Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хмурая бровь

Our own people
  • Content count

294
  • Last visited

Community Reputation

121 Плохой

About Хмурая бровь

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    ЮФО

Recent Profile Visitors

1350 profile views
  1. Коронавирус и туризм

Прям все-все знают? Многие туристы вообще не в теме, что открыто, что закрыто. Некоторые едут, и названия отеля не помнят, полностью доверившись выбору турагента. А большинству агентов лишь бы комиссию побольше урвать, а в овербукинге ТО будет виноват, а они ни при чем. Да сейчас овербукают и из открытых отелей, куча отзывов и возмущений в сети.
  2. Коронавирус и туризм

@Мурчака А Вы не стали переносить на следующий год с сохранением параметров? Вы же вроде всегда в мае ездите? У нас тур был с конца апреля, я долго ответа не давала ТО, ни на перенос, ни на депозит не соглашалась. Они предлагали на конец сентября - начало октября 2020 перенести, но что-то мне не верилось, что в этом году все наладится. Уже к концу июля решили перенести на следующий год на те же даты (+3 дня от даты вылета), все подтвердили. Мы решили в Крым в первый раз. Хотя пугают, что с 20 сентября и у нас в стране все опять закроют. Хочется прям стукнуть таких, распространяющих слухи
  3. Коронавирус и туризм

Да должен быть перенос на другие даты и направления (если опять ТО что-то не поменяли), но уже по действующим ценам, которые на сайте (скорее всего придется доплачивать). Надеются - это слишком громко и оптимистично сказано)
  4. Коронавирус и туризм

Да не надо так переживать) Может, агент не так выразился, имелось в ввиду, что он сделает запрос узнать, когда будет аннуляция? Она же все-таки будет. Вам принципиально ехать в сентябре этом? Если нет, то ждите спокойно аннуляции, оставляйте деньги на депозите и используйте потом их на тур в мае.
  5. Коронавирус и туризм

Ну как я понимаю, тур у вас не аннулирован еще, и деньги не на депозите, ими оплачен сентябрьский тур. Поэтому да, Анекс сначала должен аннулировать тур, и тогда деньги высвободятся, и можно будет что-то решать. Но когда это будет?.. Если Вы так часто ездите, то, может, на будущее рассмотрите вариант покупки туров напрямую у ТО, онлайн на сайте? Просто так и все вопросы решаются с ними быстрее и проще, ради этого не жалко и скидку от агентства не поиметь. И что ваша агент имеет в виду о запросе на аннуляцию? Аннуляция по инициативе туриста - это всегда со штрафом. Тур должен аннулировать ТО, остается только ждать, когда это произойдет. P.S.Если тур аннулирован, ничего вообще не будет отображаться по номеру Вашей заявки.
  6. Коронавирус и туризм

@Julietta У вас какой туроператор? Почитайте, что на их сайте написано. И тур сентябрьский уже аннулирован, деньги точно на депозите?
  7. Коронавирус и туризм

Ну не прям день в день) У каких-то туроператоров плюс-минус 3 дня, у каких-то и 5 от даты этого года. Ну вообще-то такое предполагается, но туроператоры сейчас каждый день что-то меняют в условиях переброни, пусть агент узнает.
  8. Отдых в Абхазии

Два года подряд ездили в конце сентября-середине октября. Сначала на 10 дней, в прошлом уже на 14. Шикарная погода (ну был раз дождь, и то на полдня), море теплое, купаться можно. По экскурсиям уже не жарко ездить. И цены на жилье очень даже приятные.
  9. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

А почему в УФСИН? Может, в УФМС? Мне во втором по счету паспорте сделали ошибку в отметке о номере старого, ранее выданного паспорта, одна цифра неверная была. Переделывать не стала, не повлияло ни на что. Сейчас в третьем паспорте номера и второго и первого правильные.
  10. Вопросы по трудовому кодексу-2

Спасибо большое! А то у мужа на работе в кадрах новая работница, ничего толком ответить не может.
  11. Вопросы по трудовому кодексу-2

Подскажите, пожалуйста: написано заявление на отпуск с 27 апреля на 5 дней. Перенесется ли день отпуска с 1 мая (праздничный день) на 6 мая? График работы - обычная пятидневка.
  12. Если сумма покупки от 1000 до 2000, то скидка будет 500 рублей, хоть на 1000 покупка, хоть на 1999. Если бы мне надо было бы срочно потратить бонусы, я бы сертификаты "Аптека.ру" купила. Лекарства, витамины, косметика всегда нужны, а тут можно будет со скидкой приобрести.
  13. Алмазная живопись

@счастье есть! В личку скинула. Правда, рамки 25*35 подорожали. По 140 уже .
  14. Алмазная живопись

Обалдеть! У нас в городе тоже нестандартных рамок не найти. Но есть же достаточно интернет-магазинов с доставкой. Хотя я долго гуглила, искала подходящий. Да, доставка небесплатная, но там сумма именно доставки не зависит от количества заказанного. Я заказывала сразу больше 20 рамок со стеклом. Все свои картины (и сделанные и не сделанные перемерила, посчитала). Вся доставка 490 рублей. Домой! Раскидать эту сумму на все рамки, так копейки на каждую выходит. Можно заказ забрать с пункта самовывоза, еще дешевле будет. Я брала 25*35, 135 рублей за штуку.
  15. Это высвечивается, но это можно менять, выбрать "2 нижних". Постоянно покупаю 2 нижних полки, если они есть в наличии. Вот только на прошлой неделе очередной раз брала, все без проблем.