Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка на шпильках

Наши люди
  • Число публикаций

    767
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Девушка на шпильках

  1. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Очень странный случай произошел у меня с РЖД. Может для кого-то будет лайфхаком. Покупала дочке билет на поезд, еще за 90 дней. Пришлось купить на "долгий" поезд из Москвы на юг - в РЖД временно закрыта была бронь на некоторые поезда за 90 суток, так что на скоростной купить было нельзя. Позже появились на скоростной. Купила на него. Вчера решила сдать тот билет на "долгий" поезд. Притом билетов в этот состав уже, конечно, не было. Сдаю. Появляется среди свободных мест мой - один-единственный на весь состав. И что за фокус? Единственный билет стал стоить дешевле, чем когда весь поезд был еще пустой. Ну жаба задушила меня, купила его обратно, обошелся на 1200 дешевле, чем в первый раз покупки. Сдам билет на скоростной Первый раз вижу такое, чтобы при динамическом ценообразовании дешевле стал стоить единственный на весь поезд билет. В прошлом году я также сдавала билет, решили самолетом лететь. Так он - тоже единственный на весь поезд стоил после сдачи на 4 тысячи дороже, чем при покупке. Любопытно, как такая штука произошла, что билет подешевел? Может, кто знает тонкости такие в РЖД?
  2. Русский язык и его состояние - 13

    Вероятно, China. Китай, ширпотреб.
  3. Где и как можно отдохнуть - 2

    На проточках Лены вода до +25 бывает, все детство купались там. Но это только в июле, а сразу в начале августа как "Илья пророк помочится", вода холоднее. Сезон на Лене короткий. Опять же, мы раньше в лучшем случае в конце июня сезон открывали, а сейчас климат меняется, говорят в июне уже тёплая вода.
  4. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    В моем детстве мы лепили вареники с соленым творогом и зеленым луком. Вкусно очень. Но душу я продам только за пельмени с квашеной капустой, перекрученной на мясорубке. Политые пахучим маслом
  5. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    А можно вместо этого тавро на лоб мужчине: нищеброд или жлоб? Удобно же. Меркантильные (ну то есть все женщины в мире, потому что меркантильность для женщины это нормально) сами будут обходить по дуге.
  6. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Ой как сегодня один машейник изошелся на фекалии Звонит мне, я - телефон на громкую связь, муж слушает ржёт в кулачок. Звонивший мне грозно: Я, мол, из самого главного управления МВД звоню по поручению Центробанка. Мол, в вашем регионе 120 человек пострадали от мошенничества, ваша помощь нужна. Я ему: Так и звоните пострадавшим от мошенничества, чего мне звоните? Он мне: Так и вы можете пострадать. Я: Так вы надеетесь, что я прямо сейчас пострадаю? В общем спросила у него, как положено, давно ли свет дали, пожелала герань в окно. Тот сначала пытался включить дурака: Что ещё за герань такая, не понимаю о чем вы говорите. Цветы, говорю, такие - герань. Вам в окно. Как он психанул, на маты перешёл, быстро весь лоск крутого полисмена слетел. Ну мы в ответ его вдвоём быстренько обругали всяко и трубку бросили
  7. Семейная жизнь развалилась из-за бродячих собак: история родственников

    Да хоть подальше, хоть под окнами. Мало у кого охота есть идти на помойку и трястись, нападут те собаки или нет. Если и не нападут, так облают или прыгать начнут, одежду запачкают или порвут. Кто хочет "помогать" животным, пусть у себя дома держит, а не в общественном месте приваживает.
  8. Семейная жизнь развалилась из-за бродячих собак: история родственников

    Знаете, меня вот бесила соседка, которая кошек начала приваживать в подъезде. Одна появилась, пропала, видно, пристроили. Потом другая. Затем две разом. Эти кошки вначале только спали и ели в подъезде, а потом и гадить начали. Прихожу домой, под дверью куча, то же самое у моих соседей по лестничной клетке. Взяла я совок, да и вывалила эту кучу соседушке под дверь. Мигом кошки пропали. Понятно, это не собаки на улице, это другоЭ. Но бесит эта зоошиза одинаково. Историю помните прошлогоднюю, как в Якутске женщину собаки подрали бродячие, насмерть. Тоже вполне возможно вначале кто-то их прикармливал, а потом перестали, жрать нечего псам, вот и на людей стали кидаться. Терпеть не могу этих добреньких за чужой счёт кастрюлечниц.
  9. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    А я поверю насчёт скорой. У нас на вызов с высокой температурой скорая к ребёнку может ехать по 12 часов. Правда, такого, чтобы трубку не брали, не было. Но могли ответить, что вы двухсотые в очереди, мол, будете ли ждать? Врач участковая может, явившись на вызов, "проконсультировать" по домофону, даже не поднимаясь в квартиру. "Что принимаете? Молодцы, принимайте дальше. Выздоравливайте! До свиданья". Полиция трубку часто не берет. Просто не отвечают. Краснодарский край - это реально как другая страна, территория беззакония какая-то.
  10. Корпоративы

