя решают, куда вложить твои денежки и выхлоп какой-то смешной в итоге. Общего между ИИС и ИСЖ только то, что деньги можно забрать минимум через 3 года, больше ничего. Ну и на ИИС налоговый вычет положен, но только на ту сумму, которую внесла в предыдущем году. То есть положила в 2019 году 400 000 тысяч, в 2020 получила вычет 13 %. Если в 2020 году ничего более не добавляла, то и вычет второй раз не получишь, а деньги с ИИС вывести сможешь не раньше, чем через три года после открытия, или вычет придется вернуть. В общем, узнавай точно, что у него.
  2. Meitu, Face Аpp, нейросеть и другие приложения для обработки фото.

    Тоже зашла попридуриваться. Ну что ж, в таком облике меня мать родная не признала))
  3. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    У них вроде если первый месяц после получения картой не пользуешься, то обслуживание 1490. А если сразу начинаешь, то 1190.
  4. Цветы и комнатные растения - 14.

    Мой птенчик. Один раз в год один цветок. Ну не зараза ли?
  5. Защита прав потребителей

    Ситуация следующая. Сдала фотоаппарат на гарантийный ремонт. Мало того, что ремонт производился дольше, чем 45 дней, так ещё и в сервисе потеряли аккумулятор от фотоаппарата. Соответственно, во-первых, без аккумулятора я не могу проверить, работает ли оборудование, во-вторых, новый аккумулятор стоит почти шесть тысяч. Сервис четвёртый день убеждает меня, что я сдавала фотик без аккумулятора, жалобы в Кэнон на никудышную работу их сервиса ничего не дали. Завтра будет ровно два месяца, как фотоаппарат в сервисе. Что делать? Писать в полицию заявление о краже? Или в Роспотребнадзор жаловаться?
  6. Цветы и комнатные растения - 14.

    @Тополь Как отрадно видеть успехи последователей. Я люблю белые цветы больше всех других. Дендробиум Нобиле в этом году порадовал маму. Цветёт третью неделю подряд, а запах чувствую уже при входе в комнату. Белый фалик не отстаёт, глядя на родственника. И шлюмбергера, конечно.
  7. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

    Намного выгоднее пользоваться услугой Авито-доставка, если хочешь что-то продать, а человек в другом городе. Просто относишь в пункт отправки, только упаковывать надо самому, они отправляют, покупатель при получении может посмотреть до оплаты, что ему пришло, и отказаться, если не понравилось. В случае отказа товар бесплатно отправят обратно продавцу. Ради небольшой суммы я бы не стала так заморачиваться, а вот когда продавала товар за несколько тысяч - да, очень удобно. И никаких наложенных платежей. Покупатель переводит деньги Авито, а Авито передаёт их продавцу, если всё в порядке. Доставка за счёт покупателя. Берутся ли деньги за доставку, если человек отказался от покупки, я не знаю.
  8. Имя для нового человека - 2

    Ребёнок пошёл в садик. Из редких имён в группе только Бронислав. Остальные: два Миши, два Димы, два Артёма, два Егора, два Саши мальчики и одна девочка. Девочек вообще мало, раза в два меньше мальчиков. Имена привычные: Аня, София, Наташа, Лиза, Женя. Всех не запомнила ещё, но остальные имена тоже знакомые были.
  9. Авиаперелеты

    Успела я. Последняя прибежала на посадку, а они ещё и рейс задерживают.
  10. Авиаперелеты

    Рейс внутренней. Ладно уж, я всё равно ничего не могу изменить. Внушаю себе, что опоздание на самолёт - далеко не самая страшная вещь, которая может произойти.
  11. Авиаперелеты

    У меня такой вопрос странный. Вот открыта сейчас онлайн-регистрация на мой завтрашний рейс. Чисто теоретически, если я зарегистрируюсь онлайн, но буду опаздывать на рейс и приеду в аэропорт за полчаса до вылета, меня погонят в шею или всё-таки посадят в самолёт? Ведь ещё багаж надо успеть сдать. Аэропорт там малюсенький, долго бегать по нему не придётся.
  12. В отпуск вместе с ребёнком

    Уже две недели, как мы прилетели к бабушке, а всё руки не доходили написать. В этот раз перелёт прошёл просто прекрасно! Я накупила ребёнку новых игрушек в дорогу, он и занимался ими весь полёт. Не спал ни минуты, хотя был ночной рейс. Повезло ещё, что самолёт прилетел аж на двадцать минут раньше. Хныкать начал уже когда почти на месте были, но мы ещё на границе довольно долго простояли, почти четыре часа, устал. В общем, чем старше, тем проще, с прошлым годом не сравнить.
  13. О чужих раздражающих детях - 8

    С этим я и не спорю. Просто несколько утомилась читать сомнения в здоровье спокойных двухлетних детей, ведь не только вы это пишете. Нет, там довольно ленивая мама. По теме. Единственные детские вопли, которые меня раздражают, издаёт мой собственный ребёнок. Слишком буйных детей в соседях нет, шумы с детской площадки ликвидируются закрыванием окна. Остальное не касается. Орёт чужое дитё в магазине? Как хорошо, что не моё.
  14. О чужих раздражающих детях - 8

    Даже интересно, какой диагноз вы поставите двухлетнему ребёнку, который может сидеть молча не только пять минут, но и полтора часа, и два, если у него есть интересное для него занятие.
  15. Цветы и комнатные растения-13

    @Прошлый век Фиалки не могут переопылиться. Скорее всего, это у вас сортовая фиалка спортанула, то есть селекция не удалась конкретно на вашем растении, и она возвращается к своему естественному цвету от прародителей. @Седая дама Красота какая! Справа в верхнем ряду - это Изюм?
×