Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Васюта

Наши люди
  • Число публикаций

    3 392
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Васюта

  1. Кикиморка Зачем на планерке видеозапись вакханалии? А жена как узнала?
  2. Усыпление - это гуманно?

    Домовая У меня есть подруга, у нее свой питомник мейн-кунов. Она сторонница мнения что все должны умирать своей смертью. Я не могу ей ничего доказать. У нее доберман умирал от рака желудка. Я приходила, смотрела на это исхудавшее тельце, прикрытое одеялом, скулящее, плачущее, дрожащее.... Господи, пишу, а сама плАчу как вспомню. Это реально бесчеловечно. Но даже теперь подруга остается при своем мнении. Ее право, я так не смогла
  3. Усыпление - это гуманно?

    Сагитариус Альфа Поведение было таким всю ее жизнь, а к старости усугубилось. Специалисты были, занимался муж. Два из них посоветовали усыпить потому как дальнейшее развитие болезни им было известно. Да Пока я тянула вторую кошку, не поверите, про первую вспоминала очень редко и только хорошее. А вот сейчас чувствую себя последней сволочью. И припоминаю себе все. Но сил смотреть на мучения Люси у меня уже не было
  4. Вещие сны - верить ли им?

    Вчера подруга рассказала. На день рождения супруг подарит ей кольцо. Для него это - поступок по причине невероятной прижимистости. Подруга кольцо носила нечасто, а потом вдруг поняла что его нет. Обыскала весь дом, перевернула все вверх дном - кольцо исчезло. Супругу она ничего не сказала, побоявшись полного выноса мозга. И все равно в преддверии каких-нибудь дат сердце ее уходило в пятки - вдруг муж спросит почему кольцо не надела? И вот приближается годовщина их свадьбы, подруга что называется "на измене". Ложась спать, она мысленно попросила: "Пусть мне приснится место куда я положила кольцо!" И снится ей сон что кольцо валяется в ее кабинете под столом, она наклоняется чтобы его взять и понимает что это другое кольцо, не ее. Она произносит: "Но это не мое кольцо!" А какой-то голос говорит: "Смотри, твое кольцо там!" Пришла подруга на работу, стала искать - нет кольца. Потом ей пришла в голову мысль отодвинуть диван - и вот оно, ее колечко! Оказывается, она сидела на диване, мазала руки кремом, а колечко положила на спинку, вот оно и упало!
  5. Усыпление - это гуманно?

    Домовая Это типа лечение. Просто оголтелые любители кошек, не побывав в подобной ситуации, запросто поставят клеймо "убийца" на любого, кто усыпит животное. И не важно какими мотивами это продиктовано. Ведь кошка-то не испытывает никаких мук, правда? Ну, поехала крыша, ну не усыплять же за это? А то что она моей старшей порвала вену когтями и полоснула по щеке - так это ничего, бывает Вот в репке уже куснуть пытаются да, душа моя неспокойна, я оправдываюсь и этим много сказано
  6. Усыпление - это гуманно?

    Домовая По мнению некоторых форумчан "изменение поведения кошки" - не повод для усыпления, надо было кошу на транквилизаторах держать. Я сама пребывала в шоке от такого, а потом прошлась по их постам и увидела, что у них нет детей, только кошки. Это меня немного успокоило.
  7. Усыпление - это гуманно?

