Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зима лютая

Наши люди
  • Число публикаций

    169
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Зима лютая

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Зима
  • Где живёт
    московская область
  1. Что умеет хлебопечка?

    IRSEN У нас хлебопечка делает сырный хлеб. Хлебопечка Борк. Молоко - 300 мл, масло растит. - 2 ст.л., соль и сахар - по 1 ч.л., мука пшеничная - 3 стакана мерных ( наш мерный рассчитан на 200 мл), дрожжи сухие - 1 малая мерная ложка ( прилагается к нашей хлебопечке - объем - как у чайной ложки без горки), яйцо - 1 шт, сыр - 150 гр. Сыр мы с мужем берем любой недорогой - Российский, например. Сыр трется на мелкой терке и смешивается с мукой, но можно сыр и в блендере измельчить. У нас хлеб получается высоченный, красивого желтого нежного цвета и с потрясным запахом. И хлеб этот ну очень сытный! Ничего на него класть не хочется, только если маслом намазать.
  2. Контрацепция. Все виды предохранения.

    эТО ВСЕ ВЕРНО. тОЛЬКО ВОТ НА КРЕСЛО ИДТИ СМЫСЛА НЕТ: на таком маленьком сроке врач ничего не увидит, даже если и есть. А тест может соврать, хо тя меня еще ни разу не подводил. А перерыв был вынужденный. Я пила три месяца и должна была явиться на прием. Пришла, когда уже 3 месяца прошли и недельный перерыв уже прошел. То есть, когда неделю не пьешь - появляются месячные, потом дальше пьешь. Я к врачу пришла на 3 дня позже, чеи надо было начинать пить. Да и вообще мы с ней как-то не говорили, что я буду пить эти таблетки дольше 3 месяцев. А она меня посмотрела, сказала, что все хорошо, велела пить еще 3 месяца, потом опять приходить. Я ей сказала про перерыв в месяц, она ответила, что ничего страшного. В общем, буду ждать нормального кровотечения и начинать пить. Думаю, одна таблетка погоды не сделает. А если месячные не начнутся - беременности мы с мужем будем только рады.
  3. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Дамы, всем добрый день! За советом я. 3 месяца я пила Силуэт, потом - месяц перерыва ( вот он у меня сейчас заканчивается). На этой неделе должны начаться месячные, предположительно, в пятницу. И с 1 дня начала месячных я опять 3 месяца пью Силуэт. Это предыстория. А вчера вечером у меня пошли бежево-коричневые выделения. Я в затылке почесала , решила, что месячные, и съела таблетку. А теперь у меня едет крыша В этот месяц мы предохранялись презервативами, и надевали их только перед началом конца, ну, оргазма. И примерно полторы недели назад был момент, что муж слегка не удержался и немного кончил. С меня он, конечно, резво спрыгнул. Но кто знает, сколько в меня попало его головастиков? Мне чтоб забеременеть, надо совсем немного. Мы с ним не против еще одного родить Просто как определить, месячные это или нет? Пить таблетки или нет? И выделения эти не усиливаются, чуть--чуть совсем.
  4. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    Да по-всякому. Бывает и так, как Вы написали - напланируешь одно, а выходит все - шиворот-навыворот. Поэтому, по пунктам: 1. роликовые коньки 2. велосипед 3. шитье-вязание - вышивание и прочее рукоблудие 4. чтение 5. рисование 6. форум МС 7. кино 8. уборка и наведение порядка 9. гуляние по гостям-подругам 10. просто люблю побродить по городу с заглядыванием в магазины. 11. люблю выискивать интересные рецепты и потом готовить
  5. Все в дом. Синдром Плюшкина

