Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лучшая сказка

Новички
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Лучшая сказка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 09.09.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Украина

Недавние посетители профиля

429 просмотров профиля
  1. Какие книги мы читаем? - 10

    Прочитала две книги ирландской писательницы Эдны О'Брайен "Деревенские девчонки" и "Девушка с зелеными глазами". Очень понравилось. Про жизнь двух подружек, которые взрослеют, познают любовь, разбираются в себе. Очарована первым романом, быстренько скачала второй и он тоже не подвел. Вообще это трилогия, но третью часть, как я не искала, найти не смогла. Скорее всего на русском языке не издавалась. Может кто-то сможет мне помочь найти ее хотя бы на английском в электронном варианте? Как-нибудь переведу. Очень уж хочется узнать концовку, а потом и фильм посмотреть.
  2. Какие книги мы читаем? - 10

    Не знаю, может здесь и фигурировал уже этот автор, но я не встречала. Открыла для себя Зульфю Ливанели. В аннотации прочитала, что это известный турецкий писатель и решила почитать его книгу "История моего брата". Книга меня захватила практически сразу же. В тихой рыбацкой деревушке убили женщину. Приехала журналистка, чтобы узнать подробности этого дела и познакомилась со странным жителем, который рассказывал ей истории из жизни брата, в которых не понятно где вымысел, а где реальность и как связано это с убийством. Не могу сказать, что это детектив или расследование. Но это интересно и конец для меня был не совсем ожидаемый. В общем, советую почитать.
  3. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    У нас нет еще №29. Такого еще не было . Спрашивала в разных торговых точках. Теперь переживаю, что к нам в Украину газету вообще перестали завозить .
  4. Тихие радости супружеской жизни

    Я люблю своего мужа. Мы вместе восемнадцатый год. Когда он заходит ко мне на работу, то обязательно пишет записочку о том как любит меня, и незаметно подкладывает ее на стол. Меня это так всегда умиляет и трогает . Ну и конечно у нас много и других приятных мелочей.
  5. Разные истории обо всем на свете

    У меня была в чем-то схожая история. Когда мне было лет 14, я была вполне самостоятельной и покупка одежды и обуви для себя лежала на мне одной. Сама ездила на базар, сама выбирала, сама покупала. Может кто помнит, лет 20 назад были в моде мокасины яркого цвета. Я себе выбрала розовые. Померяла, понравились, привезла домой. Проходила в них целый день и только к вечеру заметила, что цвет у мокасин розовый, но оттенок одного мокасина существенно отличается от другого. При более тщательном обследовании они оказались разного размера . Оказывается мне еще повезло, что они вообще были на разные ноги, а не два правых или левых . Но делать нечего, второй раз покупать обувь возможности в тот момент не было, так и проходила в них весь сезон. Почему-то поехать вернуть ношеную обувь я не решилась.
  6. Домохозяйки. Как им живется

    Я работаю за компом. Не перетруждаюсь, правда, но уходить с рабочего места больше чем на 15 минут не могу. На работе я могу и фильм посмотреть, форум почитать, чай попить. Но как же сложно даже смотреть все 10 часов в этот комп. Окна у меня нет и воздух очень спертый. Иногда такая усталость наваливается, не передать. И я всегда говорю, что представьте себя пусть даже в домашних условиях сидя за компом, толком не вставая по 10 часов подряд. Это очень сложно. Поэтому я верю, когда люди говорят, что устают хотя работают и не на тяжелой физической работе. Но домохозяйкой быть я не хотела бы ни за что
  7. Материальность мыслей и слов-2

    Моя родная сестра уже лет 5-7 увлекается разными методиками привлечения денег. А может даже и больше. Фен-шуй, карта желаний, техника привлечения денег по Симорону, по Правдиной, позитивное мышление, написание желаний с четкой программой их исполнения, да и многое другое, всего я даже точно не знаю. Что имеет за это время: деньги действительно стали водиться. Не так давно выиграла 10000гривень, потом еще 1000 в лотерее. А вот с личной жизнью так и не наладилось, стоящего спутника жизни как не было так и нет. Хотя картинки с парными голубями, другими животными висят по всей комнате, новые тапочки мужские стоят под кроватью. Сделала вывод, что вселенной легче исполнять материальные желания, чем желания о второй половинке.
  8. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Сияние фиолетового Вы в первом посте все как будто про меня написали. Нет сил ни на что. С завистью смотрю на энергичных людей, как бы мне хотелось быть похожей на них. Не хватает ни на что моих сил. Вот и сейчас сижу на работе, а хочется просто упасть и полежать, хоть пять минут. Спасибо, что кто-то посоветовал сдать тест на гормоны, может и правда дело в них. Я пыталась заниматься дыхательной гимнастикой, танцами, пить отвары трав поддерживающие жизненный тонус, но быстро это все бросала. Наверное это лень. Давно перестала себя винить, что не стремлюсь делать карьеру, как все мои подружки, а предпочитаю тихую спокойную работу, но тут, считаю, дело в темпераменте. Так же страдаю ВСД, пониженным давлением. Муж энергетический вампир, поэтому люблю побыть в тишине одна. Но дочку вырастила сама, практически без помощи родственников, не досыпала, не доедала, тогда думать о тонусе не приходилось, вертелась как белка в колесе . Мне кажется, нужно поставить себе определенную цель не завышая планку, потихонку к ней идти, не ругать себя, что не получается, хвалить за успехи, искать положительные эмоции в мелочах. Ну и заняться своим здоровьем. Пишу, а сама зеваю и ничего не хочу делать .
  9. Разные истории обо всем на свете