    Посмотришь на все это, и оказывается, а ковидные-то времена ещё хорошие были. Даже корпоративы к зиме уже разрешали в ресторанах, и цены не росли как на дрожжах. Да уж, жили, и не знали своего счастья Да похоже у нас в стране всегда "такое время". Не понос, так золотуха. Не революция, так кризис. Не ковид, так СВО. Я против запретов. Кто считает, что это пир во время чумы, пусть лично себе запрещает и своей семье. А у людей одну из немногих оставшихся радостей отнимать не надо.
  11. Русский язык и его состояние - 13

    Когда это слово в 90-х появилось в России такое ударение было нормативным, теперь это устаревшая норма. Сосули уже вспоминали? А Путин говорит ОдЭсса
  12. Фармацевт. Провизор. Работники аптек и доверие к их советам

    Не только имеет право, а даже обязан. Вот из обширного списка обязанностей фармацевта (приказ Минздрава): "Консультирование граждан об имеющихся в продаже лекарственных препаратах, в том числе о наличии других торговых наименований в рамках одного международного непатентованного наименования и ценах на них, о порядке применения или использования товаров аптечного ассортимента, в том числе о способах приема, режимах дозирования, терапевтическом действии, противопоказаниях, взаимодействии лекарственных препаратов при одновременном приеме между собой и (или) с пищей, правилах их хранения в домашних условиях..." и т.п. и т.д. Вспомнила самый чудный в моей жизни диалог с консультантом салона бытовой техники. Тогда ещё интернетов толком не было, у меня, например, только на работе был доступ. Понадобилась мне швейная машинка. Прихожу в салон, хожу изучаю ассортимент. А так как я в швейном деле чайник, то мне вообще непонятна разница одной от другой. Ну вот понравились две Brother, чем отличаются не пойму, но одна стоит 7000 рублей, вторая 11000. Ловлю консультанта, прошу объяснить разницу. Он долго сосредоточенно смотрит на машинки, потом переводит взгляд на меня, и наконец изрекает: "В цене!!!" (чё, типа, непонятно штоле???) Окинув меня презрительным взглядом, разворачивается и уходит. Так и не купила в тот раз машинку, пришлось на работе самой гуглить.
  13. Баня и сауна

    Вопрос интересный) Но правила таковы и сколько помню всегда такими были. Все в купальниках ходят. Сауны, конечно, раздельные, мужская и женская, не хамам. Вот это вы сейчас на больную мозоль наступили У нас раньше тоже выдавали большое и маленькое - многие его в спортзал брали, на спинку тренажера вешали, тоже так положено, чтоб пот не размазывать. Но в ковидные времена общаковские полотенца отменили. И воду! Воду тоже! Кулеры убрали. Теперь и полотенца свои и воду носить нужно. А так меня тоже не смущали клубные полотенца, особо впечатлительные свои носили.
  14. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Маски были у каждого свои, а ингаляции по показаниям нужно было делать только два раза в день - как раз утром и вечером. Шланг, конечно, был один на всех, но его и дома после разных больных в семье не обрабатывают. Так что в этом проблем не было.
  15. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Не люблю ничего давать еще и потому, что если у человека вещь подзадержится, через время он начинает ее чувствовать своей. Давала по молодости коллеге побегать с моим mp3-плеером, так потом с боем выцарапала обратно, она уже так привыкла с ним бегать. Сестре давала на долгое время ингалятор для племянника маленького, нам был пока без надобности, да и шланг кошка прогрызла, а у нее свой шланг был, а прибор не работал. Мне ни капли не жалко было ей отдать его во временное пользование для малыша. Но потом нам самим таки понадобился и тут как на грех племяш тоже заболел. По очереди стали пользоваться, утром они проингалируются, потом нам зять его закидывает, вечером опять забирает, неудобно, но терпимо. Но нам на море надо было ехать и я хотела взять прибор с собой, однако же сестра с семьей тоже собрались на море и тоже решили взять его с собой. В общем вышел скандал. Я-то знаю, что ингалятор мой, а они уже привыкли, что он у них всегда лежит, типа своим уже почувствовали. Я не дала в итоге на море, купила шланг свой на озоне за копейки, они тоже выкрутились, у знакомой семьи взяли, а потом и свой починили. Проблема решилась, но я поняла, что надолго вещь точно давать нельзя, даже если совсем не жалко, приживается потом. Вот @Малинка_29 лодку, к примеру, бы оставила у приятеля в гараже. Он явно бы потом уже начал считать ее своей собственностью, а со своей делай что хошь, хоть дырявь, хоть кидай мокрой, хоть катайся круглосуточно.
  16. Авиаперелеты-2

