Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка на шпильках

Наши люди
  • Число публикаций

    766
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Девушка на шпильках

  1. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    У меня сегодня нечаянная зубная радость случилась. Шла на прием к врачу, на консультации предварительной врач по КТ приняла решение на семерке верхней нерв удалять, ставить штифт и коронку надевать. Это где-то тысяч 20 почти, если металло-керамику делать. А сегодня говорит: зуб откроем и посмотрим. Ну что, рассверлила и обрадовала: нерв удалять не надо, кариес уберем, запломбируем. Полтора часа красоту мне наводила. Заплатила я всего 4 тысячи рублей. И кошелек радуется, и зуб, и его хозяйка
  2. Накроем стол на Новый год - 5

    Знаете, а я уже несколько лет готовлю не одно блюдо селёдки, а три! Одно среднее на Новый год и 1 января в обед доесть. Другое большое - 1 января идём в гости и берём с собой (или к себе гостей приглашаем). И совсем маленькое для меня и тех, кто не побоится майонезный салат поесть 2-го, а может и (о, ужас) 3-го числа. Я в холодильнике температуру делаю ближе к промышленному, нормально хранится. Ну вот ни разу ничего не выкинули, все съедалось
  3. Накроем стол на Новый год - 5

    Да понимаю, я не лично вам, для иллюстрации процитировала)) А так много кто написали, что уже все куплено, и помидорки там были, вот и недоумеваю. За селёдкой 30-го пойду, мне нравится олюторская, на вес беру в рыбном магазинчике. Чистить и разбирать муторно, конечно, но я в прошлом году пинцет освоила, с ним дело веселее идет (а до этого смеялась с этой чистки пинцетом у сестры). Хотелось бы к ночи на 31-е все сделать, в прошлом году впервые приготовили все накануне, а 31-го гуляли весь день, вечером пришли, горячее в духовку сунули и стали праздновать) Как мне понравилось ничего не делать 31-го, это просто кайф какой-то!
  4. Накроем стол на Новый год - 5

    С большим удивлением читаю, что у многих уже все закуплено У меня вот только консервы есть, да вчера взяли лангустинов и кальмаров в заморозку сунули... Не ну горошек-кукурузу-заморозку-шампанское можно уже и купить. А яйца, селёдку, сметану, овощи, зелень - оно ж не первой свежести будет? Ну ладно, фиг с ними, яйцами, но помидорки за девять дней-то точно тогось и селедка туда же А я ломаю голову, что приготовить заранее, с понедельника в отпуске 5 дней, потом работаю. Коржи может на медовик, безе, орешки напечь, пельмешки налепить, ну и все, больше вроде ничем заранее не заморочишься. Ещё насчёт холодца думаю (хочется и колется), но для меня это пока верх кулинарного мастерства, а кто умеет готовить небожители
  5. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Это, конечно, дофига. Мы платили по 5000 рублей, цены остались те же у них, посмотрела. Но тоже недёшево за 10 минут работы. Такая цена именно за зуб в десне, мне там же удалили тот, что с флюсом, то ли за 2000, то ли за 2500.
  6. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Мы и не обращались изначально по ОМС, и вообще давно не ходим в городскую стоматологию. Ничего не выжимали, зубы не болели, но рекомендовали удалить восьмерки, чтобы не "поехали" остальные зубы, только что выправленные брекетами. Мне не жалко было заплатить, намеренно шли в платную, врач с опытом, сделал все быстро и аккуратно, а что там наворотят в бесплатной стоматологии, об этом и думать не хотелось. Я и сама уже не хожу в государственную стоматологию. Она тоже, во-первых, бесплатная весьма условно. А, во-вторых, сколько мне там зубов испортили по пальцам одной руки не посчитать. Например, заболел зуб без нерва. Прихожу в городскую. Снимок обычный сделали, на котором ничего не видно, КТ даже не предложили. Все у вас нормально, говорят. Полощите травками. Ну что, поболел зуб и перестал, конечно, а через год флюс и под удаление.
  7. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    У нас восьмёрки были даже не вылезли ещё, прямо из десны достали причём целиком. Нет, не по ОМС, платно. Какой вообще тут ОМС, с восьмерками лучше в платную к нормальному врачу. Восьмёрки просто огромные, нам парочку отдали во флакончике таком, в спирту.
  8. История одной вещи