    Выбежала на обед в магазин. Возле магазина, прямо на лестнице, сидела зачуханная женщина, в грязнющей одежде, если сказать простыми словами, то бомжиха. Завидев выходящего из магазина охранника она обратилась к нему: - Молодой человек, вы же мужчина, скажите, мне подойдет такой цвет волос? - и к своим волосам прикладывает коробку краски для волос. Не слышала, что он ответил, но подумала, что женщина при любых жизненных обстоятельствах остается женщиной и хочет выглядеть красиво .
  10. Как в вашем доме появился любимец?

    Хочу рассказать, как у нас появилась собака породы далматин. Когда моей дочке было 12 лет, как и большинству детей в таком возрасте, ей хотелось собаку. Причем не маленькую собачонку, а собаку крупной породы. Надо сказать, что жилищные условия у нас такой роскоши позволить не могут. Мы живем в трехкомнатной квартире, в каждой комнате по семье, т.е. в нашей комнате мы живем втроем: я, муж и дочка, ну куда же еще собаку. Были рыдания, были бойкоты, было нудное выклянчивание. Дочка пыталась нас уговорить и лаской, и слезами, и хитростью, но результатов это не давало. Тогда в ход пошли рисунки. Куда не наткнется глаз везде рисунок собаки с подписью – "это моя собака" или "я люблю свою собаку", "мой лучший друг". У каких родителей не дрогнет сердце? Мы не исключение. Встал вопрос о приобретении собаки. Учитывая габариты нашей комнаты решили купить чихуа-хуа. Ну да... Прошло несколько дней, прибегает мой детеныш весь в слезах. От слез не может вымолвить и слова. Оказалось, у подружки отдают далматинца в приют для собак. Вот так просто он стал им не нужен. А собачка добрая, красивая. Пошла я к родителям девочки просить собаку взять на денек, посмотреть как будет себя вести и если нам понравится, оставить его навсегда. Ночь была страшная , псина, здоровенный кобель, спать не хотел, смотрел безмолвно и жутко на нас своими желтыми глазами, мы с малой прятались под одеяло и боялись спать, думая, что он нас попросту сожрет живьем . Но тут пришел наш счастливый, слегка выпивший папа и за считанные секунды уже целовался и обнимался с собакой. Мир и дружба воцарились в семье . Надо ли говорить, что Макс (собака) стал нашим лучшим другом. С годовалой собакой, которую невозможно было спустить с поводка, т.к. он не слушался, не знал ни одной команды, приставал и пугал прохожих, дочка занималась в группе по собаководству, много выступала на соревнованиях и привозила награды. Прошло пять лет, но до сих он наш всеобщий любимец, любимец всех соседей и просто хороший друг .
  11. Диета Кима Протасова

    Я сегодня пятый день, сбросила 2 кг. Но вообще-то я не планировала так быстро . Весила я 50 кг, стала 48. Что станет со мной через 5 недель . Даже не знаю, что делать дальше. Подумываю послабить диету. Хотя возможно вес останется на месте.
  12. Диета Кима Протасова

    Боева подруга А кофе Вы пьете несладкий? Я с сахаром Вчера с обеда не хотелось есть вообще, не смогла впихнуть в себя ничего. Не зря здесь писалось много раз, что с четвертого дня легче. Я уже спокойно смотрю на колбасы и тому подобное и жизнь стала налаживаться
  13. Диета Кима Протасова

    Боевая подруга Вы такая молодец, сила воли отличная. А я сегодня сьела очень тоненький кусочек колбаски, ну не смогла удержаться . А в остальном соблюдаю правила. Только пить не очень хочется.
  14. Диета Кима Протасова

    Сегодня у меня второй день протасовки, вовремя не стартовала. Ну что могу сказать, нашим женщинам нужно ставить памятники при жизни . Никогда не думала, что диета - это так тяжело. Пока держусь, но мне так сложно дается. Пока нет прилива сил и ощущения полета, о которых писали. Все грустно и хочется жареного мяса
  15. Диета Кима Протасова

    Мне как раз организм мой подсказывает, что давай, Аня, садись на протасовку)), потому что веса лишнего нет, а складка на животике откуда-то взялась и потом я люблю жареное, а это плохо. Надо немного привести себя в порядок после зимы. Единственное, что меня смущает, может стоило бы дождаться овощей не парниковых, а выращенных на огороде, как-то терзают меня сомнения насчет полезности огурцов, помидоров, перца, который сейчас продают . Как и Вы я не собираюсь дотошно следовать диете, от утреннего кофе с молоком не откажусь ни за что на свете, да и кажется мне, что если иногда сьем апельсинку или киви вместо сладкого тоже страшного не произойдет .
×