Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Море синее

Наши люди
  • Число публикаций

    222
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Море синее

  1. На меня обиделась свекровь

    Конечно в СВОЕМ доме можно делать что хочется! И свои желания выдвигать на первый план тоже можно! И можно демонстрировать любым неприятным и нежеланным гостям свое отношение очень явно, те, кто не дураки, поймут, и больше или ходить в тот дом не будут, или ждать никого к столу не станут. И там у мужа вопросы были к тому, что его матери не оказали уважения как к гостю, зато автор восклицает - я поняла, она меня не любит! ( А должна??) То есть проявить элементарную вежливость сложно к неприятному, якобы, человеку, а претензии о его нелюбви предъявлять потом нормально?
  2. Возможно, к сожалению не в курсе, насколько это просто или сложно и какая вообще практика по таким делам в судах. Свидетелей, конечно, полно, 20 лет человек жил и был частью той семьи, со всеми родственниками жены, дочерью, ее мужем, внуками от той дочери. Пока на эту тему с отцом не поговорить, он горюет, ещё остра боль потери. И неизвестно, как дочь-наследница себя поведет, возможно, по совести как-то они решат эту ситуацию.
  3. На меня обиделась свекровь

    Некоторые воспринимают это "ждали к столу жену и ребенка" прямо как что-то оскорбительное, унижающее достоинство, можно сказать, почти в лицо плюнули своим ожиданием! И официанток вспомнили и руки-лапки у мужа придумали! В моей картине мира ждут хозяйку, чтоб продемонстрировать ей своё уважение, чтоб собраться всей семьёй за столом, пообщаться всем вместе, а не потому, что положить еду себе на тарелки не в состоянии. Да они бы там прекрасно без нее поели, тем более приготовил все муж. Но они ждали всю семью, потому что это нормально у многих людей - вместе ужинать, а тут такой пердимонокль.
  4. Мой папа последние 20 лет жил с женщиной, 10 лет назад построили совместно квартиру, сделали ремонт, квартира оформлена на нее полностью в собственность. Неделю назад женщина умерла скоропостижно от коронавируса - две недели в реанимации и нет человека. Теперь не знаю, что будет... Завещания никакого нет, у женщины дочь, которая все наследует. А мой отец остался там пока на птичьих правах и никакого имущества в собственности больше. 63 года, ни кола ни двора, не понимаю, что мешало человеку дойти до ЗАГСа и строить свое жилье уже в браке?
  5. Первичная опухоль - это значит, что она первоначально возникла в том или ином органе. Ваш врач подозревает, что это опухоль щитовидной железы. Вторичные поражения (в вашем случае в лёгких предполагаются) - метастазы от первичной опухоли, могут быть местные (ближайшие лимфоузлы), отдаленные - другие органы и ткани. Инфильтрация - нехарактерные для данного органа включения, возможно прорастание опухоли в ближайшие органы и ткани (в вашем случае инфильтрирован малый сальник, то есть там какие-то изменённые ткани есть, предположительно). Лимфоаденопатия - увеличение лимфоузлов (у вас распространенная). Может быть на фоне воспаления, других всяких заболеваний, в том числе онкологических. Это все пока только на основе субъективного описания КТ вашим врачом, ничего пока неизвестно, нужно продолжать диагностику. Каких советов Вы ещё ждёте, все будет гаданием на кофейной гуще. Просто постарайтесь к врачу попасть как можно скорее! Рак щитовидной железы лечится хорошо даже на распространенных стадиях. У мамы анализы без отклонений, значит она в состоянии будет лечиться, это тоже очень хорошо. С возрастом все процессы замедляются в организме, и для онкозаболеваний возраст часто даже является благоприятным фактором, опухоль не так быстро растет и развивается, тоже плюс! Езжайте скорее туда, где смогут установить/исключить диагноз. Удачи вам большой, у вас есть все шансы на жизнь!
  6. А можно предпринять поездку пораньше? Платно записаться к врачу в этот самый центр и ехать вот прямо завтра, чего тут ждать. Диск КТ взять с собой, не описание, а сам диск (может там врачи захотят пересмотреть). Если даже платный прием будет, может какие обследования для скорости понадобятся платно, то лечение все равно после установленного диагноза онкологического будет бесплатное. Точный диагноз будет только после биопсии (пункции), никакие другие анализы не покажут рак со 100-процентной вероятностью (ну может только рак крови и т.д.). У меня с раком все анализы всегда ок.
