Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Васюта

Наши люди
  • Число публикаций

    3 392
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Васюта

  1. Гюрзель Я делала со сметаной, не меряла стаканом, но вылила 350-граммовую баночку, жирность 20%. Просто муки поменьше надо на мой взгляд, не 2 стакана, а где-то 1,5. Попробую еще - у меня заморозок море Но на вкус тесто - выше всех похвал!
  2. Я тоже опробовала рецепт сметанного пирога от Гюрзель, только с черникой. На мой взгляд тесто крутовато - в смысле, можно помягче сделать, уменьшив количество муки. Но в целом - очень вкусно. Спасибо, Наташа!!! Это был первое использование новой духовки
  3. Овощные, крупяные и прочие "ненастоящие" котлеты

    Цинния Olyshka Нет, девочки. Там были прямо котлеты, формованные, без рыбы и т.д. Похоже на рецепт, который мне в репку прислала Наташенька Таманна, только без сыра. Спасибо всем за ответы!!!
  4. Овощные, крупяные и прочие "ненастоящие" котлеты

    Кто-нибудь знает рецепт гречневых котлет? Тех, которые без фарша мясного? У знакомой пробовала - просто чудо, а рецепт нет возможности узнать, но очень хочется сделать такие. Там еще лук чувствовался так нежненько...
  5. Взрослый лепет-9

    В последнее время из аптек пропала спиртовая настойка жгучего перца - та, которую любят употреблять маргиналы. Кто как, а я в маску для волос добавляю Поехала на оптовку, смотрю - прямо посередине зала стоят коробки с этой настоечкой Выписала себе аж три пузырька, подхожу к оператору, она начинает пробивать и спрашивает меня: "Вам настоечки, наверное, три коробки?" "Да нет, три пузырька, мне не внутрь!!!" Скрытый текст Я что - так плохо выгляжу???
  6. Взрослый лепет-9

    Навеяло другой веточкой. Устраиваясь на новую работу, проходила собеседование с заместителем директора по персоналу, серьезным, интеллигентным, представительным дядечкой в возрасте. В свете выхода новых законов о запрете курения решила заявить о своей вредной привычке сразу. Его ответ на мое: "Я курю!" предопределил мою дальнейшую специализацию: "Вы можете курить, пить и заводить беспорядочные половые связи, но работу свою выполнять обязаны!"
  7. Детский лепет - 17

    Сегодня Арише исполнилось 12 лет. В силу переходного возраста, наверное, ей очень важно, чтобы ее постоянно хвалили. Утром поздравляю доченьку, желаю всего-всего и т.д. Через некоторое время подходит ко мне с вопросом: "Мам, я же ХОРОШО РОДИЛАСЬ?" "Ну, да, а в каком смысле?" - недоумеваю я. "Ну, я родилась не 23 февраля же!" "А-а-а, да, конечно, умничка ты моя! И даже не 29-го!!!!"
  8. Автошкола. Учимся водить машину.

    Пылинка Эпистолярный жанр - не моя фишка Короче, у обеих были знаки "Уступи дорогу", но у мадам дорога по прямой, а у меня - нет. У нас так часто ездят - прямая дрога = главная! Удивляют только инструкторы, а так для новичка такое ощущение - норма
  9. Автошкола. Учимся водить машину.

    Пылинка Нет, там дорога как бы по улице города (где дамочка ехала) и выезд из закоулка (там, где я). Я как бы въезжаю на круг, немного поворачивая налево, а она - по прямой. Поэтому, наверное, и промчалась. Знаки у нас на одном уровне
  10. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Полярная лиса Да не перекармливаю, уже на одноразовое питание перевела. Утром - только яблочка кусочек даю, а вечером - ложку корма. И куда его разносит? Жировых складок нет, такой упитанный здоровячок. Но пожрать просит конкретно и постоянно. Уехали на выходные в деревню, дома осталась бабушка, которая его до икоты боится и даже мимо клетки лишний раз не пройдет С дрожью в голосе спросила что ей с ним делать - кормить-то нужно. Я говорю, что с утра его покормила, пусть до завтра на диете посидит. Приехали, бабушка рассказывает - Жора всю ночь спать не давал, гремел так что даже в соседней комнате при закрытых дверях глуховатая бабушка слышала. Я, говорит, встала, подошла к нему - он стоит на задних лапах, передними за прутья клетки держится и раскачивает ее, клеть уже на краю стола, еще немного и загремел бы товарищ. Пока не покормила его - не успокаивался, поел - в гамак залез, хвост свесил и задрых до обеда Я спрашиваю: "КАК ты его кормила-то?" Она говорит: "Просунула между прутьями свернутую в трубочку (желобком) газету и туда корм сыпала. Ну а чо? Спать-то хочется!!!
  11. О ветеринарах и ветклиниках

    Злобный Шушак Я не это имела в виду. Вам очень ваш ник подходит
  12. О ветеринарах и ветклиниках

