Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Васюта

Наши люди
  • Число публикаций

    3 392
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Васюта

  1. Совместные покупки, интернет-магазины

    Ангорский кроль Фотки приложила, по его просьбе поменяла причину с "Поврежденного товара" на "Не подошел", спор не закрывает, зараза Сейчас по вашему совету угрожала ему У меня спор был один, продавец сразу согласился и закрыл спор, я так понимаю, деньги мне ждать 10-15 дней на Мастер Карт? Там товар я вообще не получила
  2. Итальянская кухня

    Доктор Логос Пробовала нечто похожее, но не такое. Этот рецепт обязательно испытаю Вот мой похожий рецепт теста для пирожков, пиццы, булочек 1 стакан молока 11 гр дрожжей "Саф Момент" 2 ст. л. жира (я иногда топлю маргарин, иногда подсолнечное масло, иногда сливочное) 1-2 яйца (если надо тесто покруче - то 2) 1/2 ч.л. соли 1 ст.л. сахара 2,5 ст. муки Все перемешать, поставить опару на 2 часа в теплое место, периодически "опускать" деревянной ложкой. Потом вмесить еще немного муки по ощущениям, когда с тестом можно уже работать (но слишком круто не замешивать), и все. Перед выпечкой дать тесту "расстояться" - то есть готовые изделия уже на противне (смазанном жиром/маслом) стоят 30 минут просто на теплой плите (духовка греется - плита тепленькая). Но с новой духовкой у меня пицца с этим тестом не получается - как бы тонко не раскатывала (в моем случае - размазывала, я скалкой не пользовалась) - поднимается просто офигительно, в результате мы имеем тесто толщиной где-то 7 см, а на нем лежит вся начинка Если кому пригодится - я буду счастлива
  3. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Чернышка У меня собака какает на улице, приходит домой и несется к единственному коврику в квартире, чтобы поездить по нему на своей жирной заднице В деревне собакену тамошнему приходится и того хуже - она жопу вытирает об асфальт
  4. Пяточная шпора (плантарный фасциит)

    Может, кому пригодится. Подруга живет в деревне. У нее шпоры были на обеих пятках. Она (дело летом было) насыпала щебенку, ждала когда она прогреется на солнце и по 30 минут каждый день босиком по ней прохаживалась. Сначала, говорит, больно было аж слезы брызгали, но потом все легче и легче. Через три недели шпоры исчезли, уже несколько лет она даже не вспоминает о них
  5. Ангелочки с рожками

    Вчера Полина активно помогала по хозяйству бабушке - несла из магазина ее сумку, мыла посуду и т.д. Вечером идем после занятий в школе, она просит сводить ее в магазин и купить что-нибудь в честь такой активности. Ну что ж, зашли, оставили 700 руб. Придя домой, я узнала, что в магазин были уже отведены папа, дедушка и даже сосед
  6. Кого или чего боятся наши питомцы

    Моя Буся боится всего. Просто шарахается когда гуляем. Когда мы ее взяли был вообще кошмар кошмарный - она своей тени боялась. Сейчас уже лучше. Но недавно испугала меня конкретно. Бегала, вынюхивала что-то по травке, потом вдруг прыжок, визг и разворот в воздухе на 360 градусов. Я подумала что ее укусил кто. Но нет, просто сзади тихонько подошел пес знакомый
  7. Итальянская кухня

    Девочки! У кого-нибудь есть рецепт теста для пиццы как в пиццериях - чтобы тонкое, мягкое, вку-у-у-усное? Пробовала по разным рецептам, в том числе с форума, но не получается такое. Готова к любым извращениям, я умею работать с тестом
  8. Всё о зрении и его коррекции

    Алтейка Вторичная катаракта на искусственном хрусталике - это просто образовавшаяся пленка вокруг него. Эту пленку и протыкают лазером чтобы она сползла. В первый раз слышу чтобы сетчатку это как-то затрагивало Операция простейшая
  9. Совместные покупки, интернет-магазины