    Навеяло вашей историей Летели мы с дочкой из Москвы во Владивосток, мой чемодан долетел благополучно, забрали с ленты. А ее яркий красивый чемоданчик высматривали-высматривали на конвейере, так и не дождались. Оказалось, он в Калининград решил скататься (мы там тоже никогда не были ). Ну где Калининград, а где Владивосток, прилетел чемодан только через неделю, насмотревшись вволю на красоты Балтики. "Аэрофлот" заплатил за задержку доставки и за такси - 250 км до аэропорта и обратно. Долетел чемодан в целости и сохранности, еще и денег нам заработал. Собсна за задержку заплатили столько, что чемодан себя окупил. На этом ему бы и успокоиться, но чемоданчику похоже понравилось зарабатывать деньги Полетели мы с этим чемоданом за границу. По приезде домой обнаружились трещинки на корпусе. Ничего, пользоваться можно, но вроде как сломали же, обратились в авиакомпанию, отправили фото трещин. Заграничная авиакомпания оплатила нам стоимость чемодана по чеку. Чемодан-добытчик окупил себя еще раз. Тут бы ему и утихомириться. Но так как он был еще годный, а запасного чемодана не было, полетели мы с ним опять, уже по России, обмотав как следует пленкой. Российские аэропорты решили добить жадный до денег чемодан и сломали нам его окончательно - оторвали колесо и разломили чуть не пополам переднюю стенку. Все, летать с ним нельзя. Отправили фото и претензию перевозчику, чемодан окупил себя в третий раз. На этом наш кормилец таки решил, что миссия его завершена. Теперь без колесиков и полусломанный честно служит в кладовке хранилищем для всяких вещей, которые выбросить рука не поднимается. И его, благодетеля, рука выкинуть так у нас и не поднимается *** ***
  9. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    А антибиотик не прописали? И мне, и дочке (восьмёрки не помещавшиеся ей удаляли) после удаления сказали пропить то ли неделю, то ли десять дней, выписали рецепт. Это года два назад было, в платной. Подстраховка от воспаления, я так понимаю. А мне вообще непонятно, что делать. Появился неприятный запах возле нескольких коронок рядом. Вначале хотел их снимать мой доктор, но его коллеги в той же клинике посоветовали не торопиться, мол, снять всегда успеем. Давайте вначале почистим, неделю пополощите хлоргексидином и ротоканом. На чистке девочка сказала, что проблема в придесневом кармане. Пока полоскала нормально вроде было, перестала - и опять, неприятно пахнет мне. Может у кого так было, что с карманом-то этим делать теперь? Снимать и правда не хочется, два года как поставила только прошло, дорого все это капец .
  10. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Это самый мерзкий ролик из всех, какие есть на ТВ. Меня аж передергивает, как слышу это "берем...". А у меня, наоборот, чувство такое, что он просительным тоном спрашивает, типа тоже кредит взять хочет, приперло, а кредитная история плохая. Вот и нервничает, пока в очереди сидит, дадут не дадут. Короче и так Безрукова не любила, а сейчас он вообще как кредитная попрошайка выглядит, а не уважающий себя артист.
  11. Любовь на расстоянии в большие километры

    Да даже перевыпускать карту не надо, чтобы цветы заказать. При оплате онлайн, нужны только данные карты, они все есть в личном кабинете банка. Денежкой порадовать ещё проще, онлайн перевод и все.
  12. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Да-да, дома под раковиной в открытом ведре (у меня так) лежит и не воняет, а завязанный пакет за 5 минут весь подъезд провонял. Если у кого так воняет в пакете завязанном, как с ним дома-то живёте? Мусор так-то регулярно надо выносить
  13. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Родственники из Питера, приезжавшие зимой, сказали, что у нас холоднее, чем у них, когда задул промозглый ветер. Минус 12 было, а гисметео писал "ощущается как минус 27". Юг он такой, только на термометре не холодно.
  14. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Интересное кино. Некоторые люди видимо читают жопой, что мусор был выставлен на 5 минут, а не на ночь. И кто бы мне, что сказал за эти 5 минут, если я единственная, кто на этой площадке регулярно моет пол. И в том числе после соседей напротив, руками рабочих бесконечно делающих ремонт и не удосуживающихся помыть за собой! Не, они подметают, но мыть - нет. Всем пофиг. Или может за 5 минут мусора на площадке возмутятся соседи снизу, запускающие в подъезд котов, гадящих, в том числе, на нашей площадке? Или другие снизу, которые выпололи весь газон, потому что якобы там растут сорняки и вся пыль земляная теперь летит в подъезд? Я как раз из тех, кто поддерживает порядок в подъезде, поливаю цветы и даже стены мою, да.
  15. Накроем стол на Новый год - 5

    О, спасибо за идею, а то все время ломаю голову, чем украсить, и правда можно же формочками звёздочек налепить)
  16. Накроем стол на Новый год - 5