  7. Может я не очень хорошо напишу, но, что у меня в голове и на душе по этому поводу - на меня, например, слово НАДО не действует волшебным образом. Действительно, жизнь ради самой жизни, тем более, если качество этой жизни оставляет желать лучшего, так себе мотивация. Лучше, конечно, когда жить ХОЧЕТСЯ, когда есть дела и интересы, когда есть планы и возможность их воплотить в жизнь, когда есть радости, когда рядом люди, с которыми хорошо, когда нет изматывающих болей, когда ты чувствуешь в себе силы и радость БЫТЬ, а не обузой и источником огромных хлопот и постоянных переживаний близких. Ну а если жить хочется, то тогда НАДО искать возможности это делать - лечиться, пока врачи берутся лечить, пока есть способы и варианты, где-то потерпеть, где-то погрустить о своей доле, и снова на лечение. Думаю, к каждому человеку свой подход нужен и своя мотивация у каждого. Кто-то верит, что наконец вылечится, вот-вот ещё рывок и все будет как прежде. Кто-то лечится, потому что хочет вырастить детей/дождаться внуков/выдать дочь замуж и т.д. У меня одна знакомая лечится уже много лет, хоть и говорит, что устала очень, но просто боится умирать в мучениях. Говорит, это ж не просто - перестал лечиться, лег и умер! Это ж ещё ого-го сколько вытерпеть придется перед концом... А так, говорит, пусть я лучше умру от того, что сердце не выдержит химий или ещё как (у нее уже надежды нет на излечение, живёт только на химиях постоянных). Мой способ - маленькими шагами делать все, без надрыва. Недавно перенесла рецидив, операцию, сейчас снова подозрение, хожу постоянно к врачам. Ну, такая у меня теперь жизнь, пришлось эту болезнь как-то встроить в нее и продолжать, пока могу и чувствую в себе силы, и радостей в моей жизни много. Но не исключаю возможности для себя тоже устать от всего, если вдруг все пойдет по плохому сценарию, и понимаю, что никакое "надо" не будет меня мотивировать. Потому что иногда уже не надо, достаточно...
  8. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Подошву мою зубной щеткой с мылом аккуратно, кожаные/ кожзамные вставки протираю влажной салфеткой, замшевую часть чищу ластиком (стиркой) обычным, для рисования которые, или меламиновой губкой аккуратно. Третий год моим светлым НБ, все хорошо. Мужа светлые так же чищу, а сына кроссы вообще недавно постирала в стиральной машине (знаю, что с замшей и кожей так нельзя, но рискнула, т.к. все знакомые стирают и нормально. Да и если бы испортились, все равно размер этих кроссовок сын уже почти перерос) После машинки высушила за ночь сушилкой для обуви - все отлично, как новые, замша вроде не задубела, ничего не расклеилось. Вообще хорошие и ноские кроссовки Нью Беланс, у нас их много, и носятся годами, не рвутся, не теряют вид. Покупали в Польше на распродажах ( живу в Минске), выходило иногда в пять раз дешевле тех цен, что у нас продают!
  9. Договариваюсь о встрече возле какого-нибудь ТЦ с кабинками для примерки. Или сама лучше подвезу к покупателю домой, если это недалеко или по пути. Мне так проще. Не люблю посторонних у себя дома.
  10. Я нигде не прочитала, что отец не вкладывался в лечение жены. Сын вкладывался, в меру своих сил, видимо. Тоже не считаю это подвигом, нормальный ход вещей в моей картине мира. Странно называть "мачехой" новую женщину отца, когда тебе за сорок, а отцу, по всей видимости, к семидесяти уже. И упрёки в том, что внимания мало папа уделяет сорокапятилетнему дядьке... Я б только счастлива была, что отец живёт своей полноценной жизнью, ездит куда-то там на дачу, ходит в кино. Чудится ревность к отцу, как источнику ресурсов - времени, внимания, денег. Уж деньги свои к семидесяти годам человек имеет право потратить как считает нужным, зачем называть его потребности так пренебрежительно - хочушки. Могу, конечно, ошибаться, не зная деталей, но мне непонятна обида Егора.
  11. Я Вашу подругу понимаю, у меня тоже был сдвиг в похожую сторону) Главное, что Желаю, чтобы все прошло максимально благополучно!
  12. У Вашей подруги какое-то образование в надпочечнике обнаружили? Делали УЗИ, МРТ, КТ? Нельзя вот так просто позвонить человеку из поликлиники и сказать, что у него рак. Такой диагноз поставить по анализу на гормон? У меня несколько лет назад случайно на КТ лёгких обнаружили образование на надпочечнике, оно попало в обзорную область и врач его описал. Я кучу анализов сдавала потом тоже, в том числе гормональные всякие - альдостерон и т.д. Волновалась, конечно, но врач, наоборот, меня успокаивал, что даже если это образование и окажется гормонально активным, т.е. продуцирующим гормон в большой дозе, то и тогда вероятность, что оно злокачественное, ОЧЕНЬ НИЗКАЯ. В основном эти опухоли доброкачественные. Т.е. удалили бы оперативно и все, живёшь дальше здоровым человеком. Скажите подруге, пусть спокойно пересдает анализ и проходит нужные обследования, у нее ещё нет никакого диагноза! А она уже умирать собралась! У всех своя нервная система и реакция на стресс, я понимаю все, конечно, да и эти гормоны могут давать немного неадекватное восприятие реальности, наверное. Вы поддержите ее, как сможете. Главное пройти все обследования, понять путь, которым надо идти, а дальше двигаться маленькими шагами к здоровью.
  13. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    В организме он может ещё быть, просто не определяться именно в мазках из носоглотки.
  14. Дочь опять уехала в путешествие.

