Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тося Пшеницина

Новички
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тося Пшеницина

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алевтина
  • Где живёт
    Башкортостан
  1. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Куча телепередач , как вкусно поесть . Есть ли у них рейтинг ? Или кто больше платит , того и показывают по рейтингу каналов ? Глядя на Первом канале на мамо Людмилу Порывай , нет у меня порыва обедать .
  2. Старая школа юмора (пародисты, юмористы, сатирики)

    Чтобы чисто поржать мне хватает кратких со смыслом анекдотов . Ни одним глазом не смотрю «передач с бородой» Петросяна , Задорнова и других юмористов , камеди Гарика и его команды . Почему – то всех больше не проявляю любофф к Сергею Светлакову , хотя он снимается и в серьезном кино . А когда слышу : «Мы начинаем КВН» , все дела в сторону и наслаждаюсь игрой , как спортивной , в которой есть финал игры . Всем юмористам успехов ! Творите , чтобы смешинка в рот попала.
  3. Непрофессионализм на рабочем месте

    Пять дней синоптики прогнозировали дождь , гром . Сегодня упало несколько капель . Есть хорошие и плохие учителя , доктора , юристы , программисты и т . д. А синоптики получаются сплошь не профессионалы ? Озвучивайте прогнозы проще . Если будет дождь , то будет грязь . А можно еще проще . «У природы нет плохой погоды» .
  4. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Радая я от введения «Закона о запрете курения» . От этой вредной привычки , я считаю болезни , страдает экология . Сколько дыма поднимается к небесам ? Кто ответит за эту никотиновую завесу ? Сколько окурков принимает матушка земля ? Ах , если бы земля умела говорить …
  5. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Приехала в гости к дочери . Лекарств взяла от всех болячек , а тонометр нет . Давление нужно контролировать . И на старуху бывает проруха . Что делать ? Обратилась в аптеку «Леко» , объяснила ситуацию . Фармацевт отказала . Я поблагодарила ее , что не отказала . Но через два дня мне стало хужее , день воскресный . Пришлось вновь обратиться . Фармацевт другая , объясняю ей , но отказ тот же , что нет батареек . Открываю свои карты , говорю , что я могла придти в аптеку за покупкой тонометра и батарейки нашлись бы . Но я не лгу . Девушка померила мне давление , сказав при этом , что я неправильно себя веду . Мне подумалось , что я в детском саду . Да , можно было вызвать скорую . Сколько будет время затрачено , возможно в это время другому больному нужен фельдшер , как воздух , и с экономической стороны затраты . Видимо иногда нужна ложь во спасение .
  6. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Купить нашу любимицу в моем регионе в супермаркетах можно только в день поступления корреспонденции , с разницей дня недели в зависимости от статуса города . Если я не куплю газету в супермаркетах в своем провинциальном городе , особо не переживаю , куплю на центральном рынке . А вот в столице до рынка можно и не добраться .
  7. №12/2013

    Родня . Очень затронуло письмо Алены Наумовой . Алена , вы еще очень молоды . Я уверена , что вы простите свою маму . Возможно , когда сами станете матерью . Алкоголизм – это болезнь . Ваша мама любила ни вас , ни отчима , она любила рюмку . Мы должны просить Всевышнего о прощении ненавидящих и обидящих нас. Поверьте , ваша мама в своей вечной жизни любит вас и просит у вас прощения .
  8. №12/2013

    Приятное с полезным . Ах , какая прелесть . Я тоже , как и Ольга , очарована Сергеем Стрельниковым . Какой удалец , командир и мужчина ! Я живу в городе , где останавливалась дивизия Чапаева . Есть дом с мемориальной табличкой . Улица и парк названы его именем . Когда смотрела фильм « Адмиралъ» , восторгалась Колчаком , его благородством , служением царю и отечеству . Не всем сегодняшним военноначальникам дано сказать : « Честь имею».
  9. №11/2013

    В лучах славы. Затаив дыхание читала о матери Терезе. И вдруг в последних строчках Александр Орлов пишет : « … на голове скульптур великих людей часто сидит мелкая птичья сволочь …» Как можно назвать птицу сволочью ? Это Божье творение. В одной из телевизионных передач « Хочу все знать» Михаил Ширвинд тоже оскорбительно сказал о голубях . Голубь – символ Святого Духа , символ мира . Простите , господа , не по божески это . Думаю , мать Тереза согласилась бы со мной .
  10. №10/2013

    На что жалуетесь . Дорогая Галина ! Каждому приходится задавать вопрос : " За что ? ". Мы считаем , что нет таких грехов , за которые Господь нас наказывает . Возможно , мы и есть самые великие грешники . Мою знакомую оперировали по удалению раковой опухоли по гинекологии . Она была в разводе с мужем , одна воспитывала сына . По состоянию здоровья не могла работать на прежней работе . Поступила учиться , встретила мужчину , они поженились . И о чудо ! У них родился сыночек Галочка , милая ! Идите в церковь , исповедуйтесь, подготовьтесь ко Святому Причащению . Молитесь Божьей Матери перед ее иконой " Всецарица " . Дай Бог Вам здоровья .
  11. №10/2013

    Письмо Алевтины Ивановны - граната в руках обезьяны . Или ей доставляет удовольствие гнев читателей , о котором она сама же и пишет . Так и поверишь , что в СССР не было секса . Родила дочь , а с таким цинизмом пишет о любвеобильной постели .
  12. Пожелания и предложения

    Уважаемая редакция моей любимой газеты ! Поздравляю с первым днем Весны ! ( По старому стилю ). Кружатся , пляшут в вихре белом Последние весенние снежинки, Создают веселые картинки, Тая на стекле обледенелом.
  13. Взрослый лепет-7

    Стоим с начальником у окна. На подоконнике цветок бальзамин. Иван Павлович с нежностью любуясь цветком говорит: - Иван мокрый. Я начала смеяться. Говорю: - Не знаю, как Иван, но Ванька точно. В детстве все были Ваньками, Таньками. Вспоминаю и себя Альку.
  14. Все о молитвах

    О молитве домашней и церковной. Часто слышишь от верующих, что молиться дома в уединении лучше, чем в храме. Я тоже думаю, что дома никто и ничто не отвлекает от чтения молитв. Молиться нужно не только дома, но и в храме. Как пишет преподобный Макарий Оптинский, когда мы молимся уединенно, то молитва Богу неприятна, хотя было чувство умиления, слезы покаяния. Не надо смущаться, что в церкви "будто не был и не молился". Слова Спасителя: "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них".
  15. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Эпидемии гриппа, ОРВИ. Много препаратов для профилактики и лечения. Для профилактики я использую оксолиновую мазь и ватной палочкой смазываю гланды раствором люголя с глицерином, в состав входит йод, содержание которого у большинства людей недостаточно. Дешево и сердито.
×