Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка на шпильках

Наши люди
  • Число публикаций

    767
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Девушка на шпильках

  1. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Ого, так это с 2014 года сообщение, я давно забыла про него (про сообщение, не про парня. А парень моим мужем стал)
  2. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    У нас, например, скорость в 90% рабочего времени не важна. А в остальных случаях нужно сделать быстро. То есть просто надо уметь при срочном задании быстро сконцентрироваться и сделать, супербыстро стуча по клавишам. Вот с этими ребятами 45+, если срочняк, одна просто начинала тупить и медленно и печально делать, или вообще её нет на месте, чай пошла пить (у нас удаленка, контролировать сложнее), а другая могла покурить пойти на улицу и даже телефон не взять. Или за ребёнком в школу "выскочить". Ещё один был "парень", ближе к 50, он начинал ныть, что вообще-то свою норму уже сделал (у нас она условная), а потом приступал таки. Я даже думаю, что дело не в том, что они сильно хуже соображали, а в том, что, в отличие от молодёжи, которая сейчас у меня, эти считали, что работа подождёт и указания начальства можно проигнорировать. Мнили себя ценными и опытными, так что типа можно и пофилонить, и не разгоняться быстро. Вот, обжегшись, уже не беру на работу в этом чудесном возрасте. Не хочется от начальства за них огребать и чтобы работа страдала мне не надо.
  3. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Вот так, пенсионный возраст подняли, а на работу брать уже в этом возрасте не сильно рвутся. Хочешь не хочешь, а когнитивные способности у большинства людей снижаются и ничего с этим не поделаешь. Я сама в свой отдел стараюсь брать помоложе ребят, хотя с этой работой спокойно справится, на мой взгляд, человек в любом возрасте. Но вот брали девушек в возрасте плюс-минус 45, и уже, увы, заметно, что не так быстро соображают и вникают в новое как молодёжь. Мы с одной коллегой тоже в этом прекрасном возрасте, вникаем быстро, но так мы уже по 6-7 лет конкретно в этом варится и знаем все нюансы работы. И что делать теперь людям в этом возрасте, до пенсии ещё как до луны пешком.
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Надо же. Это не моё, я такого не писала
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Ох, а где я отличилась, покажите, пожалуйста)
  6. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Это да Я на удаленке уже 7 лет, из них на последнем месте 6,5 лет, больничный брала один раз, на предыдущей работе, когда увольняться собиралась. Вот тогда оторвалась, по ДМС все, что можно было прошли с дочкой на пару, на неё тоже ДМС давали. А на этом месте, где 6,5 лет ни разу не брала больничный, хотя, понятно, болела не раз. Максимум отгул из накопленных или авансом, а остальное - лёжа в постели с ноутбуком на коленках. И с ковидом работала, когда знатно ломало. Поэтому, как мне кажется, на удаленке не меньше усталость накапливается, хоть и на дорогу время не тратишь. Больничных нет, дни отдыха в году - 28 и все. Ну и выходные, если нет дежурства. @Галчонка, поправляйтесь!
  7. Засада. Учеба и досуг ребенка

    И это у вас сильный учитель? М-да... Мы с дочкой до 8 класса жили в маленьком городке, по математике у неё одни пятёрки были. Переехали в мегаполис, устроили ребенка в школу (обычную, к слову) и по математике одни тройки пошли. Оказалось, знаний-то у ребёнка моего толком не было, только оценки в дневнике. Но учитель оказалась в новой школе Силищей. Весь 8 класс мой ребёнок корпел над алгеброй и геометрией, гоняли их в хвост и в гриву, чуть не до слез доходило. Но вот за этот год оценки поменялись с троек на пятёрки, и это уже были настоящие знания. Дочь в 9 класс со сложнейшим экзаменом по математике поступила в хороший лицей. И все классы у этой учительницы сдавали ЕГЭ на высокие баллы, профильную математику. Вот где сильный педагог, а не вот это вот все - форма, репетиторы. Ерундистика одна.
  8. Совместное проживание c друзьями, коллегами, etc

    Тогда наверное придётся сказать, что потеряли ключи и за свой счёт менять личинки. Это не в Краснодаре случайно происходит? В Пятерочку у нас тут кассиры требовались возле дома, зп 45-50 т.р., а никак не 22-25.
  9. "Разведенки с детьми - второй сорт на брачном рынке", часть 2

    Да был ли тот дом? Мало что ли таких, живут на жилплощади жены, после развода предсказуемо топают по холодку, а всем льют в уши: я ей дом оставил. Ишь, рыцарь благородный.
  10. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Опусы автора читаю по диагонали, на ходу. Попалась на глаза строчка, где её "он отымел". Порадовалась за авторицу, думаю, наконец-то и на её улице праздник. Стоп, что-то не то... Блин, это мне в "я читаю не то, что написано"
  11. Уход за собой дома или в салоне - где лучше?