    Тоже почитала рецепт этого крокембуша)) Вроде как несложно паутинку сделать, написано кисточку макать в карамель и водить по "елке", на лету застынет паутинкой.
  17. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Очевидно, не понятен. Смысл в том, что в своей квартире не боишься кому-то не угодить, а не в том, что "что хочу, то и ворочу". И, кстати, там где мы на съеме жили и я выставила пакет на 5 минут, сплошь и рядом выставляли. Но ткнуть надо именно тех, кто снимает.
  18. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    В своей квартире можно и матом послать, и как хошь припечатать. А в съёмной далеко не везде и не со всеми это прокатит, хозяин просто попросит на выход, если ему нажалуются, а это 100%. Я на съёмной однажды пакет с мусором за дверь выставила на 5 минут пока одевалась. Бегом жильцы настучали, у нас же как - арендатор он бесправный, грех не пнуть. Потом аж скандал был. А сейчас в своей - хочу и выставлю мусор, да хоть на всю ночь. Я, конечно, так не делаю, но если вздумается, то попробуй хоть слово кто мне скажи.
  19. Накроем стол на Новый год - 5

    Я рассчитываю штук 300 Одна проблема - морозить негде, в холодильнике в морозилке мало места, максимум пристроить пару противней небольших, камеры отдельной нет. Зато есть отпуск - неделя перед Новым годом) Салаты в планах традиционные - селедка под шубой, оливье, ну может цезаря ещё. Икру особо не едим, но 400 граммов купила, за праздники съестся. Рыба заморожена слабосоленая, осетра с севера прислали немного. Ещё красной хочу. А на горячее не знаю что, хотелось бы форель запечь или кету-кижуча. Торт медовый - обязательно, каждый год пеку, и думаю может ещё "кудрявого мальчика" испечь сластенам своим.
  20. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Или вазэктомию А что, хошь сексу, перевязывай семенники)
  21. Накроем стол на Новый год - 5

    Напихают, напихают, хотя это личное дело каждого, что есть за столом, и на Новый год тоже. Я, например, тоже люблю покупные пельмени, потому что покупаем их и варим крайне редко. Но на Новый год хочу налепить своих пельменей, жду маму, приедет на днях из дальних краёв, надеюсь вместе налепим по её фирменному рецепту из заварного теста. Какие же пельмени из него нежные получаются) И обязательно налепим с квашеной капустой! Это вообще для меня деликатес
  22. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Церкви, по-моему у нас в госудУрстве дали слишком много полномочий. Беседы вот перед абортом с батюшкой... с чего вдруг? Государство светское, процедура медицинская, никак не относится к полномочиям церкви. Много эта церковь и лично батюшка потом матери-одиночке помогут? Помолятся за нее разве что. Какие вообще запреты абортов в стране, какое повышение рождаемости, где яйца несчастные стоят уже под 200 рублей? Цены растут, ЖКХ дорожает, бабушки, которые могли с внуками помочь, и сами теперь вынуждены работать, дедушки дай бог вообще до пенсии доживут с повышением пенсионного возраста. И самим женщинам работать приходится больше и труднее, чем в лучшие годы СССР, многие домой с работы к ночи приползают, трудовое законодательство сплошь и рядом нарушается, зарплаты серые, черные, а если не работать - жить на что? Мужчина ораву не прокормит, а если в туман усвистит, тут вообще считай семья обречена. Знаете, я вот, например, еще и для себя пожить хочу. Как и все мы, собственно. А что тут плохого? Ничего. Мы что рождаемся для мук или для радости? В чем будет смысл жизни, если жизнь - выживание? Я только одного ребенка родила и мне одной, когда муж усвистал, так трудно поднимать было, что на второго я не решилась даже в последующем браке, понимала, если что - растить одной, а это не жизнь. Тут ведь еще другая сторона медали есть. Ну получится у властей путем разнообразных запретов резко повысить демографию. А что потом? Эти дети вырастут, повзрослеют, состарятся и сами станут пенсионерами, а тогда по сколько детей надо рожать, чтобы покрыть дефицит пенсионного фонда? Не по 3-5, а уже по 7-10?
  23. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Я так думаю, если есть возможность съездить на море несколько раз - и летом, и не в сезон, почему бы и не да. Но если только раз в году, я за летний отдых. Зимой это может быть не отдых вовсе, а битва за выживание - напрасно потраченные деньги. Мы, живя в Краснодаре, не в сезон на море никогда не ездим, хотя тут без пробок в то время года - два часа и на море. Но оно надо? Мерзнуть и дома можно.
  24. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Э, нет, эту дату в пример не приводите, это уникальный случай 8 марта 2020 года мы в Краснодаре в шортах и босиком на пикнике у озера сидели в +28. Все остальные годы в марте ещё в пуховиках ходили и ходим)
  25. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Многим туристам кажется, что море не в сезон такое же приветливое и спокойное, только на улице попрохладнее. На самом деле большую часть времени возле моря даже находиться долго невозможно, ледяной ветер пронизывает до костей. Это вам не летнее, ласковое морюшко, это суровое зимнее Море. По моему мнению, до конца мая на море делать нечего.
×