    А подскажите как мне обострить спор на Али? В репе Ангорский кроль посоветовала спор открыть, а на следующий день обострить. Это как? Пришло платье с Али, по скидке брала за тысячу с небольшим. Мамадорогая! На фотографии одно - с красивой молнией, со складочками, материал, правда, честно написан полиэстер. Пришла тряпица, синтетика такая, что прямо искрит, короткое, рукава как у подстрелыша, юбка колокольчиком, а молния какая-то самая дешманская вшита, все криво, нитки торчат. Сфоткала я это безобразие Из серии "Ожидание и реальность" Открыла спор, продавец согласился, извинился, предложил еще одно платье выслать. Но мне второе такое не нужно, я написала что товар не верну и запросила назад деньги. Продавец ответил, что деньги вернет, но спор не закрыл. Это нормально?
  10. Mashuta Не соленые, а маринованные По мне - гадость несусветная
  11. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Эрна Читайте выше, что имелось в виду - покупатель берет пачку макарон, проходит мимо очереди, встает у кассира перед носом и просит пробить быстренько
  12. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Потенциальная невестка Да стойте, кто вам мешает. Я тоже не ломлюсь никогда. А если нужно очень будет - то точно не к кассира спрашивать буду Встречная-поперечная Имелись в виду те, кто проходит в обход очереди
  13. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Встречная-поперечная И что из того что вы не встречали? А я встречала, а также тех, у кого по наименованиям меньше товара, чем у предыдущего покупателя. Вот об этом я и написала
  14. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    solo Курильщики как таковые тут не при чем - у него могла та же пачка макарон быть. Тому с пачкой сигарет всего лишь нужно было спросить разрешения у ближайшего к кассе покупателя.
  15. Несбыточная мечта О-о-о! Магазин "Океан" - это чудо-расчудесное было. Я помню, там кальмары копейки стОили, мы их в спагетти вместо мяса закидывали
  16. Совместные покупки, интернет-магазины

    бурка Я всегда смотрю отзывы и рейтинг, прилично все. Да вот совесть-то мне покоя и не даст, етить ее... Верну. А как вернуть-то? еще один раз заказать и написать, чтобы не отсылал?
  17. Совместные покупки, интернет-магазины

    бурка Качество нормальное, цене соответствует. С момента заказа товар шел 88 дней вместо заявленных 20-50 и не отслеживался с момента отправки. Совсем. Ну, и продавец за все это время раза четыре онлайн был, отвечал невпопад. Короче, отмахивался Так мне эти 950 руб. не просто так с неба свалились, переживала
  18. Проблемы с компьютером - 3

    Кармина Бурана Ко мне недавно компьютерщик заходил по поводу синего экрана, почему-то назвал его "синий экран смерти" Переустановил ПО
  19. Наши заблуждения и открытия - 3

    Вишневое настроение А у меня вообще никакого шланга не нарисовано. А бензобак есть И, кстати, стрелка "не в ту сторону указывает (которая уровень)
  20. Совместные покупки, интернет-магазины

    Девочки! Подскажите, пожалуйста! Сделала заказ на Али, доставка не отслеживалась вообще, потом каким-то чудесным образом увеличился срок защиты покупателя, я открыла спор и попросила вернуть деньги. Не буду всего описывать, продавец отвечал странными фразами типа на вопрос о составе - "Два дня" Короче, мне вернули деньги, продавец попросил оплатить товар, если он все же придет. Товар пришел, но деньги я принципиально платить теперь не хочу. Вопрос в 950 руб. Я могу оставить деньги в счет моральной компенсации? И чем мне это грозит? С этим продавцом больше никаких дел иметь не буду
  21. Совместные покупки, интернет-магазины

    Джеклберри Там еще русскоязычный есть? Вы регистрировались? Пролистываете страничку с товаром вниз - там обычно таблица соответствия размеров дается. Это зависит от того кто как оценил работу продавца. Если, например, кого-то скорость доставки не устроила - он может одну звездочку поставить. Но ведь вины продавца в том как работают службы доставки (и Почта России) нет
  22. Мисс Несовершенство А я наоборот - попробовала краба камчатского из банки и, не смотря на не очень хорошие отзывы здесь, была просто в восторге - ничего общего с крабовыми палочками и тому подобное! Теперь мечтать буду о неконсервированном
  23. А мне все время слышится совсем не то -2

    Наверное, и в дебильную рекламу подойдет... Но мне все-таки слышится то что слышится. Реклама шампуня (по-моему, с Дайнеко) - Бешеному росту волос я обязана шампуню "Л...." Волосы растут прямо НА ГЛАЗАХ!!! Просто представила....
  24. Как устранить туалет в квартире - 2

    глупая кошка Можно. Кошку стерилизовать
  25. Детский лепет - 17

    У Полины (6 лет) опять появились вопросы, связанные с ее появлением на свет : - Мам, а я у тебя в животике была? - Да, Полиночка, была. - Мам, а я там шевелилась? - Конечно, шевелилась. Еще как! Лупила меня нещадно, тесно тебе там было, в животике-то. - Мам, да я просто ДВЕРЬ искала! ******
×