Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка на шпильках

Наши люди
  • Число публикаций

    767
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Девушка на шпильках

  1. Кажется, созрела для развода...

    Вы не мягкая, а по натуре жертва. Вам обязательно нужно поработать с психологом, иначе морду будет бить и третий, и пятый муж. Они же чуют слабину, знают, на кого руку поднять можно, а на кого и голос повысить нельзя. То, что вы жертва не вина ваша, а беда. Это лечится, но нужна терапия. У вас, к сожалению, абсолютно нет личных границ, зато есть склонность к созависимым отношениям. Сама через это прошла, помог только психолог.
  2. Русский язык и его состояние - XII

    Знакомый мой как-то брякнул: "вынитаз". Я сперва подумала, что ослышалась. Уточнила. Не, не показалось: "вынитаз". Так ему логичнее, какой ещё "уни"? Там же то, что "вынимают" из организма, так сказать, из его тазовой части, вот и вынитаз
  3. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Нет, не так написали. Суть в том, чтобы уволиться в последний день или в последних числах месяца. И не работать не "как минимум один календарный месяц", а полный месяц и несколько дней (или один день) в предыдущем месяце.
  4. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Не совсем так. Уволиться надо в последний день месяца и не работать следующий месяц. К примеру, если уволиться 30 сентября, то в октябре ПФР получит отчёт от работодателя, что человек в сентябре числился работающим. А в ноябре придёт отчёт, что гражданин уже закончил трудовую деятельность. Вот с ноября можно обратно устраиваться на работу.
  5. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Мы на Яндекс.Погоде смотрим, никогда не врёт по Краснодару. И виджет в телефоне weather.com, там можно город добавить. Яндекс точнее немного. А специальных сайтов погоды в нашем крае не знаю. Но по побережью всё, как в Приморье, погода может измениться внезапно.
  6. Русский язык и его состояние - XII

    Форумское: "... я настроила двухуровневую аунтефикацию".
  7. Русский язык и его состояние - XII

    "Автохамьё пытается срезать через междудомовые парковки жильевого комплекса...". Звучит почти как дурдомовые и бельевые
  8. Русский язык и его состояние - XII

    В силу такой дискриминации предлагаю называть блогеров мужеского полу также уничижительно - блогерёк. Паренёк-блогерёк
  9. Русский язык и его состояние - XII

    "Сдаётся комната, в двух комнатной квартире. Для одной или двух женщин. Уважающих чужое пространство и не конфликтных. В комнате всё есть. Зоолог." Кто-нибудь подумал в первую секунду, как и я, что комнату сдаёт некий зоолог? Ну такого написания слова "залог" ещё не встречала.
  10. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Приехала дочь на каникулы, поэтому в кои-то веки в холодильнике много еды На обед-ужин на выбор: картофельное пюре, курица из духовки, картошка с грибами жареная, селедка под шубой, салат с авокадо, моцареллой и помидорками, тушёная свинина и брокколи с цветной капустой на пару. К чаю домашний пирог с брусничным вареньем, конфеты и шоколад. На фруктовый десерт и перекусы бананы, мандарины, апельсины, яблоки. А до того неделю ели плов и куриный суп
  11. Эх, вот и я ковидом переболеоа официально. Точнее ещё числюсь больной, на госуслугах сертификат "красный". Я привилась в декабре, и в целом перенесла вирус легко. Два дня температура 38-38,2. Горло вообще едва болело, насморка нет, голова болела два дня, таблетки пару раз пила от головной боли. Нюх стал даже лучше. Правда спину ломило и кожа болела несколько дней. Но все терпимо, кроме одного. Я похоже крайне отупела. Слыхала, что коронавирус снижает когнитивные функци, но думала это у пожилых, а мне только 40. Однако ошиблась. Записывайте меня в маразматики. Вчера готовила домашний майонез, а потом взяла и выкинула блендер-насадку. Вместо раковины, в пакет кинула на полу, туда же, куда и скорлупу от яиц. Потом что сделала - пошла на помойку и отнесла этот практически пустой пакет. А дошло только сегодня вечером Ну все, нет у меня насадки. Это ж надо так отупеть. А ведь вчера уже никаких внешних симптомов не было. Но и это ещё не все. Раз я вчера чуяла себя уже здоровой (в пятницу уже вроде все нормально было по самочувствию), поехала племяшку маленькую с днем рождения поздравлять, подарок обещанный вручать. И дай Бог, чтобы никого в семье сестры не заразила! Кстати, только сегодня пришёл тест положительный на госуслугах. Четыре дня прошло после теста (ко времени теста я уже три дня болела). Или это уже в Я идиотка..?
  12. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Я в четверг сдала, результат в понедельник только будет. А кожа тоже прошла, но обоняние не пропало. Говорят с нынешним ковидом оно пропадает далеко не всегда. Редактирую, тест пришёл. Положительный. Нюх обострился, как ни странно, ещё больше.
  13. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    У меня сейчас точно такие же симптомы. Два дня было около 38 градусов и все тело ломило. Сейчас 36,6 и кожа болит, будто ожог солнечный получила. Что это за болячка такая? Первый раз такие симптомы. Но я таки пересилила себя, еле как оделась и сходила таки в поликлинику, сдала ПЦР. Да! Надо мной ещё там смеялись, мол, здоровая как бык (сатурация, кстати, 100%), лёгкие чистые, горло чистое, чего припёрлась, паникерша? Ничего вразумительного на такую симптоматику не говорят. Хотя горло, кстати, ноет и кашель сухой иногда продирается.
  14. Русский язык и его состояние - XI

