Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хмурая бровь

Our own people
  • Content count

279
  • Last visited

Community Reputation

108 Плохой

About Хмурая бровь

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    пока еще не там, где хотелось бы

Recent Profile Visitors

1. Купля-продажа жилья.

Я так понимаю, что регистрационное удостоверение определяет право собственности, но в ЕГРН это не зарегистрировано. Мы так в том году квартиру продавали, там хоть без долей, папа один собственник, но тоже было только регистрационное удостоверение, а не свидетельство на право собственности. Да, он в МФЦ подавал заявление на регистрацию, потом получил выписку из ЕГРН (что в Росреестре все зарегистрировано), и тут уже можно было спокойно все действия с квартирой производить. А, ну разрешение на продажу мама подписывала у нотариуса, тогда еще нужно было (квартира в браке была приобретена).
  2. Купля-продажа жилья.

Так собственность совместная или долевая? При совместной собственности такое дарение не пройдет, надо сначала доли выделять, чтобы их дарить. Или в этом вопросе тоже что-то изменилось?
  3. Автобусные туры

Я, планируя поездку в одиночку, нашла на "Одноклассниках" группу туроператора, написала там, просила откликнуться тех, кто едет в этот тур. Там и познакомилась с одной женщиной, она одна тоже собиралась. Попереписывались, пообщались, решили что друг другу подходим). И пошли в свои турагенства бронировать тур, с условием подселения с этим конкретным человеком. И в автобусе рядом сидели и в одном номере ночевали. Никаких непониманий и недоразумений между нами не было, прекрасно общались, в свободное время гуляли вместе. Совсем даже не ровесницы, 20 лет разницы)
  4. @Флер де Лиз Я так понимаю, брать можно в любое время, лишь бы даты поездки под период акции попадали. Сэкономите чуток, 5% мелочь, но приятно)
  5. Я брала на этой неделе, за 90 суток, как продажи открыли. Но это только для лиц старше 60, молодые в пролете).
  6. А в плацкарте это разово было? Или не всем направлениям? У меня папа ездит каждый месяц практически (в январе этого года тоже), ни разу такого тарифа не было. А сейчас скидка в купе это только на даты отправления в период со 2 сентября по 25 декабря 2019 года, оказывается.
  7. Отдых в Краснодарском крае - 4

Нет, все на общественном транспорте. Специально нашли гостиницу прям напротив Адлерского ж/д вокзала. Автобусы, электрички - все рядом. Повезло, что тогда был бесплатный трансфер в Скай-Парк и Горки Город, ими мы и воспользовались. Но и так туда не проблема добраться, можно на такси с кем-нибудь объединиться, чтобы подешевле.
  8. Отдых в Краснодарском крае - 4

Да). Мы отдых поделили на 2 части: активная часть в Адлере и потом пассивная в Лоо, с валянием на пляже (купаться еще прохладно было в начале мая, но в воду залезали). А из Адлера за 6 дней посетили Сочи-Парк, Скай-Парк, Горки Город, Тисо-самшитовую рощу, Агурские водопады и в Новый Афон съездили. Все самостоятельно, без экскурсий.
  9. Отдых в Краснодарском крае - 4

Ну тогда, наверно, не стоит идти. Мы тоже с мужем ходили вдвоем. На "Жар-Птицу" и "Змей Горыныч" я его затащила, он закрывал глаза и не открывал, пока все не закончится). Я люблю такие аттракционы, но по второму разу не пошла. Потом одна каталась на не слишком страшных, т.к. муж после первых двух категорически отказался и ждал меня, лазая в телефоне. Там нашел видео, как однажды завис аттракцион "Квантовый скачок". Если сначала я была в раздумьях, идти туда или нет, то после просмотра видео отказалась от этой идеи). Дельфинарий там небольшой, ничего особенного. Колесо обозрения за территорией парка, оно само по себе, с отдельной платой (оно еще не работало, когда мы были). В целом я не жалею, что сходили, я накаталась) Но мы были весной, не в сезон, билеты обошлись не дорого. Но даже столько платить за просто погулять и пофотографироваться я бы не стала. А сейчас еще дороже.
  10. Да, дата попадала на новогодние праздники. Но за 90 суток на это число цена была другая, когда она поднялась - я не знаю. Суть в том, что цена поднялась на билеты на это же число, на этот же поезд и в этот же (плацкартный) вагон. Хотя я тоже думала, что в плацкарте никакого динамического ценообразования нет. Еще по теме: оказывается для людей старше 60 лет в купе сейчас скидка 5%, тариф Senior. Сегодня покупала билеты маме и ее подруге, вышло дешевле на 300 рублей (за двоих). Я сначала подумала, что постельное белье не оплатила. А нет, скидка, автоматически применяется.
  11. ТУРЦИЯ-2

Каргыджак - это поселок за Махмутларом. Пляжи в этих поселках, в основном, не очень, в море большие плиты при заходе. Кое-где на приотельных пляжах прорублены заходы в воду. От Аланьи до "Утопии" да, минут 30-40, от аэропорта Анталии больше 3-х часов. Лучше при возможности брать перелет в Газипашу, там рядом.
  12. Неа, сама не могла поверить. Ехали из Москвы, поезд Санкт-Петербург - Волгоград, плацкарт. Билеты брала за 90 суток. Ну взяла и спокойна. За неделю до поездки ради интереса залезла посмотреть заполненность вагона, а цена - больше, рублей на 400. Билеты распечатанные были, там другая цена. Подумала - может, даты перепутала, станции прибытия-отправления? Нет. Так и не поняла, почему цена поднялась. Это один-единственный раз, когда в плацкарте такое замечено. Если что, все полки в плацкарте были по одной цене. У нас было 2 низа, а за неделю остались боковушки, да, дороже наших.
  13. Знаете, а многие планируют и за год. Билеты на самолеты, например, на ходовые и пиковые даты раскупаются за 9-12 месяцев, причем по невозвратному тарифу. А поезд что? У меня сестра, когда не уверена в датах отпуска, берет сразу 2 варианта: на одну дату и на дату двумя неделями позже, например (и туда, и обратно). Потом сдает ненужные. Около 200 рублей потери с билета - ерунда. Зато за 90 дней куплены хорошие, удобные места. Ну и кому-то повезет ухватить сданные билеты).
  14. Я знаю. Тогда другой подтверждающий документ - выписка из ЕГРН, брачный договор, соглашение о разделе имущества (как в вашем случае).
  15. Я брала документы на квартиру (свидетельство о праве собственности, там девичья фамилия), свидетельство о браке и паспорт. Все, больше ничего не понадобилось. С прописываемого - паспорт. Образец заявления в МФЦ дадут.