Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Васюта

Наши люди
  • Число публикаций

    3 392
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Васюта

  1. Еда на рабочем месте

    У нас появился недавно сотрудник, пусть будет Саша. Первым делом он спросил начальника не раздражает ли его то, что Саша будет пить чай на рабочем месте. Начальник ничего против не имел - Саша живет в соседнем городе, позавтракать не всегда успевает, к тому же у нас в кабинете стоят микроволновка, чайник и кофемашина. Боже, что началось потом! "Питье чая" начинается с 9-00. На работу положено приходить к 8-00, но Саша всегда на полчасика задерживается - ребенка в садик и т.д. И ладно бы он просто чай пил, но он достает бутерброды и начинает громко втягивать в себя чай, при этом отчаянно чавкая Где-то ближе к 11-00 - опять чай, уже с булочкой Это все при том, что к нам идет просто поток посетителей, Сашу не смущает данное обстоятельство, он может консультировать и с набитым ртом. Про ароматный борщ в обед даже говорить не хочу - это просто пипец. Начальник у нас уволился (не из-за Саши, надеюсь ), замечания делать никто не решается почему-то. Я попросила его однажды подождать пока чай остынет - думала, что это он кипяток так "затягивает в себя" - не, это он так всегда делает. И вот что с ним делать? Просто взять и запретить чаевничать? Но мы-то все чай-кофе пьем. Остальные сотрудники на местах не так много времени проводят, их не особо напрягает. А мне - хоть убегай **** ****
  2. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    В этом году, говорят, с вакциной хоть от гриппа угадали - он же каждый год мутирует. Еще по телевизору говорили что не бывает препаратов, которые препятствуют заражению. Не знаю, все эти ...фероны - они же уровень интерферона поднимают, а, следовательно, должны укреплять иммунитет? Еще про оксолинку (опять же из серии "одна баба сказала"). Оксолинка препятствует проникновению вирусов ТОЛЬКО через нос, потому как именно нос ею и мажут. То есть вирус еще может проникнуть через рот и глаза, как минимум. Реально помогают мази и гели типа Виферона - они опять же повышают уровень интерферона, а мажут ими тоже крылья носа изнутри Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу, так как ни оксолинки, ни Виферона у нас в аптеках давно уже нет
  3. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    У меня сосед позавчера чувствовал себя прекрасно, мы вместе гуляли с собаками, смеялись, дурачились... Вчера у него резко подскочила температура, вызвали "скорую", его забрали. Сегодня утром он умер в реанимации от отека легких. Ох, сдается мне, осложнения это пресловутые....
  4. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Грильяж Как дочь алкоголички хочу сказать, что кодирование без чистки крови - деньги на ветер и полный садизм по отношению к алкоголику - пить все равно начнет, да еще и намучается так что в другой раз на кодировку не затащишь.
  5. Автошкола. Учимся водить машину.

    IRSEN Ирин, они тем и живут - как пострашнее напугать новичка, да чтоб экзамен с первого раза не сдал. Мне инструктор тоже нехотя рассказал что штрафа за отсутствие знака нет. А для меня - нет наказания значит, нет такого правила!!!
  6. Автошкола. Учимся водить машину.

    IRSEN Не могут, нет такого штрафа
  7. Перлы телевизионных ведущих

    Сегодня по Первому ведущий новостей Сергей Тугушев: "Сегодня исполнилось 73 года со дня победы Советских войск НАД Сталинградом" Интересно, с кем мы воевали по мнению недоуча?
  8. Аборт. Перед выбором.

    Крылья Советов По какому-то приказу Голиковой нельзя, представьте себе. Я просила перевязать мне трубы, врач сослалась на этот приказ (был 2009 год), мне не было 35 лет. По нему же врач не имеет права без согласия пациента стерилизовать не только маргиналок, но даже душевнобольных odigitria Два ребенка и возраст матери 35 лет
  9. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Кисюга Не, складок нет - такой крепенький пацан, плотненький. Стараюсь не перекармливать - либо ложка корма + яблочка кусочек, либо корма 1/2 и вкусняшек-погрызунчиков немного. Еще несколько раз в неделю даю творог и говядину отварную.
  10. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Девочки! А сколько весят ваши крыски? Вчера Жорика взвесила - ровно 850 гр. Сейчас в интернете посмотрела - вес максимальный 530 гр Он, конечно, похавать любит, но не сказать что жирный
  11. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Полярная лиса Не, он не кусается вообще никогда. Просто так царапнет зубками по пальчику - типа, ЖРАТЬ ДАВАЙ!!! А когда сытый - вообще ни разу не покушался. Пацан - просто золото
  12. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Расстегай Полярная лиса Я бы тоже такую приобрела - беленькую с глазками-бусинами. Но у нас продают альбиносиков, мне на них смотреть даже неприятно почему-то - глаза эти красные... Мой Жорик вчера впервые дочь за палец тяпнул, небольно так, больше для напоминания - нечего забывать крысу покормить вовремя!!! У нас тоже, но от возмущения - как посмел, поганец, куснуть!!!
  13. Детский лепет - 17

