Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хмурая бровь

Наши люди
  • Число публикаций

    385
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

241 Продвинутый

О Хмурая бровь

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    ЮФО

Недавние посетители профиля

4 024 просмотра профиля
  1. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Так нет уже ни человека, ни его паспорта. Не знаю, в 2021 году обратились в Ростелеком онлайн по такому вопросу, сказали указать ФИО владельца, л/с, адрес, номер телефона и прикрепить скан свидетельства о смерти. Все отправили, договор расторгли. В последней платежке вроде счет был за фактические дни, не за полный месяц.
  2. Отдых в Краснодарском крае - 4

    А Анапа принципиально? В марте я опять все же посоветую Сочи) Ветров таких нет, много зелени, мимозу цветущую можно застать. Куча заведений общепита, нет проблем снять жилье (в Анапе сезонность все-таки и с тем, и с другим, выбор ограничен). Ну а по погоде на личном опыте - 8 марта 2020 года я загорала на берегу в купальнике) Очень многие купались, я не решилась. Но реально был очень жаркий солнечный день. Остальные (из недели пребывания) тоже были теплыми, днем было достаточно толстовки, куртки только по вечерам надевали. Да, может, и хуже быть погода, но климат гораздо мягче.
  3. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Так в марте погода тоже не айс, гулять и дышать воздухом постоянно не получится. Мы дважды были с конца апреля, холодных ветренных дней предостаточно, на пляже просто с ног сносит. Теплые дни тоже были, но опять же - это конец апреля - начало мая. Нам это не мешало особо, т.к. были в санаториях, то лечение, то мероприятия всякие, есть чем заняться в непогоду. Не, Анапа для погуляшек в несезон не подходит. С таксистом разговорились, он рассказал, что туристы зимой приезжают погреться, а попадают в небольшую плюсовую температуру с диким ветром, и по ощущениям получают все -10. Для погулять в это время - Сочи с его субтропическим климатом. Тоже можно попасть в непогоду, но ветров даже и близко таких нет.
  4. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Да и так вроде не особо официально звучит) Ну я иногда Чертышонок называла, но это слишком длинно.
  5. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Чертыш. Мы так уличного кота прозвали. Он вроде темный, но не прям черный, с рыжиной, т.е. не Черныш. А еще игручий, бесящийся, как чертик. Вот и получилось сборное - Чертыш.
  6. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Ну не знаю, в скольких отелях Турции была - нигде тусовки по ночам под балконами не было. Да, вечерняя анимация на улице, но к полуночи, а то и раньше, все затихало. Дискотеки и позже были везде, но в закрытых, специально предназначенных для этого помещениях. Если там скучно, аниматоры предлагали поехать в городской ночной клуб (в Алании такое практикуется), собирали долларов по 10, организовывали желающим сопровождение и трансфер туда-обратно.
  7. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Скорее всего, сама взяла, воспользовалась моментом, пока владелец на минутку вышел, смс с его телефона прочитала и удалила. Просто нигде вроде нет привязки карты без подтверждения и проверочного кода - в том же Вайлдберизе, магазинах доставки. Я иногда там удаляю карты, потом по новой те же привязываю, все равно списание 11 рублей с подтверждением происходит.
  8. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Две недели назад привязывала карту. Сначала пришло смс о списании 11 рублей с кодом подтверждения (естественно, на тот номер, к которому привязана карта), потом о списании 11 рублей, потом уже о возврате. Так что имеется.
  9. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Да знаю, я как в Анапе) Сплошная береговая полоса, иди по ней вдоль моря и иди сколько-то километров, хочешь ложись в любом месте на песочек. В Сочи (Адлере) не так, там речки, технические всякие сооружения у моря, через которые по берегу никак не пройдешь, вот они и являются границей пляжей. В Сириусе же тоже свободно, ничего не перекрыто. Хотя в самом начале у Мзымты есть пляж Сочифорния, не знаю, как там вход, но если смотреть на карте, то там сплошные шлагбаумы и КПП.
  10. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Ну вот в санатории "Знание" забор по обеим сторонам пляжа. Т.е. на пляж этот можно попасть только с территории санатория, либо лезть через забор, ну или приплыть)
  11. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Вы же откуда-то принесли информацию о баснословном подорожании билетов, чего и близко нет. Сейчас обновила информацию, куча билетов также в наличии, никакого ажиотажа. Почему он-лайн не купить?
  12. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Плацкарт от 1857, все на сайте РЖД есть, обычная летняя цена.
  13. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    А чем поезд не устраивает? Ночью поезд 223 - в плацкарте 134 места, в купе 23. Ну и далее на завтра поезда номер 269, 339, 477, 493. Мест более, чем достаточно.
  14. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Багаж нестандартных больших размеров. Недавно ехали в штабном вагоне, где это багажное купе и находится. Так вместе с нами на выход готовился мужчина, вытаскивая оттуда свои здоровенные коробки. А чемоданы, сумки, рюкзаки, кошелки - хоть по 5 позиций на каждого, распихивается все внизу или на верхних полках, никто не придирается.
  15. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    На самом деле бесплатно, просто идет доплата деньгами за постельное белье, ну и иногда за включенное питание, от которого никак не отказаться.
×