    Пондымия уже закончилась? (из Сети)
  15. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Да. Но плохо то, что все быстро забывается. Сегодня мы будем тормозить взрослых, спрашивать у детей - кто тебе эта тетя/дядя, но утихнет эта история и снова все забудется. Много ли сейчас тех, кто придя в торговый центр или кинотеатр проверяет хотя бы бегло, глазами, где пожарные выходы, легко ли открыть? Забылась история "Зимней вишни", и тут будет так же. И ещё. Все ждут скорейшего принятия закона о пожизненном для педофилов. Но ведь закон обратной силы не имеет, и тех, что уже отпустили, получается, не отправят в тюрьму обратно.
  16. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Ну а как же в Икеа, тоже все кровати без основания? Конструкция металлическая и ламели продаются отдельно. Да и не только Икеа, вон тот же Столплит.
  17. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    Все зависит от сорта картошки. Адретту, которую сами выращивали в Приморье, милое дело миксером. Ни разу клейстера не было. А вот местные, кубанские, что голландка, что остальные сорта - и миксером превращаются в клейстер в двух из трех раз. Перестала экспериментировать, толкушку купила, а то картошку и трудов жалко очень.
  18. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    У нас тоже свои и я измучилась их чистить. Пока не придумала использовать чайную ложку. Верхушку очищаю руками, потом аккуратно ложкой провожу изнутри по скорлупе У родителей свои куры, так что проблема свежих яиц нам хорошо знакома) Мама чистит так: варёное яйцо пополам разрезает ножом и затем половинки достаёт ложкой. Очень легко и быстро чистятся.
  19. Русский язык и его состояние - XI

    Комментарий к посту, что народ толпится в очередях на проверку QR-кодов, чтобы попасть на выставку техники: "А что там на выставке разыгрувоют холодильники?".
  20. Русский язык и его состояние - XI

    Обожаю обожуры! Или как надо? Абажаю обожуры?
  21. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Вот же завидую такому рвению на кухне. Я, как дочь в университет уехала, перешла на готовку дважды в неделю. Тут ещё надо учесть ремонт в доме, ну и работу никто не отменял, так что сил только на поесть хватает, что Бог пошлет, ну и на минимальную готовку Вот вчера приготовила гречку с мясом, так что на ужин вчера и сегодня гречка. До этого в пятницу курицу тушила с рисом, её 4 дня ели. Пойду я наверное из этой веточки, пока медаль "повар года" не заслужила по аналогии с "мать" и "отец" года
  22. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Вот я как раз на эту тему делала заметку с экспертом. Инструкция для тех, кто сам ошибся с переводом, но суть одна. "Эксперт рассказал, что делать, если по ошибке перевели деньги не на ту карту. Не все так плохо, как может показаться, но действовать надо быстро. В случае ошибочного перевода первым делом нужно связаться со своим банком, рассказал эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский. Банк, в свою очередь, должен сам связаться с банком получателя. Вам следует сообщить, что отправили деньги по ошибке, возможно, банк попросит прийти и лично написать заявление. После этого получателю "халявных" денег предложат вернуть их добровольно. Второй способ — связаться с получателем платежа напрямую. Можно, например, отправить ему символическую сумму и в сообщении указать свой номер телефона для решения вопроса. В случае отказа вернуть средства, можно пригрозить судом, который, кстати, почти со 100-процентной вероятностью будет на стороне потерпевшего. Если ничего не помогло — придется все-таки идти в суд, в исковом заявлении, подсказал Кричевский, нужно руководствоваться статьей 1102 ГК РФ "Обязанность возвратить незаконное обогащение". Также потребуется написать заявление в полицию, приложить переписки, информацию по звонкам и об ошибочном переводе. Иск, по словам эксперта, следует подавать, указав ответчиком банк получателя, после чего в судебном порядке финансовое учреждение раскроет личность получателя "левого" перевода и ответчик поменяется. Кричевский отмечает, что дело нередко заканчивается в досудебном порядке после звонка ответчику из полиции. В противном случае "незаконно обогатившегося" ждут и другие убытки — моральная компенсация, затраты на госпошлины и адвоката".
  23. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    ... а они потом сами через банк проводят возврат. Итого с вас возьмут двойную сумму. И, возможно, это тоже.
  24. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    В таких моментах, как ремонтные, а окно это именно такой, редко бывает без накладок. Нам в прошлом году окно ставили с балконной дверью, оказалось по итогу, что дверь открывается, но не откидывается, как было указано в заказе. И никак не сделать откидушку, надо перекручивать шурупы в профиле, это значит от прошлых дырки останутся. Мы не захотели дырки, пришлось им менять всю раму, ждали замены недели две, ремонт встал. Потом потолочники тянули потолок, пошли курить на балкон и ударили откос балконный ламинированный, с краю трещинка образовалась. Потребовали мы скидку на потолок, попререкались пару дней, процентов 40 сбросили они. Так что надо договариваться. Их косяк, пусть свою накрутку 10% или сколько там скидывают. Если именем дорожат, возможно, пойдут навстречу. Не факт, конечно, но за спрос не бьют в нос.
×