Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Васюта

Наши люди
  • Число публикаций

    3 392
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Васюта

  1. Виагра и прочие стимуляторы.

    Такие препараты не могут быть безвредными и для молодых людей тоже А по теме... Вояка, вы обязаны сделать мне предложение! Я уже много месяцев никого и ничего не хочу
  2. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Ни один питомник равно как и ни один приют не дают гарантии что у собаки будет определенный набор качеств. Можно сто раз петь про уникальный ум овчарок и приобрести в суперпитомнике необучаемую собаку. И никто не застрахован от того что будет сгрызана вся обувь и мебель в квартире - этим грешат и породные и беспородные собаки. Как говорится, хочешь завести животное и мечтаешь чтобы ни одна вещь в доме не была испорчена - купи плюшевую зверюшку Мои соседи приобрели спаниеля в питомнике от суперпроизводителя. Сейчас ему уже два года и он метит кресла и диваны. Покупали именно за спаниельские качества, но что теперь с теми качествами делать? Примеров - мульон. Единственное из-за чего, на мой взгляд, нужно брать породную собаку - во избежание генетических сбоев.
  3. Дворняжки - это стыдно или нет?

    50 оттенков енота Да ну на... Мне просто удивительно видеть пренебрежение, не более того. А доказывать что у меня лучшая порода/собака не хочу и не буду. Я ведь знаю что она у меня и так самая-самая Пусть играют с породными, у нас друзья есть Буся Люси. к сожалению, уже нет... Объявить конкурс что ли на название породы?
  4. Дворняжки - это стыдно или нет?

    50 оттенков енота Когда мы Буську взяли моей дочери было 5 лет. Она спросила а какая у нее порода, я говорю: "Двортерьер!!!" Так Полина долго училась выговаривать это слово и долго еще на улице всем отвечала, что у нас породистая собака, чистый двортерьер
  5. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Полярная лиса Вот-вот. А еще, бывает, спрашивают: "И где вы ее взяли?" Именно так, не просто как появилась, а Хде взяли. С гордостью говорю, что в приюте. Пусть снобы идут лесом, а моя Буська - самая умная, красивая и не чета им!!! Это я стебусь если что... Вообще я обожаю всех собак, даже породистых и оч-ч-чень вумных Дело не в собаке, а в ее хозяевах Тогда мы идем к вам Я как-то выкладывала фотку - у меня самая что ни на есть помойная песка А спрашивают... ну, наверное, надеются что все-таки вдруг мы тоже достойные
  6. Дворняжки - это стыдно или нет?

    MAY Была. У меня это не первая собака. Но дворняжка - первая Когда собаки на площадке встречаются, играют, мы здороваемся с собаковладельцами, а потом следует вопрос: "У вас что - дворняжка?" И далее - боком-боком. Что это как не предубежденность? Не злые. И далеко не все (как некоторые тут поняли). Просто в нашем маленьком городке очень много людей как бы попроще сказать... с амбициями. Некомильфо им, понимаете ли. У меня нет злости или комплексов по этому поводу. Как содержать и воспитывать собаку я знаю. Просто написала о том, что наблюдала несколько раз
  7. Дворняжки - это стыдно или нет?

    MAY Тут уже каждый написал все что им "подумалось" Я так поняла, что сама виновата. Хорошо, пусть так. Непредвзято могу сказать только что собака у меня дружелюбная и, конечно, была бы не против поиграть хоть с другой собакой, хоть с котом. Я хотела лишь сказать что не все адекватно реагируют что их суперпородистая собака будет обниматься с какой-то там дворнягой. И это не в ее или моем поведении дело. По крайней мере реакцию я видела именно на беспородность
  8. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Davari То и значит, что мы подходим (сразу "породу" не видно), никто не против обнюхивания-игр и т.д., но потом я вижу что с брезгливостью начинают смотреть и потихоньку утаскивать свою собаку. Потому что она породистая. Изначально можно сказать что приглашали И к декорашкам я претензий не имею - такое происходит не только с ними. Как раз к мелочи я свою и сама не сильно подпускаю - боюсь, задавит
  9. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Davari Вы вообще читаете что я пишу? Какая несанкционированная собака? Она вообще-то со мной на поводке Жизнь продолжается Я пишу именно о том, что брезгуют беспородными собаками. Подходить разрешают пока не увидят что собакен дворянин. Не все, конечно, но я часто с этим сталкиваюсь
  10. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Я гуляю со своей собакой очень рано утром, в половине шестого. Идем мы с ней, значит, никого не трогаем, на улице никого, темно... И тут я почувствовала, что моя Буся как-то напряглась и даже заскулила. Оборачиваюсь - сзади стая разномастных собак, штук десять, все молчат, но моя Буська что-то, видать, почувствовала, потому что скулить начала уже отчетливо. Наверное, на своем собачьем ей сказали, что непоздоровится сейчас и тебе и твоей двуногой Не знаю, откуда у меня голос появился, но я сказала почти басом: "А ну, брысь!" - при этом подумала что с завтрашнего дня мне на прогулку не помешало бы памперс одеть и что вы думаете? Вся стая так же молча развернулась и ушла в темноту! Уф-ф-ф, я уже собиралась вступить в схватку со сворой беспредельников, а вот оно оказывается чо - культурные они, блин.....
  11. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Davari Моя дворняга гуляет всегда на поводке в силу того, что не смогли ее отучить лаять на прохожих. На поводке молчит Никто ничего не говорил. Просто при виде дворянина тут же судорожно тащут к себе свою собу и брезгливо говорят: "Пшшшла вон!"
  12. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Антошкин Я вам больше скажу. часто, гуляя со своей Буськой породы двортерьер сталкиваюсь с откровенным отвращением владельцев породных собак. Откровенно запрещают своим собакам играться и близко подходить к дворнягам. Недавно одна мадам попыталась даже пнуть Буську - слишком настойчиво та пыталась обнюхать ее Йорка
  13. Детский лепет - 17

