Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка на шпильках

Наши люди
  • Число публикаций

    767
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Девушка на шпильках

  1. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    Ну и зачем тогда вам его драная коляска? Не унижайтесь. И с бабкой не знакомьтесь, раз и так все хорошо. Забудьте как страшный сон и спокойно готовьтесь к родам, если не подсвистываете, конечно. И советы вам тогда не нужны. Ааа, не, вам таки нужен совет. "Как вернуть это чудило?". Такой?
  2. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    Простите, а можно узнать, какая сумма накоплена к декрету? Не, можете нам-то не говорить, нам без разницы, сами себе посчитайте. На три года хватит хотя бы?
  3. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    Одна миллионная трат на младенца. @Екатерика, не только ваш обоже не готов стать отцом, но и вы тоже. Иначе бы уже озадачились и покупками, и кубышкой, и подработкой, и родственниками, которым вам придется припахивать (а без этого вы пропадете). А вы как будто ждете, что само рассосется. За что его любите-то, вот интересно?
  4. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    @Екатерика ,вы уж простите, но вы сами сломали себе жизнь. Вместо этого говна, которое вы сами зачем-то опять притащили в свою жизнь, когда оно слава яйцам уплыло, вы могли встретить хорошего мужчину и построить счастливую семью. Где у ребёнка будут и мама, и папа. А растить без отца, поверьте, это очень и очень трудно. Сами зачем-то лишили ребёнка шанса на нормального отца.
  5. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    Ну ведь ждали же ответа. Что-то никому не приходит в голову бывшему, который кинул, рассылать картинки, если нет надежды на возобновление. У меня вообще бывшие в блоке.
  6. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    Да что тут думать, удобно кренделю вашему на двух стульях сидеть, две женщины за него считай бьются. Не мужик это, а говно непорядочное. Какая ещё любовь, вы о чем? Именно такой вы любовь себе представляли? Когда *ахают и бывшую, и нынешнюю, и мозги пудрят матери своего ребёнка лживыми обещаниями? Денег-то хоть даёт? Раз уже решили рожать, с бабушкой будущего малыша, я бы познакомилась. Может она, в отличие от сына, адекватная, помощь точно лишней не будет.
  7. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    В приложении их не оформить, только в кассе. Уточните на горячей линии, нужна ли сейчас справка для животного. В свое время я кошку перевозила, билет себе брала на сайте, котейке в кассе незадолго до отправления. Но нужна была справка из ветклиники, получить которую нужно было минимум за месяц до поездки. Это было в 2016 году, может сейчас что-то изменилось. Ещё дополню. Ваш вагон должен быть с возможностью перевозки животных, в другие вагоны билет собачке не оформить.
  8. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Не может, если купе женское, в кассе ему туда билет не продадут. И оформить на сайте или в приложении система не даст. Но я вам скажу, женское купе бывает ещё тот треш. и говорливых старушек. У нас такие ехали - до трех ночи гыр-гыр-гыр и с утра пораньше снова принялись общаться. На просьбы дать поспать реагировали на пару минут от силы.
  9. Отдых в Абхазии

    Друзья, подскажите, пожалуйста, варианты в проверенного жилья. Ищем домик или номер двухкомнатный, в идеале с бассейном, но это не критично. Можно в личку.
  10. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Не уплыли, и пляж очистят и море за месяц очистится. Если это самое важное, можно ехать отдыхать. Но не думаю, что за месяц все разрушенное стихией отремонтируют, вид у посёлка все равно будет потрепанный.
  11. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Соглашусь на все сто. У меня вот мозгов не было лет до 30 с хвостиком в этом вопросе. На первую квартиру мне дали деньги родители, маленькую однушку в "деревяшке", оформляла я на себя будучи в первом браке. А продавала, когда с мужем уже не жили, собирались разводиться. Потребовалось, разумеется, его согласие на продажу, и, честно скажу, я просто подделала его, потому что очень сомневаюсь, что он не захотел бы себе оттяпать кусок. Благо тогда (много лет назад) никакой цифровизации не было, бумажка состряпывалась на раз-два. Очередную квартиру я покупала будучи во втором браке, в ипотеку. Из денег - был мой личный первоначальный взнос, которого хватало примерно процентов на 70 от стоимости трешки. Кто-то надоумил меня оформить в долях - мне 9/10, мужу 1/10, типа так моей останется большая часть с учётом моего взноса. Ну что сказать - благо муж второй в этом вообще не соображал ничего, хоть и с боем, но так и поделили впоследствии, при разводе- мне 9/10, ему 1/10. Ипотеку к тому времени выплатили процентов 20, за пять лет. А вообще-то я к юристу ходила и тот мне поведал, что дурилка я картонная и советчик мой дурак. Потому что при разводе, если бы дошло до суда, мужу положена половина от моих 9/10, а мне половина от его 1/10. Хорошо, что все хорошо кончилось. С тех пор никаких вливаний добрачного в брачное, после двух граблей учёная.
  12. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Ага, если бы. Строчка "цена" это за саму поездку (трансфер), а допсбор - плата за посещение места. Аквапарк "Геленджик", например, 1400 цена со взрослого на дорогу, а 2000 рублей стоит билет.
  13. Гости и гостеприимство- 7