    Злобный Шушак У нас жил доберман, а эта порода известна своей способностью носиться аки в попу раненые. И вот попал наш добик под машину - морда была разворочена напрочь, он ею фару в "семёрке" разбил. Ветклиника тогда у нас была одна в городишке с вечно пьяным врачом. Я созвонилась со знакомым хирургом (человечьим), он приехал и провел операцию на кухне на журнальном столике. Но это ему так было удобно - я бы и кухонный стол не пожалела. Плюс еще во время собирания носа у пса что-то там отказало - ему прокол пришлось делать и между ребрами какую-то трубку вставлять. Бр-р-р... Как вспомню - до дрожи Так вот я о чем. Хорошему врачу никакие неудобства не помеха. Конечно, была бы возможность прооперировать пса в человеческой больнице - мы бы так и сделали. Но ситуация была другая. Пес прожил после этого еще 7 лет
  13. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Вчера гуляла с Буськой по набережной, они подружились с пуделем, весело так играли, дурачились. Подошел хозяин пуделя, мы разговорились про собак. Спрашиваю: "Как вашего мальчика зовут?" "Никита" "Прямо так и зовут?" "Да, а что?" Сегодня весь день вспоминаю и умиляюсь - как же ласково звучит - "пудель Никита"
  14. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Кисюга Я пока понаблюдаю. Везти крыску за 60 км пока нет возможности, да он и чувствует себя отлично. Если бы он хрипел-пищал постоянно - то без вопросов давно бы съездили. Но звуки он издает именно в возбуждении, когда чувств избыток. Еще если ехать все же придется как его укутывать? Крысы очень простуды боятся, а сейчас не май. Пока что.
  15. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Кисюга Я понимаю, но специалистов по крысам у нас нет. Я вообще не уверена что специалист широкого профиля сумеет грамотно по крысам проконсультировать, поэтому уже три недели после того как заметила звуки и тяну
  16. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Кисюга Ага, я его когда беру в руки - он тут же хрюкать прекращает. Только когда сидит на плече и мордахой мне в лицо тыкается Воздух не сухой. А с носовой перегородкой нам что делать, если это она? Еще он раньше когда его на руки брать начинали, тоже похрюкивал-попискивал, потом успокаивался. Сейчас перестал так нервно реагировать
  17. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Я вчера окончательно убедилась, что Георгий разговаривает! Начала мыть клетку, его отдала мужу, потом забрала, посадила себе на плечо и стала корм в кормушку насыпать. Как только он увидел что я делаю - боже! захрюкал так возбужденно и стал вокруг моей шеи носиться - всю меня исцарапал Взяла толстожопого хулигана (уже 890 гр живого весу!!!), посадила в клеть, стала мисочку засовывать - он схватил ее зубами и давай у меня из рук вырывать!!! И все это под такие звуки! То ли писк с хрипотцой, то ли урчание - я просто оборжалась вся. Как только миска была отвоевана - все, успокоился, замолчал и захрустел, паразит А то я уже к вету собралась, испугалась что у Жорика бронхит ПС Муж увидел этил царапки на шее и груди и сказал: "Даже я себе такого не позволяю!"
  18. Надежда Нелидова.

    Амели Кстати, это один из немногих рассказов Надежды, который я не восприняла никак. Подкаблучника, например, прочла на одном дыхании - очень интересно прописана линия жизни, очень много вариантов "а что, если бы..." Люблю такие рассказы, вообще обожаю читать Надежду
  19. Надежда Нелидова.

    Амели Я привыкла вдаваться в детали, всего лишь И вообще по мне - рассказ неправдоподобен. На этот эксперимент посылают салагу - раз. После того, как задание провалено салага едет в Тайланд - два. Про стюардессу Вивиану - вообще молчу. Просто прочла как читаю иногда Донцову
  20. Работа с друзьями, близкими и родней

    Галчонка А Антон использует свои наработки на нынешнем посту? Напоить их надо по отдельности и свести вместе, пусть либо грохнут друг друга, либо решат уже что-нибудь
  21. Работа с друзьями, близкими и родней

    Галчонка Как я поняла, там никто особо не пострадал в материальном плане - Антон нашел приемлемую работу с хорошей зарплатой, а у Егора появилась достойная замена Антону. ИМХО там изначально не хочет никто сохранять нормальные отношения - у Егора есть деньги на рецепт? Есть. В чем проблема? Пусть купит у Антона его интеллектуальную собственность. Так что по большому счету им обоим выгодно лелеять свои обиды
  22. Надежда Нелидова.

    А я так и не поняла КУДА Яна все-таки телефон спрятала? Неужели и правда - туда?
  23. Детский лепет - 17

    Вчера забрала Полину с пения, ждем сестру. А в холле поставили автомат со всякой всячиной. Полина тут же захотела пить Причем так жалобно попросила, что материнское сердце дрогнуло. Подходим к автомату, спрашиваю, что купим попить. "Вот это!" - детская лапка показывает на Твикс...
  24. Работа с друзьями, близкими и родней

    Галчонка Дело все в нашенском менталитете - главное, друга не обидеть, пусть и в ущерб себе
  25. Онанизм, мастурбация.

    Кастрюля Не, я все-таки надеюсь, что это разные люди (мужчины как то не поворачивается язык сказать ) Завтра автор из бани вернется и усе разъяснит, надеюсь
×