Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Далия

Наши люди
  • Число публикаций

    1 038
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 431 Благоразумный

О Далия

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Беларусь

Недавние посетители профиля

2 412 просмотров профиля
  1. Мужская логика.(2)

    Муж у меня спросил; - А моя залысина на макушке все также видна? И вот я задумалась над возможными вариантами ответа...Сказала, что там все чудесным образом заросло, гуще чем на прочих участках головы. Ага, чудо природы.
  2. Энергетические вампиры -II

    Ну вот такая тонкая душевная организация. У меня примерно также. Но у всего есть причины. Главное понять , какая у вас и обьяснить себе, почему так не стоит делать. Например у меня так со снами. Днем не могла уснуть, сразу снились кошмары, просыпалась разбитая. Лично у меня причина была такая, подсознание мое посчитало, что дневной сон -напрасная трата времени. Нужно заниматься чем-то более полезным. Но я объяснила себе, что нужен отдых, и сплю я днем недолго и по необходимости. И сразу кошмары прекратились. Наверняка и у вас есть причина. Беспокойство за мужа, например, желание жить жизнью не только за себя, но и за него. Если с этой причиной разобраться, то отток энергии прекратится
  3. Мужская логика.(2)

    Муж сегодня попросил посмотреть производителя и клеймо на керамической большой чашке , которую я ему подарила на день рождения еще перед свадьбой (двадцать с лишним лет назад). Я поинтересовалась причиной, зачем ему понадобилось узнавать историю такой старой чашки. Он сказал:" А вдруг из нее нельзя пить?" ЭЭЭ, мой мозг сломался. Из чашки давно никто не пьет, она красивая , просто слишком большая, может раз в полгода муж из нее много чая выпьет. Все эти годы мужа не интересовал производитель, не боялся травиться из этой чашки, а тут вдруг задумался. Причем это была не шутка.
  4. Наш сонник - XIII

    Иногда мне снятся сны где видны четкие картинки, я слышу речь людей. Причем в подобных снах я не отдыхаю, чувствую напряжение. Представьте это как спать под громко говорящий телевизор или в комнате, где ходят люди, смотрят на тебя, что-то спрашивают или даже трогают. Причем я тоже что-то могу спросить и слышать свой голос и то, как я спрашиваю. Картинки очень детализированные, четкие. И людей я также в деталях могу рассмотреть. Я думаю, что у меня чересчур развита эмпатия и я через сны могу чувствовать что-то. Например какое-то время не могла спать у родителей, потому что у них в подъезде была квартира, где жила семейка маргиналов. Во сне я слышала пьяные разборки, разговоры, скандалы. И когда просыпалась, то тишина. То есть те алкаши спали или тихо бухтели. А спать невозможно. Во сне все очень громко. Или с мужем поругаемся. И во сне я слышу его бубнеж, его претензии. Просыпаюсь- тишина. Или когда дети маленькие я частенько просыпалась от их плача. А по факту они спали, но все равно , через пару минут начинали плакать. То есть, мне снился уже их настрой заплакать, я его во сне чувствовала. Просыпалась. И спустя какое-то время дети плакали. Один раз приснились люди, которые позвали меня попрощаться с одним хорошим человеком. Опять же, я их лица в деталях могла рассмотреть. Я пошла во сне за ними и действительно со мной попрощался человек, он лежал на кровати, больной, в окружении людей. Я даже во сне всплакнула над ним, пожелала всего хорошего. А утром узнала, что умер один мой очень хороший знакомый этой ночью. То есть, анализируя, делаю вывод, что сны эти не просто моя нервная система, напряжение которой во сне выдает такие выкрутасы в виде четких картинок, голосов, людей с которыми можно общаться. Но вот мне непонятно, что с этим делать. В идеале хочется этот процесс контролировать, уходить из неприятного места во сне, от неприятных людей. Что-то вроде заслонки, если не хочется все это видеть и слышать. Какие-то способы у меня есть, проснуться и заснуть снова. Но может у кого-то есть опыт с подобными снами. Что делаете?
  5. Сад, дача, огород

    У меня вопрос такой, родители каждый год ведут безуспешную борьбу с колорадским жуком у себя на участке. Слышали о средстве хорошем, которое применяется ДО посева. Производится у нас в Беларуси в Жлобине, очень его хвалили собеседники отца. Каким образом это средство покупается, как называется, папа спросить не догадался, а сейчас просит меня найти. Вряд ли я найду через этот форум, но может форумчане подскажут , как они борются с этой напастью, насколько эффективно?
  6. Умершие люди в наших снах - 4