    Полярная лиса Шесть лет назад мне пришлось усыплять кошку, на тот момент ей было почти 13 лет. Усыпляла на дому, приходила та же врач что и Люсю... Все было при мне, до последнего. Просто в пятницу у меня вид был, наверное, такой, что я готова была в обморок упасть. В первый раз просто мотивация была у меня не та. Я только родила ребенка, а кошка (британка, у них и так-то с социализацией не ахти) тронулась умом и стала реально угрожать малышке - прыгала в кроватку и кусалась, царапалась, плюс гадить начала всюду, потом стала вообще на всех кидаться с когтями и зубами. После двух попыток отдать в хорошие руки (с условием "если что не так - заберу назад") и возврата домой я была уже на грани нервного срыва - с одной стороны усталость с детьми и недосып, с другой - совершенно неадекватное животное, но тем не менее любимое. В общем простить я себя все равно не смогла. А с Люсей - вообще отдельная история. Умом понимаю что сделала все и даже более того, а сердце плачет. Понимаете, я убила уже двоих! Больше не хочу, не надо мне. До сих пор вспоминаю слова из моей репки. Когда написала про первую кошку Гелю мне пожелали чтобы мои дети сдали меня в дом престарелых, а лучше усыпили. Вспоминаю это пожелание каждый день. Нельзя мне заводить кошку. Сегодня на работу нашей общей кошатине принесла Люсин корм, мисочки и диванчик. осталась только когтеточка дома - но она огромная, пусть стоит и напоминает мне о НЕЙ....
  8. Вчера готовила куриную грудку по рецепту Кориандр. Только не поняла про чеснок - в составе он есть, а как и в каком виде его добавлять - ни слова. Я не стала добавлять. Получилось вкусненько, нежненько, но то что на грудку не похоже - неправда, похоже. Спасибо за рецепт!!!
  9. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Ездили в мае в Сочи, по дороге пересекали речку "ХЕРОТА"
  10. Усыпление - это гуманно?

    Вот и все. Люсьена на радуге. Моими руками В пятницу поехали с ней к ветеринару, была не наша, а другая, напарница. Спросила меня хорошо ли я подумала. Внутри у меня все просто ОРАЛО: "НЕТ!!!", но я вдруг осознала, что больше сюда по этому поводу не приду и ответила "Да". Я настояла чтобы наркоз делали при мне. Я держала Люсю на руках когда она засыпала. Навсегда. В какой-то момент она с трудом открыла глазки и посмотрела мне в глаза. Впервые за несколько месяцев увидела что ей не больно, и еще я поняла что она меня прощает. Ветеринар почему-то настояла чтобы я не просто ушла, а вышла на улицу, сказала чтобы я под дверью не стояла. Я вышла. И все это время я думала о том что именно в этот момент Люся умирает И все. Я сначала даже не могла взять ее на руки. Прости меня, Люся, прости что я не справилась Все...
  11. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Был у меня друг, пусть будет Саша. Мужчина в самом расцвете, бабский угодник. И вот дошло у нас в очередной раз дело "до дела", и Саша решил разнообразить нашу жизнь... пальцем. Для меня это удовольствие весьма сомнительное, о чем я ему после потугов его и сообщила, сравнив труды его праведные с осмотром у хренового гинеколога В следующий раз все было более-менее как бы это объяснить... классически. И шикарно. Нет, ШИКАРНО. И вот, слегка отдышавшись, я спросила: "Ну что, Сань, сравнил .... с пальцем?" Далее был получасовой ржач
  12. Огнёвка Терция Вывод: "иметь" надо не только тело, но и мозг Извините, не удержалась
  13. Всё об алиментах-3

    Katakomba Скорее всего, он оформлен там на минималку или вообще на четверть ставки, меня, естественно, это не устраивает, придется доказывать его реальный доход, а это уже... Просто я опустила подробности
  14. Всё об алиментах-3

    Джессика А если я в течение трех лет не подам, а через четыре года приду - приставы его уже не примут? И еще вопросик. Если муж будет платить, то как потом докажет что он платил? На счет перечислять? То есть деньги в руки он мне не может давать?
  15. Всё об алиментах-3

    Джессика Пока ждала ответа позвонили из суда - приказ готов А срок действия именно три года? Я попала пальцем в небо?
  16. Усыпление - это гуманно?

    Полярная лиса Ох, Олечка... Прямо в эту минуту у меня на письменном столе (я на работе) лежит кошка-подросток - прибилась к нам, хромает на одну лапку. Прощупала, вроде, не болит она у нее. Погладила. И вот. У нас серьезное предприятие, со спецпропусками и гос.тайной, а тут - кошак на столе В туалет ходит на улицу - умничка, короче. Все, флуд заканчиваю
  17. Усыпление - это гуманно?