    Вспомнила - в прошлом году ходила на свидание, да, часа два марафетилась. Ну так я в отпуске была, и у меня они были эти два часа, я как раз приурочила к сборам маски для лица-волос, пилинг-шмилинг, ноги там побрить, маникюр сделать. Но и без свидания я бы все это делала, просто совпало так, что появилось свободное время. И вот ещё, меня таки новый знакомец с сайта изначально звал в ресторан, и омары, устрицы, мартини изначально были заявлены, вроде это важно? А так может и без масок, и без пилинга обошлась
  12. Уход за собой дома или в салоне - где лучше?

    Я тоже думала не вырастут, мол, сказки это. Однако нет, у меня после короткого наращивания все обломались, ёжики торчали, чтоб накрасить тушью надо было минут 20 потратить, зубочистки в ход шли, пудра, все ухищрения. Где-то за месяц восстановились до нормальной длины, а дальше в рост попёрли, я прям довольна)
  13. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    А нам вчера погода дала передышку на денёк, днем было всего +30. Как же я радовалась, кондиционер выключила, окна распахнула! Что это за запах незнакомый? А, это свежий воздух, ёлки! Ну заманались уже дышать пересушенным кондиционером воздухом. Сегодня опять +35, но нам ещё как-то два дня пережить и к морю! Надеюсь, когда вернёмся, жара спадёт, а у моря я на жару согласная
  14. Уход за собой дома или в салоне - где лучше?

    Тоже что-то никак в толк не возьму, что можно делать два часа. 10 минут принять душ (это если с головой), 5 минут навазюкаться кремом, 5 минут размазать тушь по ресницами, 5 минут зачехлиться в одеяние. Итого 25 минут, ну ещё 5 минут попить кофе) Ресницы, кстати, с тех пор как стала пользоваться сывороткой, красятся в разы быстрее, одним взмахом кисточки - до бровей опахала. И в несколько раз дешевле, чем наращивать.
  15. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    У нас один в один так же было) Думала на дизайн или мультимедиа, художку закончила. А поступила на программиста. В этом году уже закончила второй курс. Не скажу, что нравится безумно, потому что все-таки на инженера учиться очень тяжело, но и просто нравится - уже хорошо! В конце второго курса пошла заниматься дронами - в университете все бесплатно, шикарная лаборатория, вот тут прям кайфует. Выпросила в универе новый пульт, дома сейчас на каникулах на симуляторе летает.
  16. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Господи, когда же у нас будет эта благословенная прохлада +30! Сегодня +38 в городе, метеосводки пишут: ощущается как +43.
  17. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Из концентрата, то есть порошка. Для любителей сладкого ненатурального кваса. Вы знаете, я когда увидела, как эти кеги моют (точнее никак почти), и сколько там всякой гадости и плесени в кегах и патрубках, вообще смотреть перестала на разливной. Тоже в комнате держу в основном, дома температура градуса 24, нормально. А на улице или в машине до 40 нагревается.
  18. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Похоже, что есть какой-то отрезок температуры, на котором газированная вода кажется прохладнее обычной, а когда перевалит за этот рубеж - всё, противная Наверное у меня столько вода просто не проживает, выпивается.
  19. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Уж, простите, но редкая порошковая гадость. Не делают в Краснодарском крае хорошего кваса, во всяком случае я не видела, один порошок. Всего одна известная сеть возит шикарный квас, и дёшево, и реально настоящий, ещё бродит в бутылках, "Изюминка" называется. Но привозят мало, увы, расхватывают махом. И я так же) Газировка и охлаждает лучше, особенно, если на улице и бутылочку с собой носишь. Не кажется противно тёплой за счёт "колючих газиков".
  20. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    У нас кондиционеры работают практически без перерыва. Больше всего боюсь блэкаута, такое в прошлые годы нередко было, на несколько часов или весь день из-за аварий выключили свет. Не выжить без кондея в такую духоту. У нас ещё три окна из четырёх на восток, солнце жарит с 4 утра. На солнце, по ощущениям, за 60, все цветы на балконе погорели. Выскочила забрать с балкона полотенце, как в сауну раскаленную попала. Всё! Не могу, хочу дом с бассейном, и ни-ка-ких грядок, все равно нифига тут не вырастишь.
  21. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    У меня почему-то нет такого, только скидка 500 рублей на покупку от 2500.
  22. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Это самое правильное. Недавно кто-то из наших экспертов по безопасности, ещё одну причину назвал, почему лучше сразу сбросить звонок. Номера весельчаков, обозливших мошенников, они потом используют в качестве подменных. И уже с ваших номеров будут звонить и разводить людей на деньги.
  23. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    Вы вообще мой день сделали! А как тысячи женщин живут на съеме, да еще и с детьми? Тут надо по-другому спрашивать: А как он от нее уйдет, если сам ее не отпускает и любит ее? Никак.
  24. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    Ага. Ждет, что сама сообразите и отвалитесь, максимально тихо и незаметно для остальных действующих лиц.
  25. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    Если вам так нужны эти конкретные штаны (а они нужны, иначе бы темы не было при таких-то доходах), вы можете сделать только одно. Отстраниться максимально и жить своей жизнью. Не звоните, не пишите, не отвечайте. 99,9%, что оно отвалится окончательно, но 0,1% остается, что нарисуется у вас. Только ненадолго, потом опять начнет болтаться как гумно в проруби.
×