Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гретхен

Наши люди
  • Число публикаций

    2 314
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

62 Продвинутый

О Гретхен

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 28.02.1961

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лариса
  • Где живёт
    Север
  • Интересы
    Рукоделие, чтение

Недавние посетители профиля

1 193 просмотра профиля
  1. Имя для нового человека!

    Очень редкое имя Лариса. Оно почему-то и раньше было редким, а сейчас так девочек не называют вообще. Так странно. Имя красивое. И сколько я знала за свою жизнь женщин с этими именами, все красивые, какие - то утонченные, что ли... Необыкновенные какие-то.
  2. Наглость - второе счастье

    Совсем Не Ангел Требовать у человека, которого дома нет? Ну, пусть требует.
  3. Наглость - второе счастье

    Оляпка Позвоните сестре, пока вы еще спать не легли, скажите, пусть заедет вечером. До вечера вас дома не будет. Да забыли они ( либо вообще помнили ) в какую смену вы работаете. Это для вас важно, для них - нет.
  4. Как быть с отцом после смерти мамы?

    Большая кошка И все-таки я настоятельно вам советую обратиться к врачу. Он не не хочет себя занять, он не может. В любом случае хуже не будет, это точно. А вот спиться может, и у вас проблем будет еще больше. Опустится, перестанет ухаживать за собой и еще много чего... А вот быть лучше может. Небольшое лечение и у вашего папы появится вкус к жизни. Очень надеюсь на это.
  5. Как быть с отцом после смерти мамы?

    Большая кошка Покажите папу психиатру. Если предложит врач лечь в клинику неврозов, то будет вообще хорошо. Пролечат его так недели 2 или 10 дней, выведут из депрессии, которую он заливает вином и пивом и все наладится, уверяю вас.
  6. Сложные отношения с мамой-7

    распутица Я вас разочарую. Будут другие претензии - не интересуется внуками, по фигу на семейную жизнь сына, могла бы то и это, а она фигней мается... Дальше даже перечислять не буду.
  7. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Жаконя Эллега И что самое интересное, моя знакомая живёт с чувством вины, что не помогла тогда дочери, ведь все хорошо закончилось, а дочка место потеряла... И дочь её иногда упрекает этим.
  8. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    НЕВ-а Это хорошо, что вас дочь поняла. Бывают и другие варианты. У моей приятельницы дочь хотела поменять работу, на более престижную и высокооплачиваемую. Но для этого приятельница должна была забирать каждый день ребёнка из садика, дочь не успевала. А тут, как назло, приятельница проходила курс химиотерапии, как минимум, полгода. Да и потом ей нельзя заходить в садик, организм ослаблен, любая детская инфекция могла стать для её смертельной. Так вот, дочь обиделась. Сказала, что та просто ей помочь не хочет, пока жива, она же все равно скоро умрёт... А она такую работу потеряет, которую два раза не предлагают. Надо ли говорить, что отношения сильно испортилась? Приятельница до сих пор живёт, слова Богу, лечение прошло успешно.
  9. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Вольный ветер А как удобно вопросы не задавать... Тогда и решать ничего не надо. Авось, обойдётся... А вот тут не обошлось.
  10. У свекрови очередное обострение

    Данжи Ну почему же со всех сторон? Мир во всем мире? Простите, но статусы явно разные - одна хозяйка дома, другая пришла со стороны, да ещё с ребёнком от первого брака. Разницу не чувствуете? С какого перепугу я кому-то должна уступать? Для меня разница, и большая. Мне очень нелегко досталось моё жилье, и вселяться кому ни попадя (даже если это жена сына - это ему она жена, мне-то тётка чужая на моей территории!) на мою территорию я не позволю. Просто не хочу. И мне совершенно все равно, женат сын или нет. Один он - нет вопросов. Не один - решает место проживания своей семьи не за мой счёт. Не может решить - его проблемы. Не женись.
  11. У свекрови очередное обострение

    Волшебная на всю голову Так то же зять! А невестка их закинула бы куда подальше, вообще не нашли бы никогда. А еще с мамой обсудила бы, какая вы неряха и на форуме... и на работе... АннаВанна Именно так!
  12. У свекрови очередное обострение

    Чернышка У вас сын есть? Когда вырастет, то сыном уже не будет? У меня взрослый сын. Да, подарки мне делает. Но зачем мне его зарплата, никак не пойму. Подарки я тоже делаю и ему, и его семье. Недавно месяц на юге были с его женой и ребёнком. Практически за наш с мужем счёт, они только билеты купили. Месяц отдыхали. Решили, что поездка - подарок внуку на годик. Невестка само собой, малыш на грудном вскармливании. Сын в это время работал. И если сын мне на День рождения подарок сделает, это преступление? Срочно кастрировать? Но, боюсь, жена огорчится...
  13. У свекрови очередное обострение

    счастье есть! Напишу совершенно крамольную вещь - раз дарят, значит, есть за что. Видно, мать для них не пустой звук с приходом невестки. Значит, до женитьбы сыновей ( заметили, что не один сын дарит?) у них с матерью были тёплые и близкие отношения. Таковыми они и остались, хотя у этих взрослых мужиков ( коли маме уже 70, взрослые однозначно!) давным - давно свои семьи. Это именно то, о чем я часто пишу, что с приходом невестки отношения сын - мать не заканчиваются. А невестка может быть и десятой. В данном случае вторая (?).
  14. У свекрови очередное обострение

    Данжи Да какая разница, какая причина! Факт остаётся фактом - уходить не хочет, и все тут. И не в свекрови дело, в Авторе. В чужом доме хочет быть хозяйкой. И чувствует себя там уже хозяйкой. Халява рулит. И дом уже считается своим. И делается для себя и под себя. Свекровка только мешает.Ее уже давно списали, а она вот она тут, жива и здорова, огород обрабатывает, в деревне по полгода живёт. Вот и пишет на форуме, может, кто опытом выживания свекрови поделится.
  15. У свекрови очередное обострение

    Данжи Уже писала. Не выпинываются. С наглой мордой - чудит бабушка, дескать. Скорее бабушка на огород уедет.
×