    Вредная мама Она знает нашу историю. Она знает, что мне ВООБЩЕ не нужна кошка. И раньше не нужна была. Мне вообще противопоказано брать на себя любую ответственность - я же буду носиться как подорванная. Любая малейшая ответственность для меня превращается в ГИПЕРответственность. И у меня есть еще собака, есть кого трепать за холку. Она знает, что тема кошек для меня закрыта. Правда, когда я наотрез отказалась от котенка, вет сказала. что имела в виду если дети будут сильно тосковать... Ладно, позже отпишусь, а то я всю ветку засорю своими тараканами и эгоизмом
  18. Усыпление - это гуманно?

    Вредная мама Я так и объясню. Просто они не должны видеть как я ее уношу. Они не дадут мне. Им не объяснишь, что иногда нужно поступать и так. Удивила меня ветеринар. Сказала, что ей очень жаль. И тут же сообщила, что у нее в деревне кошка родила чудо каких хороших котят... Ведь видит же мои терзания. Все-таки профессия накладывает печать цинизма
  19. Усыпление - это гуманно?

    Вредная мама Сейчас позвонила ветеринару, спросила, могу ли я в обед придти. Она, оказывается, работает с 15-00 сегодня. А вечером дома дети, я не могу уйти с Люсей, а вернуться без нее - они все поймут. Сначала успокоила себя, что сегодня "не судьба", а потом вспомнила страдания Люси и опять слезы... Спасибо вам, так и буду думать. Стараться, по крайней мере
  20. Усыпление - это гуманно?

    Вредная мама Люся не была здорова на моей памяти. Когда ее завела моя свекровь и поняла, что кошка больна, то хотела ее выбросить на улицу. Я никогда особенно не любила кошек, да и аллергия на них у меня. Но я все равно не могу бросить животное в беде. Взяла Люсю к себе, сказала, что попробую вылечить, а если не получится - усыплю. Сказать легко... Бугагашечка Об этом Вредная мама и писала
  21. Усыпление - это гуманно?

    Люся прожила у меня почти год. За это время мы прошли очень сложный путь - и процедуры жуткие, и операции. А я все верила. Верила в чудо. Но чуда не случилось Даже домой боюсь заходить - а вдруг она... это... уже... Господи, как же это тяжело, девочки... Галчонка вам отдельное спасибо, я ценю ваши советы
  22. Усыпление - это гуманно?

    Вредная мама Придется. Не представляю даже... Ветеринар сказала, что я не продляю кошке жизнь, а продляю ее страдания
  23. Всё об алиментах-3

    Девочки! Подскажите, пожалуйста. Подала заявление на выдачу судебного приказа о выплате алиментов. Приказ будет выдан в понедельник. По идее, мне сразу его надо отнести приставам, но работодатель мужа - его сестра (ИП), а с ней у меня прекрасные отношения, не хочу ей вредить. Головой понимаю, что дети мои мне дороже любых отношений, но пока так. Есть ли срок какой-то у этого приказа? Я могу пока просто сказать мужу, что если он будет исправно платить, то не понесу приказ к приставам? А если через три года, например, он перестанет платить, то я могу с этим приказом обратиться к приставам?
  24. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    MarinaMagdalina Срок службы практически любой сложной техники - 7 лет. Мы три года назад за 5 000 покупали на Самсунг, сейчас, наверное, дороже. У нас есть магазин такой, где можно купить запчасти, мы там даже резинку уплотнительную нашли на старинный холодильник ЗиЛ Всегда там все сами покупаем - это гораздо дешевле выходит. Поищите и у себя такой магазинчик
  25. Усыпление - это гуманно?

    А у нас опять беда. Старая травма опять напомнила о себе, теперь уже серьезно - Люся не ест, не пьет, не встает, мучается запорами и поносом попеременно и кричит Вет настаивает на усыплении дабы не мучить животное, а я вторую неделю продляю ее страдания
×