    А я позавчера с участка хлам выгребала. Муж, главный плюшкин, в командировке. Друзей позвала, и мы с ними и сгребли, и пожгли. Договорились с мужем 300 лет назад, что СПИЛИМ сливы старые не плодоносящие. Ага. Муж только веточки попилил ( решил, жена -дура промолчит и не заметит). ЩАААЗ. Спилили 2 сливы. Осталось несколько блоков строительных ( десяток где-то), когда стенку клали. Блоки пролежали на улице больше года, превратились почти в кашу. Погрузила на тачку и вывезла в 3 захода. Участок прямо преобразился! Аж дышать легче стало. П. С. главное, чтоб муж в обморок не упал, когда вернется.
  6. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Дальние Дали Да уж ладно Вам! Кроме Лана больше общаться что ли не с кем? У меня, например, стойкое убеждение, что у Лана просто развлекуха такая, ну типа хобби такое вот эмоциональное - масла в огонь подливать, людей лбами сталкивать, да так, чтоб при доказывании своего мнения искры из глаз летели и пламя изо рта! Вы тут уже на грани пишете, обдоказывались уже, а она сидит, читает Ваш гневные посты и посмеивается. И снова на Ваши больные мозоли давит. Мне так кажется. П. С. А моя свекровь внуков наших любит, и в гости частенько зовет. С ночевками. В прошлые выходные вот ездили, так нам деньжат подкинули, старшей на учебники на следующий год. Велели говорить, если еще чего надо будет, помогут, не откажут. Пока силы у них есть. А как время придет, так и мы с мужем им, родителям, помогать будем. Здоровья им побольше!
  7. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Благодарная Добрый вечер! Я постаралась внимательно читать про Вашу ситуацию со свекрами. Сочувствую, что такие дурацкие отношения. Мысль у меня мелькнула, почему вдруг свекры к Вам ТАК поменялись. ( В других ответах я этой мысли не встретила). Вы писали еще и о другой невестке Ваших свекров, что она и подольститься может, и слова нужные сказать. И свекры с её внукам гораздо больше времени проводят. ( Я ничего не путаю?) Может быть, она ( эта вторая невестка) им что-нибудь нехорошее про Вас наговорила, насочиняла-насплетничала? Если она такой мастер красивого слова? Может такое быть? Вы -то сами с ней в каких отношениях?
  8. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Эверита А еще нежелание нарваться и выслушать негатив в свой адрес на тему "никто никому ничего не должен, все друг другу чужие, я сама справлялась, вы тоже так можете". Человек помощи ждет, а не отповеди суровой про возможности свои и "нечего было рожать, раз не справляетесь".
  9. Самые ужасные места, в которых вам довелось быть!