    Если вы освободитесь от такой жёсткой установки - ни в коем случае не быть такой же, как мать - то сможете лучше узнать и понять себя, возможно, увидеть что-то, в чем вы похожи и повторяете свою маму, но не осознаёте этого, отвергаете в себе. Это поможет почувствовать свободу в проявлении себя, избавит от этой вечной "сверки с образцом" со знаком минус. "Буду делать все так, как мама" и "Буду делать все не так, как мама" - это две стороны одной медали, зависимость. Свободная осознанная позиция взрослого человека - в чем-то я согласен с мамой, а в чем-то нет, в чем-то я похож на родителя, а в чем-то отличаюсь, где-то я поступлю так, как меня родители научили, а где-то по-другому. Очень согласна с примерами о том, что в какой-то момент вы можете в себе увидеть своего родителя, может ужаснетесь, может улыбнетесь, главное, не забирать у себя право быть живым, несовершенным, право на ошибку, право на прощение за эти ошибки. Потому что требования к себе - быть идеальной матерью - вы бессознательно будете и на ребенка проецировать. Ребенку не нужен "идеальный родитель", т.е. тревожный. Есть такой термин в психологии " достаточно хорошая мать", подразумевает именно эту свободу и отказ от категоричной идеальности. Быть рядом, быть чуткой к потребностям ребенка, давать себе и другому право на ошибку, уважение к себе и ребенку, как отдельной личности со своими особенностями и складом характера - это все, на мой взгляд, хорошая основа для родительства.
  15. Все о порядке в доме - 2

    Нужно средство с кислотой, например "Sanita" в черной бутылке, недорого и эффективно. Только использовать нужно редко, быстро, смывать хорошо сразу. Если часто использовать и долго выдерживать на поверхности, портится эмаль. Я наношу точечно, например, слив вокруг раковины, или потек известковый на унитазе - тру старой зубной щеткой это место, быстро смываю.
  16. Жадность не имеет границ-7

    Извините, не знаю Вашей актуальной семейной ситуации, а с Вашим супругом она общается? Дарят ли подарки на дни рождения брат и сестра друг другу? Просто если не в контексте Вашей дружбы, то в контексте братско-сестринских отношений все равно ведь предполагаются подарки? Я бы сказала мужу, чтобы поздравлял и дарил от Вашей семьи, ну, брата же она с днём рождения поздравляет с подарком, или все не так?
  17. Как убедить брата помогать маме финансово?