    В продолжение... Полина в саду обижает Вику, родители Вики (понятное дело) от этого не в восторге, поэтому был разговор со мной, а у меня - с Полиной. Вчера деть пришел из сада и заявил: "Мама! Я извинилась перед Викой. А она сказала что больше так не будет". - Что не будет? - Жаловаться родителям!
  14. Громкий секс

    Папина жизня Заткнуться. Почему я должна объяснять детям что тетю не убивают? Взрослая А-а-а! Поняла! Это МЫ им помешали
  15. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    Лигия А я только ими и спасаюсь - иначе затоплю все на фиг, плюс еще тампоны. Но если прокладки другие меня не спасают, то на тампонах экономить можно - Бэлла те же можно рублей за 60-70 купить Остаёмся зимовать У нас в Магните Олвэйз найт 203-90, по акции бывают по 149 руб. и т.д., кстати о птичках - дочери 12 уже - скоро в двойном экземпляре закупать буду. Хорошо, пока маленькая не доросла biggrin.gif
  16. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    Остаёмся зимовать Тоже затарилась как-то летом, теперь только по акциям беру. Надо-не надо - все равно еще лет 15 точно пригодятся
  17. Чудо заморское - свинка морская-2

    Несбыточная мечта У нас наоборот - полно. Тискать не дают - заразы боятся, только с рук продавца. И берут они их в питомнике (говорят, по крайней мере, так) - у населения не скупают. То есть где-то раз в неделю-две привозят однопометных штук шесть
  18. Чудо заморское - свинка морская-2

    Несбыточная мечта Мне кажется, у заводчиков их и так заберут, а в магазине они такие несчастные... Я и крыса своего купила только потому что он уже большой был - его вряд ли кто-нибудь забрал бы. Мне животина для любви нужна
  19. Чудо заморское - свинка морская-2

    Килька У нас каждая особь в отдельной клетке сидит, поэтому продавцы могут не согласиться - а вдруг они при подсаживании покалечат друг друга. Надо выяснить
  20. Чудо заморское - свинка морская-2

    Килька У нас тушканчики жили, Миша и Серёжа. Чтобы сразу обозначить свое место на иерархической лестнице Миша откусил хвост Серёже. Не хочу такого со свинками. Хвоста у них нет, но откусить при желании что найдется. Еще идея возникла. Когда еще девчонок привезут попросить чтобы нам подружку прямо в магазине подобрали - подселить попробовать. Или они на это не пойдут?
  21. Чудо заморское - свинка морская-2

    Сходила в магазин, присмотрела девочку, но продавец посоветовал двух брать - в паре они жить дольше будут (и веселей). Даже не знаю - то ли втюхать хочет, то ли и вправду двоих лучше взять? Почитала здесь про двоих в клетке - дерутся. Да и девочек больше в магазине нет
  22. Чудо заморское - свинка морская-2

    Нижеподписавшаяся Для одной свинки - длина 1 м, для двух 1м 20см, для трех - 1м 50см и т.д., чтобы для каждой особи площадь клетки увеличивалась на 0,5 квадратных метра. Сегодня пойду клетку и свинюшку присматривать
  23. О свекровях и свекрах - 24

    Лось Анджелес Соскучились - пусть сами приезжают, и золовку прихватят - все выгоднее и дешевле чем вам с тремя детьми куда-то переться. Какая ей разница где свой день рождения отмечать? Вот надо ли оно вам - второй вопрос
  24. И я тоже вчера пекла Штучки Тесто у меня жидковатое получилось, но в целом - просто вкуснятина, особенно на второй день (то есть сегодня)
  25. Чудо заморское - свинка морская-2

    Нижеподписавшаяся Вот я и смотрю - две свинки в клетке наверху - они прямо попами толкаются... Какие такие райские условия?
×