    Ну конечно. Симбиоз паразита и хозяина. Последнего попросту за лоха держат и небось посмеиваются за спиной. А тот последнюю рубаху готов отдать, чужим ничего не жалко. Кстати, такие люди нередко добренькие для кого угодно, только не для своей семьи. Стелиться готовы для посторонних, а свои как-нибудь перебьются.
  14. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Там как-то это от точки отправления зависит. Смотрела давеча от Адлера 5 вагонов в продаже, из Краснодара 2. На некоторые поезда, похоже, разом продают все билеты (кроме штабного) на другие время от времени выбрасывают новые билеты, может вагоны добавляют. Читала сегодня интервью с представителем РЖД, вещает, что мониторят наличие билетов и увеличивают количество мест за счёт допвагонов и доппоездов. Говорит также, что вывели на линии воообще все-все вагоны из парка, даже старые немецкие аммендорфы.
  15. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    К этому прибавить, что на российский юг поехали те, кто раньше летал в Турцию и т.п., вот и ажиотаж. РЖД меня прямо бесит, чёртовы монополисты. На самолёте раньше из Москвы до нас за 1500-2000 рублей можно было улететь без проблем, на поезд т4перь билеты берём по 7-8 тысяч и это со скидкой студентам. Вообще пора субсидированные билеты для проживающих на юге вводить, хотя бы для студентов. Домой на каникулы поехать туда-обратно 15-16 тысяч выложи.
  16. Делаем йогурт, кефир, простоквашу

    А я не добавляю сливки. Просто грею молоко 3,2 жирности градусов до 40, туда живой йогурт без добавок. Беру местный объёмом 350 где-то мл. Маленький активиа не годится, формы неполные получаются с тех пор как молоко нифига не литром продаётся, а по 0.9. И держу подольше, часов 11-12, тогда гуще получается, ложка стоит. Вот как раз недавно делала, но такая досада, кроме меня никто не хочет это есть. А какая прелесть добавить фруктов, или сухофруктов и орешек, семена чиа - и завтрак полезный готов! У меня вот такая йогуртница, брала по скидке за 900 рублей, правда лет 8 назад уже. Сейчас цена неоправданно высокая.
  17. Поправить одежду незнакомцу

    Раз это было недавно, очевидно в тёплое время года? Тогда куртку можно снять и повязать на талию, типа жарко стало, разделась
  18. Крымская консультация - 4

    А, вот зачем Это идея! Спасибо, девочки, все записала
  19. Крымская консультация - 4

    Больше история, а природа попутно, что будет Мы готовы к забегам, любим походы в горы, но времени не будет ходить в многочасовые по Крыму. А на час-два-три это запросто. Туристы мы автономные, только сами, никаких групп, на своей машине. Спасибо, это обязательно!
  20. Крымская консультация - 4

    Тоже собрались в кои-то веки в Крым, хоть и живём совсем рядом, в Краснодарском крае, но я так ни разу и не бывала там пока. У нас на Кубани точно нынче делать нечего, цены взвинтили до потолка местные "отельеры", потому что многие боятся в Крым и едут к нам. Хотелось бы узнать, девчат, что в Крыму посмотреть вот прямо маст хэв? Жить будем в районе Судака, так что запад точно отметается, но до Севастополя надеемся доехать обязательно. Только ездить будем из нашей гостиницы, так что это 2 от силы 3 раза. И ещё, понятно, что расстояние большое до той же Ялты, Алупки, Севастополя, а есть ли пробки в высокий сезон на дорогах?
  21. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Да, я тоже для резерва взяла, неизвестно, удастся ли на скоростной купить. У нас до Москвы 1200, наш папа как раз за 12 часов проезжает, если по платкам.
  22. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Да, на этот поезд вроде позавчера открыли продажи, мы на 110с взяли, он по времени следом идёт. Купили вчера, было на него ещё очень много мест (наверное вчера и открылись). Но это все треш, конечно, полтора суток ехать до Москвы, когда машиной 12 часов. Как будто поезд выезжает в поле и стоит.
  23. Русский язык и его состояние - 14

    У нас на форуме некоторые пишут: бывший кулл-центр Как бы донести до автора, что по нормам языка пишется кол-центр... На худой конец колл-центр бы писали, как в транскрипции, раньше такая норма хоть была, а кулла никогда не было.
  24. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Помнится в ковид были жуткие перегибы "на местах" - у нас в регионе работникам магазинов запретили обслуживать без перчаток. Пошла я как-то в "Магнит", дошла до кассы, а там парень-кассир сидит в нереально грязных тканевых перчатках. Вот как картошку копают - в таких. И были они у него тоже как после картошки. Он ими продукты берет, в руках крутит, пробивает, грязью мажет. Ну а чО, нарушения нет, как велено, в перчатках, а то, что они цвета земли уже, это никого не колышет. Сделала ему замечание, но вряд ли дошло. Однозначно, голые руки чище, их хоть моют, а перчатки можно неделю не менять.
  25. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Да нет, точно не это На юг же не только отдыхать едут. Мы, например, здесь живем, а с закрытыми аэропортами добраться домой теперь только поездами. На сайте РЖД ажиотаж нереальный, билеты разбирают за 5-10 минут от старта продаж. Как сегодня, например, в 8.07 уже 9 мест оставалось во всех "выброшенных" вагонах. Да и я свой же билет заново секунд через 30 купила, через пару минут его бы уже схватили 100%.
×