    Потому что к телу привязана. При жизни очень сильно привязана была, поэтому и после смерти отвязаться не может, Ну или слепок от энергии там остается. Энергия того самого желания жить именно в этом теле. Чтобы видеть хоть изредка родственников, друзей этого тела. Слепок (часть остается), а душа сама дальше уходит.
  7. Ребёнок и развод родителей

    А можно цитату и из какого тома науки психологии это взято? Что именно в полной лучше, даже если отец и отчим присутствуют только по названию? И что плохая полная семья воспитывает стрессоустойчивость.
  8. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Пару раз снимала очень крупные суммы. Просила либо мужа, либо сына меня сопровождать. Страшновато одной, особенно в свете вышеописанных случаев.
  9. Пламя огня и ее сын

    Не на ровном месте он так сказал, верно не раз ему давали понять, что не хотели бы что он уезжал. Намеками или прямо, это уж вам там виднее. А говорить такое или намекать ВЗРОСЛОМУ ребенку- это манипуляция. В ответ на вашу манипуляцию он сказал что думает, останусь (раз уж мама хочет), но не прощу.
  10. Детские истерики и капризы - 2

    Ну да, обстоятельства разные бывают. Моя дочь орала только первую неделю . Потом она там все время сидела в уголочке и тихо лила слезы, ни с кем не иди на контакт. Только выходила в коридор и высматривала меня. В моем случае, я ее именно что ломала, это чувствовалось и дома, она как бы затухала. Ожила когда пытка садиком закончилась.
  11. Детские истерики и капризы - 2

    Может и надо было. Увидите еще раз подобного ребенка, так и сделаете. У меня дочь такая же была. После месяца попыток посещать сад, я плюнула и дочь до школы была дома. А так, такая же трагедия хоть куда-то отвести. хоть с кем-то оставить. С папой, с бабушкой любимой тоже не хотела оставаться, если меня в поле зрения не было. Такой вот ребенок. Причем сын совсем другим был, намного более контактным. Я в свое время просто не стала ломать дочь и она нормально этот период переросла. Сейчас самостоятельная девушка. Но если бы я такого ребенка увидела, я бы сразу вспомнила свою дочь, ну и постаралась бы отвлечь, успокоить пока мама в поле зрения не появится. Потому что, ну это ребенок такой , с таким характером, с такими потребностями. Для него мама очень важна и нужна.
  12. Материальность мыслей и слов-2

    Можно писать - есть за что))
  13. Долги и должники. Часть 2

    Ну вот и ладненько, больше не будет подобных хлопот и забот. Видимо за это и заплатили. Ну и если подобные просьбы со стороны еще кого появятся можете сослаться на эту ситуацию и просить предоплату или вовсе отказать. В том числе супругу, который будет просить за очередных своих родственников.
  14. Вещие сны - верить ли им?

    Иногда мне снятся вещие сны, но такого короткого, узконаправленного бытового действия. Ну например, приснился мне сон, что упал мобильник с кровати (он у меня всегда под подушкой), я проснулась, лежу, думаю ф-у-у, это только сон. И через пару минут, опа, мобильник каким-то образом соскальзывает и падает на пол в самом деле. К слову, ни до того, ни после, мобильник больше не падал. Или снится мне сон, что дочь моя где-то котенка нашла и упрашивает меня его взять. Я проснулась, детям рассказала свой сон, сказала, что это вроде кошмара, потому что никаких животных в доме мне не нужно. И вот гостили мы через день после этого сна, на даче у моих родителей, туда забежал котенок, дочь битый час меня уговаривала этого котенка взять. Еле отбилась, потом хозяйка кота нашлась. И вот таких снов не так чтобы много мне снится, но все же есть наверняка какое-то информационное поле. Кто-то в своих снах глубоко может заглянуть. А кто-то вот так как я . Чуть-чуть, что-то не сильно важное.
  15. Наш сонник - XIII

    Чистить дом, да. Да хотя бы элементарное наведение порядка, это тоже своего рода чистка. Просто убрать тщательнее чем обычно. Если вы верующая, то священные атрибуты во сне очень помогают. Перекрестить тех гостей, например. Помню мне примерно такой же сон приснился, не смотря на мои усилия, завалилась с криками в квартиру толпа подростков агрессивных. Ну ладно, я с полки (во сне) достала священную для меня книгу и стала гостям содержание этой книги рассказывать. Из книги во сне сразу пошел свет и в тот же миг я проснулась. Потом гостей во сне уже не было. До утра спала спокойно. Это также могут быть обереги, талисманы, дорогие для вас предметы, которые по вашему мнению могут вас оберегать, о которых вы сможете вспомнить во сне. Или читать во сне молитвы, мантры. Что вам ближе
×