    Наоборот, считаю "Аэрофлот" самой лояльной компанией, дочка часто летает. Сумок в ручной клади у неё всегда больше нормы, как минимум, три. И в калибратор ни разу ставить не просили. Да и есть ли он вообще, калибратор у "Аэрофлота"? Специально недавно смотрела в аэропорту - все компании поставили свои скворечники, кроме "Аэрофлота".
  17. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    В полотенце полностью замотанным сидеть правила нет, а вот без купальника в сауне находиться запрещено правилами спортивного клуба. Вот на это и надежда
  18. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Это как раз одна из причин - почему я не хожу в бассейн, потому что придётся там мыться в общественном душе. В бассейн хожу при спортивном клубе, в душе мыться не брезгливо, тем более вижу, что уборщицы там без конца намывают-протирают. Однако при бассейне есть сауна, и я там очень любила понежиться-погреться. Но после недавних случаев как-то радость моя поубавилась. Я в сауну свое пляжное полотенце беру, тонкое, кладу его на полок и на него ложусь. И практически все так делают. А тут захожу, смотрю, дама в мокром купальнике с полока встаёт, с купальника ручьём текло, на полоке лужа, мне даже полотенце положить было брезгливо, хоть и из одного бассейна вылезли. Это наверное мои тараканы, на двери сауны объявление только про купальник, про полотенце ни слова. Но другая любительница попариться решила, что ей и на это требование начихать. Открываю дверь в парилку, оттуда вываливается пышная голая мадам, на ходу заматываясь в полотенце. Наверное, вообще голая на полоке сидела. Теперь мне брезгливо там, и полотенце моё жалко
  19. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я рассказывала где-то в другой ветке историю, как после визита подружайки, прпросившейся помыться, не нашла грязное исподнее в тазу для стирки. Через некоторое время обнаружила трусишки свои у неё в шкафу. Не нарочно шарилась, она что-то достать попросила, полотенце, что ли. И вот гляжу, лежат у нее мои труселя, любовно постиранные, стразиками блестят. Мне до сих пор интересно, это она, когда у меня мылась, сразу простирнула и мокрые уперла или у себя дома в тазике стирала чужое грязное белье. Вода у неё в квартире была приносная, с колонки.
  20. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Подруга как-то попросила у меня чемодан. Мы им сами пользовались несколько лет, и в самолётах в багаже его швыряли, и кошка драть пыталась (он типа тканевого сверху). Колёсики съёмные, перед сдачей багажа в аэропорту их снимала, складывала в ручную кладь, чтоб не подломили. Я таки думала чемодан неубиваемый. Но подруга умудрилась его убить, и дно выломалось у одного колесика, и ручка оторвалась. Расплатилась 100 долларами. Так как был второй чемодан, то покупать сразу не стала новый, это года полтора назад было, а сейчас на 100 долларов уже ничего путного не купишь, так и лежат, ждут своего чемодана А в студенчестве был случай, попросила подружка-сокурсница мои сапоги почти новые на фотосессию, участвовала в конкурсе от университета. Ну что, оказалось, фотосессия - это поездка по знаковым местами города. В сапогах, конечно, моих. Лапа у неё больше моей на размер, так что вернула она мне их растоптанными. Я зла была, но больше на себя. Потом понадобилась мне дубленка в другой город съездить, где иные погодные условия. У нее была. Попросила, была деликатно послана. Урок мне. Больше личные вещи - обувь, одежду никому не даю. И палатка лежит большая двухкомнатная с общей кухней между комнатами. Так как на юге мы все больше отдыхаем в гостевых домах и отелях, то уже лет 6-7 она без надобности. Но не дам никому, даже родственникам. Пусть лежит, может мне в кемпинг захочется. Решётку для мяса уже тоже никому не даю. Сестре давала пару раз, возвращала грязной. Аттракцион неслыханной щедрости закончился для всех.
  21. Русский язык и его состояние - XII

    Надо же?)
  22. Русский язык и его состояние - XII

    Масонов. У меня тоже есть прекрасное. Комментарии в каналах Telegram это всегда прямо праздник филологов какой-то (нет). "В крадце, про что?". "Ну если боишься быть оштрафоным".
  23. Кажется, созрела для развода...

    Видите ли, ни один мужик с манифестом не является, что будет выкидывать в окна животных. Почему бы не свалить мужику из общей квартиры, а не женщине с ребенком? Или в вашем мире - мужикам все лучшее, бабы - второго сорта?
  24. Кажется, созрела для развода...

    Мой бывший, например, считал, что действует во благо, когда выкидывал в окно нашу домашнюю кошку (тут на форуме тема была). Ведь я порой ходила по квартире и ныла, что устала убирать, и диван опять подран. Мозги-то надо включать, когда "действуешь во благо", а то известно, куда дорога благими намерениями вымощена.
  25. Русский язык и его состояние - XII

    Тоже часто читаю в чате группы путешественников: - Напишите, когда поедите. - Поедим 10-го числа. Одноразовое питание
×