Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Валентность

Наши люди
  • Число публикаций

124
  • Последнее посещение

1 253 Благоразумный

О Валентность

• Звание
    Сосед
  • День рождения 10.02.1973

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    Все там же...

Недавние посетители профиля

986 просмотров профиля
  1. Солнышки - XIII

Мои дочки: младшая и старшая на заднем плане.
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Сегодня похоронили одного хорошего человека, мою несостоявшуюся свекровь. С ее сыном я познакомилась давно, еще когда училась в школе, он был немного постарше. Полтора года безмятежного счастья, любви, встреч и планов на совместное будущее. Мы ждали моего совершеннолетия, чтобы подать заявление в ЗАГС. Даже, смеясь, прикидывали сколько друзей и родственников пригласим на нашу свадьбу. И они пришли: и друзья и родственники и соседи, все и даже больше, чем мы ждали, только не на пышную свадьбу, а на скорбные похороны. Погиб мой любимый в страшной аварии. Его мотоцикл размазал по асфальту многотонный грузовик, выехавший со второстепенной дороги. Горе мое было неописуемо, но оно было несравнимо с горем матери, которая за год до этого потеряла еще и своего младшего сына. Мы сблизились с ней после трагедии, я часто бывала у нее в гостях. Много вспоминали, разговаривали, рассматривали фотографии и вместе плакали. Но жизнь продолжается, я уехала учиться в другой город и вышла замуж. У меня появилась семья и смысл в жизни, а у нее смыслом жизни стали три аккуратные могилки на кладбище: двух сыновей и мужа, который их ненадолго пережил. Умерла она 11 января, легла спать и не проснулась. И мне очень хочется верить, что на том свете она уже встретилась со своей семьей и, наконец-то, обрела долгожданный покой. А я корю себя за то, что последние годы редко звонила и навещала ее. Прости меня за все, дорогая Любовь Михайловна! Я буду помнить тебя! Пусть земля тебе будет пухом!
  3. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Сегодня ходила в местный сетевой сэконд-хенд на распродажу все по 70 руб. Перемерила много джинсов, одни, фирмы Эсмара, прям очень понравились. Причем понравилось все - и состояние идеальное, и цвет красивый - насыщенно синий, и ткань бархатистая, очень приятная на ощупь, и цена - 70 рублей. Я бы их взяла, даже если бы они мне были немного малы, для таких джинсов и похудеть не грех, но увы, они мне оказались большие. С огромным сожалением повесила их обратно. Вместо них купила двое других джинсов попроще, зато по размеру. Еще детям обновок прикупила: толстовку, юбку и бриджи. И уже у кассы приглядела хорошенькую скатерть с зайчиками на маленький столик. За 6 вещей отдала 420 рублей.
  4. Умер Олег Табаков.

Жаль, очень жаль! Казалось, что такой человек будет жить вечно. Аплодисменты Великому Артисту!
  5. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Всех поздравляю с победой! Россия все - таки поставила свою жирную точку в этой Олимпиаде!
  6. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Ура, мы их сделали!!!
  7. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Ой, как же все нервно! Ребята не подведите!
  8. Все о зрении и его коррекции

Мэри Грант Да, я так и поняла, что линзы мне носить нельзя. Буду заказывать очки и надеяться, что смогу к ним привыкнуть
  9. Все о зрении и его коррекции

В феврале с'ездила в МНТК на полную диагностику и очень расстроилась. Проблемы с правым глазом: тонкая роговица, астигматизм, начинающаяся катаракта и зрение упало до -9. Операцию, на которую я очень надеялась, не рекомендуют. У левого оперированного глаза состояние получше. Летом сказали снова приехать к ним, будут смотреть динамику. Придется переходить с линз на очки, а я их очень давно не носила. Буду снова привыкать.
  10. Ребенок-левша надо ли переучивать?

У меня семилетняя дочь - амбидекстр. Писать предпочитает левой рукой, раскрашивает обеими руками, ложку чаще берет в правую руку. Сама себе без проблем стрижет ногти на руках. В школе сразу сказала, чтобы дочь посадили на первый вариант. Отнеслись с пониманием, переучивать не пытались.
  11. Как одевались и жили в СССР-3

Без колыбельной мои дети не засыпали. Наш репертуар: Спят усталые игрушки, Песня медведицы (Ложкой снег мешая). А самая любимая песня на ночь - Сон приходит на порог.
  12. Малыши - карандаши! - 4

Мы тоже вчера на прием ходили. Поставили очередную гемофильную и капли ( полиомиелит ). От Манту опять написали отказ. Не хочется лишний раз колоть ребенка. Хотя он вполне достойно переносит уколы, даже почти не плачет. Взяли направления к врачам, нужно к двум годам пройти специалистов. В остальном, все по-прежнему: говорим мало, пакостим много. Всех поздравляем с новой веточкой!
  13. Имя для нового человека - 2

И даже Северьян есть.
  14. Мечты и планы на 2018 год

В новом году прошу здоровья и счастья себе, своим родным, близким и любимым! Пусть сбудутся все наши желания и мечты!
  15. Имя для нового человека - 2

Кракатук Моего годовалого сынишку тоже зовут Гришей. Назвали в честь прадедов мужа ( исполнили пожелание свекрови ). Я долго привыкала, чужеродным было . Зато сейчас рада, что так назвали, самым родным и любимым стало имя.