    Автор писала, что родители обе свои доли обещали брату после своей смерти, т.е. и доля матери, как и доля отца, планировались брату. Видимо, в компенсацию полученной уже дочкой в наследство квартире бабушки. Таким образом брат в итоге должен был стать собственником трёх четвертей квартиры, и одной четверти - автор. Только уверена, что брат сейчас получит свою треть, а остальное все автору будет, в том числе материнская доля после смерти матери наверняка перейдет дочке по завещанию. Они сейчас без завещания эту ситуацию не оставят, мало ли что, кругом враги, ой, злобные невестки...
  18. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Я тоже читала, что не полезно. Вот мнение реабилитолога Алексея Шмонина: Врач-реабилитолог обратил внимание своих читателей на то, что COVID-19 – это не обычная пневмония. При коронавирусной инфекции поражаются сразу альвеолы и развивается интерстициальное воспаление. При COVID-19 в легких возникает массивное повреждение ткани, она легко «рвется». «Любой врач из отделения COVID-19 вам скажет, что на компьютерной томографии у многих больных очень много лёгочной ткани поражено вирусом. В лёгких творится «каша». При этом дыхательные пути (бронхи и трахея) обычно проходимы и поэтому нет или мало мокроты и влажного кашля. Нужно дать легкому в острую фазу заболевания сформировать рубец, который позволит использовать лёгкое после выздоровления», - отметил Алексей Шмонин. Эксперт подчеркнул, что резкая и большая нагрузка, как при надувании воздушных шариков, усиливает повреждение и может вызвать дополнительный надрыв альвеол, из-за чего рубец будет формироваться дольше. Полную версию можно почитать на его странице в Фейсбук. Возможно, это со временем больше информации накопится по данному заболеванию, что-то пересмотрят, будут более понятны и изучены отдаленные последствия... и окажется, что шарики не такие уж и вредные. Но на данном этапе я бы руководствовалась принципом "Не навреди".
  19. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    По-моему, это как-то многовато, даже для частной нормы. Может быть вообще без температуры, или с пониженной даже. У Вас же и кроме температуры много косвенных симптомов - одышка, слабость, кашель сохраняется? Длительность заболевания, опять же, и антибиотик уже был... Может быть вызвать скорую и Вас бесплатно отвезут на КТ? Послушают, хоть, на месте, сатурацию, опять же, проверят. Или Вы остерегаетесь ехать в больницу? Как же Вы это сделаете, если не знаете, что лечить и как. Как Вы собираетесь приводить себя в норму? Позаботьтесь о себе, обращайтесь к врачу, пожалуйста! Ваше состояние вызывает беспокойство(
  20. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Делали КТ? Вы же, наверное, знаете, что пневмония может не прослушиваться и на обычном рентгене не просматриваться? Очень уж длительная и высокая температура...
  21. Примите мои соболезнования. Всегда с большим уважением читала о вашей заботе, уходе, о том, как вы поддерживали сестру и словом и делом. Это удача, на мой взгляд, иметь рядом в такое сложное время человека, на которого можно положиться. Все ваши рассказы о сестре пронизаны любовью, я думаю, что ей было тепло и хорошо рядом с вами, со своей семьёй. Уверена, вы сделали со своей стороны все, и даже больше, несмотря на то, что все завершилось так неожиданно скоро... Желаю вам найти в себе силы переживать это тяжёлое событие, заботясь и о себе. Будьте здоровы!
  22. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Гормоны щитовидной железы?
  23. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался: болит кость за ухом. Два дня сильнейшая боль, невозможно дотрагиваться даже до кожи, а при нажатии вообще мушки в глазах от боли. Болит не снизу, где мочка и лимфоузлы, а сверху, возле ушной раковины, как будто эта кость внутри выпирающая. Само ухо не болит, не стреляет, насморка нет, температуры нет, горло не болит. Началось как-то резко и за два дня усилилось. НПВС не помогают. Это к лору? К хирургу, к неврологу? Никогда не сталкивалась с болью в таком месте ни у себя, ни у знакомых...
  24. Все о порядке в доме - 2

    У меня чугун эмалированный, обычный. Может средство такое термоядерное (СанитаР в черной бутылочке, Антиржавчина, со щавелевой кислотой в составе). Немного повредило эмаль в месте стока, вокруг этого металлического колечка слива. Но это не с первого раза, конечно, пользовалась неоднократно, пока заметила, что немного зашершавила. Я не первая такая с этим средством, почитала уже. Но налет убирает хорошо, только теперь уже чаще и чаще в этом месте приходится использовать. Будем менять ванну, делаем ремонт. Ей восемь лет, чугун мог бы ещё послужить, конечно, и шершавость локальная, но мой внутренний перфекционист меня терзает
  25. Все о порядке в доме - 2

    Имейте в виду, что средства с кислотами, которые хорошо справляются как раз с известковым налетом, нужно наносить на очень короткое время и смывать очень тщательно! Если пользоваться очень часто и оставлять надолго, то они очень портят эмаль, разъедают ее, эмаль становится пористая, потом очень быстро загрязняется и в целом теряет вид. Я наношу кислотное средство буквально на минуту, даже меньше, очень локально, только в место образования известкового подтека, тру щеткой, смываю, и то, в одном месте, видать, не уследила, чуть зашершавила ванна(((
×