    Самое ужасное место - музей пыток на Васильевском острове, в Питере. С мужем мы ездили в Питер в 2009, бродили по городу, по музеям. Ну, и ТУДА мы зашли. Меня хватило только на первые 3-5 минут. Потому что я, впечатлительная барышня с богато развитым воображением ( художка и филфак), начала читать пояснения к экспонатам и разглядывать картинки. И когда в моем сознании сложилось 2 и 2: что ВОТ ЭТИМИ железками...вот так и этак...Меня просто ветром сдуло.
  10. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Инесса Фролова Можно я выскажу свое мнение? В последнее время я все больше прихожу к мысли, что это самое-кровное родство - пустые слова и надуманное все какое-то. Потому что бывают кровные родственники с полным отсутствием любви и дружеского отношения друг к другу. Получается, будь ты хоть трижды кровный родственник, а семейственных теплых отношений нет. Получается, кровное родство - еще не залог и не показатель родственных ( в хорошем смысле - то есть, " мы родные друг другу) отношений. А есть чужие по крови люди, но с теплыми дружескими отношениями. Получается, что просто есть любовь и уважение, дружба, взаимопомощь без привязки к родственным связям. Видно, не заметили форумчанки, как я писала о том, что у мамы моего мужа есть 4 внуков: 3 - наших с её сыном(кровное родство - которое "второго сорта", по мнению некоторых), и 1 - приемный сын дочери свекрови. Отношение ко всем внукам и помощь - одинаковая, любимчиков нет. Получается больше проводиь времени с приемным внуком - значит, больше. А нам звонит часто, интересуется. Подарки детям дарятся всем в примерно одинаковой ценовой категории. Кровное родство есть, конечно. Только вот любить внуков только за кровь в них Просто какой-то животный мир, закон джунглей ("мы с тобой одной крови"), Маугли и компания. А если ваши сыновья дочери не могут иметь своих детей, и будут приемные внуки, тогда какое правило? Мне кажется, человек на то и разумное существо, что может любить не только кровных родственников.
  11. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Лана Однако, какая Вы злая и завистливая! Жизнь вообще вся несправедливая: вон, дитев рожают и в детдома сдают, а другие граждане потом налоги платят, на которые этих дитев содержат. Где справедливость? Помощь- штука безвозмездная, на мой взгляд. И мешать её со справедливостью, "сколько вешать в граммах" - уместно ли это? Подсчитывать, кто какую помощь заслужил Наверное, это у каждого свое, и зависит от воспитания. Я помогаю просто так, не ожидая чего-то взамен и не подсчитывая, на сколько помочь. Сегодня утром, отвожу первоклашку свою в гимназию, идет бабушка с коляской -трансформером и внуком-первоклассником. Замечаю, что в коляске внизу лежит рюкзак мальчика. У нас там 2 ступеньки, потом асфальтовая дорожка и еще 3 ступеньки. Бабушка пытается взгромоздить коляску на ступеньки, ничего не выходит. Я помогла ей с коляской, смотрю, она еле дышит, говорит, очень болит спина, взяла коляску, чтоб рюкзак тяжелый довезти. А сама идти не может, а до здания еще дойти надо. Подхватила я этот рюкзак, и мы с пацаном резво добежали до гимназии. Бабуля пошла домой, держась за коляску. И да, у неё были крашеные волосы, стрижка, макияж помада на губах. О помощи она меня не просила. Просто количество добра в этом мире должно увеличиваться. И если я могу помочь, помогу, не высчитывая, сколько раз мне помогали и когда, и не думая, не переработала ли я, подняв 2 раза чужую коляску и дотащив чужой рюкзак чужим людям.
  12. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Интересная тема, злободневная и многогранная , я бы сказала. Только...очень уж передергиваний много и злости в некоторых постах, неприятно читать. Добрее все-таки надо быть друг к другу, человечнее. Если видишь, что помочь невестке/ свекрови надо (даже если не просят тебя, но вот видно, что тяжело, помощь требуется,)почему не помочь. А для счастья нужно немного: умение общаться, выслушивать другого человека (свекровь/невестку), но пр этом свое мнение доносить в четкой и вежливой форме. Помню, когда на квартире еще мы жили, рядом соседка у нас, тетя Галя, знала она меня с рождения. Хорошие у нас с ней отношения,добрые, теплее, чем со свекровью . Подкупает в ней манера общения: не навязывает, не упрекает, недостатков не выискивает, с ней можно спокойно пообщаться на равных, планами на жизнь поделиться без боязни, что тебе гадость какую-нибудь скажут. Иногда она сидела с моим дочками. Мы просто мирно договаривались, когда т. Галя может. Если она не могла, то говорила просто, что не может, занята, давай другой день и время. Мама моего мужа так не умеет. И в общении она тяжеловата, ярлыки на всех навесить любит и виноватых-крайних найти, когда мы к ним приезжаем, я стараюсь лишний раз рот не открывать. А деление внуков на подвиды - это бред. Жизнь такие коленца выкидывает! Наши с мужем трое детей - её родные внуки, но живем мы в часе езды на машине от свекрови, поэтому видимся не очень часто. Обычно 1 раз в 2 недели, но в последние 2-3 месяца намного реже, у девочек выступлений много. У свекрови еще есть дочь замужняя, сын у них с мужем приемный, неродной , живут они гораздо ближе и видятся намного чаще. Однако же сестра мужа его не рожала, кровушку свою не проливала, а мама мужа (глупая женщина ) подарки ему и нашему сыну одинаковые покупает. Фрау Гримм Еще бы кто показал и рассказал, где та грань, черта, за которой чужой человек вдруг превращается в родного, нет в этом превращении ничего ужасного страшного. Ну, женился сын, привел девушку, пообщались - познакомились - подружились, и человек этот уже не чужой. Впору новую тему открыть " Как чужой человек становится родным".
  13. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Вы очень правильно написали. Сколько раз свекровь покупала невпопад размер!... Мне было очень жалко её денег, того, что зря потратилась. Да девочкам объяснять потом, что кофточка красивая, но рукава слишком короткие... А сейчас дочки уже школьницы, за стилем надо смотреть, это не детский сад. Да и про игрушки тоже хочется написать. Пишут тут бабушки, мол, невестки лица кривят, если игрушки не те. Дорогие мои, это в Советском Союзе игрушки были везде одинаковые, сейчас - время производство другое. Химическая промышленность развивается такими скачками В погоне за дешевым материалом и дешевым производством игрушку можно сваять из какой угодно дряни, а ребенок её и в рот, и об пол стукнуть. Тут хочешь- не хочешь, со всех сторон игрушку обглядишь, чтоб ребенок не поранился и доволен был. Помню, свекровь подарила как-то неваляшку небольшую. При мне девчонки её уронили на пол и она раскололась на две части, ну, как чашка с крышкой, с жуткими острым краями и внутри в середине железные штырьки Неваляшка улетела в мусорку. Или музыкальное что-то купит, а там громкость такая - что череп у тебя трясется Что уж про ребенка говорить... Лана А с того, что иногда у невестки собственная мама может находиться на кладбище, на 2 метра ниже под землей. И эта самая свекровь - чужая тетка - будет единственная бабушка.
  14. Ребёнок не желает учиться!

    Лось Анджелес[/ Очень Вам сочувствую Моя средняя доча-первоклашка такая же...Прорабатываем с папой на тему хорошей учебы, потому что "хорошо учиться - это ХОРОШО", учиться плохо - недопустимо, надо стараться и стараться, учеба - это твое главное дело т.д. Согласна с Вами. Хорошая учеба ради хорошей учебы, знаний и умений. Другие мотивации (деньги, аквапарки и т. д.) - для меня вообще неприемлемы, это уже подмена понятий. Учу получать удовольствие от хорошо сделанной работы, от заслуженных пятерок. Объясняйте, ищите другие слова. А кем он хочет быть? Может, зайти с этой стороны?
  15. Оч.умелые ручки

    Всем здравствуйте! А у меня вот вопрос. Я топиарий задумала сделать, из ракушек. А для основы взять чайную пару. Меня вот что волнует: застывший гипс не будет ли вываливаться из чашки, она ведь гладкая? Может, подклеить гипс потом из пистолета? Если кто знает, очень прошу, ответьте я свекрови подарок делаю ко дню рождения.
×