    Ребенок - фанат Лены Летучей. Напялила перчатки и ходит по квартире, засовывая свои лапки во все труднодоступные места, приговаривая: "Грязно!!" Мужественно молчим всей квартирой. Когда занятие надоело был подведен итог: - Я не рекомендую ВАШУ квартиру!!!
  14. Контрольная закупка

    Чай "Мэтр" неплохой - и зеленый, и черный. Дороговат, правда, зараза. Пельмени в последнее время беру только "Медвежье ушко" свино-говяжьи - очень тонкое и нежное тесто, вкусный фарш
  15. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Жаклин Вчера одного коллегу почти что пинками и выгнали. Чихал на меня с утра, пока остальные на объекте были. Пришлось "накапать" начальнику. После очередного чиха был выгнан домой лечиться
  16. Бальзам Звёздочка Как это, интересно, можно рожать как кошка, не трахаясь как кролик? Вы ему вопрос не задавали?
  17. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Мимоза Потому что и в транспорте могут в час пик. Я сама маску не ношу, в транспорте не езжу Чихающего коллегу вчера домой отправила Да не в масках дело. И оксолинка тоже 47 руб. против прошлонедельных 22 руб. стала. Дело в том что нет хваленого регулирования цен, а есть наваривание на ошалевших от вероятного заражения гриппом людях
  18. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Мимоза Надя, почему "удобства" неделю назад стОили в два раза дешевле? Да и не удобства это по нынешней обстановке, а мера первой необходимости. Вон в Воронежском цирке перед представлением бесплатно всем маски раздают. Не для удобства же
  19. Что мне не нравится на форуме

    Мне не то чтобы не нравится, но можно как-то + и - разнести подальше? Иногда хочешь повысить репу, но промахиваешься. Обидно. Пальцы толстые, а клава мелкая
  20. Выбор щенка - 2

    Злобынюшка Соглашусь. У меня подруга-заводчица цены держит, что называется, достойные именно по этой причине, говорит: "Хочу быть уверенной что собу будут достойно содержать и на улицу не выбросят"
  21. Доработала Ленивые пельмени от Оптимистки со стажем. Исключила фарш. Взяла только грибы, обжаренные в сливках, и вместо соевого соуса сделала бешамель. Вуа ля! у меня получилась Ленивая грибная лазанья. Еще не крутила рулетики, а сделала просто на противне пластами. Спасибо за идею!!!
  22. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Вчера Жорика взяла на ручки, а он начал так похрюкивать как во время бронхита, да еще с разной тональностью. Я так испугалась!!! Посадила в клетку - замолчал. Это что такое? Утром сегодня ничего, молчит Крысы умеют разговаривать или нам к вету бегом?
  23. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Баба с возом Неделю назад покупала маски по 5 руб. Вчера весь город исколесила, в одной аптеке только нашла, по 15 руб. Нормально?
  24. Еда на рабочем месте

    IRSEN И продолжает чавкать? Вот и я подозреваю что он этого не замечает. Надеюсь, это хоть не заразно? Придет - скажу что постоянно есть вредно. При всем при этом он постоянно что-то жрёт (иначе не скажешь), но дрищщщщ. Куда там все девается?
  25. Еда на рабочем месте

    Лояльная Он сейчас в ученическом отпуске, я, так сказать, отдыхаю Про горячий чай осторожно намекнула - не понял, видать. Придется в глаза высказывать, что тут поделаешь? IRSEN Ха! Я недавно глупость сделала - мандаринкой его угостила Девочки!!! Будь проклят тот случай!!!
×